Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама ничего не хочет((((

Добрый день всем, буквально за последние дни мою маму как будто "подкосило". Всегда была худая, с плохим аппетитом, теперь совсем перестала есть, исхудала. Сил нет, лежит, не встает. Подозреваю у нее дистрофию.Ничего не хочет. Последние 2-3 года она ухаживала за бабушкой (с постели не встает), не ездила на дачу, практически не выходила из дома (только быстро, на короткое время). С бабушкой сложно, на это ушли мамины последние силы. Теперь она лежит, не вставая, а я не знаю, что с ней делать(((. За бабушкой сейчас "ходит" отец, но он тоже долго "не продержится". Отдать бабушку в дом престарелых и "спасать" маму? Мама категорически против дома престарелых, ее совесть замучает, ну и бабушку "сдавать" жалко. Постороннего человека дома (сиделку) сложно перенести, живут втроем в малогабаритной двушке, мама никого видеть не хочет, отца чужие люди в доме напрягают сильно. Я живу отдельно, могу иногда подойти в выходные. В больницу мама отказывается ехать категорически. Я не знаю, что мне делать....
10.05.2016 13:13:20,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Проблемы с поведением это вотчина психиатра. Но если это тяжелая депрессия, то помочь маловероятно. Так, попробовать таблетки подключить, по рецепту хорошего врача. сейчас хорошие АД, на них можно частично вернуть интерес к жизни 21.05.2016 09:34:07, Агриппина и Нерон
Клава
Я не врач ни разу, но все же выскажу свое мнение. То, что вы описываете, очень похоже на проявление клинической депрессии в самой тяжелой ее стадии. Почитайте в Инете материалы, хотя бы даже для начала по вот этой ссылке. Не хочу вас пугать, но у мамы, похоже, очень серьезная проблема, помочь в решении которой может, ИМХО, только психиатр/психотерапевт. Постарайтесь, пожалуйста, не затягивать, ищите врача, иначе она может просто угаснуть, как свеча (не дай Господи!)...
Если нужна поддержка (или совет) - пишите в конвертик, поговорим.
13.05.2016 16:45:25, Клава
marinavg
По Вашему описанию очень похоже на депрессию. Меры тут срочные нужны, а то беда .... 29.05.2016 12:56:16, marinavg
Ужас какой! Ну давите на то что, ещё есть вы! И вам тоже сложно смотреть на то что ваша мама лежит медленно угасает на ваших глазах, на то что она не хочет бросать вашу бабушку это понятно и очень похвально, но то что чувствует она, чувствуете и вы! и вам так же сложно на это смотреть, вы ведь семья и должны переживать такое вместе, говорите ей пощаще, как ей гордитесь и какая она молодец, звоните каждый день, может это её взбодрит и она почувствует в себе новые силы. 11.05.2016 22:47:44, Oreo
Я пытаюсь взбодрить, она отвечает - всех вырастила, все уже взрослые люди....(((( Теперь оставьте меня. Я бы хоть каждый час ей звонила, но ей и говорить ни с кем не хочется! Быстро ответит - и все. Лишний раз ее напрягать разговором тоже боюсь 12.05.2016 10:57:29, Что делать?
tЮлька
Терапевта на дом, срочно причем. Дальше пусть врач думает. Сделку можно приходящую 11.05.2016 18:23:39, tЮлька
Врач приходил, "набирайтесь сил". 12.05.2016 10:58:49, Что делать?

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!