Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В очередной раз о детях и незнакомых людях

Стоим с дочкой, ждем школьный автобус. Подходит, видимо, папа с двумя девочками - мы их не знаем. Мужчина заговаривает с моей дочкой - из какой школы? Тут же сам отвечает, видя эмблему на свитере. Уточняет адрес дочкиной школы - тоже как бы сам с собой, но с вопросительным тоном и дальше пытается завязать беседу. Дочка чувствует себя спокойно, потому что рядом со мной. Я чувствую себя плохо - не хочу быть грубой и выглядеть маньячкой, а с другой стороны не хочу отвечать на его вопросы и создавать у дочки впечатление, что мы этого дядю знаем. Короче ответила очень холодно и сухо, но с американской улыбкой. Как бороться с общительными людьми, которые меня раздражают персональными вопросами?
05.09.2002 19:18:27,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я глубоко вздыхаю и начинаю генерировать вопросы сама с такой скоростью, чтобы собеседник едва успевал отвечать. 05.09.2002 19:47:31, Ингеборга
Mozhet, skazat "Do I know you? Sorry, I can't remember where we met" Ja chashe vsego glupo ulubajus, otvechaju odnoslozhno i smatyvajus pri pervoi vozmozhnosti. :)) 05.09.2002 19:29:27, Анка aka Провокатор
Да я так же себя веду, только смотаться не было возможности. Он со своими (или не своими) девочками на том же углу ждет автобус. Даже если мы каждый день будем встречаться на этой остановке, я все равно не буду считать его знакомым. Даже, если он представится и покажет мне свое удостоверение личности, я все равно его не знаю. Но и параноидальной тоже выглядеть не хочется. С другой стороны мамаша из дочкиной школы постоянно подкидывает свою крошку моей дочке и уезжает ( со мной она ни разу не разговаривала даже). Сегодня автобус не пришел, я их двоих взяла к себе домой, а потом везла в школу. Мамашке все равно - вот мне бы такое спокойствие :). А если бы я уже на работу уехала, чтобы моя дочка с этой крошкой делала. Мы даже телефона этой мамашки не знаем. 05.09.2002 19:40:37, Иллюзия
OFF: Слушай, у тебя же дочка в частной школе, кажется, учится. Почему же она ездит на школьном автобусе с детьми из других школ? Меня этот вопрос очень остро интересует, так как через 2 года встанет проблема транспортировки ребенка в частную школу. :о( 05.09.2002 20:18:32, Крыска
Эти люди ждали свой автобус, который останавливается там же, где и наш. У нас не было никогда проблем с автобусом. Водитель всегда подвозил прямо к дому, и ждал, пока она войдет в дом. В этом году поменяли водителя и второй день просто какой-то ужас. Вчера он высадил ее на другой улице. Все зависит от конкретных людей и их отношения к работе :(. 05.09.2002 20:21:58, Иллюзия
А ты платишь отдельно за автобус? Если не секрет - сколько? Много ли детей на нем ездит? Это частная компания по перевозкам, или школа своего нанимает? 05.09.2002 20:23:42, Крыска
Мы дополнительно не платим у школы договор с городом, видимо. У нас школа очень маленькая, поэтому в каждом автобусе не больше 10-15 детей. 05.09.2002 20:26:22, Иллюзия
Я бы этой мамашке записку написала! У нас где автобус ждут все друг друга знают - меня это радует и устраивает. 05.09.2002 19:47:39, Яна
Nu v takom sluchae ja by vela s nim besedy. Nu to est on by govoril, a ja kivala-molchala-mychala. Ja tak s sosedjami po domy obshajus. Inogda dazhe frazy brosaju nichego ne znachashie chtoby byt chut bolee "friendly" chem ja est. :)) 05.09.2002 19:43:34, Анка aka Провокатор
Он просто атакует вопросами :). О погоде я бы не заморачиваясь поговорила. А как отвечать на вопросы в какой школе вы учитесь, в каком классе, а где ваша школа находится. В голове все время вертится:"А вам какое дело?". Я начала в ответ вопросы задавать, а вы в какой? А где? и тд при чем со зверской улыбкой. Вроде он ретировался. 05.09.2002 19:46:39, Иллюзия
Ja na ploshadki na takie voprosy pro sadik otvechala. Esli by slishkom navjazvhivym pokazalsja (ne dezhurnoe - srposil-zabyl), to skazala by razmyto (tipa "downtown" i srazy zhe Why? s vnimatelnym vzgljadom. :)) 05.09.2002 19:50:21, Анка aka Провокатор
О, ну, на площадках я сама ко всем с вопросами о садиек пристаю, правда, обьясняю везде, что ищу садик для малышки. Но и человек с дурными намерениями может обьяснить то же самое, между прочим 05.09.2002 19:52:14, Ингеборга
Я бы широко улыбнулась и спросила - а кто вы такой? Думаю, что он бы убежал. А вообще - хороший тренинг - ты видишь, как это бывает и у тебя возникают вопросы.
Но с другой стороны - я сама себя часто веду, как тот дядька - особенно сразу после переезда и ищу друзей.
05.09.2002 19:26:18, Пелагея

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!