Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как найти друзей???

Муж злится на меня, что у меня нет друзей. И чем дальше, тем хуже... А что мне делать? Где мне их найти? Как? Не написать же на лбу "ищу друзей".
Я живу заграницей. Уже, правда, 5 лет. Закончила тут учёбу, теперь работаю. За это время познакомилась со многими. Но кто-то был так, просто знакомый, кто-то уехал и больше тут не живёт. С 2-мя девчёнками стали близкими подругами (особенно с одной из них). Но обе уехали далеко (но связь стараемся поддерживать). Там где выросла есть 3 очень хорошие подруги (2 из них подруги с раннего детства). Но с ними редко видимся по причине того, что я заграницей. Да и семья и родственники у меня мне ещё больше, чем друзья. Очень хорошие отношения. Но они все тоже далеко. Вот и получается, что у меня нет подруг. И вообще тут никого нет кроме мужа. НИ-КО-ГО!!! А те друзья, к кому в гости ходим или кто к нам приходит - я их всех знаю через мужа. Я бы не сказала, что я чураюсь людей. Абсолютно нет. Нет, я люблю бывать в компаниях, открытый человек. Хотя, может иногда немного заскромная и молчаливая. Хотя иногда могу говорить безостановки долго.
Что делать? Как найти подруг/ друзей? Может кто в похожей ситуации был? Посоветуйте!!! Я и сама уже начинаю страдать от "одиночества"....:(((
29.08.2002 13:00:08,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да не накручивайте. А почему муж злиться? Кому друзья нужны - Вам или ему? А он вам что не друг? 29.08.2002 17:54:48, Лара Помидорова
Я в Дании. А вы? 29.08.2002 17:44:43, Ulla
Я из Финляндии. Из Дании вот есть люди:
http://www.7ya.ru/club/member.asp?name=tany
http://www.7ya.ru/club/member.asp?name=mikaelsv
:)
29.08.2002 17:54:34, Чебурашка
Dania
А я в Италии. 29.08.2002 17:50:01, Dania
Многие сталкиваются с такой проблемой заграницей, вы не одиноки. Удивительна реакция вашего мужа...
Друзья появляются неожиданно, вдруг вы понимаете - моё, мы уже как-то обсуждали эту тему. Иногда можно сблизиться с кем-то из компании вашего мужа.
29.08.2002 16:58:46, Душечка
А где вы живете? Вариант номер раз :) - форумы (если здесь никого нет из вашей страны, то есть же другие сайты...). Узнайте, есть ли в вашем городе какой-нибудь русский клуб или что-нибудь подобное, сходите туда (вам русские друзья нужны?). Короче, расширять круг знакомых, через них можно и друзей потом найти, если сразу не получится :)
Только я не поняла - зачем мужу ваши личные подруги? :)) У нас как-то практически все друзья/знакомые общие, даже если сначала их "нашел" кто-то один :) Где гарантия, что муж не подружится с мужем вашей новой подруги, и они тоже не станут "общими"? :)) Тогда новых искать?
29.08.2002 16:58:11, Чебурашка
Расскажу про свой небольшой опыт (я живу за границей гораздо меньше Вас, всего несколько месяцев). В России у меня всегда были близкие подруги и много приятелей-приятельниц, прекрасные отношения с коллегами и родными. С теми, старыми, друзьями и родственниками мы поддерживаем постоянную связь - в основном через электронку (каждый день в моем ящике несколько писем, иногда не успеваю отвечать :), время от времени я звоню.
В первые 3 месяца здесь мне было очень одиноко и тоскливо, т.к. кроме мужа даже и поговорить было, по большому счету, не с кем. Правда, у меня есть здесь хорошая подруга, но она живет в другом штате, достаточно далеко (приезжала ко мне в гости, я к ней тоже ездила, иногда созваниваемся, записочки друг другу кидаем по почте, но "живого" общения, конечно, это не может заменить).
Муж объясняет, что если здесь (речь идет о Штатах) нет возможности подружиться в колледже, университете (я пока сижу дома), люди знакомятся... в церкви, чем Америка, собственно, так отличается от всех других стран (поправьте меня, если в Европе этот вид коммуникации тоже распространен). Я не очень-то религиозный человек, но несколько раз мы были в разных церквах, в том числе русской, и я поняла, что он прав. Совершенно реально встретить людей в церкви и общаться с ними "вне религии". Нескольких знакомых приобрела на курсах английского (Вы можете записаться на какие-то курсы по интересам). И есть еще одна русская девочка, живущая недалеко от нас, с которой я общаюсь. Хороший человек, хотя не близкий.
Одно только "но"... Новых знакомых, да и друзей моего мужа я не могу назвать в полном смысле ДРУЗЬЯМИ. Совершенно другой ритм жизни, другие требования к общению. (Думаю, что там, где много русских - там несколько иначе, люди легче сходятся и дружат. У меня здесь нет "русского общества".) И я уже начинаю к этому привыкать, хотя по настоящим отношениям скучаю.
Еще я убеждена, что невозможно друзей заводить только по общности языка. Не со всеми русскими хочется дружить. С американцами, на мой взгляд, хорошей дружбы у меня не получится. А вот с иммигрантами - вполне. Азиаты, кстати, те же русские в смысле общения. :))
Но вообще все замыкается на семье. Если отношения в семье самодостаточные, то и чувство одиночества посещает не так часто. А может, повезет (иногда я думаю, что может просто "повезти" :) - и друзья еще появятся. :)
Удачи Вам!
29.08.2002 16:51:05, Natalia Li
Я тоже заметила что у меня лучше складываются отношения с иммигрантами, у нас же больше общего - период адаптации, воспитание детей в двуязычной среде и много чего еще. Надо чаще приглашать к себе, приглашать поехать в какие-то места вместе. Дружба не может получиться сразу, для этого необходимо общение, тем более я заметила что местные не любят раскрываться сразу, это не то что у нас в москве, я всех женщин с детьми знала в нашем дворе и они сразу же начинали делиться проблемами, что немало сближает. А что касается автора топика, то мне кажется у нее завышенная планка для ранг "друга", у большинства людей друзей настоящих очень мало, а остальные просто приятели разных степеней близости, многие просто их зовут друзьями 29.08.2002 17:28:18, Тюлена
Согласна. Английское friend, похоже, не подразумевает той степени близости, что есть в русском слове "друг". Friends тут все подряд, а друзей - по пальцам пересчитать.
С американцами тоже можно дружить. У мужа (иммигранта) есть друзья и среди американцев. Муж хороший человек, :) и друзья у него хорошие. :) Но с иммигрантами и интереснее, и понятнее отношения, хотя встречаемся тоже нечасто.
ОФФ: Какой прелестный у Вас малыш! :)
И я тоже приехала сюда в марте 2002-го...
29.08.2002 17:51:54, Natalia Li
Dania

Привет! Не переживай! Мы вот тоже с мужем друзей практически не имеем, хотя я тоже вроде бы очень общительный человек. Нас наши знакомые называют "due pantofolai", что означает два тапочника. :-). В Италии молодежь достаточно инфантильная, а мне по барам и дискотекам ходить вечером со своими коллегами каждый день совсем не хочется, да и проблемы у них совсем другие. А с русскими дружбу тоже не получается заводить, так как специально у меня с ними знакомиться не получается, а на улицах и в автобусах иногда слышу речь, но не знакомлюсь, так как бог знает, что это за человек. Так что я тоже с подругами общаюсь в основном через e-mail-ы, а к тем, которые в Европе, иногда выбираюсь в гости.
29.08.2002 13:14:52, Dania


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!