Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Русские невесты по почте

Сегодняшняя статья в газете со ссылками, где американские женихи знакомятся со своими русскими невестами. http://www.nydailynews.com/2002-01-31/New_York_Now/Women/a-139823.asp
Не знаю почему, но мне становится после таких статей грустно. Особенно когда читаю фразы типа невесты из бедных стран - Филлипин, России и Украины. За державу обидно..... :(
31.01.2002 17:12:32,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да, статья оставила неприятный осадок, но потом я просто подумала, что любая статья- это прежде всего отношение её автора к проблеме. Просто кто-то видит это в одном свете, а кто-то в другом, поэтому больше чем уверена в существовании статей, которые вполне оптимистичны по этому поводу.
Господи, ну неужели ВСЕ, кто вышел замуж за иностранцев, сделали это из меркантильных соображений? Чепуха! Да, есть определенная категория девиц, так они себе везде так "путь пробивают" (к тому же, за границей и "местных" таких предостаточно).
У меня знакомая года полтора назад уехала в Штаты- ей 50, ему чуть за 50. Живут "душа в душу", со свекровью по магазинам и в гости ходит, всей семьей праздники отмечают. Он работает, она домом занимается, но пошла на курсы косметологов. Ну что же тут плохого? Ну о какой продажности может идти речь? И среди моих знакомых есть еще несколько таких же семей. Просто не очень молодым людям сложно найти пару, вот и знакомятся по Интернету, иногда находят спутника жизни в другой стране. Да на здоровье! Лишь бы счастливы были! А негативное при желании можно во всем найти.
01.02.2002 14:02:29, Lazy
Грустно... Вот вам и результат борьбы невежества с несправедливостью. 31.01.2002 17:40:32, Вербочка
Это ты об чем? 31.01.2002 17:43:52, Лангуста
О том, что Россию к нищим странам причислили. :о)))
А девушек, честно говоря, мне ни чуть не жалко. Они сами этот путь выбрали. «Девушки любили иностранцев»... Я этого не понимаю. Когда, как у тебя или Подсолнуха - любовь - это одно, а когда продаются только ради того, чтобы уехать... Извините.
31.01.2002 17:52:40, Вербочка
А куда же, по вашему, можно причислить Россию? Да с нас только-только позорный ССС-рейтинг сняли!

Теперь, когда у нас полноценное B+, да еще и в МВФ вступаем - теперь, лет через 5 мы сможем говорить с Западом на равных. А пока мы по уши в долгах - сидим и не отсвечиваем!
31.01.2002 18:02:32, ТД
Может у меня заклиняло, но Россия уже давно член МВФ... Вы же IMF имеете ввиду? 31.01.2002 18:32:57, Яна
Нет, это у меня заклинило :), я WTO имела в виду. IMF никакого отношения к улучшению эконом.ситуации не имеет - наоборот, нам ее ухудшает :)))

01.02.2002 11:36:41, ТД
Вошла-то давно, по-моему еще в начале 90х (1993?), но на праве получателя. Там же разные градации есть, если я не ошибаюсь. ТД вероятно имеет в виду более продвинутый статус внутри IMF. 31.01.2002 18:37:33, Крыска
У них градация идет по GDP, это не ООН, так что чем больше GDP, тем больше у тебя взнос и больше voting rights.
России деньги все равно "отстегивают" по политике...
31.01.2002 18:45:27, Яна
Я и имела в виду voting rights, а не сколько денег и на каких условиях страна получает. 31.01.2002 18:47:33, Крыска
Оля, ТД написала, что Россия всупает в МВФ, а я пояснила...Так как GDP у них низкий, то и статус банковский должен быть таким же. НО деньги им все равно дают, так как политика замешана... 31.01.2002 18:56:22, Яна
Да я и не спорю! Ты же у нас специалист по IMF. :о) 31.01.2002 19:05:48, Крыска
Вот вот ... уже почти мастер (тьфу 3 раза)!!! 31.01.2002 19:07:08, Яна
Мастер-ломастер. :о) 31.01.2002 19:20:46, Крыска
Долги-то есть у всех, а вот "на равных с Западом" это не равняется вступлению в МВФ. До "равных" России еще грести и грести. Не думаю, что наши дети увидят это на своем веку. 31.01.2002 18:30:51, Крыска
Я не думаю, что и правнуки увидят, честно говоря. 31.01.2002 18:32:16, Лангуста
Вам, конечно, виднее, что в России происходит :))) 01.02.2002 11:37:14, ТД
Вы чего напали то? Я что сказала, что Россию несправедливо обидели? Я не думаю, что Россия и через 5 лет выберется из дерьма, извините. Я на это уже надеялась 10 лет назад, уезжая. 31.01.2002 18:09:04, Вербочка
Извините, у меня просто голос громкий :) Я не напала, я высказала мысль...

А 5 лет - верный прогноз, могу поспорить :) При нынешнем темпе международной интеграции больше нам просто не дадут тянуть! :))))
31.01.2002 18:17:18, ТД
Извините, но спорить не собираюсь. Слишком долго все надеялись на светлое будущее. Каждому своё.
31.01.2002 18:21:50, А кричать не надо. Я не глухая!
А чего девушек-то жалеть, особенно тех, кто в квартирах на East Side живет за 3 миллиона и докторат в университете делает. У меня у всех знакомых такие браки очень удачны - не думаю, что сразу по любви, скорее по симпатии, а потом и любовь пришла - видя заботу и помощь от мужа. И отцы у детей прекрасные теперь, какими и родные не были. Конечно, это выход для многих - из маленьких квартир, недоплаченных зарплат, в собственный дом, безбедную жизнь, возможность дать ребенку нормальное образование, ездить в отпуск каждый год. Их-то как раз мне и не жалко. 31.01.2002 18:00:46, Иллюзия
Ирина, каждый выбирает для себя.
А не жалко мне девушек, про которых Лангуста и TD писали.
31.01.2002 18:10:29, Вербочка
Вы не правы: любовь всегда была - только не к мужу, а к его деньгам :))) 31.01.2002 18:03:35, ТД
Ну..за что боролись, на то и напоролись...собственно.
Хотя мне тоже грустно.
Вот смотрела как-то репортаж у нас по ТВ. Там невесты были из Прибалтики, из Литвы и Латвии для Германии.
Приезжает такой хмырь, осматривает штук 5 дам, они стараются, из кожи вон лезут. А потом он сообщает, что хотел познакомиться с народом, со страной, а жениться не собирался:)или :(
А многие привозят на пару месяцев такую "невесту" сюда, она тут опять же старается понравится, готовит,убирает, язык учит, в постели подвиги совершает...а потом - ее обратно отправляет и выписывает себе новую...Как правило, лет на 20-25 моложе.

31.01.2002 17:21:17, Лангуста
Подожди, а "невеста" знает, что ее на время испытательного срока привезли? И постель входит в испытание? 31.01.2002 18:01:59, Vic
Конечно, знает. 31.01.2002 18:14:35, Лангуста
А как же! Путь к сердцу мужчины лежит через постель :) 31.01.2002 18:06:24, ТД
...или оставляют себе - дом убирать :) Дамы из развивающихся стран - очень работящие и очень нетребовательные: денег дает, одежду покупает - и больше им ничего не нужно для счастья! К тому же, русские, в отличие от индусок и филлипинок - белые, что тоже немаловажно: дети не будут отличаться от соседских!

Но это, я думаю, пройдет скоро...В Москве уже волна спала...осталась провинция и бывшие республики, вроде Украины...но с повышением уровня жизни, я думаю, и они "по почте" уже не пойдут, а будут выходить замуж по любви, за своих, родных хлопцев :)))

А сейчас пока их можно понять: если у тебя доход 50 долларов в месяц, а по ТВ показывают богатые дома и блестящие авто - то в буквальном смысле Родину продашь, чтобы только ощутить вокруг себя все это великолепие.....

Деньги очень много значат - когда их у тебя нет!
31.01.2002 17:33:54, ТД
О, я бы не стала недооценивать русских девушек! Я знакома с несколькими такими "невестами" по почте и, скажу я вам, они отделывают своих "женихов" по полной программе! Некоторые с самого начала не скрывают, что приехали чисто из-за документов и долго задерживаться у него в доме не собираются, поэтому ведут политику типа "Пользуй, пока документы не получила". Другие просто тянут с мужей как можно больше, пока ему все не надоело. Третьи прикидываются хорошей женой, а по пятницам штудируют личные объявления в местных газетах. Есть, конечно, и порядочные девушки, которые действительно хотят построить совместную жизнь. Правда, я таких не встречала... 31.01.2002 18:07:02, Крыска
Вам виднее - они у меня всегда были:)

На самом деле , я никогда еще не знакомилась тут с такими "покорными, все выполняющими" девушками из россии. Да, у нашего приятеля жена-филиппинка. Вот это образец покорности и нетребовательности. Русские девушки в это отношении очень ленивы и с претензиями:)Хотя ..не знаю, наверное, есть разные. Просто я с таким контингентом не общаюсь. Не интересно.
А повышение уровня жизнив России...ну это лет через 100 будет. Может быть:)
31.01.2002 17:42:31, Лангуста
Лет 5 - максимум :)

О претензиях русские барышни знают не больше, чем о котировках цен на цветные металлы: у меня друг-француз, а у него подруга - француженка. Так вот она ему скандал учинила, что он ей на новый год синюю машину подарил (она хотела красную :))) Вот это называется претензии! :)))
31.01.2002 18:00:08, ТД


ТД,Вы, как обычно, не занете вообще о чем вы говорте.
Вы хоть когда-нибудь жили за границей? Жили, я имею ввиду, а не в турпоездку на пару месяцев ездили?
Откуда ВЫ знаете, какие бывают местные женшины и какие бывают русские жены???
И местные также замечатльено терпят и грубость, и побои, и безденежье - в лпределенных кругах.
31.01.2002 18:12:29, Лангуста
Что вы меня всю дорогу в турпоездку сплавить норовите! :) Не люблю я их, как и все нормальные люди - как и вы, и многие местные и неместные :), я предпочитаю знакомиться со странами "изнутри", а не "со стороны".

А так как я замужем, то знаю, в основном, именно "местных женщин" (мужчинам муж ломает ребра на всякий случай :)))
31.01.2002 18:23:13, ТД
Я очень люблю турпоездки.

Хорошо, как долго и в каких странах вы жили за границей?
Откуда вы знаете (повторяю вопрос) - какие бывают местные и какие бывают русские жены? Со сколькими русскими женами Вы лично знакомы?
31.01.2002 18:27:29, Лангуста
Это не телефонный разговор :) 01.02.2002 11:38:29, ТД
Шутка
Я присоединяюсь к вопросу,причем Вы мне тоже не ответили,откуда так знакомы с западной психологией? 31.01.2002 18:31:52, Шутка
1) профессиональный опыт, 2) личные впечатления. 01.02.2002 11:39:28, ТД
Девчонки, а я между прочим во многом согласна с ТД, читая ее (или его?) сообщения здесь и в Обществе. Во всяком случае лично у меня сложилось впечатление, что человек знаком с жизнью здесь. Или я не права? 31.01.2002 18:34:50, Крыска
Ты тоже думаешь, что из культуры здесь только диснейленд и мюзиклы??? %)) А так же то, что провинция ломится от старинных замков, построенных рабами? :))

31.01.2002 18:45:08, Леандра
Ну, такого я не читала... 31.01.2002 18:51:30, Крыска
Это я только что в Обществе прочла и теперь пытаюсь вставить на место вывихнутую челюсть :)))) 31.01.2002 18:58:13, Леандра
Таких перлов еще полно:)) 31.01.2002 18:57:51, Лангуста
Ладно, тогда беру свои слова обратно. 31.01.2002 19:21:36, Крыска
Шутка
Угу,по рассказам кого-то или "турпоездкам",что еще не позволяет делать столь скороспешно-однозначные выводы.Я вот про Америку не знаю-и сижу молчу себе. 31.01.2002 18:39:24, Шутка
Оль,ты , конечно, можешь думать так, как считаешь нужным...Мое впечатление от реплик ТД - нелогичный бред. 31.01.2002 18:37:26, Лангуста
Вы будете удивлены, узнав претензии некоторых барышень из весьма отдаленных мест бывшего СССР... 31.01.2002 18:09:12, Крыска
Знаю-знаю :) Бывшая жена моего мужа требует у него $100,000 + "солидный автомобиль" + ..."стираТЕЛЬную машинку " :)))

Мне наши барышни очень Винни-Пуха напоминают на дне рождения у Кролика..."...и меда, и сгущеного молока...А что, что-нибудь еще осталось?" :)))
31.01.2002 18:26:23, ТД
А при чем тут вообще бывшая жена вашего мужа?? Насколько я помню, и он, и она являются российскими гражданами.
Или вы пытаетесь о ней поговоритьпри каждом удобном случае? Самая интересная тема для вас, да?

Про "наших барышней" вы же сами только что говорили о том, что они непритязательны и работящи!!! Где логика?? Хотя от вас ее ждать глупо.
31.01.2002 18:30:45, Лангуста
Понимаете, притязательность в материальном плане часто очень хорошо совмещается с непритязательностью в моральном и духовном плане...Да и работа бывает разная: жить с нелюбимым мужчиной и изображать полное счастье - это ведь отдыхом назовешь едва ли....

Вообще, мне очень непонятна ваше (лично ваше!) стремление всегда найти точные определения и получить конкретные ответы...Вы ведь лингвист, и должны учитывать тонкости языка, стилистические приемы, силу нейролингвистики...
01.02.2002 11:45:14, ТД

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!