Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Беременность и роды

Девочки!!! Я 2 месяца живу в США. Абсолютно ещё ничего не знаю про здешнюю систему наблюдения за беременными. Живём в маленьком городе, знакомых нет, родственников нет. Я похоже беременна (задержка 10 дней). Подскажите, пожалуйста, куда бежать, звонить, как выбирать врача, на что ориентироваться. У нас в страховке врачей - штук 50. Мы позвонили наобум одному из врачей, а там сказали, что раньше 10-й недели беременности нас принимать не будут. А как же узнать, вдруг внематочная? У меня только один яичник и одна труба. Девочки! Не оставьте меня один на один со всем этим!!! А то сижу вот, реву...
12.08.2002 19:33:43,

137 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СПАСИБО БОЛЬШОЕ, ДЕВОЧКИ!!! Мой муж звонил сейчас опять врачам, они опять что-то лепетали про 10 недель. Но после большого на них наезда :) по поводу неординарного моего случая с удалением одной половины придатков в прошлом, согласились сделать УЗИ в четверг. Надеюсь, смогу дожить до четверга, а там если беременность подтвердится, буду искать себе врача на всю беременность и роды. Спасибо Вам ещё раз! 12.08.2002 21:50:45, Аталанта
Молодцы! Тут надо напор часто проявлять. Они часто не слышат что вы говорите и хотите. Надо много раз одно и тоже повторять.:-) 12.08.2002 21:55:38, Наташа В.
Причем говорить надо именно как директивы, а не как "хотелось бы". Инструктаж такой: говоришь "I NEED ____ done" ни в коем случае не "Should I do this?" or "I heard it would be nice to do this" и даже вежливое "I would like you to do this" Не катит... До четверга ничего не должно измениться, расслабляйтесь, удачи! 13.08.2002 05:24:48, Ржевски
Вечное лето
Это точно. Я тут воевала недавно - визит мне нужен был срочный. Посылают в ER. Пришлось соврать, что уже были в ER (были у просто знакомого врача). 12.08.2002 22:01:35, Вечное лето
Как все знакомо:) 12.08.2002 23:46:07, Сластена
Успокойтесь в первую очередь. А зачем раньше 12-13 идти к врачу? Просто для спокойствия? Тогда скажите, что не знаете срок - месячные последний раз были 5 месяцев назад - вас пошлют на ультрасаунд установить срок, там и увидят заодно, что не внематочная А уж внематочную вы не пропустите и по симптомам, не волнуйтесь - это адская боль. 12.08.2002 21:35:53, ДинаБ
Вечное лето
А зачем до адской боли доводить??? Да и последствия не радостные часто. Спокойно можно все избежать. 12.08.2002 21:37:19, Вечное лето
Да не надо доводить до этого, я просто говорю, что пропустить нельзя. 12.08.2002 21:43:51, ДинаБ
Я чувствую себя хорошо, как и не беременная. Но всё-таки надо знать, что с тобой происходит, поэтому и хочу пораньше посмотреться у врачей. 12.08.2002 21:41:21, Аталанта
Вечное лето
Я бы тоже хотела знать (и узнала :) Успеха. 12.08.2002 21:42:56, Вечное лето
НастяВ
У меня ситуация очень похожая на вашу. Приехала в штаты 1,5 месяца назад и две недели назад обнаружила, что беременна. Так вот что мне удалось выяснить. Обращаться надо сразу к ОБ-гинекологу, а не к простому. Мне не говорили по телефону, что приходите, когда будет 10 недель, просто прием назначили через 2 недели, потому что раньше у них не было свободного времени, идти к простому врачу(семейному) или к простому генекологу смысла нет, так как все равно потом придется идти к ОБ, так что это попросту потерянное время и кстати, деньги, даже при наличии страховки в клинике берут некоторую сумму за прием. Сколько раз прийдешь, столько раз и заплатишь, у меня например 20 долларов берут. Я вот только не пойму, откуда такая любовь дома рожать? Я например хочу выбрать хорошую клинику , и что бы там было много врачей и акушерок. А что если с ребенком что-то не дай бог не так? Что вы дома то делать будете?
Атланта, пишите мне письма если выясните что-то новенькое, я бы тоже вам написала, да не знаю вашего адреса.
12.08.2002 21:24:44, НастяВ
coglacna cto doma rozhet' eto ne k chemy. 12.08.2002 21:30:44, koley
Настя, спасибо. У нас берут 10 дол. за каждый поход к врачу. А по поводу родов дома - это совсем не обязательно, да и муж побаивается. Просто у меня сложилось впечатление, что в больнице тебя не спрашивая начнут колоть, навешивать разные капельницы, мониторы и т.д. и будут руководствоваться не твоим самочувствием и ребёнка, а своими правилами (вроде, потуги- не больше 2-х часов, иначе резать, и т.д.) 12.08.2002 21:30:35, Аталанта
Вечное лето
Я в больнице за 50 минут до родов появилась. Какие мониторы и капельницы. Спросили хочу ли обезболивание. Ответила отрицательно и вперед рожать (без уколов, эпизиотомии, шипцов и прочего :)

Но вообщем-то всё оговорить можно заранее или узнать "политику" госпиталя. Тогда будет так как хотите.
Навешивать и колоть будут при угрозе для жизни.
12.08.2002 21:35:42, Вечное лето
Лето, ты нам про Калифорнию не рассказывай, а то у нас слюни текут.:-) Вы там как бы государнство в государстве. Там и уровень образования выше, и забота о здоровье, и все здоровые тенденции у вас быстрее всего приживаются. А потом, еле-еле, доходят до нас.:-( 12.08.2002 21:53:14, Наташа В.
Вечное лето
Ну и не буду :)) А вообще у меня Kaiser Permanente HMO, у которого есть фанаты вроде меня и не довольные, которые даже пробовать не хотят :) 12.08.2002 22:00:17, Вечное лето
Ну, это нормально. Не может же всем все нравится.:-) 12.08.2002 22:01:25, Наташа В.
Nu ty, geroi. Ja dozhdatsja ne mogla kogda uzhe mozhno budet v bolnitzy za ukolchikom. Zavnola im, a oni eshe chasik podozhdat prosili. :((( 12.08.2002 21:47:56, Анка aka Провокатор
i tozhe.
y mene eshe sxvatok ne bilo , ai yzhe procila epidural .
12.08.2002 23:51:26, koley
Вечное лето
C моими опытами отравления боль была вполне сопоставимая. Плюс на мне работает сознание того, что "вот уж завтра этой боли точно не будет" (я так же с отхоняком справляюсь - "вот уже завтра уже будет хорошо" :) И хотела посмотреть как ребёночек грудь искать будет (ползти по мне :) после родов.

И я новый эпизод Friends смотрела, когда уже рожала (т.е. Push мне под них говорили :) - очень отвлекло. Sex and the city думаю тоже бы пошёл нормально под это дело, точнее это дело пошло бы под него :)
12.08.2002 21:51:28, Вечное лето
Еж (ritta)
a ty ne bojalas' do gospitalja ne doehat'? i ja ne ponjala, kakaja svjaz' s ukolami i pojavleniem v gospitale, s tem, chto rebenok grud' ishet? 12.08.2002 21:59:16, Еж (ritta)
Вечное лето
Госпиталь рядом был. Чувствовала себя нормально. Начиталась про принятие родов в полевых условиях (это я сотрудников готовила на случай того, что вдруг внезапно рожу на работе :)

Когда появляешься в госпитале в последний момент (т.е. в последней фазе родов), то уколы уже либо некогда, либо не надо.

А про ребёнка и грудь - я фильмов насмотрелась, где показывали детей после нормально прошедших натуральных родов и родов с обезболиванием - первые были в массе более активные, подбирались к груди и пытались сосать :).
12.08.2002 22:07:53, Вечное лето
Еж (ritta)
esli by u menja gospital' byl blizko, ja by tozhe tuda ne toropilas' 12.08.2002 22:23:43, Еж (ritta)
Ja dumaju eto film propagandistskaja spetzpodborka byla. :)) 12.08.2002 22:12:50, Анка aka Провокатор
Вечное лето
Фильмов было несколько :) Непонятно только что и кому пропагандировали. К страховке фильмы отношения не имели :) Видимо я сама подобрала то, что соответствовало моим предпочтениям. 12.08.2002 22:15:45, Вечное лето
Vidimo. :)) Esli by u menja rebenok byl eshe bolee aktivno-sosushij, chem ona byla, to ja by povesilas. :)) 12.08.2002 22:18:29, Анка aka Провокатор
Еж (ritta)
ty prosto ne znaesh', chto takoe ne sosushij rebenok, est' to on vse ravno hochet,a ne mozhet :( 12.08.2002 22:23:04, Еж (ritta)
Ja ne govory chto hotela by nesosushego. Menja vpolne ustroil tot, chto poluchilsja s ukolom. BOlshe ne nado. :)) 12.08.2002 22:25:25, Анка aka Провокатор
Net, vidimo tebe prosto ne bolno bylo. Ja tozhe pisma druzjam sidela pisala utrom za zdravie. A potom prosto ne do chego bylo. A vot s ukolchikom uzhe by posmtrela televizor, da ne bylo. A naschet kormlenia ja tebe pisala uzhe - moja i popolzla i zasosala s ukolami. HOtia, esli chestno, mne eto bylo po barabany. :)) 12.08.2002 21:56:58, Анка aka Провокатор
Вечное лето
У всех разная переносимость разных типов боли. К этой я уже "привыкла" (уж очень похоже на суровое отравление, в одно из которых я чуть не загнулась), ещё я пару раз сильно отравилась во время начала месячных - вот где больно было - две боли одновременно.

Вот зубную боль я сразу глушу таблетками и головную тоже - не привыкла. Потому что они не приступами, а постоянно. Даже если между приступами нет почти промежутков (это я так в госпиталь входила - схватки шли одна за другой, мне дали стаканчик для анализа мочи, так я не могла попасть :)
12.08.2002 22:12:44, Вечное лето
[пусто] 12.08.2002 22:16:35
[пусто] 12.08.2002 22:20:56
Proveritsja ne hochesh? Nenormalno vse-taki eto, mne kazhetsja. A voobshe, nu ego. Mne uzhe ploho stalo ot etih razgovorov. :) 12.08.2002 22:24:04, Анка aka Провокатор
Вечное лето
Мне тоже, я тоже стереть решила :)

Я уже привыкла. Зато дрянь во мне не задерживается :)
12.08.2002 22:28:45, Вечное лето
Я не знаю, по крайней мере у меня об американском госпитале совсем другое мнение сложилось. пока тебе не обьяснят до конца, что к чему- ничего делать не будут. 12.08.2002 21:32:31, Ингеборга
Ага, они объясняют и якобы дают право выбора, но попробуй от чего-то отказаться. В здравом уме отказаться очень трудно и занимает много времени и усилий. В родах такое не пройдет. 12.08.2002 21:47:20, Наташа В.
Я не пробовала- не дура же я в самом деле. Но могла бы- совершенно точно. 12.08.2002 21:48:52, Ингеборга
Ya otkazyvalas' mnogo ot chego i aktivno ispol'zovala svoyo "pravo vybora" - oh neprosto eto bylo! 12.08.2002 23:41:09, .irina
А я отказывалась от анализов крови. у меня на это ушло три часа. 12.08.2002 21:54:22, Наташа В.
Зачем ? 12.08.2002 21:56:24, Ингеборга
Потому что я не хотела, чтобы у однодневного ребенка брали кучу крови (вместо одной пробирки три) без оснований на это. Я не хотела сдавать кровь из вены на следующий день после родов, потому что им надо еще раз проверить группу крови и резус, хотя мы и пришли в больницу потому что я знала что у меня отрицательный резус. То есть они собирались делать кучу анализов, вместо одного, просто так. 12.08.2002 21:59:06, Наташа В.
Ааа.. ну, после родов уже вообще от всего можно было отказаться ...Я уже не помню, от чего там отказывалась- от прививки, что ли. Нет- и не надо. 12.08.2002 22:00:56, Ингеборга
Я просто так не люблю конфронтации и конфликты, сама мысль о том, что мне надо будет опять что-то выбивать как мне надо, очень угнетает. Я люблю тихо-мирно...:-) 12.08.2002 22:03:25, Наташа В.
Хорошо бы, чтоб было как у Вас, девочки. Это я видно разных рассказов про роды начиталась :))) 12.08.2002 21:38:34, Аталанта
НастяВ
Атланта, милая! Да не читай ты "Всякие рассказы" про роды! Люди о хорошем не напишут, а тебе это зачем? Ты в какой раз рожаешь? Мне кажется что в первый. Так вот, тебе прежде всего надо успокоиться , хотя я понимаю, что это может быть дурацкий совет, но хочу сказать, что не так страшен черт... Надо думать только о хорошем. Мне и в Москве в самой обычной клинике рожать было не плохо, а тут я надеюсь еще лучше будет. Не плачь!!! а что бы успокоиться, сходи ко врачу и если хочешь правда позвони-нипиши. 12.08.2002 21:45:57, НастяВ
:) Это в Америке у меня будут первые роды, а так - вторые. Причем в Киеве - просто замечательно всё прошло 12.08.2002 21:53:10, Аталанта
Чего это? Пишут о хороших родах. Только представления о хороших родах у всех разные. Вот у Атланты есть пожелания наблюдаться у женщины, и желательно у одной всю беременность, и чтобы по возможности этот же человек принимал роды. А для кого-то 10 врачей в практике, мужчин нормально. 12.08.2002 21:50:29, Наташа В.
OK
Esli est' family doctor - zapisyvaetes' na priem po povodu "zhenskih problem". Tipa boli vnizu zhivota i zaderzhka menstr. cikla.Na prieme govorite,shto vas bespokoit i obiazatel'no prosite blood test na beremennost'.
12.08.2002 21:21:06, OK
Спасибо. Просто тест я и дома сделала. А потом ведь опять направят к гинекологам, и те опять скажут: "До 10-ти недель не принимаем". 12.08.2002 21:36:31, Аталанта
OlyaMT
Немного OFF: а кто-нибудь слышал о таком "(я в америке нахожусь, и здесь такие правила - не спасать ребенка до недели 17)" ?! Это из топика в Планировании. Неужели действительно не предпринимаются никакие усилия для сохранения беременности? Что-то мало верится 12.08.2002 21:09:54, OlyaMT
Девушка имела в виду, видимо, не спасение ребёнка снаружи, а спасение плода внутри - предотвращение родов.
У 23-24 недельных младенцев шансы на 100% нормальную жизнь около 10%, с 24 недель и до 28 недель шансы резко идут в верх (до 80% примерно). Я лично не хотела бы спасать 24-х недельный плод и играть в лотерею. Но это конечно дело этики каждого лично.
А сохранение беременности до 20 недель (не 17, а 20) очень индивидуально, в зависимости от конкретной проблемы беременности, обобщений быть не можeт.
12.08.2002 21:42:05, ДинаБ
сама не сталкивалась, но много слышала. До 12 недели, что ли 12.08.2002 21:10:45, Ингеборга
A ja vot reguljarno peredachi smotry, kak 20-nedelnyh mladentzev vyhazhivajut v incubatorah. Eto kak? 12.08.2002 21:13:24, Анка aka Провокатор
23-24 недели, с 20 недель можeт лет через 10 смогут. Но я бы не хотела категорично, это лотерея с шансами не в твою пользу, вот после 28-ой - уж есть о чём говорить. 12.08.2002 21:45:52, ДинаБ
S 20 vyhazhivayut. A s 23-24 nedel' - prognoz uzhe prilichnyi. Zdes' vse ochen' bystro menyaetsya. Kogda ya dochku rozhala 3 goda nazad vse bylo primerno kak Vy pishete. No estcho ot kliniki mnogoe zavisit. 13.08.2002 04:37:17, .irina
дык 20 недель- не 12 и даже не 17 :) 12.08.2002 21:15:50, Ингеборга
NU kak-to stranno. Do 17 ne sledjat, a na 20 nachinajut vyhazhivat kak nenormalnye brigadami, kuchi deneg tratit. Dumaju prosto est raznye vrachi, raznye gospitali i t.d. :)) 12.08.2002 21:18:22, Анка aka Провокатор
Я про 17недельных ничего не слышала. Зато слышала от медсестры отделения для недоношеных, что на 22-недельных младенцах делают науку, именно поэтому тратятся такие невероятные средства. 12.08.2002 21:20:21, Ингеборга
Ladno, ne budu nichego utverzhdat. Vam tam vidnee. :) 12.08.2002 21:22:16, Анка aka Провокатор
Я бы сказала- цикл нерегулярный , по моим подсчетам - 12 недель :) А потом- ну, ошиблась, с кем не бывает :) 12.08.2002 20:16:21, Ингеборга
Adviser :)
Мое ИМХО - я бы поискала врача среди эмигрантов - не знаю есть ли у Вас такие - если не русского, то просто не американца и желательно с неамериканским образованием. Тогда меньше вероятность, что он будет Вам чудеса лепить, типа "не примем до 10ои недели" и больше вероятность, что он будет к Вам прислушиваться, а не только к себе. Потом я бы посмотрела на стаж работы, образование (т.е. в каком учебном заведении). Потом можно обзвонить нескольких врачеи, но лучше сходить на прием, потому что по телефону Вам отвечает не врач, а секретарь, которая вполне может быть бестолочью в отличие от врача. И, в конце концов, если уж нет выбора, можно и нужно настаивать на том, чтобы Вам, за Ваши деньги оказали те услуги (медицинские), которые Вам нужны. Главное не плачьте и не расстраиваитесь, у Вас есть оч. большои выбор. 12.08.2002 20:14:28, Adviser :)
chem plox vrach c amrecan education?????
i vot naoborot k ot russkou yshla k americanskim (tak ona bila odna i k neu nikogda nel'ze bilo dozvonit'ce).
chashe vcego vrachi ne berut pocle 6 mec .
12.08.2002 21:23:58, koley
Adviser :)
Врач с американским образованием (я имею в виду только лишь с американским) зачастую плох тем, что он не умеет и не хочет мыслить широко, знает только один подход - не всегда правильныи, не готов к существованию других точек зрения, в особенности за пределами США ;) К тому же он с достаточно большои вероятностью будет думать сначала о деньгах, а потом о здоровье :(
Я кстати тоже от одного из русских врачеи ушла - к израильтянину. Пока довольна Но ушла я совершенно не из -за профессионализма - там другие ньюансы.
12.08.2002 21:30:23, Adviser :)
Берут , куда им деваться :) Деньги не пахнут :) 12.08.2002 21:24:40, Ингеборга
Спасибо, я стараюсь не расстраиваться, но что-то последнее время у меня очень чувствительность повысилась. :) Русских врачей тут не найти, уж очень городок маленький. Да, ещё и страховка оплатит только тех врачей, который в списке (если я правильно поняла), а самим оплатить другого врача и роды - мы не потянем. 12.08.2002 20:22:56, Аталанта
Adviser :)
Я понимаю что Вы поидете к врачам, оплачиваемым страховкои, но ведь их не мало - можно выбирать. Говоря "за Ваши деньги", я имела в виду, что то, что заплатит врачу страховая компания - это тоже Ваши деньги.
Насчет русских врачеи - как справедливо заметили внизу - нужно осторожно, но они хороши тем, что не зацикленны на одном варианте подхода, как американцы , что впрочем относится и к остальным иностранным врачам, кроме того с ними проще договориться. Но - нет так нет.
12.08.2002 20:30:47, Adviser :)
Вечное лето
Ага, как же. Такие же как все. Как раз первый раз про 10 недель слышала от посещающих русского врача.

Я сама русских врачей или врачей, рекомендованных русской общиной, обхожу стороной - но это мои тараканы и мой опыт.
12.08.2002 20:19:16, Вечное лето
OlyaMT
Согласна с Летом! Как же,к русскому врачу,да еще и не с американским образованием! Имеется очень печальный опыт ведения беременности русским врачом. Я теперь их обхожу 10-й дорогой и не ручаюсь за себя,если когда-нибудь встречу того врача на улице. Опять же,сугубо IMHO. 12.08.2002 20:27:54, OlyaMT
Voobshe-to i v Rossii do 10 nedel u vracha osobo delat nechego. Tolko opredelit chto beremenna naoshup', tak eto i test aptechny neploho delaet. Ja UZI sdelala po svoei initziative. No mne bez etogo bylo nelzja, ja byla absolutno clueless - 2 nedeli u menja ili 22, koga zametila zaderzhky. :)) 12.08.2002 20:23:19, Анка aka Провокатор
Adviser :)
Тест аптечныи не определяет, маточная ли беременность, а на десятои неделе уже может быть поздно. К тому же хорошо бы на ранних сроках сдать всякие анализы, чтобы избежать проблем в будущем, но это уже по-моему из области фантастики для Штатов - слишком просто относятся они к выккидышам и абортам :( IMHO 12.08.2002 20:34:14, Adviser :)
Действительно, зачем Вы накручиваете человека? Сколько раз Вы рожали в Штатах и сколько выкидышей Вам не предотвратили? Или Вы работаете в медицине? 12.08.2002 22:06:38, ДинаБ
Adviser :)
Я не рожала в Штатах и не работаю в медицине, но активно интересуюсь этими вопросами (рано или поздно меня все это напрямую коснется). Исходя из моего личного опыта общения с врачами, чтения различнои инфомации в интернете - как официально-медицинскои, так и предоставленнои разными людьми на основании своего личного опыта, я делаю те выводы, которые делаю. В каждом сообщении (если только не забываю случаино) я указываю, что не претендую на абсолютную истину, а лишь высказываю собственное мнение.
Мне очень жаль что при этом я дала повод затевать склоку с побиением инакомыслящиh камнями ;)

ЗЫ: Аталанта, извините, мне лишь хотелось Вас поддержать, надеюсь у Вас я не вызвала таких эмоции, как у некоторых других участниц.
12.08.2002 22:31:56, Adviser :)
Не надо накручивать, а то бедная девушка в Россию поедет рожать. Мне сделали все анализы в первые же месяцы, включая УЗИ. Никто тут не относится просто к выкидышам. У меня была подруга, которая забеременела в 47 лет, так с ней врачи обращались, как с хрустальной вазой, дабы не дай Бог что случилось.

Мне делали пункцию матки (было подозрение на синдром Дауна), так вы бы видели, сколько мне дали всякой информации читать, как аккуратно все сделали, и как звонили мне после процедуры узнать, все ли в порядке.

В плане процедур - никто здесь ничего не сделает без разрешения роженицы. Конечно, надо самой хорошенько подготовиться, почитать литературу, обсудить все с врачом, решить - что для тебя важно, а что нет. У меня во всяком случае было чувство контроля во время всего процесса, и я очень благодарна врачам и сестрам, что все получилось так, как получилось. Хотя роды у меня были не самые простые/приятные.
12.08.2002 21:55:22, Крыска
Adviser :)
А я не накручиваю. Я просто считаю, что это тот случаи, где лучше "пере", чем "недо".
Я буду очень благодарна, если Вы мне подскажете как убедить врача (и какого врача) проверить флору и гормональныи фон перед зачатием или хотя бы на ранних сроках, а не ограничиваться анализом на СПИД и сифилис уже по факту беременности!!! (и что в этом случае предполагается делать?)
12.08.2002 22:25:03, Adviser :)
Вечное лето
Мой Кайзер всё проверял на ранних сроках. Если планируете, то проверят и до. И в Огайо Кайзер тоже есть :) 12.08.2002 22:30:29, Вечное лето
Adviser :)
Вы не могли бы уточнить, какие именно анализы Вам делали? И что Вы имеете в виду под Кайзер - госпиталь? Врача входящего в их сеть? 12.08.2002 22:42:29, Adviser :)
Вечное лето
Что мне делали в первый месяц я не помню и не интересовалась (по причине того, что со всем этим я разобралась отдельно незадолго до беременности).
Kaiser Permanente - это not-for-profit health maintenance organization (HMO), serving 8.1 million members in 9 states and the District of Columbia. An integrated health delivery system, Kaiser Permanente organizes and provides or coordinates members' care, including preventive care such as well-baby and prenatal care, immunizations, and screening diagnostics; hospital and medical services; and pharmacy services.
Им выгоднее предотвратить болезнь, чем лечить (или лечить на ранней стадии, чем запустить), поэтому анализы и профилактику делают охотно.

Страховка подразумевает использование их системы (т.е. их госпиталей и докторов). Страховки из вне не берут, вне системы покрывают только необходимое (и у них отсутствующее). Страховка обычно из не дорогих.
12.08.2002 22:59:07, Вечное лето
Adviser :)
Спасибо! Никогда бы не догадалась к ним - слышала о них только как о дешевои страховке и достаточно мрачнои сети госпиталеи. Попытаюсь узнать, может они сделают то, чего хотелось бы. 12.08.2002 23:06:43, Adviser :)
Вот от этого я так и распереживалась!!! 12.08.2002 20:37:23, Аталанта
Вечное лето
Я знала день зачатия :) Узи мне сделали сразу же на первом визите - это стандарт (узи простое, рутинное (они хоть каждый раз его могут делать), не такое, как на 16-18). Точнее на втором - первый визит просто приходишь в любое время и делаешь тест у них на беременность и тогда же назначают визит к врачу или RNP в течение недели. 12.08.2002 20:31:04, Вечное лето
Я тоже знаю день зачатия, т.к. вела график температуры. Теперь надо прорваться на УЗИ, чтоб убедиться что это беременность. 12.08.2002 20:36:48, Аталанта
Mne pervoe UZI postavilo kakoi-to srok. A vtoroe skazalo, chto pervoe na mesjatz oshiblos. To bish rozhat mne ne na svoi d/r a pod novy god. Vtorye okazalis pravy. :)) 12.08.2002 20:34:44, Анка aka Провокатор
Вечное лето
По зачатию я знала срок, но мне попозже очень хотелось. И в итоге так и получилось - на 6 дней позже, чем срок по зачатию (на 10 дней позже, чем по календарю :) 12.08.2002 20:37:19, Вечное лето
Ja govory byla clueless. I voobshe, ja pro beremennost blagodarja emigratzionnoi medkomissii uznala. Analiz mochi byl kakoi-to ne takoi, nachali iskat prichiny. :)) 12.08.2002 20:39:35, Анка aka Провокатор
Какой милый способ узнать о беременности.:-) 12.08.2002 20:44:06, Наташа В.
Ne osobo mily, potomy chto ja snachla zistit nachala lechit uboinym antibiotikom "ne dlja beremennyh". A potom eshe pol-beremennosti bilas v isterike po etomy povodu. 12.08.2002 20:45:24, Анка aka Провокатор
:-( 12.08.2002 20:53:14, Наташа В.
Вечное лето
:)) 12.08.2002 20:40:26, Вечное лето
Ань, а мне УЗИ в Киеве с первым ребёнком сделали на 4-ой неделе, чтоб убедиться, что плод находится именно в матке, а наощупь даже не проверяли, чтобы не повредить. 12.08.2002 20:26:44, Аталанта
Ja seichas pripomninaju, chto kogda priehala, menja ginekologi prinimat ne hoteli. Govorili ne pon nashei chasti. Ja udivilas, a potom mne objasnili, chto do kakogo-to sroka ginekologi, a potom akushery. I oni ne peresekajutsja. MOzhet Vy prosto ne tomy zvonili? GInekolog-to tochno ne mozhet otkazat pirnjat an osnove slishkom malenkoi beremennosti. :) 12.08.2002 20:30:48, Анка aka Провокатор
Вечное лето
Это в Канаде так? Здесь акушеры вроде только если ты уже рожать совсем собралась (и если не планируешь роды особо хитрые).
12.08.2002 20:32:28, Вечное лето
Ja voobshe nepravilno napisala. Ja k tem, s kem rozhala, v bolnitzy, do sih por hozhy i kto hochet mozhno. A vot te, kto v ofisah, prinimat menja s puzom ne hoteli, otsylali k obstetritians. No u menja uzhe mnogoo bylo, tak chto ja ne znaju pro sroki. Ja speculiruju tut vovsy. MOzhet kakie-to obstetritians ne zanimajutsja rannimi srokami, a devushka imenno im i pozvonila?:)) 12.08.2002 20:38:03, Анка aka Провокатор
Да, я позвонила врачам из графы Obstetrics&Gynecology. А куда звонить на ранних сроках? 12.08.2002 20:40:16, Аталанта
Вы правильно позвонили, вам нужeн Obstetrician 12.08.2002 21:51:16, ДинаБ
Prosto gynecologists. :) 12.08.2002 20:42:05, Анка aka Провокатор
Вечное лето
Да нет, видимо как Крыска объяснила. Звоните дальше. Не волнуйтесь :) 12.08.2002 20:41:43, Вечное лето
Ja by voobshe pritovorilas, chto ne znaju nichego. Oi, doctor, chto-to menja tut trevozhit. Davaite UZI sdelaem na vjsakij sluchai. Ooops, kakaja prelest. :)) 12.08.2002 20:44:04, Анка aka Провокатор
И они должны сделать УЗИ без сопротивления, если я попрошу? 12.08.2002 20:48:04, Аталанта
Ne znaju. Ja voobshe v Kanade. Ja eshe raz podcherkivaju, chto speculiruju ishodja prosto iz logiki, a ne znanij. Pochemy dolzhny otkazat, esli ty budesh nastaivat, chto tebja chto-to tam trevozhit? 12.08.2002 20:51:32, Анка aka Провокатор
Вечное лето
Ну сопротивляться они всегда могут. Настаивать полезно. 12.08.2002 20:50:09, Вечное лето
ОК. Сейчас буду звонить им. 12.08.2002 20:51:52, Аталанта
Вечное лето
Правильно :) 12.08.2002 20:46:21, Вечное лето
Мне помнится, что узи на таком сроке страховка не оплатит. 12.08.2002 20:27:45, Ингеборга
А сколько стоит, хоть примерно? 12.08.2002 20:29:38, Аталанта
Около 100$ - самое простое 12.08.2002 22:09:17, ДинаБ
Не знаю, но вам должны эту инфу дать в офисе врача без проблем 12.08.2002 20:31:04, Ингеборга
Понятно. Спасибо 12.08.2002 20:33:59, Аталанта
И я . 12.08.2002 20:21:01, Ингеборга
Сначала узнайте, какой способ ведения родов Вы хотите. От врачебного до промежуточного до домашних родов с акушеркой. И дальше плясать. Если опасаетесь внематочной, можно сходить к гинекологу и сделать УЗИ. Врача поменять можно еще сто раз... 12.08.2002 20:02:29, Ржевски
Способ ведения родов хотелось бы дома с акушеркой. А как теперь дальше действовать. Как это осуществить? (Извините, за возможно глупые вопросы, но я действительно не знаю, где искать акушерок. В перечне врачей в страховке - акушерок нет) 12.08.2002 20:05:55, Аталанта
Есть родильные центры. Акушерки, которые работают там покрываются страховкой. В каком Вы штате? В некоторых штатах есть акушерки, которые и дома принимают. И некоторые страховки покрывают домашние роды. Проверить свою страховку надо. Если хочется рожать дома, а страховка не покрывает, платить надо из своего кармана. Часто можно договориться об оплате не сразу, а по частям, если сразу всей суммы нету. Оплата как правило включает дородовой, роды и послеродовой уход. Если еще что-то про дом.роды интересно, я рожала дома два раза, один из них в США. 12.08.2002 20:40:01, Наташа В.
Наташа, я в Iowa. Поискала по поиску, похоже у нас нет таких родильных центров :(( (город Des Moines) Как эти центры называются по-английски? Может, я не так ищу... 12.08.2002 20:43:40, Аталанта
birthing center

12.08.2002 20:53:41, Наташа В.
По этим ключевым словам я уже искала. Ничего не находится :(( 12.08.2002 20:55:57, Аталанта
не знаю просто это акушерка иои центр, но от этой акушерки можно узнать что там у вас есть. 12.08.2002 21:17:43, Наташа В.
Carey Ann Ryan, ARNP/CNM
2708 Grand Avenue
Des Moines, IA 50312
515.279.9617
Fax 515.274.5599
midwife@gentlebirth.com
http://www.gentlebirth.com/
12.08.2002 21:15:47, Наташа В.
http://www.gentlebirth.com/main.html 12.08.2002 21:15:22, Наташа В.
Наташ, я только что опять перечитала все документы страховки, плюс посмотрела этот сайт. В страховке об этой клинике ни слова. Это значит, что туда и не соваться, да? Или есть надежда, что нас возьмут по нашей страховке? 12.08.2002 21:25:04, Аталанта
Это все надо выяснять у страховой компании. Можно спросить у самой акушерки. Они как правило знают кто их поркывает и что можно сделать.

Если не проходит вариант с родильными центрами, можно искать акушерок, которые работают при больницах в практике с врачами. У них как правило меньше вмешательств в родах и отношение более личное.
12.08.2002 21:37:18, Наташа В.
Спасибо большое, Наташенька. Будем звонить в страховку, и всё выяснять. 12.08.2002 21:43:58, Аталанта
http://www.maxpages.com/birthmatters2u
BIRTH MATTERS at (515) 480-0454
12.08.2002 21:20:34, Наташа В.
Про 10 неделю - чушь. Можно пойти к врачу сразу, не упоминая беременность. Просто у некоторых страховок есть особенные программы для беременности/родов, которые оплачиваются по другой шкале, и они входят в силу именно с 10 недели, то есть когда беременность уже считается "крепкой". :о) У меня была такая программа - почему-то за один и тот же 10-минутный визит брали больше денег, если беременная.

Насчет врачей - как у вас с английским? Можно обзвонить местные больницы и поговорить с медсестрами. Обычно они знают всех врачей, которые "рожают" в их больнице, могут массу интересной информации рассказать, особенно если на разговорчивую наткнуться. А еще лучше - езжайте в больницу сами, посмотрите как там и что, и только потом с медсестрами говорите.

12.08.2002 19:50:14, Крыска
Еж (ritta)
ol', a kak ty medsestram zvonish' i razgovarivaesh' s nimi? 12.08.2002 19:52:27, Еж (ritta)
Я так всего пару раз делала, когда беременная была на 8м месяце и меняла врачей. К тому времени я уже остановилась на двух госпиталях недалеко от моей работы. Просто звоню на центральный номер, прошу nurse station in the OB ward, меня соединяют. Там как минимум две девицы сидят, которым нечего делать. С ними и разговариваю. 12.08.2002 19:59:58, Крыска
Еж (ritta)
slushaj, a kak ty razgovor nachila: kto u vas samyj normal'nyj vrach, sprashivala? 12.08.2002 20:09:09, Еж (ritta)
"Нормальный" - понятие растяжимое. :о) Сначала спрашивала, какие врачи у них принимают роды, из каких практик, как часто. Потом - более "философские" вопросы типа все ли используют обезболивание, как относятся к роженицам, сколько времени с ними проводят. Знаешь, обычно даже вопросы задавать не надо - они сами все рассказывают. :о) 12.08.2002 21:41:43, Крыска
Вечное лето
Позвоните другому врачу. Если их много, то кто-то примет. За последний месяц уже второй раз слышу, что до 10 недели не принимают. В первый раз меня это удивило - меня сразу же приняли, как и всех с подобной моей страховке (и снимок остался с 6-7 мм будущей дочкой). 12.08.2002 19:45:35, Вечное лето
Лето, а ещё мне по телефону сказали, что наблюдать беременность будет 7 врачей (из них четверо - мужчины). Ни одного из них нельзя не посетить, потому что у них разная специализация. Я чуть не упала после этого. Неужели нельзя наблюдаться у одного врача, и желательно у женщины? Это что везде так заведено? 12.08.2002 19:51:29, Аталанта
zavicit ot offica.
cjashe vego vrachi zdec' rabotaut grupami i eto ochen' udobno (ctobe v cluchae chego zamenit')
y mene bilo 4 vracha i 2 med sestra.
na protezhenie 7 mec hodila k odnomy vrachy (kctati muzhik ) tak kak tol'ko on prinimal on saturday's.
na 9 mec poznakomilac' co vcemi ostal'nimi tak kak nado chashe hodit',
a rode y mene prinimala ta c kotorou i dazhe ne yspela poznakomit'ce ran'she.
rode prinimaet tot kto dezhurit v etot den'.

12.08.2002 20:20:05, koley
У меня тоже была такая практика сначала, но потом я решила, что хочу имеенно одного врача, женщину, и чтобы она была на родах. После продолжительных поисков нашла такую, которую страховка покрыла на 100%. Если поискать, то можно такое найти. Другое дело, что есть риск, что во время Ваших родов у нее другая пациентка будет рожать с патологией, так что она поедет к ней, а не к Вам. В таком случае Вам придется рожать с совершенно новым врачом, предоставленным больницей. 12.08.2002 20:02:38, Крыска
Вечное лето
Все страховки по разному. Раз у меня не было хорошо знакомых врачей здесь (рекомендациям тех, кого могла спросить в то время, я не сильно верю), то наличие одного-единственного меня не волновало (наоборот, больше лучше - один не заметит, другой заметит). И в итоге меня не было врача своего вообще. Была одна RNP, к которой более-менее постоянно ходила, а периодически врачи смотрели. Рожала с совершенно другим врачём. В моей страховке свой врач на родах только, если беременность с паталогией. При нормальных родах-беременности рожаешь с тем, кто на смене. Главное в большой больнице в этом случае быть, чтобы все специалисты были если что на месте.

PS Я родами довольна осталась.
12.08.2002 19:57:34, Вечное лето
Лето, а реально ли, чтоб наблюдал один врач, он бы и на родах был, да ещё и дома роды принял? (последнее не обязательно, но желательно) 12.08.2002 20:02:59, Аталанта
Про домашние роды не знаю, страховка такие не покрывает, по-моему... а насчет одного врача - реально. Смотрите мое сообщение выше. 12.08.2002 20:04:17, Крыска
Спасибо. Будем искать этого одного врача. 12.08.2002 20:07:30, Аталанта
Еж (ritta)
ne stoit tak rasstraivat'sja
esli beremennost' normal'naja, to dejstvitel'no ran';she 10, dazhe 2 nedeli smotret' ne budut, da i nechego, esli ne daj bog, chto-to ne tak, t.e. boli ili krovotechenija, srazu zhe zvonite vrachu, semejnomu, ob'gin i vam skazhut kuda i chto i kakie analizy
12.08.2002 19:41:31, Еж (ritta)
Попробуйте просто назначить прием. Без связи с беременностью. А когда попадете на прием к врачу, тогда ему все там и говорите и без ответов не уходите. 12.08.2002 19:39:15, Наташа В.
Действительно, надо попробовать 12.08.2002 19:56:24, Аталанта


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!