Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Снеженика

Хочу спросить, а кто-нить привозил

Хочу спросить, а кто-нить привозил светильники из Америки? Напряжение там 110, у нас 220, думали заказать , но боимся, что не получиться переделать его под наши 220 и удет бутафорией. Спасибо
08.11.2011 14:32:42,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Suri
Привозили, настольные лампы и торшеры. Пришлось менять вилки, в Америке штыри не круглые. Обычные лампочки туда подошли.
За навороченные люстры с массой мелких лампесечек не скажу, но....многие потолочные светильники ведь и так с трансофрматорами положено ставить.
09.11.2011 02:14:20, Suri
Снеженика
Не, у нас потолочная,но простенькая. Я ссылку дала ниже 09.11.2011 13:19:53, Снеженика
Инесса и сыновья
не нужно переделывать, большинство светильников имеет встроенный автовольтаж. Засада действительно в лампочках. Смотрите на цоколь-наиболее расространенные цоколя = (M) or (C).
(M)-это наша обычная "лампа ильича", просто вкручиваете и все у вас горит.
(С)-это так называемая "канделябра". Их просто так в магазине не купить, нужно покупать в спец компаниях (знаю, где).
Ну и соответсвенно, всякие там бра и лампы, которые включ в розетку, нужно переделывать вилки. С переделаной вилкой и правильной лампочкой все будет гореть.
Учтите, что везти люстры-очень дорого. Оплачивается не фактический вес, а объемный.
Спрашивайте если что!)
08.11.2011 21:33:21, Инесса и сыновья
Снеженика
спасибо вам за ответ, попробуем, правда не заказывали никогда там) 09.11.2011 11:07:07, Снеженика
Кстати, вилку переделывать не нужно. Можно купить россиискую вилку, которая надевается на американскую. Мы долларов за 10 для всех возможных стран набор покупали в компьютерном магазине. Перед каждои поездкои выбираем нужную, чтобы лаптоп и телефон в отелях заряжать. 10.11.2011 02:07:56, mama studentki
Инесса и сыновья
Так это же потолочный вентилятор!а это-совсем другая история.под него нужен трасформатор совершенно точно, тк мотор,который приводит в действие лопасти,работает от 110в.
Не связывайтесь лучше,для одной комнаты очень муторно и транс обычно дост шумный((
09.11.2011 17:22:30, Инесса и сыновья
Зум-Зум
Мы как-то привозили наоборот - с Украины в США :)

Есть 2 проблемы. Если этот светильник использует обычные лампочки, то цоколь разный. Если же лампочки маленькие ("точечные", не знаю как называются), то в приборе (даже в люстре!) есть трансформатор, который работает от текущего напряжения в сети.

Моему мужу удалось найти местный трансформатор подходящего размера, и поменять, так что люстра у нас работала, пока дети плафончики не поразбивали :(

Смотрите сами, есть ли у вас кому адоптировать, если что.
08.11.2011 16:34:27, Зум-Зум
Снеженика
да особо некому адаптировать, но за деньгт можно найти толкого электрика, мне бы вот услышать, что именно из Америки привозили и в России удалось подключить 08.11.2011 16:47:27, Снеженика
Natalya d'Etretat
Iness в теме, но y них, возможно, сейчас ночь, подождите 08.11.2011 16:51:58, Natalya d'Etretat
Инесса и сыновья
;)внемлю твоему призыву;) 08.11.2011 21:29:02, Инесса и сыновья


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!