Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про США и стоймость родов

Девушки из Штатов, скажите это правда что в Америке абсолютно все женщины, рожающие в госпитале, платят за роды (частично или полностью) или все же есть какие-то хорошие медицинские страховки, которые роды полностью покрывают?

Мне недавно сказали, что якобы все платят за роды и что измеряется стоймость в тысячах долларов. Почему то у меня подозрение что меня нагло обманули. Речь там шла о двойняшках и якобы женщина еще платила в два раза больше за роды, так как кесарево было для 2 детей а не для 1 ребенка.
06.09.2011 23:07:05,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
чтобы не быть голословными:
[ссылка-1]
[ссылка-2]
[ссылка-3]
12.09.2011 04:39:02, LucyMO
Спасибо. 12.09.2011 05:11:10, ZX
Сейчас всё движется в сторону удорожания страховки и того, что сам платишь больше (copay, coinsurance).
Я платила совешенно номинально, при том, что месяц в больнице лежала до родов и месяц бебе в больнице провела.Но это скорее исключение, чем правило. Если бы было 10% моих - счет бы шел на десятки тысяч. Друзья у нас заплатили пару тысяч, потому что доктор -анестезиолог не был участником страховки (это можно было отбить, но они не стали). Двойной счет за кесарево, потому что двойняшки- скорее всего не правда, вероятно, были какие то услуги , которые оказывались 2 детям. ( 2 команды неонатологов, 2 места в nicu и тп)
08.09.2011 17:58:33, Svetagul
От страховки зависит. Я платила 20%.
Знакомая не платила ничего, еще одна подруга - тоже.
08.09.2011 00:07:21, Tulsa
ушастая киса
Я тоже оба раза не платила ничего. Страховка все покрыла. Но если платить самому, то да, несколько тысяч долларов похоже на правду. Про вдвое из-за близнецов сомневаюсь, честно говоря. Скорее всего просто какие-то осложнения были, поэтому получилось дороже. 07.09.2011 20:21:15, ушастая киса
вдвое может быть из-за nursery charges, и если нужна была NICU (neonatal intensive care unit). 07.09.2011 21:04:14, LucyMO
ушастая киса
Понятно, что nursery charges получатся вдвое больше. Но чтобы именно кесарево или вся сумма вдвое - это вряд ли. Скорее просто кесарево дороже, чем "обычные" роды. 08.09.2011 22:46:07, ушастая киса
естественно, кесарево дороже. Обычные роды без обезбаливания могут обойтись и в $3,500, а мое кесарево обошлось в $18,000. Без осложнений. 09.09.2011 17:44:50, LucyMO
Сказали детки били здоровы. 07.09.2011 21:16:21, ZX
ушастая киса
Даже если здоровы. Может быть, положили в палату интенсивного ухода (или еще что-нибудь делали) на всякий случай, из-за того, что двое или из-за того, что мелкие... Просто меня удивила фраза "так как кесарево было для 2 детей а не для 1 ребенка" - вот конкретно в этом я очень сомневаюсь. 08.09.2011 22:48:11, ушастая киса
Да у меня вообще глаза по 5 копеек были, когда мне рассказали. Но смущает то, что непонятно зачем человек мог мне соврать. Причин у нее не было. 09.09.2011 06:37:32, ZX
KengaLu
мож и не врала. просто сама не сильно вникала. краем глаза увидела, краем уха услышала и потом еще половину забыла :) 09.09.2011 07:09:25, KengaLu
ушастая киса
Я думаю, что она сама что-то не так поняла. Хотя кто их знает, конечно. Я просто сказала, что меня такое удивляет. 09.09.2011 07:06:52, ушастая киса
про первые роды не помню, тогда муж всеми счетами занимался:) вторые роды: не заплатила ни копейки. ни за роды, ни за обслуживание во время беременности. но у нас очень хорошая страховка. 07.09.2011 09:49:08, Я.
Рожала одна знакомая, жена аспиранта. Страховку по бедности выбрали минимальную, покрывающие роды без осложнений и тп. А у нее роды закончились осложнениями, сепсисом, чистками. Пришлось пролежать почти неделю в больнице. Итого счет был 20 тысяч, который они по сей день платят. А вот нелегалы, действительно, нифига не оплачивают. 07.09.2011 06:23:17, R-Я
Оба раза ничего не платила. Страховка была хорошая, правда за эту страховку у мужа сколько-то вычиталось каждый месяц из зарплаты.

Но в принципе, стоимость родов вполне может обойтись в несколько тысяч долларов... тем более если речь идет о кесареве и о двойняшках.
07.09.2011 06:13:11, Руфина
не все, конечно. Бедные не платят. Люди со страховками не платят очень много (только deductible+co-pay+co-insurance, если есть - от 10%).
Я вот 6 месяцев назад получила $18,000 счет из госпиталя. После страховки пришлось оплатить примерно $1,500. Врач (роды) - отдельно, его окончательный счет не помню, но оплатила примерно $369. Ведение беременности - отдельно, там платила $25 за каждый визит (а их у меня было очень много, на последних неделях 2 раза в неделю). При этом у меня очень приличная страховка. У каждой страховки свои правила и количества денег, которые нужно выплатить.
07.09.2011 00:39:40, LucyMO
Понятно. Спасибо за разьяснение. Ну $1500 это все же не $18К, но все равно многовато. :( 07.09.2011 08:13:35, ZX
Вот мои 20% как раз и были 1500 - больнице, и 600 - врачу. Это нормально для осложненных родов, к которым относится кесарево и двойня. 08.09.2011 05:34:30, Tulsa
Soma
У всех по разному. Какая страховка, такое и покрытие. Бывают страховки, где оговорено, что роды не включаются.
Естественно те что включают дороже, в основном такие страховки покупают через работу, на более выгодных условиях (иногда бесплатно).
07.09.2011 00:38:36, Soma
KengaLu
я ничего из собственного кармана не доплачивала. страховка платила. мы платим лишь за страховку - вычиты из зп. 07.09.2011 00:28:42, KengaLu
Спасибо. Так и знала, что мне лапшу на уши навешали. 07.09.2011 00:29:50, ZX
не совсем лапшу. Частично за роды платит большинство женщин. Сколько составляет это "частично" - зависит от условий страховки. Нелегалы не платят совсем - за них платим все мы, налогоплательщики. 07.09.2011 00:42:24, LucyMO

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!