Раздел: Подарки (Надо ли упаковывать подарок в красивую упаковку....для ребенка . и если да, то дайте ответ)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KatyaStepa

А вы как?

Надо ли упаковывать подарок в красивую упаковку....для ребенка например. и главное,если да, то дайте ответ - зачем?!
29.08.2008 18:32:35,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
gala8181
Чтоб красиво было и некая интрига сохранялась 29.08.2008 22:02:41, gala8181
LU
чаще всего упаковываю - на НГ всегда, на ДР когда как:)))
просто красиво:)))
абсолютно не нужно и непрактично - но красиво:)))))))
29.08.2008 21:28:35, LU
eklist
Всегда и всем упаковываю - крысота просто и приятно.))) 29.08.2008 20:34:02, eklist
jaba
Есть у упаковке какая-то тайна, может сюрприз получится удачнее. Я очень редко своим что-то упаковывааю, а вот если на ДР к кому-нибудь идем, то всегда упаковываю. 29.08.2008 19:20:49, jaba
SWT
Я вообще люблю упаковывать ,получаю удовольствие ,а уж зачем-пусть думают получатели подарков:) 29.08.2008 19:19:13, SWT
Maryb
Я получаю таааакое удовольствие от заворачивая подарков! Большее даже, чем от разворачивания:) Дочке заворачиваю всегда:)
29.08.2008 19:02:00, Maryb
ТВЛ
а я упаковывала начиная с 2х лет. Воспитывает эстетически и усиливает нетерпение, восхищение, ну и просто я люблю, чтоб было красиво:) До сих пор упаковываю:) и кладу под елку (если НГ) 29.08.2008 18:42:58, ТВЛ
АкунаМатата
своим упаковывала с годика, интересна им эта упаковка стала лет с 4х. Зачем? приблизительно за тем же , зачем одеваем их в красивую одежду, когда они этого еще не способны оценить - для себя:), ну, и для воспитания чувства прекрасного с младых ногтей 29.08.2008 18:41:57, АкунаМатата
Аnny+
можно и запаковать. получатель испытывает трепетное чувство, распаковывая подарок :))) завёрнутый подарок в красивую бумагу выглядит более празднично! сейчас всё больше подарки кладут просто в подарочный пакет :) 29.08.2008 18:40:32, Аnny+
ТВЛ
фу, это кстати дурной тон:( 29.08.2008 18:44:43, ТВЛ
АкунаМатата
да??? 29.08.2008 18:45:32, АкунаМатата
Аnny+
скорее да :))) чтобы людям удобно было переподаривать подарки, чтобы никто не увидел :))))))))) так как подарки принято распаковывать, когда гости уйдут 29.08.2008 19:20:30, Аnny+
Анирам
Подарки разворачивают в присутствии дарителя.
Цитата из правил этикета:
"Любой подарок надо похвалить. Никогда не показывайте своего неудовольствия. Если даже это ваш нелюбимый парфюм или третий экземпляр имеющейся книги, все равно найдите слова благодарности и не выдавайте своего разочарования.
Грубым нарушением правил этикета и простым неуважением будет, если вы сразу не откроете преподнесенный подарок. Если вы хотите выразить признательность гостю, подарок нужно сразу же освободить от упаковки и рассмотреть. "
29.08.2008 19:30:23, Анирам
Аnny+
ниразу не видела. чтобы на др разворачивали подарки, которые завёрнуты. возможно по этикету так. дома да, там распаковывают, а вот если это ресторан, свадьба, детский клуб, нет не видела 29.08.2008 19:50:06, Аnny+
Анирам
мы же тут не уточняли, идет ли речь о домашнем празднике или о свадьбе в ресторане. Да, на свадьбе не разворачивают. не до того, имхо :). в других же случаях подарки рассматривают сразу 29.08.2008 19:55:00, Анирам
ТВЛ
угу 29.08.2008 18:49:07, ТВЛ
АкунаМатата
ну, если вы говорите... 29.08.2008 18:50:21, АкунаМатата
ТВЛ
ну Почему Я говорю. это можно найти с подробным объяснением - почему. Ну это все как: можно одеваться элегантно, а можно в трениках ходить - одетый же, но есть разница:) 29.08.2008 18:56:17, ТВЛ
Анирам
""""• Культура преподнесения подарка начинается с его оформления, упаковки. Сегодня в магазинах продается огромное количество упаковочных пакетиков, сумочек, коробочек и пр.
• Вы можете выбрать любую упаковку - главное, чтобы она подходила к подарку и соответствовала торжеству, по случаю которого вы этот подарок делаете. Например, Новый год - один из самых веселых и радостных праздников, а значит, и упаковка новогодних подарков должна быть яркой и красочной.""""

29.08.2008 19:32:50, Анирам
Аникова
А можно найти с подробным объяснением? Очень интересно ) 29.08.2008 19:06:49, Аникова
АкунаМатата
ну я спецом не искала, т.к. сама обычно упаковываю в бумагу (всегда дома запас держу), мне просто так красивее, а про пакеты на самом деле впервые слышу, бывают же ситуации, когда бутылку нужно презентовать, их-то как в бумагу? хотя, наверное, дарить бутылки само по себе моветон, но бывает, нуна:) 29.08.2008 19:03:12, АкунаМатата
ТВЛ
нинашла:( Дома есть книжка Азбука вежливости - там про это точно написано:) Ну, и круг знакомых есть такой, дипломатно-этикетный:) Ну и про разворачивание подарков при дарителе - не все так просто: тут от ситуации зависит. Если это официальный прием по поводу (коим можно считать например свадьбу) то не разворачивают, если домашняя вечеринка, рожэдество (предполагается, что празднуется дома:) - разворачиваем, там много всяких тонкостепфф. Но в упаковке подарка в бумагу есть тайна, действо, волшебство, а в пакете - хм, ну чуть улучшенный вариант пакета из супермаркета:) 29.08.2008 19:56:16, ТВЛ
ТВЛ
ну, я щас спецом поищу... 29.08.2008 19:10:06, ТВЛ
Для малыша - нет, ему это не интересно, поскорей бы до содержимого добраться. А для ребенка постарше - можно, разворачивать подарки - особое удовольствие : )) 29.08.2008 18:36:18, ЛюбимицаКлаппа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!