Раздел: Поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Перевоспитание взрослых

Ниже Крыска и Анка говорили о перевоспитании. Крыска мужа перевоспитала,меня муж перевоспитал, Анка не перевоспитается даже под пыткой,сбежит:))А Летушко, наоборот, научит плохому того,кто хочет ее перевоспитать:))
Посему созрел вопрос.
Что сумел перевоспитать в вас муж?
И что вы переделали в нем?:)
Какие результаты?Поделитесь:))
Раненые были в ходе битвы титанов, характеров?:))
05.02.2002 22:56:37,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У БГ есть некая песенка, там поется : «Ты - как вода, ты всегда принимаешь форму того, с кем ты»... Я была из этих всегда... К счастью, у мужа как раз я научилась очень многому полезному. В частности, серьезно относиться к учебе и получать удовольствие от собственной усидчивости. Планировать и находить пути воплощать планы в жизнь. Знать себе цену и не давать людям на себе ездить. Эти все качества, кстати, мне помогли, наконец, вписаться в американскую действительность и избавиться от депрессняка, который меня преследовал с момента приезда. Потом: понимать, что пока все близкие здоровы, все остальные расстройства и неудачи не стоят слез и нервов. И еще он меня научил готовить вкусную и разнообразную еду. Я его научила думать о других, складывать свитера и футболки аккуратно, делиться своими переживаниями с близкими, потому что они - источник поддержки (над этим все еще работаем), ловить момент, когда всё хорошо, наслаждаться этим моментом, и благодарить за него судьбу, пока он еще здесь и осязаем, а не жалеть о том, что не заметил, как всё было хорошо, и вспоминать об этом с грустью постфактум. 06.02.2002 18:51:07, Ёлка1
Муж научил меня есть гамбургеры и хот-доги, я его - мыть с мылом все, что приносишь домой с улицы (включая книги и хлеб! :)))

Но мне кажется, это мы не то, чтобы друг друга перевоспитали - просто все это уже было в нас заложено, просто мы этим не пользовались...Потому что кардинально изменить, перевоспитать человека можно только до возраста 5 лет, после этого личность уже сформирована, и можно лишь направлять ее в рамках уже заложенных границ...
06.02.2002 12:20:00, ТД
Я перевоспитываю мужа. Именно это слово отображает сей нелегкий процесс.
Несколько поздновато, но лучше позно, чем никогда, раз уж такой барбос вырос.
Процесс идет медленно, но успешно.
Меня он перевоспитывать не может,т.к. по его собственным словам 1.у меня нет ни одного недостатка, 2. я такая правильная, аж противно:)
Некоторая моя истеричность осложняет нашу жизнь, но...поживи с мое в советской россии:) Хотя, я тут очень подуспокоилась.

Главная моя цель - хочу солидного, обстоятельного, нудного мужа:) Пока цель не достигнута, но, может, это и к лучшему:)
06.02.2002 01:25:19, Лангуста
Мы просто оба учились сосуществовать вместе. Это не есть перевоспитание, это - компромиссы :-) 06.02.2002 00:55:24, Арина
Вот! Точно сказано! 06.02.2002 00:57:26, Крыска
Ya - pragmatik, muz - romantik. Ya nauchila ego ubirat' za soboi odezdu v shkaf i ubedila, chto pokupka doma i mebeli - eto ne priznak meschanstva.
On nauchil menya terpimei otnosit'sya k romantikam, naprimer, vislushivat' ego nostal'gicheskie rasskazi o Rodine.
05.02.2002 23:45:51, ДинаБ
:))Я как ваш муж,романтик с ностальгическими нотами.Думала,такое присуще только женщинам.Мои муж тоже выслушивает меня подолгу,когда я с блестящими глазами начинаю рассказывать о родных местах.
У меня муж прагматик,я романтик.

05.02.2002 23:52:38, Подсолнух
Ух, у меня муж такой же :) Как начнет рассказывать, так не остановить :)
Причем он все про детство свое рассказывает, а я свое не помню :(((
05.02.2002 23:53:52, Чебурашка
 Tristia
:) Skazat' chto perevospitali dryg dryga - nelzya. Ya takaya kakaya byla do vsrechi s mujem, i on takoj je kak byl. Edinstvennoye chto my kak by poobterlis', povzrosleli.
A voobshe ya vospitaniyu ne poddayus'. :) Y menya daje spravka est' specialnaya so shkolu - "Vospitaniyu ne poddayetsya" :) Mama moya ee do sih por hranit :)
05.02.2002 23:11:49, Tristia
Я бы это перевоспитанием не назвала. Я просто у мужа кое-что полезное подсмотрела. Например, не расстраиваться и не переживать по мелочам.
А он чего у меня подсмотрел - не знаю, но стал лучше за 5 лет, это точно %)).
05.02.2002 23:07:21, Дракоша
По-моему, "перевоспитание" - это неправильный термин. Скорее - "приспособление". Я уверена, что если муж начнет жить с кем-то другим, кто не будет так педантичен по поводу порядка в доме, он быстро вернется в свое естественное полубеспорядочное состояние. :о)

Мы все в какой-то степени приспосабливаемся друг к другу, иначе трудно жить вместе. Я, например, стала гораздо чаще и разнообразнее готовить, чем когда жила одна. Стала носить сексуальное белье. Перестала ходить по ночным клубам. Перестала выкидывать все, что лежит нетронутым год (теперь жду полтора).

Муж стал убираться и требовать порядка от других. Перестал регулярно тусоваться до утра с друганами (теперь тусуется, но нерегулярно). Стал более ответственным в решении житейских проблем. Стал надежным мужем и замечательным папой.

Думаю, мы оба выиграли в этих "битвах". :о)
05.02.2002 23:06:08, Крыска
Ya muzha priuchila est bolgarskij peretz, a on menya ne est pechenku. :) A eshe ja ot nego spokoistviju uchus, a on ot menya isterichnosti. Skoro sovsem mestami pomenyaemsya. :( 05.02.2002 23:09:01, Анка aka Провокатор
Про перец:)Я мужа не могу научить есть капусту в борще!:)Как ты его научила есть перец,колись!Now-how есть?
Я приучила мужа к моим частым переменам настроения.А он приучила меня,что порядок во всем облегчает жизнь(не всегда у меня получается,но зато наш сын весь в папашу!)
05.02.2002 23:14:30, Подсолнух
Esli by ty znala kakoi spisok ostalsya v "nepereuchennyh". :) K pertzy vidimo vnutrennyaja predraspolozhennost byla, kak po Lety. A s kapustoi ja by ne userdstvovala. Eto ochen spetzificheskij produkt. Ne dlya evropeiskogo (i amerikanskogo) zheludka. Osobenno varenaja. U nee odin vid chego stoit. Kak dlya nas kitajskie korichnevye supchiki. :)) 05.02.2002 23:23:34, Анка aka Провокатор
:))Самое смешное,что ему нравится борщ,но без капусты,а какой борщ без капусты?Я вот научилась есть требуху,раньше даже не могла смотреть на нее на базаре.
Но никогда не смогу полюбить свиное мясо и салями,в маму пошла.
И всякие желеобразные вещи.
05.02.2002 23:31:21, Подсолнух
A ja myaso nenavizhy v borshe. Vsegda vynimaju i muzhu otdaju. A emu tolko davai. Mozhno i bez borshya sovsem, tolko myaso. No teper u nas ni borsha ni myasa k nemu. Do priezda mamy ili svekrovi. :( 05.02.2002 23:33:45, Анка aka Провокатор
Я мясная душа,но не овощная,не поверишь,но я начала овощи только здесь есть.Латук всякий,шпинат,тд.
У нас в Сибири не большой выбор и овощей и фруктов,не привыкла к разнообразию.
Муж и мясной и овощной.
Мясо люблю в любом виде,но не с кровью.
Бр.
05.02.2002 23:39:01, Подсолнух
 Tristia
ya toje terpet' ne mogy myaso v borshe, i voobshe delayu postnyj borsh, bez myasa. 05.02.2002 23:35:28, Tristia
Вечное лето
вот-вот, китайские супчики я могу есть, а вот капусту в борще, точнее вообще борщ - нет. Единственный вариант - борщ с пампушками - на каждую ложку по пампушке с чесночным соусом - вкус борща перебивает успешно. 05.02.2002 23:28:38, Вечное лето
Ja i to i to mogy. Vsejadnaja. Ne mogy tolko izum. 05.02.2002 23:30:30, Анка aka Провокатор
Я люблю изюм,но не люблю карамель.В любом виде,хоть конфеты,хоть жидкую,на пирожном,и любое песочное тесто не люблю. 05.02.2002 23:34:34, Подсолнух
Vsyakogo raznogo "ne lublu" mnogo. A ot izuma u menya prosto rvotny spazm. :( 05.02.2002 23:42:15, Анка aka Провокатор
Ты смотрела «Benny and June»? Там она тоже не может есть изюм, говорит, что это канниблализм : «They used to be fat and juicy, and now they are dead»... Кстати, отличное кино, если кто не видел :) 06.02.2002 18:39:13, Ёлка1
Вот это опасно! Когда муж становится слишком похож на меня, я его одергиваю. Если он тоже станет таким же чокнутым, как и я, то нам точно не ужиться... 05.02.2002 23:10:18, Крыска
Tak my zhe v raznyh napravlenijah dvigaemsya. Ranshe bylo - ja ory, on govorit mne vesti sebya potishe. Teper naoborot. :)) MOment kogda oba orali, uzhe proiden. :) 05.02.2002 23:13:19, Анка aka Провокатор
Вечное лето
Что-то мне это напоминает :)) 05.02.2002 23:19:43, Вечное лето
Битв титанов не было :) но притирка какая-то была - я всегда думала, что это будет связано с хозяйством :) но с этим проблем не было, вообще - проблем не было, но я их создавала :) начинала злиться без повода, жуть :)))
Так вот - муж меня научил спокойней относиться к мелким расхождениям во мнениях :) обьяснил, что мы столько лет жили не вместе и просто не можем все делать одинаково и друг для друга правильно :)
А я - ну :) не знаю. Знаю, что до меня он был совсем другой, но я его специально не воспитывала, он как-то сам :)) Короче :)
До наших отношений :) он напивался до бесчуственного состояния - с дня первого поцелуя я его вообще пьяным не видела :)
У родителей он _вообще_ ничего не делал по дому - сейчас на нем почти все хозяйство :)
Раньше он был каким-то безцельным и безответственным - сейчас нет :)))
Ну и так далее. Но я не думаю, что это моя заслуга. Скорее, время пришло :) а я не мешала :))
05.02.2002 23:03:19, Чебурашка
да, и еще он меня научил верить в любовь и в хорошее :) точнее, укрепил в этой вере :) (пример был и раньше - мой отец, но я думала, что он исключение :))
05.02.2002 23:05:05, Чебурашка
Я верила в любовь и в хорошее.А муж поддержал мою веру.Надеюсь,что не разуверит никогда.
05.02.2002 23:17:44, Подсолнух
Да, меня муж тоже научил верить в любовь и в хорошее. До него я была цинична до ужаса. 05.02.2002 23:13:14, Крыска
Вечное лето
Да не думаю, что можно перевоспитать, если это где-то уже тихо не сидит внутри. Т.е. за порядком не следить или в рестораны ходить - дело не сложное научить, особенно, если это упрощает жизнь.
А вот ребёнок меня перевоспитал - я спокойнее стала (тоже видно заложено было). Вчера даже в магазине сказали, что я - very patient mom :))
05.02.2002 23:00:55, Вечное лето
Какой комплимент!Мне бы такой получить:) 05.02.2002 23:05:48, Подсолнух
Ya sovershenno obratny kompliment god nazad poluchila. Ot 65-letnego britanskogo rabotnika aviakompanii. Posle chasov 10 moego orania na nego on nazval menya vpechatlitelnoi mamashei. :)) 05.02.2002 23:11:56, Анка aka Провокатор
Вечное лето
В той твоей ситуации я думаю, что я тоже нечто подобное получила бы. 05.02.2002 23:18:59, Вечное лето
Vot ja i govory chto vse zavisit ot situatzii. No menya togda ubil ton kotorym on skazal. I cherez skolko. Ja ego chut ne ubila togda. No on neprobivaemuj byl. Kremen britanskij. Vytashil iz karmana 20 pounds i skazal mne vodichki sebe kupit as a refreshment. :)) 05.02.2002 23:26:55, Анка aka Провокатор
Ничего. Муж пытается периодами ( сказывается разница в возрасте), но я мягко напоминаю, что у него трое детей, неплохо бы воспитывать их, а не сложившуюся взрослую тетку :) 05.02.2002 23:00:10, Искра
:))Оригинальный ответ,надо взять на вооружение. 05.02.2002 23:01:30, Подсолнух


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!