Раздел: Обычаи, традиции (Вот Подсолнух обрисовал там внизу прелестную ситуацию - Кто-то (явно НЕэгоист) спасает ребенка из-под автобуса)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вот еще про эгоистов...

Вот Подсолнух обрисовал там внизу прелестную ситуацию - Кто-то (явно НЕэгоист) спасает ребенка из-под автобуса.
Отсюда вопрос - а полезли бы вы спасать ребенка (чужого, имеется ввиду) откуда бы то ни было?
Я - точно нет. Но я - эгоист и мне можно,т.к. со мной и так все ясно:).

А вот товарищи НЕэгоисты - полезете?
30.01.2002 20:28:11, Лангуста

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне кажется это простой пример :-)
Большинство полезет, это экстремальная ситуация
А вот другой пример. Уступить место пожилому человеку? Да когда сами устали, но видно что человек с трудом стоит?
Это ведь тоже об эгоизме, но только в другом совсем разрезе :-) Ближе к тому, что мы обсуждали: думать о другом больше чем о себе.
30.01.2002 20:54:11, Olga U
Я не знаю. Я каждый момент разная. Наверно бывают у меня в жизни помутнения (просветления) рассудка, что стала бы, а бывают такие, что нет.

У того человека был выбор отскочить самому или выталкивать совершенно незнакомого ребенка. Этот человек прошел войну, бежал два раза из концлагеря (второй раз успешно), но больше ничем героическим по жизни не отличался, зато был жуткий весельчак, оптимист и заводила. Его раскулачил его родной брат, а он ему и семье слал, став на ноги, пищевые посылки.
Случай с машиной был у меня на глазах.
30.01.2002 20:50:02, Физтешка
Тут все спонтанно, надеюсь, что реакция сработает, меня саму так вытащила тетка одна, а какие варианты - просто стоять и смотреть? Но это ты простой пример задала, а вот если убрать элемент неожиданности и ввести опасность для собственной жизни..... 30.01.2002 20:46:33, KUKA
Я честно скажу, что не знаю. Тут мозги бы не включились. Тут инстинктивно все происходит, ИМХО. 30.01.2002 20:40:40, Арина
Я эгоистка, но спасать ребенка бросилась бы. Это как инстинкт, наверное. 30.01.2002 20:40:11, Крыска
У меня это было бы наверное необдуманной первой реакцией. Бойтесь проявления первого чувства, оно как правило благородно :) (Переврала цитату, наверное - но суть ясна) Хотя - я эгоистка, во всем разделяю твою точку зрения на дружбу и взаимопомощь. 30.01.2002 20:35:49, Иллюзия

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

13.12.2017 04:27:04

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!