Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

поиски работы

Девчонки, привет! Вот сижу я беременная 2-ым своим чадом и с ужасом думаю, что шансы найти работу становятся все меньше и меньше. Сначала не было разрешения на работу, потом родился сын, теперь собственно и работы-то стало не найти, плюс беременная вторым. Есть небольшой капитал чтобы начать свое дело, так идей никаких! Не хочется открывать очередную забегаловку, хотелось бы придумать что-нить для детей, желательно русских. У меня проблем с английским особенно нет, но он никогда не будет мне родным. Короче, ничего не получается. Варианты, которые я пробовала и ничего не получилось
1. Русский для американцев
2. Печатание различных документов на разных языках
3. работа представителем в Штатах какой-нить московской фирмы

Девчонки из Америки! Может, у кого есть похожие проблемы и мы сообща что-нить придумаем?
01.08.2002 01:58:23,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А как у вас с руссими туристами? Может экскурсии на русском организовывать? У нас есть такая фирма. Начала она с того, что на вэне возила по Торонто и рассказывала о городе. Потом начала выезжать в Оттаву, Монтреаль и тд. Сейчас уже большая фирма.
Хотя если вы живете в маленьком городе, то такое вряд ли будет иметь большой спрос...
И ещё я поддерживаю идею насчет русский язык для детей. Это очень актуально в русских семьях, дети даже если и говорят по русски, то научить их читать/писать не все могут.
01.08.2002 16:49:41, Душечка
U nas dazhe v MOntreale u nih javno ne gusto s clientami. Ja mamy hotela otpravit tak v Quebec City, a okazalos u nih excursii raz v mesjatz, sootvetstvenno na konkretny gorod popadaet raz v polgoda. :( VOt na poltora mesjatza ee prebyvania vypalo 2 excursii v Niagary i v Atlantic City. :(( 01.08.2002 18:05:55, Анка aka Провокатор
Бук, а как именно вы пробовали "русский для американцев"? Как это у вас "не получилось"?
Дело в том, что мне бы очень хотелось в будущем найти работу (или же организовать что-то свое, как вы пишете), связанную именно с русским языком. Я, возможно, идеалистка, ;) но школа/класс для русских ребятишек, по-моему, идея неплохая. Ведь есть семьи, в которых родители или бабушки-дедушки мечтают, чтобы их дети говорили по-русски, знали культуру, историю. Либо курсы для бизнесменов... но это я уже слабо себе представляю, как может быть организовано - разве что при каком-то русском обществе...
А вы где живете?
01.08.2002 05:08:32, Natalia Li
Я думаю, что неплохая идея - это организовать что-то типа частного сада для русских ( нужна лицензия)или русского кружка ( вроде того куда я со своим полуторогодовалым сыном хожу играть почти каждый день)У нас в Эн Арборе есть русский клуб для детей, они там общаются, даже постановки ставят. Но там с трех лет, мы еще не были лично. Возможно с туристическими фирмами можно было бы сотрудничать, не посмотрела где вы живете, если есть интересные места ( у нас точно нет). Заниматься русским со студентами/бизнесменами - мне кажется это довольно сомнительно, спрос не такой большой и для серьезного преподавания нужно иметь педагогическое образование ( я сама бралась за это еще в Москве) Сейчас в мичиганской деревне живу. Day care самое выгодное - но и тыжелое дело. Больше всего мне в этом не нравится что не сможешь расслабиться в собственном доме, хотя детей люблю и у удовольствием сижу с детками друзей за бесплатно 01.08.2002 07:07:55, Тюлена
Девчонки, я живу в Калифорнии, если точнее то в Силиконовой долине. Сказать, что здесь много русских садиков - неправда, но здесь и русских мало! Я уже крутила-подсчитывала, ничего не получается. Дело в том, что рентовать помещение очень дорого, это явно нужно делать не одному, чтобы была окупаемость и чтобы постоянно функционировать. После уплаты рента и налогов остается О, поэтому хотелось бы что-нить хотя бы самоокупаемое. Русский для американцев не пошел потому что он нафиг никому здесь не навалился. Давала объявления в разные стороны в течение полугода - ни одного звонка. В общем, не знаю. 01.08.2002 07:44:37, Бук
Масюся
детский садик было б хорошо :-) у нас в округе например, нет близко детского садика (Fremont, CA), а хотелось бы. 01.08.2002 09:54:17, Масюся
А частый сад у себя дома, немного детей? Я в основном об этом думала. У меня здесь есть знакомые американки, которые это делают. Одна из них, наша соседка, очень немплохо зарабатывает этим, у нее даже есть наемные воспитатели-помощники. Своих 6 детей. У другой своих 4 и приходят около 4-5(если помню правильно), справляется сама. Но надо иметь для этого лицензию, и периодически ее обновлять. А русский для американцев это как-то несерьезно. мой муж русский в университете выучил по глупости, жалеет сейчас что инженером не стал, как сначала начинал учиться. Зато вот со мной познакомился, это плюс :) 01.08.2002 08:19:01, Тюлена
Тюлена, вы в Энн-Арборе? или где-то поблизости? Я живу в Тэйлоре, MI, это минут 50 от Энн-Арбора (где мы периодически бываем).
Да, детский сад "на дому" - идея прекрасная, тем более Вы сами знаете, что спрос есть, тем более у Вас такой пример перед глазами - соседка. А что за лицензия? Почему не рискнуть?
У меня российское образование - "филолог, преподаватель русского языка и литературы", курс педагогический в университете был. Правда, с маленькими детишками я никогда не работала (немного преподавала в школе), и сама только готовлюсь стать мамой. :) Но на будущее, обретя некоторый опыт, - чем не работа? Тем более что так все реально, по Вашим словам.
Что касается преподавания взрослым - тут я согласна, желающих мало (у меня за 4 месяца один забрезжил, да и то как-то несерьезно). Туристов в нашем штате днем с огнем - разве что в музее Генри Форда да в том же Энн-Арборе, так редкий русский "долетит до...". Думаю, идея с детским садом/яслями - самая разумная.
(В округе русских не очень много - Southfield только. Но мы со временем переедем. Возможно, ближе в сторону Энн-Арбора.) Пишите, обсудим!
01.08.2002 17:36:59, Natalia Li
Русский садик уже посидели ждать, пока кто-нибудь организует. Детей море, энтузиастов нема. Я из триэнгла. СК. 29 июля родила второе чадо, хотела бы отдать 2-их именно в русский сад. Знаю желающих тут много. 01.08.2002 05:45:09, Оса
А в Бостоне вот их уже переизбыток... 01.08.2002 05:55:49, Арина
Ты имеешь в виду в Бруклайне? Или даже у вас уже есть? 01.08.2002 16:30:36, Vic
Да их тут уже море - в Swampscott 2 или 3, в Шэроне, еще где-то. За последний год выросли как грибы. 01.08.2002 16:34:45, Арина
Что тогда про NY говорить? :о))) 01.08.2002 06:27:29, Вербочка
О, поздравляю с прибавлением в семье. У меня тоже двое.:-) 01.08.2002 05:53:14, Наташа В.
Спасибочки, вот теперь поем песни с мужем: Доченьки, доченьки, доченьки, мои, где ж вы мои ноченьки, где ж вы соловьи? 01.08.2002 09:46:03, Оса
[пусто] 01.08.2002 09:57:26
Диана 01.08.2002 18:23:14, Оса
красивое имя:-) 01.08.2002 19:01:24, Наташа В.
Офф. Наташа, у меня тут проблема. Начала кормить, но видимо грудь даю неправильно, она захватывала не всю ореолу, а только сосок, теперь есетсвенно трещены вокруг и страшные боли. С первой таких проблем не было. Есть какие-нибудь тут средства, молоко так сильно прибывает, а мне при кормлении на стены лезть хочется. 01.08.2002 18:31:36, Оса
Я далеко не такой специалист, как Наташа, но у меня тоже были трещины по-началу (хотя ребенок брал грудь правильно), и я мазала специальной мазью Lanolin (в сиреневом тюбике в любой аптеке продается), мне очень помогало. Через неделю все трещины прошли. 01.08.2002 18:43:29, Крыска
В Уолмарте есть Lansino в отделе с бутылочками и приспособлениями для кормления грудью. Это и есть ланолин. И исправить прикладывание. А то трещины так и будут. Если хотите, напишите мне на jnwilson1@earthlink.net 01.08.2002 19:00:48, Наташа В.
Спасибо большое 01.08.2002 18:49:09, Оса


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!