Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О географии - Летом навеяно

Как у вас с этой наукой. Я солидарна с Митрофанушкой. В школе географичка меня очень любила, урок не могла начать, пока меня за дверь не выставит. Так я всю географию там и простояла. В 9 классе Волгу не могла на карте найти ( мне не стыдно :)). Потом летом приходила дополнительно сдавать, чтобы оценку в атестате можно было вывести. Так и живу, не зная географии, уже много лет живу. Пока не мешает. В Штатах кстати по-моему тоже географию особо в школах не жалуют. Вчера меня коллега спросил где Денмарк находится? Я не знала :(. Потом в интернете нашла, теперь знаю :).
06.06.2002 19:08:57,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лето Вечное
Ну раз мной навеяло. Я в картах хорошо разбираюсь, найду всё, что надо. Мне было всегда скучно - зачем учить то, что можно легко в справочниках найти или атласах. А особенно - зачем разрисовывать карты. Экономическая - так вообще бред. Альманах берешь и всё там есть. И оно всё меняется постоянно. 06.06.2002 20:56:13, Лето Вечное
Adviser :)
Вот, что мне особенно нравилось, мы никогда не учили то что в картах и не увлекались особенно разрисовыванием. Изучение предмета основывалось на том, что в карты в сегда можно посмотреть, глвное иметь представление, как с ними работать. 06.06.2002 22:30:33, Adviser :)
А мы только учебник читали и карты разрисовывали. Рисую я плохо - раскрашивать не умею, все время за линии перехожу - вот и не сложилось у меня с географией :). А на карте я тоже что угодно найду ( особенно если в атласе есть алфавитный список с указанием страницы и клеточки, где искать :)) 06.06.2002 22:38:45, Иллюзия
Adviser :)
Мы учебник тоже почитывали, но это было не основное и учебники нам как раз поиздавали новые "перестроечные" :) - красивые, неплохо написанные. У нас главным было понимать принципы. Каждая тема начиналсь с зарисовывания в тетрадь схемы темы с попутными рассказами, расшифровками. 06.06.2002 22:50:45, Adviser :)
Эту науку не любила,впрочем,сам предмет тоже не торопился даться мне в руки. Атласные карты,контурные,определить север и юг,горизонт-это для меня былo, как очевидное,но невероятное.
Никогда не отличилась по географии,хотя препод хорошая была,делала со мной,что могла,но ничего не смогла.
Так на троечках и шла.
То же самое было и по астрономии,хотя ночное небо меня всегда привлекало,и я до сих пор верю,что когда-нибудь установлю контакт с UFO.И еще,что куплю домик на Марсе и буду там жить.
Или на любой другой планете.
06.06.2002 20:17:18, Подсолнух
U nas ee prosto nikto ne mog lubit. U nas shkolnaja sadistka vela - zavuch po vospitatelnoi rabote. Nekotorye nemeli pered nei. Ee deistvitelno prosto bojalis diko. A v 9-10 ei na smeny dobry sledovatel prihodila i vse rasslabljalis i na ushah hodili. Ja pomny tolko chto my shchitali skolko ona "Tak" za urok skazala i veli statistiky. Ona eto slovo ochen lubila i vstavljala v kazhdoe predlozhenie. :)) 06.06.2002 19:28:02, Анка aka Провокатор
у нас тоже нормального учителя не было по географии:-( Но с картами я дружу, поэтому это мне не помешало:о) 06.06.2002 19:24:00, Душечка
Я только с автомобильными картами дружу :). 06.06.2002 19:24:55, Иллюзия
Adviser :)
У меня с географии выбор профессии начлся. У меня была просто потрясающая учительница. Та, которая Учитель с большои буквы - Тимкова Елена Петровна. И в академическом смысле (какие-то новые методики, конспекты со схемами, кто хотел понимать и учить - очень легко у нее было) и в общепедагогическом (даже с самыми отьявлеными и отпетыми могла общии язык наити). Елена Петровна - это самое светлое мое воспоминание о школе. Я на олимпиадах бывала, места там даже какие-то занимала, а потом география сменилась экономическои географиеи и мне как понравилось. И решила я к концу школы, что экономическая сфера - это мое. А чтобы поматериальнеи немного было выбрала финансы. Вот. 06.06.2002 19:21:40, Adviser :)
Знаю основы только. Никогда не любила, ужасно нудная учительница была. 06.06.2002 19:20:03, Abilene
Fleur-de-Lys
Я географию очень любила - даже не столько как школьный предмет, а просто интересно было возиться с картами и разбираться, что где находится. В свое время знала столицы практически всех государств мира и могла перечислить все американские штаты. Зачем мне это надо было - совершенно непонятно :) 06.06.2002 19:18:20, Fleur-de-Lys
О, аналогично про столицы и штаты. :) У меня в детстве над кроватью висела большая карта мира, и я ее в тихий час с удовольствием рассматривала. С одной стороны перед носом висела увеличенный кусочек с европой, с другой - ближний восток. так что я потом даже по памяти могла примерно нарисовать где что находится. :) А сейчас вот карты собираю. 06.06.2002 20:09:10, Леандра
Я географию любила всегда :-))) Легкий предмет :-)) И веселый. 06.06.2002 19:10:40, Арина
У нас он был очень скучным и сложным - с учительницей - старой девой шизофреничкой. Я рада была, когда она меня в коридор к ведру и швабре отправляла - я там с нашим математиком всегда встречалась :) - а потом книжки тихо на подоконнике читала ( к географии не относящиеся). 06.06.2002 19:15:44, Иллюзия
У нас химичка была такая :-( Бэ-эээ 06.06.2002 19:17:40, Арина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!