Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О сухофруктах

Надумала я варить малыше компот из сухофруктов. Надо ли ? или лучше из свежих фруктов ? И вообще- из детства я помню, что сухофруктами были яблоки и груши, а здесь такого и близко нету . Из чего его сварить здесь ?
10.03.2002 21:39:27,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Чернослив, курага, инжир, сушеные персики, изюм - что-нибудь из этого есть? Хотя никакого глубокого смысла в этом компоте я не вижу. По-моему, по отдельности вкуснее. Мы с раннего детства едим сухофрукты вместо конфет. 10.03.2002 21:48:20, Харас
Ээх, еще бы их без сахара продавали :(((. Тут, правда, и груши и яблоки есть сушеные, но практически все (за ислючением изюма) сушат почему-то с сахаром. То есть, конечно, все равно полезнее конфет, но ... 11.03.2002 02:41:37, Кузькина Мать
А я то думаю, почему такое все сладкое...
Даже клюква.
Я делаю компоты из сухофруктов.А я ягоды вынимаю, и дочка кушает иногда проходч мимоходом мимо полочки, где стоит тарелка с ягодами.
11.03.2002 06:41:37, утенок
кстати, просвятите глупую :))) стыдно признаться, но не знаю, что такое курага :) это что? 10.03.2002 22:16:19, Чебурашка
Это сушенные абрикосы. Не знаю, все или определенных сортов. Если их сушат с косточкой, то называют урюк, если косточку вытаскивают, то это курага. А еще есть иное название, когда не только вытаскивают косточку, но еще и режут на половинки, но я не помню. 10.03.2002 22:24:08, Харас
Все это есть. я тоже смысла не вижу, из детства какие-то смутные воспоминания о том, что это полезно. А жевать мы ничего не хотим в принципе. Кроме бумаги. Даже кашами недостаточо перетертыми давится так, что больно смотреть. Вот и решила разнообразить... 10.03.2002 21:53:41, Искра
Ну, в каком-то возрасте все начинают жевать:) Не видела ни одного взрослого, который бы продолжал бы есть протертую пищу:)) Компот, как я понимаю, полезен, от запоров и из-за того, что в нем есть витамины. Но в свежих фруктах витаминов еще больше:))
Кстати, думаю, капустный лист жевать так же приятно, как и бумагу - консистенция похожа.
10.03.2002 22:06:32, Харас

Это хорошая идея , спасибо
10.03.2002 22:09:35, Искра
Нам зубной сказал, что сухофрукты очень не полезны для зубов. Они как конфеты. Сказал, что по возможности всегда лучше дать виноград, чем изюм. Хотя, надо признать, что не всегда получается.:) Но если ребенок не особо жаждет, то ИМХО лучше и не приучать. 10.03.2002 23:30:08, Анка aka Провокатор
К сожалению, о полезности некоторых фруктов я сильно сомневаюсь.Порой на яблоках откровенная восковая пленка, а ведь в кожуре очень много витаминов.
Нам, как-то по осени одна американская семья постоянно подсовывала свои яблоки, прямо с дерева, вот дочка-то молотила их...
11.03.2002 06:46:02, утенок
Мы моем фрукты и овощи специальной жидкостью, которая снимает восковую пленку. Она прямо в отделе produce продается. 11.03.2002 17:36:23, Крыска
Господи придумают же... 12.03.2002 06:43:09, утенок
О яблоках ничего не могу сказать, я их почти не ем, а если ем, то без кожуры. :) 11.03.2002 07:00:35, Анка aka Провокатор


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!