Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как найти няню в Испании на месяц?

Буду признательна за совет.
Будем весь месяц с ребенком в Ситжесе, ребенку год, поскольку мы там будем вдвоем, хотелось бы найти няню на подхват.
Как это лучше сделать?
25.06.2012 20:25:42,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Средняя стоимость няни сейчас 7-8 евро, 16 дорого, 5 очень дешево , такие цены были 10 лет назад (несмотря на кризис), англоязычную няню вы вряд ли найдете, втечение года да (струдентки), а летом будут либо латиноамериканки (испанский, португальский) , либо русские, украинки. Если хотите недорого-ищите русскую - форум какой-нить ( www.espana.ru) либо на месте, ищите русский магазин- там объявления.

Ситжес, довольно престижный курорт в каталонии (местная гей столица), там, возможно, подороже будет, на туристах наживаются, как могут:) если вспомню еще что, напишу.
27.06.2012 16:17:54, Из барселоны
Natalya d'Etretat
А что вы вкладываете в слова "англоязычную"? носителя языка? конечно, трудно. А молодую девушку со школьным англ, ктр хочет подработать на каникулах - запросто. 27.06.2012 20:35:08, Natalya d'Etretat
Хорошо, если Вам удалось найти, мой опыт- местное население не подрабатывает на каникулах нянями, выбирать нужно будет из латиноамериканок, эмигранток, у них нет школьного английского, во всяком случае мне не попадались.
Вы думаете, если кризис, то студенты готовы полы мыть и детей нянчить? Хаха, вот поэтому и кризис, народ только митингует... Активные испанцев едут за границу.
27.06.2012 22:55:59, Из Барселоны
Natalya d'Etretat
Не, у меня по Испании как раз нет примеров, я по нашим реалиям сужу - у нас рвутся подрабатывать "хоть кем хоть за сколько", потому что и жить хорошо и , например, сдать на права/купить машину молодежи хочется, а если мама с папой сидят на пособии, то там просто "не на что".
У нас безработица 10%, в Испании, вроде, 25%, посему я думала, что там "всё так же и даже легче".
27.06.2012 22:59:46, Natalya d'Etretat
Если бы... В Испании обычное дело сидеть на шее у родителей лет до 30, народ работать не привык, а летом тем более, "хоть кем хоть за сколько" - не про Испанию :) - совершенно другой менталитет. 27.06.2012 23:06:24, Из Барселоны
Natalya d'Etretat
Ну должны же у них хоть какие то свои хотелки быть ( ктр родителям, если они сами на пособии, не по карману)? Те же "права/машина"? или вот у меня как то няня была, девочке 17 лет, она тупо хотела компьютер, и летом у меня работала, потому что маме даже 500 евро на комп найти - непосильно (мама одинокая и пара младших братьев имеется) 28.06.2012 10:19:34, Natalya d'Etretat
Спасибо! На русской Испании у меня как раз 350 евро запросили за подбор.
Я еще нашла барселонское агентство Tender loving cangaroo, они решили попробовать найти мне няню, которая захочет поездить в Ситжес за доплату в виде стоимости поездки - 6 евро туда обратно в день.
27.06.2012 17:20:15, AlenaSitges
Вот вам ссылки- к сожалению в Испании все по-испански:)
[ссылка-1]
Это объявления по ситджесу, там где за 5 евро, это только по вечерам

Еще
[ссылка-2]

Еще можете попробовать позвонить в русскую школу в Барселоне , вдруг кто-то согласиться www.kolobokbcn.com
27.06.2012 17:49:07, Из барселоны
Natalya d'Etretat
Зависит от того, на каких языках вы говорите ( испанский? англ?) 25.06.2012 21:40:48, Natalya d'Etretat
Наталья, спасибо!
по-английски свободно говорю
25.06.2012 21:48:36, AlenaSitges
Natalya d'Etretat
ну вот:
[ссылка-1]
только я б вместо слова "испания" ввела название города
25.06.2012 22:03:25, Natalya d'Etretat
Спасибо!
Подскажете, в чем разница между babysitter, nanny, mother help и child minder?
И какая примерно зарплата считается разумной.
Мне тут предложили услуги за 16 евро в час, что выходит в 2500 евро за месяц.
Мне кажется это дороговато. И насколько труднее найти няню live out?
25.06.2012 22:35:58, AlenaSitges
Natalya d'Etretat
в Испании, с ее сегодняшней безработицей, я б искала МАКСИМУМ за 7 евро в час ( но лучше - 5-6).
16 - это, наверняка, агенство.
Разница:
babysitter - сидит с детьми "когда надо маме", час тут, 2 часа там......
nanny - обычно подразумевается, что работает 5 дней в неделю 8 часов в день
mother help - кроме детей, приготовит, постирает, уберет и т п
child minder - сидит с детьми У СЕБЯ дома, то есть детей будет несколько, что то типа минияслей на дому.
live out ничуть не труднее, еще раз, безработица в Испании жуткая, напишите город на англ, я вам найду сайты где находят нянь без посредников и "за наличку", и где у вас есть шанс найти за 5-7 евро в час
25.06.2012 23:03:52, Natalya d'Etretat
Я вроде на английском сама искала, но нахожу либо au pair без особого опыта, которые хотят лето в Испании потусить за небольшие деньги, либо неанглоговорящих, либо агентства.
В агентства написала, но пока откликнулось только 2 - одно со ставкой 16 евро в час, второе русскоязычное просит 350 евро за подбор, не то, чтобы мне их очень жалко эти 350 евро, хотя определенные нежные чувства я к ним, конечно, питаю, но предполагаю, что по старой русской традиции они найдут абы кого, денег сдерут по полной и будут думать, что прекрасно развели соотечественницу.
25.06.2012 23:32:15, AlenaSitges
Спасибо! Город Sitges (это под Барселоной, 30 км) 25.06.2012 23:24:39, AlenaSitges
Natalya d'Etretat
надо искать сайты, на ктр люди сами публикуют обьявления, всякие местные "из рук в руки".
Там читаете чужие обьявления/публикуете свое, вот, например:
[ссылка-1]
[ссылка-2]
25.06.2012 23:58:04, Natalya d'Etretat


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!