Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

NatDet

как избавиться от соседского кролика?

там где у меня окно открытое рядом с которым я сплю- забор, разделяющий нас с соседями. И прямо возле этого забора они поставили клетку с кроликом. Ночью и особенно под утро часов с пяти он начинает пить воду- такая металическая фигня - дзинькает.. потом по клетке скакать- потом чесаться или еще чего- короче шкреб стоит постоянно каждые 15 минут. Соседям не слышно- у них окно далеко. Никому не слышно- только мне. Закрывать окно - западло- только жара спадает вечером и приятная прохлада.. У них только жена работает так вот она в 7 утра выезжает на работу а он клетку чистить и кролика кормить - это куда громче.. Я как то не выдержала- в пижаме выскочила к ней - она на работу отъезжала- говорю кролик шкребется нельзя ли его в другое место переставить- бакярд то большой- она типа Ой! ой! никак нельзя - там собака ( собаку они на ночь домои берут) Позвонила я в наш HOA типа домоуправления- они говорят так как нам не видно с улицы и не слышно - то это только в полицию обращаться..
Это типа я могу завести кур и петухов и они кукарекать будут и никто мне ничем не помешает их держать?
Какие есть способы кроме привлечения полиции?
1) Завтра в 7 утра когда он клетку чистить будет ( в одних трусах) - - мне со второго этажа как раз вид на него- выглянуть и спросить по нормальному ( он все равно неуютно себя почувствует - может че хорошее ответит?)
2) там писали про ультразвук от крыс- если на кроля бедного- то он сбежать то не сможет.. че сн им будет? а со мной потом?
3) если я просто зайду и выьащу этого кроля отпущу подальше в чисто поле- чем мне это грозит?
4) еще какие варианты у меня?
19.08.2011 09:10:38,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПятиМамка
А у нас в саду 4 белки: 3 серые и 1 черная.
Что они по утрам творят - это кролику и не снилось.
Когда по забору несутся, по навесу на патио - ощущение, что это конница проскакала. :))
Поэтому я комп на ночь не выключаю - вентиляция дает отличный белый шум.
29.08.2011 00:04:06, ПятиМамка
Да беруши в уши и все дела... 21.08.2011 14:50:12, бугенвилия
NatDet
а ребенка и будильник слышно в берушах? 22.08.2011 04:48:22, NatDet
да. Я в берушах сплю уже несколько лет... 22.08.2011 14:14:37, LucyMO
я вообще за мир во всем мире, тем более с соседями
поэтому я бы для начала написала любезное письмо, объяснила бы ситуацию, попросила бы их по возможности переставить клетку в другое место или, по крайней мере, чистить и кормить чуть позже, еще бы и коробочку конфет маленькую положила в благодарность за хлопоты
ну а если из этого ничего не выйдет, уже уточняла бы в компетентных органах, имеют ли они на это право
вообще с правами - у нас, по крайней мере, в Германии - нередко куда хуже, чем мы думаем (шуметь нельзя вечером с определенного времени, это да, а вот с утра чуть ли не с 6 часов можно, с 8-ми - гарантированно)
в любом случае, удачи Вам!
19.08.2011 15:46:34, arte
Вариант только один быть может. Молиться, чтобы соседи сьехали.
Ультразвук, кстати, не больно то помогает.
19.08.2011 11:33:02, ..........
Suri
Это еще в муниципалитете можно поспрашивать, мне кажется. У них должны быть by-laws на тему шума и беспокойства, решаются административным путем или через суд, не полицией. 19.08.2011 10:11:59, Suri
Если есть НОА, они решают, у них свои правила, это же как отдельный поселок. 20.08.2011 22:24:40, Tulsa
NatDet
HOA говорят так как нам не видно с улицы и не слышно - то это только в полицию обращаться.. 21.08.2011 20:13:32, NatDet
Suri
Неужели если решат, что можно устраивать громкие вечеринки в три часа ночи, и выбрасывать мусор прямо на газоны - так и будет? 21.08.2011 15:58:36, Suri
Сильно сомневаюсь, что НОА так решит:) Меня удивляет, что они и кролика-то разрешили... 21.08.2011 21:40:36, Tulsa

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!