Раздел: Школьные праздники (где отмечали выпускной в 4-м классе)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пастила

Опять про выпускной! Но в 4-м классе!

В этом году мой ребенок заканчивает 4-й класс. Школа обыкновенная, последующее обучение планируем пока в ней, как и большинство одноклассников. Перед новым годом на родительском собрании обсуждали как будем отмечать это событие и по сколько денег собирать. Решили по 3000 рублей- альбом (550 руб, чай, цветы и т.д.).И где отмечать - в классе ( пригласить артистов из Зеленоградского "Ведогонь-театра", чай, конкурсы и т.д.), на экскурсию поехать(по ссылке) и ресторан.После долгих и мучительных обсуждений остановились на праздновании в классе. Но родительский комитет склонялся к ресторану.
Сегодня ребенок пришел и сказал, что в субботу состоится родительское собрание по поводу выпускного, который будет в ресторане "Раздолье" (кто живет в Зеленограде знает, что ресторан хороший и красивый, но и цены у него..). Говорит, что не хочет идти в ресторан, скучно, делать там будет нечего, да и с клоунами уже не интересно..
Я даже расстроилась...Сама, честно говоря была против ресторана, ни к чему сие пиршество устраивать, все в таком же составе переходят в 5-й класс..Изначально была за экскурсию, но таких родителей была половина класса.. Но на мой взгляд с рестораном-перебор!
И дело не в деньгах, хотя на ресторан денег жалко..
В субботу на собрание идти, даже готова деньги забрать, если конечно еще не поздно..Или же ребенка уговорить..Сегодня не хочет, а потом появится желание. Или может я отстала от жизни, чего-то не понимаю, и все сейчас так празднуют окончание начальной школы?
Короче расстоилась..Не знаю как поступить..
Мамы выпускников начальной школы, как у вас праздновали и будут празновать?? Может зря я заморочилась..
ДЛЯ МОДЕРАТОРОВ- На выпускной пойдем в костюме от Муси!

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
16.03.2011 00:00:43,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мама Юля
Ресторан - это сильно! Зачем он детям?!:(
Мы отмечали...в подарок - фотокниги.
Ездили не помню уже куда..часто ездим просто)))
но что-то типа такого
[ссылка-1]
сюда, правда, ездили отметить начало учебного года уже в 5 классе, но очень понравилось:)
16.03.2011 23:46:51, мама Юля
куда вам деться с подводной лодки? у нас одна девочка не ходила на "выпускной", ничего в общем-то, нормально.
Выпускной, кстати, был на природе - в лагере, с трёхразовым питанием, и детей весь день развлекали - играли в самые разные игры, пели, сочиняли что-то и т.д. Хорошо прошло, весело, на воздухе, погода отличная была.
Родители отдельно "присели" за столиком, с шашлычком, вином, салатиком - но сами-сами, в стоимость это не входило.
Сочувствую вам.
16.03.2011 19:10:35, Яхта
Пастила
На природу- у удовольствием! Ресторан на мой взгляд для 4-го класса- перебор! Уже решили, что не пойдет.Не хочет! 16.03.2011 20:37:55, Пастила
возьмитесь за организацию "выпускного" сами - найдите лагерь :) подходящий, соберите всех ;) , переубедите "ресторанщиков" и т.д.
Спасибо вряд ли скажут, зато будете довольны сами , и ребенок ;))
16.03.2011 21:29:54, Яхта
Пастила
Я ссылку дала в топике, на экскурсию, тоже на природе, некоторые против..и все! Родительский комитет у нас "очень сплоченный", лишних туда не пускают..бесполезно.. 16.03.2011 22:32:46, Пастила
Ресторан - глупость какая. Для детей в таком возрасте еда на последнем место стоит, им развлечение нужно и общение. Лучше уж в какой-нибудь центр развлекательный пойти. А самый лучший вариант - экскурсия или праздник в усадьбе какой-нибудь. Сейчас море предложений - только выбирай.
Я в РК и мы каждый год отмечаем окончание года. Или в классе чаепитием, конкурсами и танцами чуть-чуть. Или идем в музей какой-нибудь на развлекательную программу (в течение года стараюсь экскурсии тематические подбирать), в этом году будем пробовать в театр сходить классом и там потом чаепитие силами буфета. Это сближает детей и дает возможность пообщаться вне урочных рамок. Но надо ж без фанатизма. Вполне возможно все организовать силами родителей. Наши дети очень любят такие праздники (мы окончание каждой четверти завершаем подобным чаепитием) - делю список на части и каждый принимает участие, приносит что-то вкусненькое. Первая четверть - традиционное поздравление летних именинников (их родители ответственны за чай), вторая четверть - Новый год (обычно музейная программа, а в классе после традиционного спектакля от 11-классников пьем чай и танцуем)... ну и так далее. Сервиз и большой термос закупили еще в первом классе, чай и посуда одноразовая закупается в начале года. Родители тоже любят такие "посиделки", и дети с удовольствием участвуют в конкурсах и атакуют меня вопросами и просьбами задолго до предполагаемых праздников.
16.03.2011 11:00:39, Кира2002
rushka
вот меня умиляет это - ВЫПУСКНОЙ прям... я вообще против всяких выпускных раньше 11-го класса. И естественно была бы против ресторана - выпуск у кого? Или это детский ресторан? :) 16.03.2011 09:44:35, rushka
+10000000000000000000000000000­000000000000000000000000000.Ну просто бред-выпускной в 4м классе.Жесть.Выше моего понимания.
Вот сама в РК-ох накроет и меня наверное скоро)))точнее не совсем-ещё есть шанс за два года свалить оттедова))
Мало того что берд-бредовый-ещё и поди угоди всем развращенно избалованным детям и особливо их родителям!!!
16.03.2011 20:46:11, ksyta27
Пастила
Детям то как раз все равно! Мой сказал, что не хочет в ресторан..На мой взгляд амбиции родителей здесь в первую очередь..Ниже уже писали, что еда для детей стоит на последнем месте.. 16.03.2011 22:35:14, Пастила
если у автора топика полкласса родителей "за" - что ж делать? остаться без выпускного - один выход, но вдруг дитя задним числом обидится : "Все праздновали, а я - белая ворона" ? 16.03.2011 19:12:15, Яхта
murzzzzzilka
+1000!!! Какой нафик выпускной?! 16.03.2011 13:33:01, murzzzzzilka
Пастила
Полностью с Вами согласна! Ресторан далеко не детский, да если б и детский, то что это меняет? Скорее всего не пойдем, если это возможно.. 16.03.2011 11:55:22, Пастила
Innulik
у моего старшего такого не было, мода пришла позже, обошлись только выпускным в 11 классе, что у младшего будет не знаю, но то что он обойдется без ресторанов это точно, не считаю это нужным. 16.03.2011 10:15:09, Innulik
+100
а даже если и детский....цены,я думаю,там совсем не детские
16.03.2011 10:02:09, grinda
Its4udo
+500!!! 16.03.2011 10:01:00, Its4udo
сама являюсь членом РК /можно сказать единственным членом/.В след.году заканчиваем 4 класс,мысли уже об этом.Я против ресторана,думаю о какой-нибудь загородн.поездки /типа пикничка/ или экскурсии /опять же загородной/.Будем на собрании это обсуждать. 16.03.2011 09:01:45, grinda
Мадо (Робкая)
а разрешение на ресторан есть? или вы уже после окончания школы отмечаете? 16.03.2011 08:50:56, Мадо (Робкая)
Пастила
Я думаю нет никакого разрешения, т.к. сначала в школе линейка, поздравления и только к 16 в ресторан.. 16.03.2011 11:56:09, Пастила
Наши в один день отметили в школе- торжественная линейка- на другой уехали на кораблике по Москве реке. После 4 класса. Все были- все довольны. потом особо приближенные умотали в местный кабак с детьми- пить и гулять. Мы не были- не пригласили. В этом году приглашение получено- но я не фанат. отмотаюсь как-нибудь. Так что если есть традиция- и ребенок не будет потом изгоем- то надо идти. Если всем все равно- то как решите. 16.03.2011 07:00:56, Мама Гарика
Угу, у нас тоже намечается празднование, правда в кафе. С клоунами или без-не знаю, на том род.собрании,когда это все обсуждали,я не была,мне потом только сумму озвучили. Но мы и не попадаем на него. Ребенок туда не рвется абсолютно, предпочел поездку. Да и я рада из Москвы уехать пораньше. Так что мы уж как нибудь без празднования перейдем:))в 5 класс. Кстати, в прошлом году тоже праздновали:) Видимо ,окончание 3го класа:))Мы в это время были на море,о чем ни разу не пожалели:)) 16.03.2011 04:50:36, Мирабель
Привет!
мы в прошлом году заканчивали 4й
устраивали чаепитие+были приглашены 2 аниматора на 2 часа. Детям очень понравилось...а всякие рестораны мы решили-еще рановато.
На экскурсию что-то не собрались в итоге, хотя тоже хотели.
Мне бы тоже было денег жалко...Раздолье - это они, конечно, неплохо решили погулять :)
16.03.2011 00:59:55, Venda
Ю-Ю
Лена, у нас тоже туда идут, но мы сдаем только по 1,5 т.р. Больше пока не просили :)
Мой любит тусоваться уже по взрослому, т.ч. идет с удовольствием. А вот в саду помнится после утренника, в группе все детки веселились с клоунами и ели вкусности, а он нас домой утащил сразу же.
Я б уговаривать не стала, может ему не интересно с классом лишнее время проводить.
16.03.2011 00:31:00, Ю-Ю


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!