Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девушки ! Вы делаете детям все прививки, которые предлагают ?

Совершенно дурацкая ситуация . Сначала долго воевала с врачем по поводу прививки от ветрянки . Отвоевала. Теперь у нас по плану ММР . Говорю, что лет до 10 не хочу делать краснуху- надо дать малышке шанс переболеть самостоятельно. Доводы врача убийственные :((
" А ты забудешь к 10 годам "; " А она не переболеет- в природе краснухи нет"Я "да ? Так вообще ее не будем делать !" Он :"Нет , ее иногда привозят в Америку люди из других стран !" А главный довод меня добил :"Бывает, что девочки беременеют очень рано и родители не успевают сделать им прививку от краснухи ". Имелось в виду, видимо, что ребенок забеременеет до 10 лет ?!!?
Стала искать информацию- только запуталась. Получается , ММР- вообще не лучшая из прививок . В общем , пока мы ее делать не будем , но меня другое волнует.
Подруга из Канады говорит, что нескольких ее знакомых просто обманули и поставили не ту прививку, которую требовали родители . Это правда ? Такое может быть ? И остаться безнаказанным ?
В общем , очень прошу поделиться мыслями по поводу :)
02.01.2002 20:58:00,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
То же самое. Даже мальчику краснуху сейчас прививать не буду, постараюсь найти где бы его заразить. Проблема в UK в том, что без нее нельзя сделать корь и свинку. Так что пока пришлось отказаться от всех составляющих ММР. 03.01.2002 01:20:12, Кузькина Мать
Vot i ya o tom zhe - seichas v Rossii na Novi God- vseh peresprashivala kak bit' s MMR - tak vi ne privivali? A zachem krasnyhoi perebolet'? 03.01.2002 16:28:32, Paulina
Ну с краснухой просто хочу, чтобы был пожизненный иммунитет - болезнь ерундовая, а вреда никому (например, беерменной жене) принести не сможет. А вместо ММР думаю со временем сделать отдельно... Пока никак не решу только что: свинку, корь, обе... Проблема только в том, что тут так нельзя. Пока вижу один вариант: привезти из россии фальшивую справку, что я там краснуху сделала. Тогда можно будет тут за деньги сделать отдельно остальные прививки. А иначе нельзя :((. 03.01.2002 16:52:16, Кузькина Мать
Трюфель
Частично. Некоторые прививки нужны только до определенного возраста, риск для нас в этот период неактуален. А врачи некоторые, "чтобы не нарушать отчетности", могут и трехлетке инфлюэнцу вкатить. Еще они очень торопятся и сроки нужно контролировать самостоятельно, не полагаясь на врача.

Касательно новой, испытания в Эфиопии в течение года я считаю малость недостаточными для оценки эфекта. И врачу прямо так и заявила, что мои дети - не морские свинки, что может меня считать психом, но я видела умирающих детей от последствий прививок и т.д.
03.01.2002 00:33:39, Трюфель
я всем советую вакцинировать отдельно от каждой болезни,а от комбин ммр отказаться до Выяснения обстоятельств 02.01.2002 23:00:39, Olga D
А как быть если врач сказала, что по отдельности она делать не может т.к. у нее нет таких вакцин? :(( Я пока просто отказалась делать эту MMR ребенку, но ведь в итоге все равно делать придется - без этих прививок здесь никуда ребенка не возьмут. 03.01.2002 00:44:06, Руфина
На маме.ру два топика на эту тему - там обсуждалось, как избежать прививок в Штатах.Ээх, кто бы мне про ЮК рассказал...

Вот топики:

http://forums.khv.ru//Index.cfm?CFApp=1&Message_ID=707712

и

http://forums.khv.ru//Index.cfm?CFApp=1&Message_ID=714308
03.01.2002 01:23:49, Кузькина Мать
Спасибо за линки. Времени не хватает на маму.ру регулярно заходить. Если б не Вы, я бы вообще все там пропустила. :-)

Просто Вы мне однажды рассказывали как собираетесь поступить с этой ммр в отношении сына. Я когда месяц назад была у врача нашего и она очередной раз заикнулась про эту привику, я ей снова сказала, что соглашусь ее делать сейчас ТОЛЬКО если все по отдельности, но без краснухи вообще. На что врач мне сказала, что 1) краснухи в США нет и заразить я своего ребенка в Америке не смогу; 2) даже если я ГДЕ-ТО умудрюсь заразить дочку краснухой, то все равно ей потом будут делать всю эту ммр целиком и плевать на то, что краснухой она уже переболела. :-((( По-моему, это просто бред, но я решила с ней пока не спорить, а просто сказала, что в любом случае в ближайшие месяцы не собираюсь делать ммр. Т.е. я в принципе, не хочу вообще не делать прививки, но и не хочу делать все подряд как они тут агитируют (от ветрянки я уже тоже успела отбрыкаться).
Кроме того, у дочки в ноябре опять появился небольшой диатез который держится до сих, а нам надо делать АКДС и кажется HiB повторно. Вот теперь не знаю что с этим делать. Слышала, что какие-то привики нельзя делать если у ребенка аллергия на яйца (а у нас она есть), но не знаю какие это точно привики. :(

Извините, что я все так в кучу написала. Просто в голове уже абсолютная каша, а посоветоваться толком не с кем. :(
03.01.2002 20:27:16, Руфина
Оля, я Вам вечером на мейл напишу, можно? 02.01.2002 23:05:48, НаташаВ
orange
Я начала делать прививки ребенку после полутора лет ,до года вообще не планировала делать по личным соображениям ,вобщем к полутора годам мы добрались до Израиля и начали делать.Вообще, говоря о том, ставить или нет прививку нужно учитывать насколько опасна болезнь от которой хотят привить ,осложнения после болезни ,и последствия .Если ребенок более менее взрослый, прививки не так опасны ,привитый переболеет в легкой форме, непривитый может болеть в тяжелой форме,а тяжелая форма болезни любой тоже не очень хорошо ,гараздо хуже чем прививка .
Я своему ставила все ,перенес все прекрасно ,от краснухи тем более .Единственная дала местную реакцию это АКДС ,но мой до сих пор думает, что это его пчела укусила :-))
На прививку опасна общая реакция с анафилоктическим шоком ,что бывает реко,осложнения от краснухи и даже ветрянки бывают куда чаще. Прививки до года не желательно т.к могут навредить имунной системе еще только начавшей формироваться ,а после года можно начинать ставить ,и то по этому поводу много споров между врачами .
02.01.2002 22:57:39, orange
По меркам США мы вакцинируем частично. У сына нету гепатита Б. А дочку буду вакцинировать позже общепринятых графиков и тоже частично. 02.01.2002 22:38:41, НаташаВ
Я сделала все прививки. Причина довольно глупая - доверяю нашему врачу и здешней медицинской практике. Я считаю, что пусть ребенок будет привит, чем переболеет. Тем более, Петька (тьфу-тьфу) все прививки перенес прекрасно. 02.01.2002 21:57:07, Крыска
Проблема с врачами, что у них (в отличии от мамы) могут быть и иные мотивы, кроме здоровья вашего ребенка. Та же уже помянутая выше краснуха - прививка очевидно не нужна вашему ребенку. Но гос. политика проведения этой прививки разработана для того, чтобы обезопасить от краснухи беременных женщин (тех, кто не переболел и не потрудился сделать прививку себе). Может это эгоизм, но я хочу делать ребенку прививки, руководствуясь только его интересами - врач по долгу службы не может так делать. А, если удастся, о беременных я постараюсь позаботиться другими методами - заражу ребенка специально и изолирую его на это время. 03.01.2002 01:43:13, Кузькина Мать
Наш с Васькой однокурсник жутко тяжело болел краснухой во взрослом возрасте. Я теперь не столь уверена, что мальчикам прививки не нужны. 03.01.2002 10:26:02, Ленка
Так я бы с удовольствием поскорее заразила... Вот надо закончить с беременностями и всех заражать :)). Хотя сама-то я в прошлом году привилась... 03.01.2002 12:33:52, Кузькина Мать
А я так и не привилась:(( Никак не могу собраться:((( А до того я всю юность целенаправленно старалась заразиться. Безуспешно. 03.01.2002 20:55:19, Ленка
Очень трезвые рассуждения, полностью согласна 02.01.2002 22:51:53, Тюлена
Про обман. Утверждать стопроцентно не буду - это было бы глупо, но, все мы умеем читать, все мы в состоянии прочитать надпись на ампуле и запись в прививочном сертификате. Это первое. И второе: кто предупрежден, тот вооружен. Первое что я сделала оказавшись в Канаде, облазала все прививочные сайты. И пришла ко врачу уже подкованой по этому вопросу. Так что слабо верю в то, что врач обманул, хотя и не исключаю такую возможноть только по той причине, как я уже выше писала, что в мире возможно все.По поводу прививок: да, я делаю прививки. Мой старший до года переболел ветрянкой, коклюшем и краснухой. Ужасная нагрузка на сердце и вообще на организм.Делаю тут по плану менингит. Я видела убитых горем родителей, у которых дети умерли от менингита. Я не хочу оказаться в их числе. 02.01.2002 21:31:13, АсяА
Согласна, и буду делать ребенку все прививки (пусть только здоровенький родится сначала:)) 02.01.2002 22:17:59, Ёлка1
Читала, читала твои посты в беременной))) 02.01.2002 22:19:26, АсяА
А я что-то не помню, чтобы я там про это уже разговаривала :))) 02.01.2002 22:22:35, Ёлка1
Ну не про прививки, а про здоровое питание))) 02.01.2002 22:23:54, АсяА
Делаю все прививки, хотя много страшилок наслушалась по поводу некоторых из них. Отказываться пока не думала, но вот такой вопрос - во всех детских учебных заведениях требуют справку о прививках. Так вот, как повлияет отсутствие некоторых прививок на прием в подобное заведение? Имеет ли право администрация отказаться взять ребёнка из-за отсутствия нужных прививок? 02.01.2002 21:25:42, Вербочка
Вечное лето
Зависит от штата и учреждения. Где строже, где нет. Это может быть и законом и просто правило. 02.01.2002 21:31:52, Вечное лето
Насколько я понимаю- в Штатах- нет, если ты отказываешься по философским или религиозным убеждениям :) А вообще-то нам до сих пор верили на слово, можно было написать любые прививки,никто не проверял . 02.01.2002 21:27:39, Искра
У нас справку должен дать именно лечащий врач. Во все школы, с которыми я общалась, справка о прививках была необходима. 02.01.2002 21:55:08, Крыска
И у нас. 02.01.2002 21:56:35, Арина
У нас так же. 02.01.2002 21:55:58, Вербочка
Вечное лето
В ЛА построже с этим - официальную справку во многих местах требуют.
Если отказываешься по этим самым соображениям, то в некоторые места тебе ход закрыт.
02.01.2002 21:33:59, Вечное лето
Тут я согласна. Все эти ветрянки/краснухи делать ребенку не буду. У меня врач очень покладистый - если я скажу нет, значит нет.
Причина - читала много раз здесь в конфах, что эти прививки совершенно не нужны, легче переболеть. И болезни не страшные. А уж краснуху-то и воообще ни к чему: будт постарше -сделаю. А только чтобы мой ребенок беременных теть не заражал, если что , та кради этого я прививку делать не стану. Читала, что ее переносят дети очень плохо.
02.01.2002 21:04:54, Лангуста
Вечное лето
Нормальный здоровый ребёнок прививку перенесёт хорошо с оооочень большой вероятностью (вероятность плохой переносимости меньше, чем вероятность получить осложнения после болезни). Если, конечно, это единственное твоё беспокойство. 02.01.2002 21:10:06, Вечное лето
В общем, да. Почему-то много читала именно о плохой переносимости этих прививок. Хотя моя Лиза все уже сделанные прививки перенесла просто отлично.
Но у меня есть сомнения в том, что она может этими болезнями вообще заразиться...я вот вообще никогда ничем не болела. Ни одной "детской" болезнью. Хотя это и не аргумент:)
02.01.2002 21:15:05, Лангуста
Вечное лето
Тогда точно прививай, а то она заболеет и тебя заразит :))
Я болела, самое мерзкое была свинка, остальные толком не помню, а свинкой в четвёртом классе болела - больно есть было.
02.01.2002 21:23:45, Вечное лето
Ну ладно, уговорили. Привью,наверное:))А если честно, то для меня это не есть особо принципиальный вопрос:)
Т.е. я скорее ЗА все прививки, чем против.
02.01.2002 22:00:50, Лангуста
Я, кстати, краснухой в 22 года болела. Пошла в воскресенье на дискотеку, а в понедельник как-то хреново стало... Правда вМоскве чем угодно заболеть можно, такая куча народа... 02.01.2002 22:54:31, Тюлена
Я болела в 24 года - думала сдохну (пардон). И теперь с ужасом думаю - хорошо, что во время беременности не болела. У меня есть знакомая - на 30 неделе вызывали искусственные роды(((после краснухи. 02.01.2002 23:37:38, АсяА
Мне казалось, что она наиболее опасна в 1 триместре, а на таком сроке уже можно было и рожать. 03.01.2002 10:27:27, Ленка
Ветрянка очень неприятная болезнь:(( Не опасная (кроме как во время беременности), но доставляющая массу неудобств больному. 02.01.2002 21:08:01, Ленка
Не опасная?Не согласна - от нее умирают чаще, чем вы думаете.Но это не значит, что я призываю делать от нее прививку - нет, лучше переболеть в детстве, имхо. 02.01.2002 21:28:17, АсяА
В детском или взрослом возрасте? 02.01.2002 21:29:58, Ленка
Не буду лукавить - чаще, конечно, умирают во взрослом возрасте. Но и среди детей, к сожалению, смертельные случаи известны. 02.01.2002 21:32:36, АсяА
Я ветрянкой переболела в 27 лет - перенесла гораздо тяжелее, чем мой ребенок. Если сами не болели - тем более надо прививать ребенка, тк вероятность заразиться от больного ребенка почти 100%, а во взрослом возрасте болеть "детскими" болезнями очень неприятно. 02.01.2002 22:25:55, иллюзия
В детстве умирают ? Впервые слышу . 02.01.2002 21:29:13, Искра
Samyi banal'nyi variant - ser'yoznye oslozhneniya mogut razvit'sya esli dat' Tylenol ili lyuboi drugoi preparat s acetaminophenom v nachale bolezni. A eto mozhet sluchit'sya esli snachala zametyat temperaturu, a potom - poyavlenie sypi. 02.01.2002 23:51:50, irina
И хорошо, что впервые. Лучше бы с этим вообще не сталкиваться 02.01.2002 21:32:00, АсяА
Вечное лето
Я делаю все и не морочу голову. Доводы против мне не сильно убеждают, точнее совсем не убеждают, а чужим детям со слабой иммуносистемой не хочу вносить в жизнь дополнительные трудности. 02.01.2002 21:01:56, Вечное лето
Забота о чужих детях- это, конечно, хорошо, но своему мне не хочется по этому поводу колоть прививку от безвредной в детстве болезни. 02.01.2002 21:04:39, Искра
Вечное лето
Последствия после прививок я не опасалась - вероятность была очень мала, потому и делаю все, включая новый Prevnar.
И я ещё в детстве видела осложнения после ветрянки и после краснухи - не очень весело.

Единственное волнение, что прививка должного иммунитета не даст на долго, но тогда я надеюсь либо новую можно сделать, либо что-то ещё будет.
02.01.2002 21:08:05, Вечное лето
А какие осложнения после ветрянки ? 02.01.2002 21:09:19, Искра
Энцефалит и менингит, как правильно написала Лето, редко, но все же бывают осложнениями ветрянки. 02.01.2002 21:33:59, АсяА
Вечное лето
Очень редко, но может быть от пневмонии до бактериальных инфекций и энцефалита.

То, что я видела - в одном случае ребёнок расчесал одно место - общее заражение крови было - спасли. У другого - энцефалит - чем закончилось - не знаю.
02.01.2002 21:13:23, Вечное лето
Еще шрамы на месте расчесов. Хотя это и не осложнение. 02.01.2002 21:20:30, Ленка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!