Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KatyaStepa

Девочки,нужны ваши головы!!! ооооочень!

Всем привет! Давненько не была тут. Девочки,накопились вопросы,не знаю куда податься...может вы как-то меня на мысли верные наведете..

Скажите мне...
1. есть бабушка-пенсионерка,живет одна...говорит к ней ходит женщина из соцзащиты....вот скажите, на каких условиях они ходят? просто так? или за квартиру?
2. Эта же бабушка заядлый покупатель в лохотронах по почте, покупает уже несколько лет и ждет миллионы,которые ей обещают в каждом письме....как это прекратить можно? Если она сама не желает с этим расстоваться и свято верит,что победит...она уже золото закладывает, долгов куча, теперь шубу в ломбард хочет отнести...нас никого не слушает, и говорит - вот выиграю посмотрим кто прав....как это остановить без ее участия?:(

может есть мысли у вас? буду очень рада и благодарна за ответы!!!

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
16.03.2012 19:54:29,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У моих знакомых в Питере подобная же беда с пожилой тетей приключилась. Только там уже старушка сама не рада была, что связалась. А ей названивали, мол, раз она купила один БАД, то должна купить все этого ряда (на 300 тыс. ры), иначе они пожалкются в пенсионный фонд и вычтут штрафы из пенсии. Родственники готовились к длительной борьбе, собирались жаловаться в мэрию и прокуратуру, но ситуация решилась проще. Поставили определитель номара с записью звонков. Потом мододой юноша без комплексов позвонил в эту контору и в нерарламентких выражениях объяснил, куда эту запись отдаст (и покрутил маленько). И сразу этих лохотронщиков "как ветром сдуло".
ИМХО, отправите бубушку в дом отдыха, так, чтобы домой не наведывалась (разрыв с объектом зависимости оную ослабляет). А в это время поставьте прослушку и запись на телефон, соберите все эти письма и выберете решительного мужчину, знакомого с гражданским и уголовным кодексом, пусть поговорит с отправляющими организациями, временами употребляя бандитский жаргон. Если "до кучи" она подпишет бумагу о запрете работы с её персональными данными, разговор станет проще.

Если у бабушки куча долгов, то за долги могут и квартиру забрать. Подумайте о лишении имущественной дееспособности.

А еще капля камень долбит. Бабушка не верит вам и нескольком фильмам о мошенниках. Может, обратиться за помощью к семейному психологу и попросить помощи в убеждении? Если подозревать зомбирование, то психологи снимать оное тоже умеют, хотя бы частично.

Если бабушка верующая, просите помощи у батюшки!
18.03.2012 03:32:33, Конек
1. Позвонить в отделение соц.обеспечения по Вашему району (я бы сразу обратилась к руководителю или заместителю) и прямо сказать, мол де я внучка(соседка, подружка и т.п.) Ивановой Марьи Ванны, к ней ходит особа какая-то, представляется Вашим сотрудником. И подозрительно нам оченно. Хотели сразу в милицию пойти, но решили к Вам для начала обратиться. Ваш ли сотрдник посещает на регулярной основе Марью Ванну? Ну и в идеале конечно выяснить ФИО и как выглядит сотрудница, чтобы сопоставить ее с посетительницей Вашей старушки. Вдруг и правда кто приставлен к старушке по бумагам, а на деле не ходит (ну это мое чисто профессиональное суждение об огромном кол-ве вариантов чего бы то ни было).

Соц.работники получают за это з-п. А иногда и квартиры...очень часто для того и идут в соц.работники, чтобы заключить договор ренты или дарения с обслуживаемым стариком (.
2.Подсунуть старушке заявление о запрете использовать ее личные персональные данные (если надо могу попозже, в начале след недельки сваять такое). Адресатами будут все юридические лица, которые указаны на получаемых ею конвертах. Другими словами, после такого письменного документа, направленного заказным письмом, ее ФИО, адрес и т.д. должны будут изъять из своей базы данных. Иначе ппц им может быть, в смысле едва ли связываться будут с соответствующим контрольным органом. Денежно и трудоемко. К сожалению, знаю что за "пиииииип" в таких компаниях работают. И бизнес строится не на продаже товара который они продвигают, а на таком вот обмане (.
16.03.2012 20:57:31, Правник
KatyaStepa
Нужно. Если можно. буду ждать!!Спасибо 16.03.2012 21:08:12, KatyaStepa
Могу забегаться. Напомните мне сами в начале недели. 16.03.2012 21:15:33, Правник
lemon juice
соцработник ходит бесплатно, только надо проверить, действительно ли это соцработник, а не какая-нибудь аферистка, раз бабуля склонна прикармливать таких. проконтролировать надо, кто ходит, что делает, что бабуся ей дает, что получает.
на второй вопрос ответа не знаю, может телепередачу какую разоблачающую найти, дать посмотреть?
16.03.2012 20:37:46, lemon juice
КалиНа*
По 2 вопросу - не действует, ни передачи, ни новости о судах над такими, ни рассказ участкового о них, ни прямые звонки на их телефоны с дурацкими вопросами ... Это очень на зомбирование похоже. 16.03.2012 20:39:08, КалиНа*
KatyaStepa
угу, не действует:( 16.03.2012 20:50:25, KatyaStepa
Люлена
1 Если соцработник-то это их работа. Ходят бесплатно. Если, конечно, бабушка сама не подпишет наследство.
2 Никак. Так моя тетя 80 летняя попалась. Невозможно прекратить. После её смерти я отсылала копию свидетельства о смерти. А то все слали и слали и деньги требовали за товар. К сожалению(((
16.03.2012 20:29:03, Люлена
yazva_ya
в первом вопросе- соцработник подписывает договор,что ни он,ни члены его семьи не могут ничего,в плане квартир/дач, получать от подопечного-но все можно обойти. у меня знакомая соцработник- она говорит,что все бабушки уже отписали свои квартиры..короче что бы ничего не случилось-лучше позаботиться об этом заранее... 16.03.2012 20:19:04, yazva_ya
Лакшми
по первому уже написали, по второму - поймать почтальона и на небольшое спасибо в конвертике попросить, чтобы вот ЭТО, ЭТО и ЭТО в ящик не клала. 16.03.2012 20:15:26, Лакшми
KatyaStepa
Так на почту пойдет ругаться, точно!!! 16.03.2012 20:19:48, KatyaStepa
[пусто] 16.03.2012 20:17:55
KatyaStepa
да да тоже самое...и как вы вышли из ситуации? 16.03.2012 20:20:13, KatyaStepa
[пусто] 16.03.2012 20:22:11
KatyaStepa
а письма он не получает от них? 16.03.2012 20:32:13, KatyaStepa
[пусто] 16.03.2012 20:33:45
KatyaStepa
и заказывал он по телефону? 16.03.2012 20:34:34, KatyaStepa
[пусто] 16.03.2012 20:36:39
KatyaStepa
эхххх..:( что же делать то... 16.03.2012 20:44:55, KatyaStepa
KatyaStepa
Люда, хорошая мысль!...так она не одна наверноя..почтальон то... 16.03.2012 20:17:16, KatyaStepa
oolga77
если бабушке за 80, можете оформить доп. пособие по уходу за ней около 1800 руб 16.03.2012 20:11:33, oolga77
KatyaStepa
расскажите на подник,плиз подробности 16.03.2012 20:15:27, KatyaStepa
oolga77
надо неработающему родственнику или знакомому предоставить копию трудовой книжки и заявление бабули в пенсионный фонд.и начислять будут на её книжку к пенсии. 16.03.2012 20:54:16, oolga77
Kotena
со вторым не могу Вам посоветовать ни чем-это беда,затягивает,только,если переключить на что-то другое,например,подарить ей кошку-пусть ухаживает,навещать почаще...А по поводу соц. защиты могу сказать,в Москве эти услуги бесплатные,знаю,что на юге России плятят небольшие суммы.Соц. работник просто таким образом выполняет свою работу,при этом всё фиксируется в дневнике-что сделал,как делал.У меня мама-инвалид 1 гр.,к ней ходит девушка,помогает. 16.03.2012 19:59:55, Kotena
KatyaStepa
Спасибо, поняла...а по второму- не хочет ничего,это как наркомания...только об этом думает...а они рады и все шлют письма и обещания..только товар еще купите...:((ужас 16.03.2012 20:07:52, KatyaStepa
Kotena
В том и беда,что выйти сложно.. 16.03.2012 20:10:11, Kotena
Обычно соцработник ходит просто так, если только бабушка ничего не пообещала сама........Насчет остального не подскажу 16.03.2012 19:56:52, zetinson
*SloNik*
И если только это соцработник и бабушка ниче не подписывала... 16.03.2012 20:11:05, *SloNik*
KatyaStepa
да? вот блин..она и не скажет даже если подписала... 16.03.2012 20:12:44, KatyaStepa
KatyaStepa
ага,спасибо,хоть это хорошо 16.03.2012 20:06:38, KatyaStepa
Догада
Соцработники - бесплатная помощь от государства. По поводу квартиры они подписывают какие-то бумажки при устройстве на работу, типа что обязуются не покушаться на жилье пенсионеров:))) 16.03.2012 20:11:12, Догада
yazva_ya
только есть обходные пути. поэтому лучше не надеяться на какие-то там бумажки 16.03.2012 20:20:02, yazva_ya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!