Раздел: Поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mожно здесь вопрос православным

Насколько строго вы соблюдаете пост?И поделитесь рецептами, пожалуйста.
15.03.2002 20:01:55,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Физтешка
А чем вызвано любопытство? Как диета пост не хорош.
Я до болезни постилась, теперь нестрого (с рыбой), постараюсь первую и последнюю неделю строго.
Ничего особенного не готовлю, т.к. семья не постится, а ради себя одной готовить не будешь особо.
Фасоль, чечевица, орехи обязательно к овощам, а то загнешься.
В кулинарии ниже были ссылки на рецепты.
15.03.2002 20:30:11, Физтешка
Просто любопытство. Я обычно пощусь - только у меня проблема с католической пасхой мужа - она как раз всегда на православный пост приходится. Ему яйца крашенные подавай, а я пощусь в это время. Рыбу я не ем, молочное тоже - у меня бабушка всегда пост соблюдала - так что все ее рецепты использую. Да и не только в еде дело.в 15.03.2002 20:35:43, Иллюзия
Физтешка
Ох, у меня тоже проблемы с едой окружающих по жизни. Но так как давно уже со студенчества, кто-то вегетарианец, кто-то лакто-вегетерианец, кто-то свинину не ест или еще что, а мне готовить, то привыкла, что все едят все разное и не обращаю внимания, стараюсь своим поведением (вернее едою) особо не раздражать окружающих.
Муж, это да, это круто, сложно с ним не разделить праздник. Меня вот на католицкое Рождество затащили в храм, так тяжко было потом, ощущение, что Рождество было уже или как.
На чужие праздники готовлю много праздничной постной еды и не постной (на любой вкус), и все незаметно проистекает, каждый жует то, что хочет.
У нас вот гостья будет на католическую Пасху католичка.
15.03.2002 20:46:30, Физтешка
Нина
А я НЕ МОГУ!Очень есть всё время хочется! 15.03.2002 20:32:25, Нина
Физтешка
А ты ешь постное, всех делов то. Окрывай фасоль банками и ешь :)))). 15.03.2002 20:38:30, Физтешка
Нина
У меня на фасоль аллергия:-) 15.03.2002 20:41:02, Нина
Физтешка
:)))
Горошек, кукуруза, чечевица.
ОРЕХИ всякие и разные и побольше, только потом талию не ищи, не будет :)))).
15.03.2002 20:49:37, Физтешка
Нина
Вот-вот,и так нету,а потом от этого всего гороха,потом в квартиру не зайдёшь.....от воздуха ипорченного!:-)) 15.03.2002 20:52:15, Нина
Olga U
Стараемся по мере сил...
Рецепты. Сложно :-) Но один из книги специальной у нас очень пошел. Делюсь! Пожарить квашенную капусту и потом туда добавить вареную фасоль (я просто из консервной банки). Пропорции. Ну чтобы капусты было больше, но не на много.
Потом все перемешать и выдавить чеснока туда же. Эх! Вкусно!
А Пасха, с понедельника пост начнется, ну и 7 недель...
15.03.2002 20:15:45, Olga U
Постилась лет 5 назад. 40 дней-одни овощи. Сейчас силы воли не хватает. 15.03.2002 20:12:34, Вербочка
Дополнительный вопрос -- а православная пасха на какое число в этом году приходится? 15.03.2002 20:10:44, Куня
5 мая, если не ошибаюсь 15.03.2002 20:15:03, Иллюзия

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!