Раздел: Болезни, уход за больными

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Деликатный вопрос

Мама лежачая, деменция, лежит уже почти три года. В туалет ходит только на слабительных, дозу всё время приходится увеличивать. Но то, что обычно даём, уже не помогает, даже в больших дозировках: дюфалак, сенаде, бисакодил. Что ещё можно попробовать? Ещё проблема в том, что нежелательны сильные спазмы, у неё эпи готовность высокая (.
08.11.2016 15:36:20,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем большое спасибо за советы! Перепробовали всё, что вы посоветовали, сработало, но только когда дали всё вместе! (( По отдельности дохлый номер. Это ещё при том, что сиделка кормит большим количеством клетчатки плюс кефир, курага, чернослив и дюфалак каждый день (. У мамы всю жизнь проблема со стулом,а тут ещё и атония развилась, конечно (. 18.11.2016 00:01:36, Busymom
krot-kat
Слабелин. Он в каплях, можно дозировку корректировать. И не дорогой 15.11.2016 21:39:14, krot-kat
Есть таблетки и капли гуталакс, но они относительно дорогие. 11.11.2016 22:25:30, Ольга Перфильева
Дикая хозяйка
Мне лично очень нравится Регулакс. Это капли дозировку можно варьировать. Вообще без спазмов. Бисакодил теперь с ужасом вспоминаю :) 10.11.2016 10:24:36, Дикая хозяйка
Золотая мечта
Мне он тоже очень нравился, но после продолжительного времени приема, даже с увеличенной дозой, видимо наступило привыкание и он перестал действовать( 10.11.2016 11:55:09, Золотая мечта
Золотая мечта
Попробуйте микроклизмы Микролакс.Я папе ставлю, пока помогает, а то тоже перестали помогать слабительные, даже в увеличенных дозировках 09.11.2016 09:43:21, Золотая мечта
marinavg
Микролакс бабушке помогает, когда уже не справиться совсем. 14.11.2016 11:32:21, marinavg
Марго.
Присоединюсь. Мокролакс посоветовали в больнице доя лежачего бабушки с переломом шейки бедра. Помогает. 10.11.2016 11:50:44, Марго.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!