Раздел: Получение визы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Виза для ребенка.

Девочки ,проживающие в Канаде,подскажите пожалуйста ответ на такой вопрос: ребенок родился в Канаде, в возрасте 8-9 месяцев поедем на Украину,нужна ли ребенку украинская виза и как ее получить?
29.01.2002 22:10:43,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kira
А Украина разве признает двойное гражданство?
Если нет, то ребенку нужен канадский паспорт и виза.
Если да, то ребенка надо вписать в ваш загран паспорт и виза не нужна. Но могут возникнуть проблемы на выезде из Украины, так как они спросят с вас визу в Канаду, где ребенок не вписан, как я понимаю. То есть вас попросят получить на него визу в Канаду которую Канадское посольство не даст, так как он гражданам страны виза не нужна. Если пытаться ехать назад по Канадскому паспотру, то они доймут с вопросом о его праве пребывания на Украине без визы. Короче, всплывают оба гражданства, и ситуация очень спорная, так как у них есть свои негласные инструкции по этому поводу.
Дополнительную информацию можете найти на сайте посольства:
Посольство Украины в Канаде
Я в прошлом году так и не смогла решить проблему документов для поездки в Россию ребенка канадца, и поездку для него отменила, дабы не рисковать зря.
30.01.2002 04:55:08, Kira
А у вас паспорт канадский? Если вы его вписываете в свой паспорт, то ему не нужна виза, только вам. Если он у вас канадец и вы делаете ему отдельный паспорт, то нужна. 29.01.2002 22:23:29, Душечка
Нет,пока еще украинский.Спасибо за ответ. 29.01.2002 22:25:31, Dumcy
если вы не выписаны на пмж, то могут вообще отказаться дать визу. Скажут паспорт укр ребенку делать.А если выписаны, то дадут без проблем. 29.01.2002 22:33:27, НаташаВ
У меня ПМЖ. А куда за визой обращаться не знаете случайно? 29.01.2002 22:48:38, Dumcy
Olga U
А почему нельзя ребенка вписать в украинский паспорт и обойтись без визы?
Если вы на ПМЖ и проблем с посольством нет?
Я не знаю украинской специфики, но российское посольство визу отдельно ребенку не дало бы. Если родители - граждане России, то ребенок - гражданин автоматом и виза ему не нужна. Нужен либо отдельный паспорт, либо вписать в паспорт родителя, либо отказываться от гражданства :-)
29.01.2002 23:36:03, Olga U
В украинское посольство, к сожалению, я не знаю, где такое есть. Знаю, что русское есть в Оттаве. Поищите в телефонном справочнике или позвоните в 411, спросите Ukranian Consulate. Так у ребенка отдельный канадский паспорт? 29.01.2002 22:52:47, Душечка
Спасибо,Буду искать.У ребенка пока только свидетельство о рождении,но скоро получим паспорт. 29.01.2002 22:59:55, Dumcy
Удачи вам! А где в Канаде вы живете, если не секрет?:-) 29.01.2002 23:02:09, Душечка
Не секрет- в Эдмонтоне,а Вы ? 29.01.2002 23:07:40, Dumcy
В Торонто, вернее в его пригороде:-)
А у вас там хоть снег есть? А то у нас со снегом в этом году проблема: вчера вот +11С было, и то что было - потаяло:-(
29.01.2002 23:11:48, Душечка
У нас холоднее,вчера было - 28 утром,а сегодня днем уже -14 ,большие перепады.Снег иногда выпадает.Пару дней назад шел. 29.01.2002 23:18:32, Dumcy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!