Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен практический совет

У ребенки расстройство желудка. Молочных продуктов пить нельзя . Врач рекомендует сутки только поить . Только яблочный сок, спрайт(!) или 7-aп (!). мало того, что я сама этого давать ей не хочу, но и девочка этого пить не будет. Чем поить, что-то я растерялась ? И еще- она без молока не засыпает, как бы обхитрить ?
06.09.2002 20:21:46,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А вам Pedialyte не советовали пить? Мой педиатр всегда про расстойстве желудка (поносе) советует. Там есть разные flavors . МОя, например, виноградный любит. 06.09.2002 20:55:34, Abilene
У нас это бсло на прошлои неделе. Спасалис' ромашкои и чаем из гранатовыh корок. А эше черничным отваром тоже hорошо.
Все это можно и с саhаром, лучше медом..
Еше рисовыи отвар, но это трудно влит', тк гадост'.
А вообше врфачи местные советуют кока колои, но мы нашими бабушкиными методами обошлис'.
Гранатовые корки- очен' еффективное средство--
06.09.2002 20:53:54, Рассвет
Аня Левченко
спрайт и 7-aп cоветуют, потому что они вроде как помогают какой-то баланс поддерживать, солевой что ли. Мне лично не нравится этот выбор. Я бы делала чай ромашка с шиповником или мятой (потому что одна ромашка противная), может с медом еще. 06.09.2002 20:38:15, Аня Левченко
минеральная вода без газа наполовину с яблочным соком или соком шиповника 06.09.2002 20:41:40, Cinderella
а еще черные хлебные сухарики ссолью или печенье мария
06.09.2002 20:42:20, Cinderella
А шиповник если заварить? Во время болезней часто его рекомендуют, но слабит он или крепит я не знаю. А вкус очень приятный получается 06.09.2002 20:37:45, Надютка
Врач дал стандартную рекомендацию, мы рекомендуем Джинжер Айл. Попробуй "Pedialyte" - это специальный электролитный раствор для превентации обезвоживания у детей, есть разные вкусы, продаётся в аптеках. Как она относится к "Popcicles"? тоже вариант, на крайняк сделай раствор сама - вода немного соли и сахара, всё остальное в первый день не рекомендуется. 06.09.2002 20:37:28, ДинаБ
Спасибо, все попробую 06.09.2002 20:33:29, Ингеборга
Лето Вечное
Надеюсь, что не всё сразу :)

Я ещё разделяю расстройство из-за отравления и из-за просто индивидуальной непереносимости продуктов. Во втором случае проще - просто рис вываренный вполне может дело сделать.

В первом как раз только вода-белый хлеб.
06.09.2002 20:38:57, Лето Вечное
Черт его знает, мне кажется- вирус. Проблема осложняется ее консервативностью, она не пила ничего в жизни, кроме молока и воды, сок люто ненавидит любой :( Буду эксперементировать. 06.09.2002 20:41:12, Ингеборга
Лето Вечное
Ясно, успеха, может уговоришь на что-то.
С вирусом молоко не очень, конечно, но опять-таки индивидуальная переносимость.
06.09.2002 20:53:56, Лето Вечное
Лето Вечное
А расстройство сильное? Если нет, то не мучала бы и дала молоко (только самое долгоиграющее - в нем от молока один вкус остался). Спрайт и 7up - странный выбор (мне бы лично было хуже), я бы Ginger ale поняла.
Яблочный сок ничего.
Моей ежевика помогает от этого дела кстати. Многим знакомым яблочное пюре (не свежеприготовленное - из баночек, без сахара).

Я сторонник экспериментов (у самой-то опыт огромный :) - мне лично хорошо вода или простой чай с белым французским хлебом или сушками.
06.09.2002 20:28:42, Лето Вечное
Если молоко не грудное - то моих ДИКО от него рвет при расстройстве желудка. То есть уже даже тогда, когда ни от чего другого не рвет. А чай с хлебом - да еще с суховатым - это хорошо. 06.09.2002 20:39:37, Пелагея
Она не засыпает без молока. Даже очень усталая, укачаная в машине просыпается каждые неск. минут и просит молоко. 06.09.2002 20:42:22, Ингеборга
Я знаю, у меня тоже был момент, когда я Ваньку отлучила и давала ему коровье молоко и он без него не засыпал. У нас был вирус и я думала, что так как уже сутки без рвоты прошли, то я ему могу молоко дать - КАК его снова стало рвать!! Так что коровьим молоком я на всю жизнь напугана при желудочном гриппе.
Лучше, правда, чай ромашковый или что-нибудь похожее.
А официально рекомендуют еще пару шипучек - типа Гейтор или Джинжер Айл.
06.09.2002 20:47:21, Пелагея
Лето Вечное
Я же и говорю всё по разному бывает, надо по обстановке смотреть. У меня в принципе от молока расстройство, кроме долгоиграющего :) И при отравлении или желудочном гриппе будет плохо мне от любого. А вот если расстройство скажем просто от сливы, то ничего особо не будет от молока, если пик уже прошёл :).
Можно ещё соевое попробовать или формулу :)
06.09.2002 20:52:14, Лето Вечное
О соевое ! как я не догадалась ! 06.09.2002 20:53:16, Ингеборга
Лето Вечное
А ещё рисовое есть, может его. 06.09.2002 20:54:57, Лето Вечное
А чай какой-нибудь для малявок, с ромашкой или фенхелем? Не пойдет? 06.09.2002 20:27:40, Карайл
Я пью теплый рисовый отвар - я правильно поняла - обезвоживание? Рисовый отвар с некоторым количеством соли и сахара. 06.09.2002 20:26:06, Пелагея


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!