Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос глупый и ностальгический, так хот

Вопрос глупый и ностальгический, так хоть почитать, чего в америке люди русского едят.
Здесь в италии ну ни хрена совершенно ничего руччкого нет, кроме водки кристалловской.
Покупала пшено и гречку, а вкус совершенно не тот:(((
А что у вас в америке в русских магазинах продается?
Это там они что-ли как у нас делают или из России везут?
15.06.2002 23:38:34,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ursula (ex-Penelope)
у нас в русском магазине продают крупы, боржоми, икру, разные консервы (лосось, морская капуста, тушенка, сгущенка), конфеты, мед, зефир и т.д. Но я вообще не покупаю там ни чего. Икра красная и финская нормальная, сгущенку (для торта) из Москвы передают. 16.06.2002 17:33:41, Ursula (ex-Penelope)
y nas est' russkie magazini (shtat michigan), no tam vse iz brooklyna i vkus sovsem ne tot chto v rossii. xotia ypakovka ochen krasivaya:) 16.06.2002 07:12:03, tafi
Я один раз зашла и больше не тянет. А ассортимент обычный, российский. 16.06.2002 02:46:10, Анка aka Провокатор
Суми Нано
У нас хоть и не америка, но русские магазины тоже имеются :) Мы там халву покупаем тахинно-арахисовую рот-фронтовскую. Ну и ветчина там еще соответствует моим представлениям о ней. Иногда покупаю книги, но там редко бывает что-то из того, что меня интересует :(( 16.06.2002 01:34:33, Суми Нано
У нас нет особых пристрастий в русской кухне, но знаю, что у нас в русском клубе народ более всего почитает черную икру, квас и пельмени. Пельмени и квас готовят по специальному русскому рецепту,получается вкусно, икру везут из россии. Гречку покупаю в русском магазине, обычная гречка, как в России. Еще берем там прибалтийские шпроты, колбасу и кабачковую икру иногда, конфеты шоколадные бывают ничего, вроде все. 16.06.2002 01:24:15, Blossom
А мы в русском магазине все в основном для меня покупаем: рыбу копченую, кабачковую икру, помидоры соленые и огурцы. Муж только глазированный сырки ест и гречку:-)Там же я и книжки покупаю, и газеты. Может у вас в италии есть тоже такой же русский магазин? Поспрашивайте! А водка та, что в магазинах во хранцузских - это все не то. 16.06.2002 00:41:23, MMADAMM
мы не в Америке, но в 50 км от нашего города есть очень большой русский магазин со всем набором продуктов и т.д.
Я там покупаю только греческие маслины:) и телефонные карточки.
Русскую кухню муж не воспринимает...да и я тоже не очень.
15.06.2002 23:48:30, Лангуста
А у нас русский магазин прямо через дорогу. Мы туда очень часто забегаем. Конфетки, печенье, колбаски, хлеб, овощи-фрукты. Так что основной шоппинг мы все же в русском делаем. 16.06.2002 04:25:07, LadyBug
у вот, а мой очень люююбит. Он свою итальянскую уже задвинул далеко....:)))
Супцы вроде борща и щей за милую душу. даже перестал в них пармезан добавлять:)))Только я не на мясном бульоне делаю.И вообще многие ведь русскую кухню как жирную воспринимают. А народ ведь жирного кроме сала не ел.
Это все дворянскщ-хранцузские изыски типа соусов, жульенов.
Мой вон и окрошку приучился есть. Благо квасовый концентрат еще остался!Так что у нас дома больше русского, чем итальянского.
На мой взгляд, итальянская менее здоровая.
А мне что-то так пряников тульских хочется!!! Мамааа....
16.06.2002 00:04:27, Трушкин
Я никогда окрошки и борщи не ела, даже в Москве. А тут пару раз квас купила ..так я и сама не любитель, а муж вообще не понял, что это такое:)) 16.06.2002 00:05:59, Лангуста
Ой, и родственнички наши итальянские попробовали и сказали: одни дрожжи:)))
Это для любителей, вкус сильноватый.
Впрочем, итальяшки-то и водку не очень.Пьют свою граппу, а по мне она-самогон-самогоном:)))
16.06.2002 00:13:14, Трушкин
Нина
Вот тут в Канаде всё есть,в Торонто.Вот только рыбки маловато,сёмга там,осетрина,не найти,щука тоже.Есть может,но не так много и дёшево:-) 15.06.2002 23:42:59, Нина
AE
vse 15.06.2002 23:40:01, AE
Все???!!
Вот это да:(((
15.06.2002 23:41:48, Трушкин
AE
New york,Brigton:(( 15.06.2002 23:42:27, AE


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!