Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

orange

Боязнь публичного выступления

Считается, что страх выступать перед большой аудиторией второй самый распространненый страх после страха смерти .Скажите у вас есть страх выступления перед аудиторией ?
У меня этот страх наровне со страхом смерти :-)) .
Моя мама стоя перед дверью класса, в который она должна была первый раз войти и провести урок думала "Ну зачем ,зачем мне это все надо ,зачем я стала учителем ! " Каждый раз входила в класс в полуобморочном состоянии от старха ,потом постепенно прошло ,сейчас мама может выступать перед любой аудиторией ,ее араторским способностям можно только позавидовать .
02.07.2002 23:49:38,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
aшaтaH aka NTL
bol'noj vopros
bez osobogo straha provodila uroki i roditel'skie sobranija, no na nauchnyh dokladah gotova upast' i ne vstat'
03.07.2002 10:57:32, aшaтaH aka NTL
Strah publichnyh vystuplenii u menya otsutstvuet naproch'. Ili davno zadavlen - na zashite diploma ya po-moemu estcho volnovalas'. 03.07.2002 01:10:35, .irina
У меня есть, но, обычно, я боюсь только ДО, когда начинаю говорить, чувствую себя довольно спокойно. Впрочем, так же веду себя во многих "экстремальных" ситуациях - на экзамене, например. 03.07.2002 00:41:37, Дракоша
У меня есть, но я пытаюсь с ним справлятся. Не очень сильный. Я наверное камикадзе. Ходила в местную школу перед подростками выступать не тему важности чтения.:-) Очень боялась хихиканья и насмешек (подростки публика непредсказуемая), но ребята были в продвинутом классе и очень цивилизованно себя вели.:-) 03.07.2002 00:31:37, Наташа В.
Нет, страха нет. Ораторских способностей тоже :). 03.07.2002 00:06:14, Иллюзия
А я могу...но только если сильно задело, тогда меня может унести бог знает куда))) Благо, уже пару лет ничего не задевает) 03.07.2002 00:11:40, Надютка
полосатик
The same 03.07.2002 00:08:49, полосатик
Нет и никогда не было.
Но класс паблик спикинг я все равно брала - и не жалею. Это оказался один из самых полезных классов в моей жизни :-)))
02.07.2002 23:58:45, Арина
orange
Ну не томите, расскажите поподробнее о паблик спикинг ,пожалуйста . 03.07.2002 00:07:14, orange
Группа у нас была большая - около 30 человек, очень популярный класс. Для начала каждый рассказал о себе своему соседу, а сосед должен был рассказать кратко о тебе всему классу- было очень весело, потому что рассказывать о другом гораздо прикольнее, чем о себе и не так страшно :-)

Потом были лекции и практические занятия - нужно было за семестр сделать два спича по 15 минут и один финальный 20 минут. Темы свободные. После спича - вопросы.

Первый спич у меня был про culture shock, второй - про Москву и Питер, третий - про балет :-)
03.07.2002 00:13:13, Арина
Брала класс в универе. Было 4 speeches за семестр, не считая тестов.
Учили по плану (но не по-бумажке!) говорить с широкой аудиенцией:)
Препод ешё записывала каждого на плёнку во время выступления, тк надо было уложиться в определённое время. Оценка снижалась если не укладывался:)
03.07.2002 00:11:38, Abilene
Agree. 03.07.2002 00:05:57, Abilene
Лисенок
А ты возьми класс public speaking. Мне помог! 02.07.2002 23:50:58, Лисенок
orange
Можно поподробнее :-) ? 03.07.2002 00:00:03, orange
Лисенок
Vo mnogix kolledzax est'. Uznai, eto ne tak dorogo. 03.07.2002 03:36:28, Лисенок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!