Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Babyshower???

Народ, подскажите, с чем и как енто едят? У меня скоро должен родится ребенок, местные знакомые-друзья очень радуютсяя и спршивают про это действо. А я даже не знаю как реагировать на это? Это что то совсем новое для меня :) Кто нибудь проходил через это? Как его устраивать? Что я должна делать? :) :) Поделитесь инфой, пожалуйста :)
07.02.2012 22:47:37,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СПАСИБО!!! Всех прочла, все поняла, буду сидеть и расслабляться. Если кто че и задумал - то сюрприз будет :) 14.02.2012 10:06:05, КошкаА
вы ничего не должны делать, это по идее вообще сюрприз, который устраивают для вас подружки или родственницы 11.02.2012 22:11:36, Tulsa
это делается по инициативе подружек будущей мамы. они все, как правило, устраивают, а у мамы только спрашивают кого пригласить. и это только для девочек, кстати:) 08.02.2012 19:27:21, Miralaf
меня даже не спросили, кого пригласить:) но я никого и не знала, в итоге были незнакомые тетки, подруги свекрови моей подруги. но тетки классные:) 11.02.2012 22:12:22, Tulsa
Почему только для девочек? Это по желанию. Я ходила как минимум на несколько таких parties, где были и девочки и мальчики. :) 08.02.2012 20:36:36, ZX
мы делали co-ed для меня и на работе, и дома. На работе мы делаем и для девочек, и для мальчиков вместе. 08.02.2012 20:59:02, LucyMO
KengaLu
да, на работе делалось для всех. 08.02.2012 21:02:45, KengaLu
традиционно - для девочек:) ну а по желанию, конечно, можно любую вечеринку устроить,хоть со стриптизом:)) 08.02.2012 20:41:29, Miralaf
очень приятное празднование вашего ребенка. Я была и в той, и в той роли - тот, кто организовывал, и будущая мама. Как реагировать? радоваться!!!!

Кто-то из друзей должен вам его "бросить" - throw a shower. Вы можете, конечно, помочь с приготовлениями, с решениями - когда, где и кого пригласить, что готовить. Будущая мама может и сама чего-нибудь приготовить, но вовсе необязательно. Можно и пиццу заказать, или все чего-нибудь принесут пожевать по чуть-чуть, или просто дессерт.

Также желательно зарегистрироваться во всех/выборочных детских магазинах (Babies R Us, BuyBuy Baby, Amazon Baby Registry, Target, Walmart) на подарки - то, что вам нужно для ребенка (качели, кроватки, коляски, бутылки, соски, одеяла, одежду, памперсы, кремы-мази, ванночки, car seat, кресло-качалка, boppy pillow, в общем, чего душа желает). Конечно, в большинстве случаев никто не следует вашей baby registry, но во многих случаях дарят то, на что вы зарегистрировались. Иногда друзья покупают вскладчину большой предмет, вроде коляски или car seat.

Желательно провернуть это дело примерно за месяц до родов... А то вдруг детеныш рано вылезет - и такое бывало.
08.02.2012 00:19:03, LucyMO
почему "никто не следует"??? очень даже следуют. нормальные подружки ничего ненужного не дарят. если лень/некогда искать конкретные подарки, дарят просто гифт карты 08.02.2012 19:29:33, Miralaf
мне, кстати, реально из реджистри ничего не подарили:) и гифт карту только одну, но все равно подарки были нужные в итоге, пригодилось все, кроме парочки костюмов "на выход" размером до 6 месяцев, их просто некуда было носить летом, дома голышом, на улицу не выйдешь. 11.02.2012 22:15:34, Tulsa
подружки - вполне может быть. У меня их три, так что особо не разбежишься. :) А вот на работе мне большинство подарили индивидуальные подарки - то, что ОНИ считали нужным, вместо того, на что я зарегистрировалась. Остальные скинулись и купили мне несколько больших подарков из registry, вроде кресла-качалки и boppy pillow. Кстати, эта подушка мне так и не пригодилась. 08.02.2012 21:01:53, LucyMO
KengaLu
" в большинстве случаев никто не следует вашей baby registry, но во многих случаях дарят то, на что вы зарегистрировались" - это извините как? :) 08.02.2012 01:45:47, KengaLu
"в большинстве" - больше половины. Даже, если следуют вашей registry "во многих случаях" - это все равно "в меньшинстве."

Кстати, иногда могут подобрать что-то похожее - но все равно не то, на что вы регистрировались. А иногда, как внизу писали, купят что-то, но не скажут продавцу, что это для registry, и роженица получает 2 коляски, 3 качалки, 5 развивающих ковриков, и потом мечется по магазинам, пытаясь их вернуть.
08.02.2012 17:58:48, LucyMO
KengaLu
всё равно фраза очень непонятная. :)
большинство, меньшинство. у меня большинство всё правильно сделало. у американцев я тоже видела, что большинство как раз покупает по правилам из регистрации. там день ото дня всё меньше и меньше выбор становился. о каком бельшинстве/меньшинстве вы говорите?
08.02.2012 18:12:32, KengaLu
well, sorry...
у нас еще на американском форуме тоже дискуссий несколько было: следовали ли гости вашей registry, или "кто во что горазд". Судя по откликам, у большинства было "кто во что горазд".
08.02.2012 21:03:38, LucyMO
KengaLu
значит мне повезло и выборка небольшая :) 08.02.2012 21:22:20, KengaLu
ушастая киса
Дарят то, что в registry есть, но при покупке кассирше не говорят, что они кому-то конкретному это покупают. Или заказывают по интернету вообще в другом магазине, скажем, если там эта вещь дешевле. Таким образом заказавший не видит заранее, что эту вещь кто-то купил. К сожалению, не видят и остальные гости. И запросто одну и ту же вещь из registry могут подарить два гостя. Но это как правило не беда, так как принято к подарку прикладывать чек, по которому вещь можно вернуть, если 2 экземпляра не нужны. 08.02.2012 08:43:39, ушастая киса
KengaLu
а. наверное бывает. у меня такого не было. было либо из регистрации, либо "от себя на своё усмотрение". но одинаковых или похожих подарков не было. хотя челоевек 40 наверное было... 08.02.2012 17:56:46, KengaLu
KengaLu
мне делали его сюрпризом. я лишь заранее делала регистрацию в магазинах и вводиал туда подарки, которые я хотела получить. у меня очень хорошие воспоминания об этом моём празднике :) собирались так же сюрпризом делать моей подруге, но она родила раньше времени. 08.02.2012 00:17:10, KengaLu
Abi
Можно я отвечу, человек, ни разу не видевший babyshower в живую? :) Мне рассказывала хорошая подруга, которая живет в США, мне очень понравилась такая традиция. Устраивают эту вечеринку подруги или подруга беременной, так что вам ничего и делать не надо. Вы сидите и принимаете подарки. В остальном все как сказала ZX. 07.02.2012 23:43:10, Abi
Вкратце это получение подарков для малыша взамен на ваше оливье под разговоры о грудном вскармливании и дайперах. :) 07.02.2012 23:00:55, ZX
да это даже не "взамен на ваше оливье"...
все устраивают подружки, в том числе и оливье.
08.02.2012 19:25:15, Miralaf
Не всегда все устраивают подружки, хотя такое бывает намного чаще и как сюрприз. Иногда сама будущая мама и устраивает у себя дома. Каждый делает как ему удобно.

За многие годы жизни здесь, находилась на разные babyshower по самое немогу. :)
08.02.2012 20:41:55, ZX


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!