Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамочки, помогите советом.

Изначально знала, что делаю ошибку, беря сына к себе в кровать ночью, но так как кормила грудью и работала, то таким образом хоть чуть-чуть высыпалась. В результате - ребёнок засыпает только со мной (или мужем) на нашей кровати. Все попытки его переложить в свою постель заканчиваются истерикой - или непосредственно при перекладывании или проснувшись среди ночи. Но это еще не всё. Где-то с месяц, ребёнок засыпая, теребит мои волосы. При чём, сначала просто их держал в ручке, а теперь рвать начинает... :о( Я ему игрушки мягкие подсовывала, всё-равно волосы требует. Для нас с мужем ночи превратились в кошмар какой-то. Спит ребёнок беспокойно. Пинается, волосы дёргает... Еще и возмущается, когда мы его двигаем... Короче, манипулирует нами как хочет. :о(
Вариант "дать поплакать" не проходит. Во первых, у меня нервов это слушать не хватает, а во вторых он так кричит... До хрипа, до того, что аж пупок вылезает ... Ну как это вынести можно? Особенно, если это происходит ночью... Я не завидую нашим соседям.
Ну как приучить его спать в своей постели и засыпать самостоятельно?
Да, забыла, в саду этих проблем нет. Ребёнок ложится и спит. А дома верёвки из родителей вьёт. :o((((
08.01.2002 23:45:18,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Larisa
hmm., moj partizan toje lyubil s mamoj spat'. No on stal spat' odin kogda my emu kupili vzroslyu krovat'.
Mne kajetsya chto stoit poprobyvat' sdelat' kak devochki nije napisali - podvinut' ego krovatku k svoej i postepenno ee otodvigat'.


09.01.2002 01:54:55, Larisa
orange
Ситуация была точно такая же ,а с волосами это ужас,больше всего терпеть не могу когда мене волосы теребят ,а еще пальчиком зацепит потянет хоть плачь :-((,представляете я терпела почти 1,5года ,лишь бы заснул быстрее.
Вобщем так ,спал с нами в кровати почти с 3 мес ,(я бы не стала так делать, но я не хотела пять-десять раз за ночь вставать ,т.к он просыпался часто и кормила грудью до года ,а покушать он любил ),в 1,5 года почувствовала, что пора ему на своей спать кровати и он и я более-менее готовы ,но не тут-то было,в итоге я оказывалась среди ночи в его кровати ,и обратно мне было пребираться лень .Плюнула ,перетащила его кровать к нашей, сдвинула ,и каждый раз перд сном напоминала, где, чья кровать ,и какая наша взрослая неудобная,а его маленькая мягкая удобная и самая лучшая ,ну это так предварительная профилактика была ,все это он внимательно выслушивал и соглашался .Спать стал лучше ,если ночью просыпался, я клала на него свою руку, типа я здесь и засыпала дальше,и он успокаивался .А потом вышел прикольчик ,сказка "Про машу и трех медведей " помните ? Упор был на то, что как удобно Маше было в мишуткинной кроватке спать она ведь маленькая ,удобная и т.д.,и все люди любят спать в своих кроватках ,свои кроваткисамые любимые и Кешка так впечатлился вроде совсем был готов к своей самой удобной и мягкой кроватке ,я отодвинула его кровать к стенке ,на другой край купила загородку ,чтоб не падал ,нашу к другой стенке и стала укладывать на своей кровати ,а потом перекладывать на его,вариант прокатил ,ему было около 1 г и 10 мес .В 2 года я стала укладывать его сразу в его кроватке ,потом уходила ,когда засыпал ,тоже прокатило .Потом мес через 2 стала ложить его на его кровать, а сама на свою ,рассказывала сказку и он засыпал ,вот до сих пор на этом этапе .Жду пока созреет сам засыпать .
Пыталась начать его готовить к самостоятельному засыпанию ,рассказала про девочку Лизу, которая такая же маленькая как он ,но спит сама без мамы ,сказав спокойной ночи ,просит закрыть дверь :-)) ,а Кешка мне говорит : " Просто девочка Лиза не хочет засыпать с мамой ,а я хочу ! Решила пока оставить попытки...
09.01.2002 01:42:54, orange
а сколько ребенку-то?
Никакой ошибки в этом не вижу. Каждый ребенок рано или поздно перейдет добровольно в свою постельку.
У нас наоборот: Филю я перестала перекладывать в его кроватку после ночного кормления где-то в полгода, тяжелый стал, если у меня еще один ребенок будет, я и мучиться не буду - сразу положу к себе в постель.
09.01.2002 00:58:47, Nati Natsen
Нина
Мой младший долго с нами спал,вот за волосы не теребил.Но беспокойства приносил немного.т.к.кровать была огромная.А потом купили ему большую кровать и я её поставила вплотную к нашей,так что как будто с нами спал.А потом повернула и к нас он был только головой,а кровать была поперёк нашей.
Вот так потихоньку,ну а потом переехали и он стал с сестрой спать,в комнате,на первом этаже:-)кровати,и уже без нас:0)
Успеха!
09.01.2002 00:25:01, Нина
Вечное лето
А я сплю с дочкой, и ещё долго спать буду, пока она меня не прогонит :)) Но за волосы меня не тягают. 09.01.2002 00:18:29, Вечное лето
A moja nedeli tri nazad nachala. No pravda nezhno, i prigovarivaet pri etom "n'ajs'" (nice v smysle). Prikolno tak, i uzhasno prijatno. :)) 09.01.2002 00:26:04, Анка aka Провокатор
Вечное лето
Моя тоже голубиться начала последнюю неделю - подкатывается и зарывается лицом ко мне в руку и говорит: "мама-Инга" :)) 09.01.2002 00:31:29, Вечное лето
A u mas uzhe davno na imena pereshla. Nikakih mam i pap, tolko Anya i Misya. :) 09.01.2002 00:33:18, Анка aka Провокатор
Вечное лето
Моя букву "С" не выговаривает (у неё "Т" получается), вот муж и без имени :)) 09.01.2002 00:37:34, Вечное лето
Может, если бы у меня девочка была, я бы спокойней реагировала. А так. Мужичок всё-таки, а от мамки не отходит. И с волосом прямо не знаю, что делать... 09.01.2002 00:25:20, Вербочка
Оксан, я уж убегаю, но вот подумалось, если бы он у тебя был постарше, то посоветовала бы новую кровать купить, большую так сказать. Но в таком возрасте... Его надо своей кроваткой заинтересовать. Может купить ему в кроватку какую-нибудь игрушку, ну бывают такие кроватные, типа развивалки. Может тогда захочет в кроватке поиграть, может потом и спать. Или его кроватку придвинуть вплотную к вашей поначалу... Я своему долго песни пела у его кроватки, так как он тоже не хотел в ней спать...:-( 09.01.2002 00:16:12, Душечка
Ты, знаешь, он когда спать хочет, так ему ничего, кроме моих волос не надо... А игрушки его вообще мало интересуют. И мне кажется, что ему не столько наша
кровать нравится, сколько ощущение, что мама рядом...
09.01.2002 00:37:30, Вербочка
Посоветовать ничего не могу (у нас с рождения спит отдельно), а посочувствовать посочувствую. Петька со всеми переменами в его жизни тоже стал с кроваткой "на вы" - плохо укладывается, вылезает, к нам приходит. Мы пока решили просто переждать этот период стресса и дать ему как можно больше комфорта. 09.01.2002 00:11:23, Крыска
У меня чисто организационный вопрос: а когда же он спать ложится? вместе с вами? Или ты его каким-то образом усыпляешь и он спит один в вашей кровати, а потом вы приходите? 08.01.2002 23:59:33, Vic
Я (или муж) его укладываем на нашей кровати часов в 8, обкладываем подушками, что б не свалился и занимаемся своими делами. Ну а позже мы к нему присоединяемся...
Вик, я знаю и понимаю, что сделала ошибку, приучив его так спать, хочу это исправить с наименьшим стрессом для ребёнка, но не знаю как ... :o((((
09.01.2002 00:08:45, Вербочка
Nikakoi oshibki. :) Moja v 6 mes pereshla sama v svoju krovat bez problem, v 1.5 pereehala v otdelnyju komnaty ne piknuv, a v 2 opyat nazad zaprosilas. Vse eto nepredskazuemo. :) POprobujte postavit krovatku sebe v spalnu dlya nachala. Ili manezhik. Ili toddler-bed, kak ja opisala. :)) 09.01.2002 00:16:38, Анка aka Провокатор
О, точно! Есть такие кровати для младенцев без одной стенки - придвигается вплотную к родительской кровати. Или может просто взять его кроватку, опустить стенку и придвинуть к вашей? А потом постепенно...эээ.. сначала стенку начать поднимать, а потом кровать отодвигать... все дальше и дальше :)) 09.01.2002 00:19:17, Vic
Ты что так переживаешь! Можно подумать, что все загублено на всю жизнь :)). Ко всему можно приучить за 4 дня, максимум за неделю. Попробуй может быть уморить его совершенно, чтобы он умирал от усталости и голода :), а потом положить в кровать с бутылкой :). Может заснет? Это тоже конечно не лучший вариант, но ему явно нужна какая-то "помогалка", чтобы заснуть. 09.01.2002 00:15:28, Vic
Мы засыпаем в коляске, потом переезжаем в кроватку, потом в 99% ночей- к маме( ну лениво мне спускаться вниз укачивать). Все за исключением тех ночей, когда болеем или зубы. Тогда- где только не спим ...
По опыту старшего ребенка знаю, что ближе к двум годам пройдет само с моими минимальными усилиями. Волосы- я бы убирала и не давала ни за какой плач.
08.01.2002 23:55:47, Искра
Аня, у моих знакомых детям далеко за два, а всё с родителями спят... Вот такая перспектива меня совсем не прельщает. Хочу это исправить, но не получается... :о(
А с волосами... Ну хоть налыса подстригайся... Хотя, так, как он мне их рвёт активно, и подстричься не успею - он сам справится.
09.01.2002 00:18:38, Вербочка
Оксан ... Там можно обьяснить... уморить, чтоб было все равно, где засыпать... как-то мотивировать... Ну маленькие они пока , по-моему :)Я в свое время считала, что сына буду укачивать до армии :). Подошел возраст и он научился засыпать сам, в своей кроватке и без проблем. Просто еще рано. 09.01.2002 00:25:25, Искра
Kak ranshe bylo ne pomny, a seichas u nas novy vitok toi zhe istorii. Reshili problemu poka napoloviny. Kupili toddler bed - ona ochen nizkaja. I ja lezhu ryadom s nei kazhdy vecher na polu i chitaju ei knizhki, poka ne zasnet. A napoloviny, potomy chto esli ona nochju prosypaetsya, mne len 10-15 munit s nei v komnate valyatsya i ja beru ee k nam. Tak chto pol-nochi spim vmeste, nesmotrya na to, chto do etogo bolshe goda spala odna v komnate bez problem. :( 08.01.2002 23:51:59, Анка aka Провокатор


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!