Раздел: Обычаи, традиции

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как становятся религиозным фанатиком?

Зашла сейчас в Ребенковую конфу. Давно там не была, т.к. в последнее время у меня счастливо-умиротворенное состояние:). И сразу мерзейший диспут о религии. С уже знакомыми участниками.Больше туда не пойду еще месяц:(
Причем все на полном серьезе.Ладно, я бы поняла , если бы кто-то просто развлекался.

Интересно, а как становятся анрессивными религиозными фанатиками? Это что - жуткие внутренние комплексы по разному поводу? Отсутствие интересов? Печальное материальное состояние, когда думается, что когда-то Бог все даст? Откуда это??
31.10.2001 01:40:48,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На самом деле - с ОДНОЙ знакомой участницей. По-моему - это проблемы с логикой, играет девушка. Наиграется - станет в другую игру играть.
Фанатиками становятся новообращенные:). Как мы - приехали в Америку - и все пытаемся совет дать тем, кто остался, чтобы там стало получше:). А через два-три-пять лет - уже не будем говорить ни о какой разнице в законодательстве и поведении народа - потому что результата не дает.
Еще фанатиками бывают люди, сорвавшиеся - то есть умер кто-то близкий и религия дала ту опору, так что человек теперь с религией, как на костылях ходит и по-другому не способен и возмущаются, как другие без костылей могут ходить.
31.10.2001 18:22:36, Пелагея
А мне кажется, каждый находит в чем-то отдушину. Алкоголь, наркотики, шоппинг, секс, трудоголизм, это все из той же серии. 31.10.2001 03:12:39, Scarlett
А мне вот давно интересно, что в итоге становится с безотдушинными. С теми, у кого "никакого голизма" никогда не было и скорее всего и не будет? 31.10.2001 05:51:48, Анка aka Провокатор
А, я знаю, в чем дело. Не каждому нужна отдушина, а только тем, кому она нужна :). В силу неудовлетворенности чем-то, или просто характера. 31.10.2001 17:01:40, Scarlett
Dumaesh? Ya prosto ochen volnujus ottogo chto mne absolutno vse rano ili pozdno nadoedaet i eshe ni razu v zhisni nichego menya ne zahvatyvalo na 100%. To est budet chto-to interesno seichas, no ya vsegda chuvstvuju, chto eto ne nastolko, chto otnimi u menya eto i ya ne ne prozhivy. Strashno inogda ot etogo. :( 31.10.2001 17:30:32, Анка aka Провокатор
Не бойся, не бойся. У тебя еще будет куча времени, чтобы спиться или сесть на иглу :))) 31.10.2001 17:36:14, Scarlett
Po-moemu fanatik - tip cheloveka. Nu net u nih zdorovogo pofigizma. A vot v chem proyavitsya fanatizm zavisit ot sredy (budet on religioznym fanatikom ili fanatikom-kommunistom) i ot drugih sposobnostei i sklonnostei (ved' mozhno byt' fanatikom-hudozhnikom, fanatikom-uchenym 31.10.2001 02:50:42, irina
Согласна. 31.10.2001 14:36:28, Podsolnuh
Среда влияет. Когда все вокруг этим живут , то трудно оставаться другим. 31.10.2001 02:31:22, Искра
Мне кажется, судьба многих уже предопределена - в их среде фанатизм сродни нашей порядочности. Возвращаясь опять к мормонству (хотя не хочу проводить параллель), знаю, что целые кланы живут поколение в поколение одними и теми же религиозными убеждениями и просто не представляют себе иного образа жизни.

Но это на Востоке. А на Западе фанатиками, по-моему, становятся от чувства собственной неполноценности, ущербности, от желания заполнить какой-то внутренний вакуум или заглушить боль. В общем, не от хорошей жизни...
31.10.2001 01:55:45, Крыска
ИМХО, от слабости, от комплексов, от нереализованной энергии, от безысходности... 31.10.2001 01:48:28, Арина

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!