Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Капля дождя

Ребенок может въехать в Германию без родителей?

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь из ваших родственников или друзей отправлял ребенка одного на самолете в Германию? Хочу отправить сына (полных 12 лет) летом к бабушке и дедушке, которые будут его там встречать. GermanWings пишет, что с 12 лет можно лететь одному, сопровождения не предлагают. На выезд из РФ вроде бы не должно быть проблем, если есть доверенность от родителей. Меня беспокоит въезд в Германию: его пропустят там на паспортном контроле одного по Шенгенской визе?
06.05.2013 14:47:15,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это не закон страны, а правила авиакомпании. У меня дети много одни летали.
Так вот у разных авиакомпании разные правила на то, с какого возраст они ребенка без родителеи посадят (но 12-летку посадят уже все), и до какого возраста обязательно сопровождение авиакомпании, когда ребенка стюардессы принимают и сдают с рук на руки (там граница лет 16).
08.05.2013 04:58:38, __nevazhno___
Вообще-то не помешало бы доверенность перевести на немецкий и заверить хоть в том же визовом центре. Ну и написать, что ответственность за ребенка во время его пребывания на территории Германии несут бабушка и дедушка, с указанием их полных данных. 07.05.2013 18:49:47, хризАНТем@
конечно. с 12 лет дети летают как обычные пассажиры. как к гражданину другой страны у немцев к нему будут вопросы тока по визе - есть виза, въезжай. объясниться он сможет? ну типа цель приезда, тыры-пыры. Скажет "посещение родсвенников, вон они встречают".
если от обоих родителей есть нотариальное согласие на выезд ребенка, то и у российских погранцов вопросов не возникнет.
07.05.2013 14:58:46, Rosenstock
Капля дождя
Спасибо! 07.05.2013 16:48:34, Капля дождя
Доверенность от родителей на кого? На 12-летнего ребенка? Простите, просто первый раз такое слышу.
При мне летел летом мальчик в Германию, на вид лет 10, в аэропорту было сопровождение, но мне показалось что сопровождение от аэропорта, не от авиакомпании.
06.05.2013 17:04:32, Rotkäppchen
Капля дождя
Доверенность на выезд, из России как раз можно выезжать одному с 12 лет с нотариальным согласием родителей. Мне бы узнать, впустят ли его в Германию... 06.05.2013 21:32:35, Капля дождя
ушастая киса
Это наверное именно _согласие_ на выезд, а не _доверенность_. 09.05.2013 21:47:01, ушастая киса

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!