Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как долго ждать пенсию первый раз

если сдали документы в ПФ 18 декабря. потом еще сказали в собес идти за доначислениями. до собеса мы еще не дошли. когда реально ожидать пенсию?
я так понимаю, что в начале февраля.
кто недавно пенсию оформлял, подскажите.
23.12.2015 17:30:56,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
После сдачи документов три недели рассматривали заявление, потом назначили, деньги пришли через две недели в конце месяца (день выплаты в начале). В МФЦ для получения московской доплаты нужна справка из ПФР о размере назначенной пенсии. 24.12.2015 04:09:09, NDA
Через 21 день поступила из ПФ. Из ПФ в МФЦ на московскую доплату относила бумажки позже. 23.12.2015 23:55:07, Zanudka
Irichka1
У меня ДР в марте, я в феврале сдала доки в СОБЕС на Ветерана(в этот же день получила удостоверение). На другой день отвезла доки в ПФ, первая пенсия пришла в апреле. Документы из СОБЕСа никто за Вас в ПФ передавать не будет. До ПФ вообще трудно дозвониться, т.к. те тлф которые они дают для справок как правило не отвечают.
Дерзайте, удачи!
23.12.2015 23:02:24, Irichka1
инфузория в туфле
документы сдала 12 сентября, первая пенсия(без собесовских доплат) пришла на карту 14 октября 23.12.2015 22:02:38, инфузория в туфле
lemon juice
платить ее начнут с того месяца, в котором вы подали документы на назначение пенсии. физически, возможно, она придет позже, но получите за декабрь, январь задним числом. идите в собес (УСЗН). 23.12.2015 19:00:29, lemon juice
нам не нужно быстро. по ряду причин. лучше вообще бы в марте)
если мы пойдем в собес после 15 января, это задержит приход денег на пенс.карту? может сам ПФ без нас получить документы от собеса и послать деньги на карту?
23.12.2015 19:05:53, Июля
Мадо (Робкая)
собесовские выплаты не задержат приход основной пенсии. 23.12.2015 21:47:03, Мадо (Робкая)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!