Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лисенок

Cinderella,

Какая у тебя тактика с отитами у детей? Если они раз шесть в году - что предлагаешь?
15.08.2002 22:33:55,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может не мое дело советовать, но все равно напишу, вдруг поможет. А Синдерелла пусть свое мнение скажет.
У меня в детстве были отиты 2-3 раза в год. Вылечила меня нянечка в детском саду народным средством: какие-то льняные тряпочки она заготавливала, опуская в горячий воск, затем их, затвердевших, сворачивала в трубочки, вставляла в ухо и поджигала! Когда они догорали до уже опасного расстояния от уха, вытаскивала и показывала, что этим дымом оттуда "вытянуло" - много какой-то массы, похожей на серу. Короче, отиты у меня прошли :)))
Но каково же было моё удивление, когда, будучи в Москве 2 года назад я в одной из аптек увидела эти, как они там называются, "свечи в ухо" - принцип действия тот же! То есть теперь это изготавливают. Я купила и пробовала сыну. У нас, правда, не было очень большой проблемы с отитами, но мы все равно сделали :). Не жалею.
16.08.2002 03:56:47, Paz
Это старый народный способ удаления пробок из уха :) 16.08.2002 12:14:18, Плюша
Лисенок
Как интересно!?! Такого не слышала даже от своей пробабушки-знахарки. Я хоть и доктор, но в народную медицину иногда верю, иногда в ней есть здравый смысл. Подумаю над этим, мож что на ум придет. 16.08.2002 08:58:28, Лисенок
Еще есть рецепт вставлять в уши бинтики с давленным чесноком. Только для детей его совсем малость надо, чтобы не сжечь уши. 16.08.2002 09:08:49, Наташа В.
еще говорят герань на ночь в уши помогает 16.08.2002 09:21:52, Cinderella
Слушай, я себе горшок с геранью из ушей представила.:-)

Да, кто-то тут писал такой совет.
16.08.2002 09:30:00, Наташа В.
герань нужна душистая, именно она помогает от отитов :) Но лист в ухо ни в коем случае пихать нельзя! Душистая герань содержит много эфирных масел и возможен ожег кожи наружного слухового прохода, что само по себе потом лечить нужно под кодовым названием наружный отит. Горшок с геранью ставится поближе к изголовью кровати ребенка, больше ничего делать не надо. Если дома герани нет, можно попросить у кого-нибудь несколько листочков , поставить их в воду, все это снова к изголовью кровати ребенка. 16.08.2002 12:19:50, Плюша
слушай , а мне кто-то утверждал именно о листьях в уши))) 16.08.2002 15:07:13, Cinderella
не я, точно :) В уши совать никак не можно, я несколько раз видела последствия... 16.08.2002 15:12:42, Плюша
Ладно, поеду уже на остров-герой Сторд, черт бы его побрал... У меня дневные дежурства суббота, воскресенье, понедельник... блин...
Оль, слушай, мне какие-то деньги уже пришли, 14 тыс., понять не могу чо это такое. Зарплата за август должна быть в сентябре, так ведь? А тогда что это такое пришло? Может подьемные? Хотя о них я никогда не слышала... Да и для зарплаты сумма странная, я всего 2 недели в августе работать должна.
16.08.2002 15:18:00, Плюша
позвони в lønningskontoret и спроси
мне до сентября никакие деньги не давали..
16.08.2002 15:41:43, Cinderella
аденоиды удалить. при частых отитах аденоиды удаляются при любой степени увеличения. дальше смотреть.
У детей еще бывают так называемые "шоколадные" отиты, т.е. отит возникает в ответ на определенный продукт питания ( шоколад и др.), вроде аллергии.
16.08.2002 00:16:31, Плюша
Да, еще молочные продукты могут ослаблять иммунитет. И на этом фоне отиты могут цвести. 16.08.2002 07:57:51, Наташа В.
если гнойные и тонзиллита нет - то через лора на дрен... в уши.. 15.08.2002 22:57:41, Cinderella
Лисенок
А своей детке, если на дай Бог пришлось, вставила бы дренаж? 15.08.2002 23:01:03, Лисенок
да , лучше дрен , чем барабанная перепонка как решето после всех прободений и постоянное снижение слуха 15.08.2002 23:11:42, Cinderella
Лисенок
Спасибо за подтверждение моих мыслей. Нам наверное придется решать 3тот вопрос осенью. А мне тек ее жалко - слов нет. :( 15.08.2002 23:14:56, Лисенок
У моего tubes с ноября прошлого стоят.
Это было life saver.
15.08.2002 23:22:15, Theli (ex Дракоша)
слушай , знаю многих детей и родителей , для кого дрен был просто решением всех проблем
удачи и не болейте..
15.08.2002 23:17:54, Cinderella


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!