Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как бороться с собственной вредностью

Муж постоянно жалуется, что со мной жить невозможно,( правда умереть я тоже не дам). Он мне пожалуется, а я ему всместо сочуствия - сам виноват и объясняю почему по полочкам, и тд. Не только ему, а всем. Поэтому редкая подруга выживет рядом со мной, только такая же зараза как и я. А таких видимо мало. В конференции я еще сдерживаюсь, а в жизни леплю то, что думаю. Это к Пелагейкиному вопросу о машинах. И всегда припомню несоответствие если вчера мне сказали черное, а сегодня белое - то я обязательно укажу на это. Короче заразой я себя страшной ощущаю. Все вокруг такие белые, хорошие, сочувствующие. А я только действием помогать могу, а словами не умею - словами только обижаю - ну и что с этим делать. Хорошо, что есть старые друзья - которые тоже со мной сюсюкаться не будут, и конференция, где что ни скажи, все хорошо. Но что-то меня это беспокоить стало - и не знаю, что с этим делать, муж того и гляди не выдержит - ему моя конструктивная критика не нужна - его нужно пожалеть, по головке погладить :), а я не умею.
07.06.2002 18:20:13,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ир, я особой вредности не заметила, но может при личном контакте:о)
А ты часто мужа хвалишь? Вот покритиковать - это мы завсегда, а хвалим редко( а оказывается им это надо), вот они и думают, что мы способны только критиковать.
Поэтому начинай его хвалить быстренько, вон как ты его нам расписала, выдели ему кусочек тоже:о)
А насчет подруг, пусть выживет та, которая тебя принимает такой, какая ты есть!:о)
07.06.2002 19:04:49, Душечка
Я при личном контакте тоже поначалу сдерживаться буду - что увеличивает мое косноязычие :)). Да я вот уже думала, что за глаза я о муже гораздо лучше отзываюсь, чем в глаза. Может мне ему письма писать. 07.06.2002 19:20:49, Иллюзия
Хорошая идея! Может мне тоже?:о) Вот дождусь его из России, как начну письмами заваливать:о) 07.06.2002 19:36:15, Душечка
My pozavchera sideli za raznymi kompami i ssylki drug drugu posulali - iz kuhni v komnaty i obratno. :) 07.06.2002 19:38:11, Анка aka Провокатор
21-й век:о) 07.06.2002 19:40:29, Душечка
Девушка, вам же не 14 лет, иногда можно себя и сдержать, если это поможет делу.
Я, лично, считаю, что люди всякие нужны :)) Но если ваша манера общения вас же и напрягает: пора что-то менять.
А мы с мужем так:
Муж:(заламывая руки)Ты мне всю жизнь испортила!
Я:(ехидно улыбаясь)Нееет, еще не всю!
Шутим мы так... :))
07.06.2002 18:51:58, Vicky
Ja takaja zhe. No kogda nado ja mogy "fake ultrasound". Uchis i ty etomy. ;)) 07.06.2002 18:50:26, Анка aka Провокатор
Я кстати не помню этого эпизода - о чем речь - как этому учатся? 07.06.2002 19:06:00, Иллюзия
Eto ja po TV smotrela. Miranda zaberemenela. POshla na ultrasound, ei tipichnoi vostorzhenno-amerikanskoi intonatziej skazali "It's a boy!!!!". A ona osobyh emotzij po etomy povodu ne isputala, no izborala tozha "Oh, its great!!!! I am so happy!!!!". I potom vsy seriju k nei pristavali "Aren't you happy!!!!" A ona s secundnoi zaderzhkoi vyrazhala vostorg na litze otvechala "Yea, I am!!! I am happy!!!" No eto vse videt nado. :)) 07.06.2002 19:12:22, Анка aka Провокатор
Понятно. Спасибо. У меня такая реакция на дочкины достижения. "I am so proud!!!!!" - правда дочка говорит, что у меня это не слишком правдоподобно получается - но как умею. Буду дальше практиковаться - по отношению к мужу :). 07.06.2002 19:19:04, Иллюзия
Vot u nee tozhe nepravdopodobno bylo. I u menja, mne kazhetsja, tozhe vsegda nepravdopodobno. :)) 07.06.2002 19:22:58, Анка aka Провокатор
Физтешка
Кто о чем, а алкаш о бутылке:

А у тебя ничего не болит? (я такая, как выше описано, когда меня боли мучают, и я не сразу это поняла, потому что пыталась подсознательно усилием воли боль подавить (у меня ничего не может болеть!) и все мои силы на это уходили, я боли не чуствовала, но стервенела ужасно).

Есть еще способ - постарайся поменьше всего вслух говорить (думай про себя и молчи), хочется сказать - попробуй тот способ, что я тебе прислала. А руками-глазами-ногами много обидного для окружающих не сделаешь :))).
07.06.2002 18:35:12, Физтешка
Болит все время что-нибудь. Но я и в молодость такой была. А молчать не могу - тогда вредность накапливается, и потом я не позавидую тому, на кого она выплеснется. Хорошо вот конфа есть - окружающим меньше достается. Хотя и здесь сдерживаюсь изо всех сил. Похоже? Я хочу научиться быть такой белой, пушистой, сочувствующей, улыбающейся, доброжелательной, которую все любят - и главное, чтобы мне самой нравилось такой быть. Эстрогенчику может попить - поможет? Это я мужа обиженного дома оставила. Мучаюсь. 07.06.2002 18:39:26, Иллюзия
Я как и Физтешка считаю тебя белой и пушистой:) 07.06.2002 18:51:54, Лангуста
O как я замаскировалась :). 07.06.2002 18:53:38, Иллюзия
Ty mne i v reale takoi pokazalas. Tozhe maskirovalas? Ne nado bylo. A to ja gljadja na tebja tozhe maskirovatsja nachala. :)) 07.06.2002 19:00:32, Анка aka Провокатор
Ну это у меня стеснительность так проявляется. Обычно после первой рюмки проходит :). 07.06.2002 19:28:19, Иллюзия
Физтешка
Ты здесь один из пушистых персонажей (для меня). Так что можешь немножко ослабить удила и ругнуться :))).

В конце концов можно забрести в чужую конфу, поругаться и сбежать (как к нам тут забредают люди в плохом настроении и потешают Шутку с Лангустой :)).

У меня тоже не выходит. Я раньше дома могла тихий ад создать, пока не дошла причина и я не стала молча уползать отлеживаться. Но и так, без болей, я не ласковая мама и жена. Я завидую ласковым мамам, которые без внутреннего принуждения такие киски. Но меня воспитывали по-мальчишечьи, не умею телячьи нежности говорить, сказать "сыночек". :(((

Я пошумлю, извиняюсь, а по глазам своих вижу, что они знают, что я и в следующий раз то же сделаю.

Звони мужу и говори, что Лямур-тужур.

PS А что с ребенком вчера было?
07.06.2002 18:49:33, Физтешка
Cпасибо, ты меня понимаешь. Вчера к врачу не успели, ребенок сейчас к ней пошел. Еще не звонила. Жду. 07.06.2002 18:52:21, Иллюзия
Физтешка
У нас музыка закончилась (учитель-то местный, каникулы).
Ребенок начал заикаться об ударнике. Типа, все ему надоело, а вот на барабанах бы.

Ничего не успевает. Месяц не трогал проект про Др.Грецию, вчера за час пытался его сделать, кошачий мяв. Я чуть с ним не подралась (но он боится, чтоб я резкое движение делала и еще больше заболевала, выглядело смешно). Наобзывала в результате. :((((. Чуть не плакал, но делать все равно не стал. Так с одним рисунком (правда хорошим, это-то сделал и давно) и хреновым текстом и пошел сегодня.

У тебя хоть ответственная?
07.06.2002 19:09:26, Физтешка
Отвественность я потихоньку воспитываю. Если нужна помощь с Древней Грецией - пожалуйста, обращайтесь - у нас по всем аспектам есть рефераты ( уже шестой год мучаем Греческую культуру). На будущий год нам около 10 различных стандартизированных тестов писать и в школу поступать надо. Так она озадачилась - заниматься вроде бы начала - хоть по 15 минут в день и то хорошо. 07.06.2002 19:48:16, Иллюзия
Физтешка
Я намекала, что у нас есть у кого спросить (чтоб у вас и по Греции не было!). :)))
У нас дома есть энциклопедия.
Я пошла и взяла в библиотеке еще книг. (Вот тут и была моя ошибка, он привык, что я его страхую). Соизволил почитать немного. Полазил в Инете. И все.

Его подростковая лень - штука непробиваемая. Он бросил читать.(Еще год назад читал запоями). Любое дело затягивает на целый день. Погулять - не выгнать. НИЧЕГО не делает дома. Терпеливо и не очень жду, когда перерастет.
07.06.2002 20:13:34, Физтешка
Я вообще-то мирная последнее время. 07.06.2002 18:51:25, Лангуста
Физтешка
Мои ассоциации - Лангуста в конфе - такая породистая очень ленивая кошечка, от скуки очень радующаяся, когда на горизонте появляется настоящая мышь, а не дорогая, модная, но ужасно медленная и не настоящая безделка. Впрочем, мышь тоже быстро надоедает, т.к. оказывается живой, но дешевой безделкой. :)

Похоже?
07.06.2002 19:00:38, Физтешка
Вероятно, примерно так:) Я что-то редко над собой задумываюсь, как-то к самокопанию не склонна:))
Я вообще мирная стала, у меня а) гормоны пришли, наконец. в норму, как мне кажется, б) у меня в реале сейчас столько проблем...:*((((( так что хочется спокойствия хотя бы здесь:)
07.06.2002 19:10:08, Лангуста


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!