Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прививки

У меня сына вакцинировали в Нидерландах. 4 вакцины ДКТП (Дифтерия, Коклюш, Столбняк, Полиомелит). В 4 года (по голландскому расписанию) надо сделать прививку ДТП (дифтерия, столбняк, полиомелит). П в Голландии не коклюш, а полиомелит. В США таких вакцин нету. То есть можно сделать ДТ. ПО амер. расписанию в 4-6 лет делают вторую ММР, а по голландскому вторую ММР делают только в 9 лет. Какие мнения?
18.02.2002 06:24:50,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аня Левченко
Наташа, ты теперь живешь в США, переходи на американский график и не мучайся. В сША тоже полио после 4 лет есть. Разница в коклюше, можно его и не делать. Я бы вторую ММР тоже не делала, а проверила титры перед школой (первую вы сделали, я так понимаю). 18.02.2002 07:15:04, Аня Левченко
_
Извините, а еще раз спрошу. Если вообще ничего нет, ММР стоит делать? Что еще стоит, и почему? Я к прививкам не очень отношусь. Врач советует менингитные две (инфлуенца и пневмококк) а на сопроводиловках информация такая, что выходит, ребенку не стоит. 18.02.2002 08:24:50, _
Аня Левченко
Зависит от тебя. Я думаю о кори, а свинка и краснуха не такие страшные для меня. Хотя от свинки тоже бывают осложнения. Ну так везде не подстелишь, увы. Вам то лет сколько? Пневмококк мне не нравится уже тем, что это слишком новая вакцина. 18.02.2002 09:09:29, Аня Левченко
_
Мне 30, ребенку 3.5 Свинка бывает страшна во взрослом возрасте. Корь - можно переболеть с 5 до 10 наверное... Ох, будем думать. 18.02.2002 18:07:31, _
НА СДС есть просто замечательные статьи о прививках. Честные. Если хочешь ММР, то лучше делать одновалентные. Краснуху вообще лучше перенести болезнь, если Вы ее найдете где-то. Для девочки. 18.02.2002 08:38:29, Наташа В.
_
Одновалентные в смысле отдельно М, отдельно М и R вообще не делать? А где статьи? :-) 18.02.2002 08:56:18, _
В Индексе статей о здоровье от А до З.:-) Они в Акробате. 18.02.2002 09:30:29, Наташа В.
Аня, большое спасибо. Меня нервирует такая разница в графиках и разница в вакцинах. ДТП в США вообще нету. Титры точно проверю. Я сейчас сижу читаю про все болезни и эффективность вакцин.

Аня, а могут подтасовать результаты анализов, чтобы привить еще раз? Паранойя.:-(
18.02.2002 07:24:02, Наташа В.
Аня Левченко
Не думаю. Но лаборатории часто дают неправильные результаты. Как выбрать самую хорошую лабораторию - до сих пор не знаю. Остается только надеяться, что не на тебе схалтурят. По-моему, чтобы избежать второй ММР достаточно лишь корьевых титров. не могу сейчас проверить, и это может в законе штата надо прочитать.

А о разнице в графиках не беспокойся. Это не принципиально. Главное, чтобы перерыв был не слишком маленький, но такого нигде нет.
18.02.2002 07:34:12, Аня Левченко
Так если можно сделать прививку попозже, то тогда ее лучше сделать попозже. Аня, объясни темной, где, а самое главное как искать закон штата?

А чем грозит скрытие наличия прививок? И отвод по религиозным мотивам? То есть вакцинировать, но частично и скрывать? Куда врачи передают данные о вакцинациях? Можно ли запретить им это делать?
18.02.2002 07:51:44, Наташа В.
Аня Левченко
А вот
http://www.access1.net/via/STATES/toc-states.htm

Только трактовать я их не умею. Лучше всего к адвокату подойти. Только они, собаки, много денег хотят :)

Наташа. Пока ребенок сидит дома, прививки - ваше личное дело. Проблема начинается, когда надо идти и нести справку. У нас тут тоже религиозный отвод. Мне объяснил так человек, ведущий анти-пр. техасский сайт. Можно делать какие угодно прививки до того, как ты делаешь отвод. У тебя были одни взгляды, а потом ты резко поверила и все что было раньше не считается. Можно брать отвод и указать сделанные прививки. Или можно не указывать (лучше об этом тоже с адвокатом посоветоваться, так как разные штаты по разному относятся). Но если будет эпидемия заболевания, и у вас прививка не указана от него, погонят на время из школы. А если прививка указана, нет проблем. После отказа прививать уже нельзя, отказ потерят силу.
Врачи могут передавать инфо Department of Health. Но против твоего желания не имеют права. Я отдала своему врачу заявление, в к-м просьба не делиться иммуниз. статусом сына ни с кем, в том числе DoH. Он подписался и я сняла для себя копию. То же отправила в страховку, они прислали письмо-подтверждение. У нас хотели сделать Immunization Tracking Systems с opt-in на opt-out, то есть врач автоматом посылает DoH инфо, а родители если не хотят потом пишут заявление и отзывают инфо. на практике это может быть очень трудно. Бывали случаи (был же opt-in), что инфо противозаконно отправлялась DoH, без согласия родителей, и потом были проблемы с ее отзывом. Слава Богу, этот проект не прошел второе голосование. Я даже первый раз в своей жизни проявила инициативу и звонила, писала своему сенатору и еще кому-то, и мне даже ответ пришел :) Я не только из-за прививок, я вообще против такой прихватизации чужой инфо. Сначала прививки, потом еще что-то, а потом все будут лезть читать. Но это я отошла от темы :) Тебе надо узнать, уходила ли твоя инфо в такую Tracking System. Можно врача спросить, и можно как-то в саму систему запрос отправить. Про Immunization Tracking Systems есть инфо на этом же сайте, адрес сверху.
Есть еще книжка о том, как законно избегать вакцинации. Надо бы мне найти и почитать. Название точное не знаю.

18.02.2002 08:51:16, Аня Левченко
Ну, ты гигант! Спасибо! 18.02.2002 09:32:25, Наташа В.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!