Раздел: Подарки (Люди, ничего в голову нейдет. Да еще родственники вымогают идеиДано: 1) двойняшки)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что подарить дитям, а? Спасите!

Люди, ничего в голову нейдет. Да еще родственники вымогают идеи
Дано: 1) двойняшки, которым через неделю 4 года 2)До вала игрушек, у одной кукол и своих и сестриных, у другого - машин. 3) Жуткий неистребляемый бардак 4)Мое нежелание захламляться дальше. Например, машины большие мы уже на дачу вывезли нафиххх
Какие-то невыполнимые у меня условия :(
12.11.2009 23:01:11,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
Почему? Икейские ящики, по одному каждый родственник, внутри на усмотрение дарящего что-нить интерсное.

На ура идут насос и длинные шарики к нему.
25.11.2009 00:05:36, Oazis
пусть дарят билеты на всякие инетересные и удобные вам представления?
Цирк на Вернадского - хорошая программа сейчас
Дельфинарий
Аквапарк
13.11.2009 00:15:29, Лось_Анджелес
Oazis
Ксатти, да! Билеты на елку пусть дарят. 25.11.2009 00:05:52, Oazis
пиццу вот такую или тортик
http://www.mavlata.ru/index.php?actions=main_con­tent&id=11&PHPSESSID­=017b07c4bf3cf9fbaaa­38eb6d4149a6c
13.11.2009 00:13:56, Пелена
а еще всякие настольные игры, например, у ravensburger интересные есть 13.11.2009 00:16:46, Пелена
Вооkашка
Домик? 12.11.2009 23:27:11, Вооkашка
Дык сами делают. Да и есть палатка. Она хуже идет, чем самодельный 12.11.2009 23:35:20, Малина
Катерина Матвевна
Прикольную шмотку. Я в прошлом году в Мазе Кеа купила костюм теплый человек-паук - сына из него не вылезает и на даче он незаменим в прохладное время.
А игрушки я временами перебираю и безжалостно выбрасываю.
12.11.2009 23:26:54, Катерина Матвевна
Я уже приступила :) Мой не прется от героев, каким костюмы делают. Разве что костюмы Еремушки и Алены гыыы :) Или трех богатырей найти. Ржу, представила :) Хотя Марфуше шикарное платье пойдет, конечно 12.11.2009 23:34:52, Малина
NatalyaLB
мой метод: ребенку ( или детям) делается в их детскую встроенный шкаф на целую стену ( или покупается стенка), там делаются полочки, детям обьясняем: "дети, у нас теперь для игрушек специальный шкаф! все игрушки, которыми вы играете, надо сложить в шкаф, а остальные мы подарим бедным ( небольшой рассказик о том, что на свете есть бедные дети и " они же не виноваты").
ВМЕСТЕ сортируем, часть складываем, часть "для бедных" ( я правда в благотворит. организации отдавала, но вы можете подарить знакомымы, продать, выкинуть - как хотите). сортируя, намекаем, что надо одну-две полки оставить пустыми, для новых подарков. Я, наверно, очень злая мама, но у меня детским вещам нельзя было вылазить из детской, никогда ни на каких условиях ( не в шкафу были громоздкие игрушки - детская кухня, лошадь-качалка, но все - временно, я не докупаю, я обновляю)
Это решение проблемы бардака, а что дарить решается проще : что они любят? мой всегда любил костюмы ( супермэна, spiderмэна, power rangers и т д, список длинный), в 4 года можно дарить что то для творчества ( доску, на ктр рисовать мелками, пластилин, ктр не просто пластилин, а... если интересно, ссылку дам); настольные игры - типа как по ссылке;
девочке - все то же , что мальчику, плюс: домик для Барби, мебель к нему, новая одежда для Барби и новые Барби - у них же быстро сваливаются волосы, пачкается и рвется одежда, я б обновляла.
12.11.2009 23:15:37, NatalyaLB
NatalyaLB
пластилин (поищите в гугл "play doh barbecue", например): главное, делать вместе с ними, а то потом всю кв от пластилина придется отскебать. Делать легко: все , что вы видите на картинке, делается с помощью спец формочек.
Что напомнило мне - мой в 4-5 лет очень любил в магазин играть, особенно в Mac Do
12.11.2009 23:36:47, NatalyaLB
пасиб 12.11.2009 23:44:35, Малина
Спасибо. Проблема тут во мне. Я и приучать к порядку планомерно не могу, и выкинуть лишнее времени тет. И вообще. Хотя идея, конечно, хорошая. И доска с мелками мне понравилась. Можно ж и буквы писать! 12.11.2009 23:29:18, Малина
NatalyaLB
да, чуть не забыла - всем бабушкам, тетушкам , крестным и т д обьяснить: "оказывается, если ребенку открыть на его имя счет в банке и каждый год... то к совершеннолетию....", и адрес банка, и настоять " хотим ЭТО в подарок, оплату BYЗа, первый взнос за ипотеку..."
Или, на худой конец, пусть дарят билеты в цирк/детский театр и т п, только не "розовых зайцев" и стопиcидисятую машинку
12.11.2009 23:21:19, NatalyaLB
открыть им валютный счёт в банке и пусть родственники туда бабки сливают, самим же сходить в какую-нибудь развлекалку - по стене полазить, на автоматах поиграть, на паровозиках или лошадках покататься и т.п. 12.11.2009 23:15:09, Лана Б.
Тоже мысель, но ведь все равно что-нить притащщат. 12.11.2009 23:30:20, Малина
Пи-Джин
Маленький круглый аквариум с парой золотых рыбок. 12.11.2009 23:02:26, Пи-Джин
:))) ТОЛЬКО НЕ ЭТО!!! У мене муж профессиональный аквариумист. И аквариум дома уже есть мммм... три метра длиной и метр шириной-высотой. И собака. И три попугайчика :) 12.11.2009 23:31:34, Малина
Пи-Джин
У-у-у-у, здорово! 12.11.2009 23:33:07, Пи-Джин
Да уж куда уж здоровее. Полезная влажность в квартире. Аж откосы у окон плесневеют. 12.11.2009 23:36:30, Малина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!