Раздел: Отношения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СВЕКР

Успокойте меня..Три дня как в кошмаре. По сути я спокойный человек. Мне 30 и имею дочку от первого брака 9 лет. На майские праздники съездили к родителям мужа.Мама у него золотой человек. Лишнего слова не скажет, а если и советует то аккуратно так, пример с нее брать хочца. А отец урод моральный. Самодур прям..Нападками и подколками весь мозг уже вынес ( и это за 3 дня). Прилегла почитать, надо зайти за бокалами, причем мать сказала, что я отдыхаю, а он без стука, не важно, что я не одета могу быть, или спать..Фильм дочке разрешила посмотреть"парк юрского периуда", так с утра услышала, что по шее мне дать надо, что дочку жестокости учу и она в 14 лет убивать пойдет. Причем дочь рядом сидела и слышала как он меня и каким тоном отчитывал. Потом выходить боялась, говорит это из-за меня мама он разозлился..Мужа говорит не кормишь, не готовишь..Завтрак из йогурта, бутербродов и банана,иммунеля, можителя-это не для мужика,а для больногго ребенка, надо мясом кормить, а тебе лень...Ты говорит сынок пожарь себе яишницу с утра...Причем меня как будто рядом и нету..То есть демонстративно не здороваемся, не прощаемся и т. д...ПИПЕЦ..Всего и не упомнишь..В итоге сорвалась на мужа по дороге домой в машине..Осадок ужасный, что делать..не знаю..все бесит, ничего не хочу...А еще про внуков упрекнул...типо когда..Как будто я не хочу..А мы стараемся давно, но пока не получается(( Я говорю как бог даст..Не верит..ЖЕСТь какая то...а не свекр
05.05.2009 11:25:13,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вечная Весна
Надо помнить, что муж и жена - одна сатана и осторожнее относиться к доброй свекрови при тиране-свёкре.
А на остальное не обращать внимания, собака лает, ветер носит. Ничего ужасного в словах мужика я не увидела.
05.05.2009 13:03:13, Вечная Весна
это точно. 11.05.2009 16:45:13, невестка
Ух, я на этой удочке лет 5 сидела, пока своими ногами до истины не дошкондыбала :) 07.05.2009 15:22:50, Ронья
очень интересно Вы написали. я прямо увидела игру "добрый следователь-злой следователь". добрый - свекровь, злой - свекр. призываю Вас всего лишь подумать над тем, что неспроста они вдвоем. Не может прямо хорошая-хорошая тетка жить с плохим-плохим самодуром, не получая с этого дивиденды, всю жизнь - так бывает только в сказках и в глупых поверхностных фантазиях.

а по сути Вам, наверное, надо определиться - что Вам с того, что он к Вам пристает. Ухудшились отношения с мужем? Плохо общаться стало со свекровью? Ребенок стал хуже? Если этого нет, тогда возможный вариант поведения - вообще не реагировать. Потому что если получается, что в подобной ситуации худо только Вам одной - то однозначно, проблема не в свекре, а в Вас - либо Вы позволяете ему вынимать свои жилы и наматывать на кулак, либо Вы чувствуете его скрытую правоту и от того заводитесь, а может еще что - можно самой покопаться и станет все ясно. Начните с анализа - не ленитесь, это же не для кого-то, а для ВАС САМОЙ.

Но повторю, если худо ТОЛЬКО Вам - проблему надо решать С САМОЙ, а не со свекром. Не реагировать надо только не снаружи, а внутри. Ну дует ветер - ну и пусть дует. Нелегко, но самонастроиться можно. Мооожно.

А если что-то реально ухудшается во внешнем мире вокруг Вас - ребенок, муж, свекровь, подруга, мама, собака, вши - тогда надо думать, как менять эту ситуацию не только внутри себя, но и снаружи. Тут есть, на мой взгляд, два варианта: отморозиться (проявить равнодушие, соглашаться с ним во всем и не пускать это все внутрь, не замечать, но и не игнорировать - просто не пускать в себя, поддерживать окружающих и хвалить его, и рано или поздно побороть его своей методичностью - он поймет, что это на Вас не действует, и отстанет - скорее всего, либо начнет болеть, либо найдет новую жертву), либо конфликтовать. Но конфликтовать с человеком а.старше, б. опытнее, в. на его территории, г. при бОльшем количестве семейных защитников (что бы не говорили его жена и сын, они по зову крови будут скорее на его стороне, чем на Вашей - и Вам будут говорить типа: да не связывайся с ним, он старый и у него подагра, не замечай просто и все!) и далее Вы, при здравом рассуждении список можете продолжить - так вот конфликтовать будет очень непросто. и тут будет война, а не просто крик на лужайке. Если Вы надумаете затеять боевые действия, Вам придется набросать план ведения боя - как стратегический, так и тактический. И придется брать на себя ответственность - это вообще ключевое понятие. Сейчас ответственность за гадости - на свекре. Выйдя в открытый конфликт, Вы разделите его ответственность - возможно, он этого и ждет, я не знаю. Но Вам тогда придется понять, что Вы отвечаете не только за ситуацию "я и свекр", но и за перспективы ситуаций "и я свекровь", "я и муж" - Вы начнете выдергивать из земли большое дерево, не думайте, что его корни не шлёпнут Вас больно по носу.

Поэтому я бы ЛИЧНО выбрала первый вариант - не пускать в себя, и соглашаться, и хвалить. "Только лаской", как Филипп Филиппыч с Шариком. Даже с таким легким снисхождением и сарказмом, пожалуй. Да, Петр Петрович, завтра мы еще дочь в кунсткамеру поведем. Да, Петр Петрович, готовить-то я не умею, вот ваша жена - оооо, а я-то вот вам бракованная досталась. Да, Петр Петрович, вы заходите без стука, не стесняйтесь, я же привыкла жить на вокзале.
05.05.2009 12:36:51, sasha4man
Спасибо за совет))) Войну я начинать не буду..И мыслей таких не возникало...Я мужа очень люблю..А на счет копаний в себе...ничего не накопала..(( Есть люди от которых идет какой то неприятный поток инергии что ли...Агрессии в поступках и словах..До смешного....Ходит за мной, я в туалет зубы чистить, а он за мной..тук-тук.."Я тут винтик поищу, мне срочно чего то спаять(завентить нужно))))"(сан узел совместный)..Теперь закрываться буду)))) 05.05.2009 15:18:04, обиженная жена
что за туркменский язык - Инергия? :)

ну так может все просто и он Вас хочИт? :)
05.05.2009 15:38:10, sasha4man
За грамматическую ошибку простите,у вас , как я вижу такого не бывает) а хочИт не вариант...просто счетчик на воду установили) 05.05.2009 16:28:21, обиженная жена
Да Вы колкая, я смотрю! :) Ну ничего - меня уколоть сложно, главное, чтобы Вы по жизни нужные выводы сделали и чтобы все смогли уладить - в первую очередь в своей душе :) 05.05.2009 16:32:30, sasha4man
Вас колоть я и не думала))Спасибо за совет,я постораюсь уладить))) 05.05.2009 19:03:51, обиженная жена
Подпишусь под всем. 05.05.2009 13:21:07, Shelly
Сабелла
имхо,отношение к ситуации хорошо бы поменять. начнем с подписи, проблему создает свекр(а не муж) вы ему - невестка, плюс из положения "обиженной" выйти, свекр же специально добивается вашей обиды, вот и не давайте ему ощущать себя хозяином положения.
соглашайтесь с ним, заодно доводя его претензии до абсурда.
мясо на завтрак не готовите - да, "я ленивая, я утром сплю, мясо вообще мертвечина, а в йогурте живые бактерии, аж шевелятся".
"да, дочка кровожадная вырастет после юрского периода, угу, поэтому мясом на завтрак ее нельзя кормить", если сынку предлагается пожарить яишницу, подмигните мужу и попросите пожарить и вам с дочкой. демонстративно здоровайтесь и прощайтесь, заодно при этом можно что-то похвалить у свекра(рубашку новую, еду вкусную и т.п.)
сделайте общение с вами ЖЕСТЬю, только мужа не грызите, а наоборот подмигивайте ему, лишний раз лапкой потрогайте ободряюще, улыбнитесь.
05.05.2009 12:16:21, Сабелла
Огромное спасибо!!! Посмеялась от души)) Надо вооружиться терпением и посмотреть на эту ситуацию с вашей точки зрения)))))))))) Перед мужем извенилась и объяснилась..Стало легче)) Теперь до июля..Там у СВЕКРА день рождения)) 05.05.2009 15:07:33, обиженная жена
Вот и я взяла на вооружение :))) Спасибо! 05.05.2009 13:04:20, Ронья
Свекр ваш, конечно, не прав по форме, но прав по сути. Хамить и т.д., особенно при ребенке, нельзя, но на самом деле в своем доме он устанавливает правила, а не вы, поэтому и заходить может куда и когда хочет, тем более днем, не ночью же. Почему он должен под ваше расписание подстраиваться? Не нравится - не приезжайте. Особенно если он вас в гости не очень-то звал. Фильм с ужасами и правда детям не стоит смотреть. Кстати, знаете, что режиссер "Парка юрского периода" говорил, что не хочет, чтобы этот фильм смотрел его ребенок 10-ти лет? И я не сомневаюсь, что ваш муж больше обрадовался бы куску мяса, чем банану и йогурту. А то, что вы после всего этого ни за что ни про что сорвались на мужа, которому наверняка тоже не сладко, да и ваш тон в целом, говорит о вашей несдержанности. 05.05.2009 11:55:22, Shelly
Кстати, банан с йогортом муж сам на завтрак просит покупать))) А фильм совсем не страшный, если сравнивать с новостями по цт...Да и зовет, еще как..И суть была не в этом..Спасибо все равно) Я уже переболела)) 05.05.2009 15:09:11, обиженная жена
Сабелла
тон ее говорит о том, что довели автора, пусть лучше тут поплачет, чем в реале зажмется и очередной раз подавит в себе эмоции. 05.05.2009 12:18:45, Сабелла
А некоторые эмоции не вредно и подавить... 05.05.2009 13:18:29, Shelly


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!