Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хабуба

Школа в Мюнхене.

Доброго времени суток ! Девочки из Мюнхена, подскажите, пожалуйста, слышала я , что в Мюнхене есть какая-то элитная школа и преподавание там на английском и на немецком. Как-то наткнулась на инфу в инете, а сейчас не могу найти. Помогите, плиз , ссылкой.
18.04.2013 10:08:15,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
все "элитные" :) учатся здесь [ссылка-1] или здесь.[ссылка-2]
школы в окрестностях мюнхена, преподают на английском:)
21.04.2013 12:33:26, gazelle
Хабуба
Мне как-то приглянулась (судя по сайту) школа по первой ссылке. Не знаете, где можно почитать отзывы родителей об этой школе ? Вы живёте в Баварии ? Может быть Вы в курсе, сложно снять маленькую квартиру вблизи от этой школы ? А то ведь надо же где-то поблизости жить.
Спасибо.
22.05.2013 17:26:41, Хабуба
на каждую съемную квартиру в Мюнхене несколько потенциальных кваритросъемщиков. Вы как иностранцы будете с точки зрения собственника явно не первые кандидаты. Второй вопрос, зачем вам элитная школа в Германии? В элитных школах здесь участся либо дети родителей, которые хотят остаться в своем кругу общения, либо дети которые в обычной школе не прижились. 04.06.2013 11:32:11, Нет реги
Хабуба
Если честно, то я не совсем поняла Ваш вопрос касательно того, зачем нам нужна элитная школа в Германии ? Мне абсолютно всё равно, имеет эта школа статус элитности или не имеет. Мне важны знания, которые мой ребёнок может там получить и контингент детей и родителей. Если Вы можете посоветовать мне другой вариант , то буду Вам очень признательна. И ещё, что значит остаться в своём кругу общения ? Насколько я поняла, в BIS учатся дети из 45 стран, так что по-любому круг общения родителей и детей (до поступления в эту школу) не может быть изначально общим.
Насчёт съёма квартиры. Мне тоже народ говорил, что всё, в Мюнхене квартир на съём нет или есть, но ООООЧЕНЬ дорого. Возможно, если бы я стала сама искать, то действительно вышло бы гораздо дороже, но вот пример, моя родственница , живущая в Германии, уже нашла и забронировала нам апартаменты в Мюнхене на время нашего пребывания там, т.е. на 10 дней. Получилось ровно в два раза дешевле, чем если бы я искала сама. Ну а уж на год снять квартиру - попрошу её тоже поискать, тем более, что нам не на этот год надо , а на следующий, так что время для поисков есть. Тем более, что мы к Мюнхену в настоящее время не привязаны, я бы даже рассмотрела съём в какой-нибудь деревушке, поближе к школе.
И по-поводу иностранцев. Разве иностранные квартиросъёмщики катируются хуже чем местные жители сидящие на социале ?
04.06.2013 12:42:22, Хабуба
в Германии в общем, и в Баварии в частности хорошие гомогенные государственные школы. Уровень преподавания в государственной гимназии может быть намного выше, чем в BIS. Снять апартаменты на 10 дней намного проще, чем квартиру на год. 04.06.2013 13:04:45, Нет реги
Хабуба
Если я правильно понимаю, то в государственной школе могут учиться дети, родители которых имеют определённый статус нахождения в стране. Это во-первых. А во-вторых преподавание там только на немецком и никто не будет брать в расчёт тот факт, что ребёнок какого-то там иностранца этим языком не владеет. А в школе BIS акцент делается как раз на разноязыких учащихся, не думаю, что прям вот все там поголовно приезжают учиться в Германию со знанием немецкого. Кроме того,в BIS так же преподают на английском, что нам как раз-то и подходит.
Насчёт апартаментов будем думать, если школа нам понравится, опять же на сколько мне известно, в пригороде снять гораздо легче квартиру, чем в Мюнхене.
04.06.2013 13:20:34, Хабуба
легче или тяжелее в пригороде найти жилье - зависит от того, где искать. я живу недалеко от аналогичной школы. цены на жилье - ничуть не хуже чем в Мюнхене, поскольку, фирмы перевозящие своих сотрудников-иностранцев сюда оплачивают им иногда попутно съемное жилье и выбирают они, как и вы, деревню рядом с интернациональной школой. предложение в мальенькой деревне еще меньше, чем в большом горде. Насколько я знаю, чтобы учиться в госудаственной немецкой школе никакого статуса, кроме нахождения здесь не нужно. опять же о своей деревне - несмотря на цены - я о нашей интернациональной школе не слышала еще ни одного положительного отзыва. английский у детей в масса весьма посредственный, у родителей по-разному - у некоторых вообще никакой - учителей такие родители не понимают при всем желании. как государственная школа будет об(ра)щаться с ребенком, который по приезду совсем не знает языка - нужно разговаривать со школой и директором. у нас в школу в этом году в третий класс пришли 2 ребенка-иностранца. В Мюнхене есть культурный еврейский центр и при нем отличная начальная школа. Может быть они вам что-то посоветуют по поводу того, как лучше для ребенка. если вы планируете не на год приехать, а здесь жить, то интернациональную школу я бы вообще не рассматривала как вариант. 04.06.2013 16:26:48, Нет реги
Хабуба
Спасибо за совет посетить еврейский центр, попробую найти их адрес и посетить, может действительно дельное что подскажут. Но планируем мы, если решимся, пожить в Германии только год, больше нам не надо. 04.06.2013 17:49:08, Хабуба
если вы ребенка на этот год в немецкую, а не в интернациональную школу отдадите, и ребенок у вас без особых проблем в обучении, то за год он язык выучит до свободного. а знания вы ему и дома можете дать, если они от этого страдать будут. имхо конечно. 05.06.2013 09:49:28, нет реги
Хабуба
На этот год мы остаёмся дома и ребёнок продолжает ходить в ту школу, в которую он ходил в этом году, в любом случае мы не можем сейчас всё бросить и переехать в Германию. В следующем году, если всё получится, то поедем. Проблем с языками у ребёнка до сих пор не было, единственная его проблема это лень, которая раньше него родилась. Максимум, что я могу сделать в этом году в плане немецкого, так это найти ему студента из Германии, чтобы за плату приходил играть и говорить с ним по-немецки, но это будет сложно, у нас немецкоговорящие кадры в дефиците. Интернациональной школой я заинтересовалась потому, что сейчас ребёнок учится на английском, и мне бы не хотелось, чтобы за год в Германии язык подзабылся бы.
Кстати, моя родственница звонила в BIS , объяснила ситуацию, что мы из Израиля и что она звонит по моей просьбе , т.к. "языками не владеем". Сначала ей сказали, что не могут взять ребёнка, т.к. в школе преподавание на английском. Она ответила, что ребёнок уже учится в английской школе. Тогда ей сказали, что не могут принять ребёнка, у которого родители не говорят на английском, т.к. родительские собрания и иже с ними проходят на этом языке и посоветовали обратиться в еврейскую школу в Мюнхене. И чтобы успокоить мою родственницу англоговорящая дама добавила,что после мюнхенской еврейской школы многие дети приходят учиться уже в BIS ! Я вот никак не въеду, после учёбы в еврейской школе родители учеников начинают тоже говорить по-английски, а иначе как же их детей в BIS принимают ?
Потом я звонила в еврейскую школу.Ну, тут я смело набрала номер, спросила по-немецки, могу ли говорить с кем-то на иврите ? Ага, хренушки ! На иврите там НИКТО не говорил. Меня отослали в раввинат, там была ивритоговорящая дама, но к школе она отношения не имела. В общем везде логика как... у нас, в Израиле.
05.06.2013 17:02:46, Хабуба
:) рассмешили. В еврейских общинах Германии надо сразу начинать разговор на русском :) Зачем вы их вопросами об иврите мучали :) Ну и про государственные школы вам правильно написали. Если у вас будет вид на жительство в стране, вы вполне можете отдать ребенка в государственную школу. В начальных школах у вас даже есть право на дополнительные занятия языком. 05.06.2013 17:11:03, хризАНТем@
Хабуба
Добыла телефон директора еврейского центра. Он говорит на иврите ! Ура ! Даже назначил нам встречу на понедельник. 06.06.2013 09:47:15, Хабуба
Хабуба
Так там реклама такая, что чуть ли не все занятия на иврите + религия и т.п. Вид на жительство я тоже не собиралась делать (даже не представляю как это делается) , мне всего-то надо год там прокантоваться. 05.06.2013 22:56:10, Хабуба
вы по рабочей визе собираетесь приехать? тогда вам не нужно больше ничего делать. это достаточное основание чтобы послать ребенка в государственную бесплатную школу. 06.06.2013 09:52:48, Нет реги
Хабуба
Нет, я не собираюсь там работать, я просто хочу год пожить там с ребёнком. Ну, ещё хочу тоже поучить немецкий на курсах каких-нибудь. 06.06.2013 10:12:07, Хабуба
а виза вам нужна? 06.06.2013 13:11:55, Нет реги
Хабуба
До 3-х месяцев нет, не нужна. А потом да, надо получать визу. Но я так понимаю, что если и я и ребёнок учимся, то можно учебную визу сделать ? 06.06.2013 22:46:01, Хабуба
это нужно в консульстве узнавать, какие требования, какие документы нужны. в общем случае чтобы учебную визу получить нужно доказать только финансовую состоятельность и справку о зачислении. 07.06.2013 11:16:14, Нет реги
Хабуба
Т.е. сначала ДЛЯ МЕНЯ надо курсы немецкого найти, чтобы визу получить, а потом и ребёнку автоматом дадут ? Я думала, что наоборот. Кстати, может быть Вы можете подсказать, есть ли курсы немецкого чтобы целый год ходить, а то я нашла только понедельно. 07.06.2013 22:42:35, Хабуба
мне кажется, что именно сначала вам нужно получать визу, а ребенок при вас автоматом. курсы 08.06.2013 17:15:35, нет реги
Это для взрослых, а для детей несколько сложнее. В государственную школу так не возьмут, тогда, действительно, нужна частная. Потом в возрасте нечельной школы это вообще за гранью возможного. Ну и объяснить, почему ребенок переезжает в Мюнхен из Израиля, если учиться будет на иврите, думаю, будет сложно :)А вот если мама приедет учиться и ребенок будет с ней, то тогда дадут временное разрешение на пребывание (визу) и ребенка должны зачислить в любую государственную школу по выбору. 07.06.2013 11:27:20, хризАНТем@
Хабуба
Спасибо за информацию. Очень интересно. 23.04.2013 22:08:43, Хабуба
эта? International Bilingual School Munich: 18.04.2013 12:58:48, Rosenstock
да, странно так сайт организован..
Feldmoching, Lerchenauerstr. 197, Tel. 0 81 51/36 61 20
посмотрите, ссылку вам нашла, там есть еще 8 интернациональных школ :)
18.04.2013 14:03:02, Rosenstock
Хабуба
Ага, спасибо большое ! 18.04.2013 19:19:56, Хабуба
Хабуба
Вот спасибо! Вроде бы эта. Вот только где она в Мюнхене территориально находится, не подскажите ? На сайте я её адреса не нашла. 18.04.2013 13:22:30, Хабуба

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!