Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KengaLu

H-Mart и иже

А что вы покупаете в магазинах типа H–Mart (корейских/японских)? а то вдруг мне тоже надо :) я тут недавно открыла для себя сухие водоросли. вкууууууусно. солёненькие и калорий мало. никакие чипсы не нужны. :)
01.05.2011 00:11:14,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПятиМамка
В последнее время только у китайцев покупаю мясо и рыбу: и порежут как хочешь, и ребра распилят, и фарши любые, и козлятина есть, и баранина.
Ну и все морепродукты там беру: моллюсков, устриц, креветок.
Обожаю японские несладкие чаИ, особенно Itoen, мороженое мочи, вообще мороженое зеленый чай.
Сушеные водоросли, разные рисовые крекеры, наборами, горошек васаби - все любят погрызть.
Покупаю горячее под настроение, особенно люблю утку, иногда целую уволакиваю.
Главное не дать им ее покрошить в мелкий винегрет в коробочку, они режут с костями, а их потом выковыривать - ужас.
Лучше целиком брать.
У них бывает интересная выпечка, хлеб гавайский и разных вкусов - с чаем, с бобами.
Разные вкусные чаИ НЕ в пакетиках!
Полезные мелочи: блюдечки для соуса, шумовки для ракушек, устричные ножи, пакетики для заварки, всего не перечислишь.
Согласна насчет хурмы: если, конечно, своей нету, то у китайцев сладкая, а везде вязкая.
Еще у них в сезон бывает фейхоа!
И мороженая икра бывает, хотя мне уже много раз сказали, что у Питерпена он-лайн брать лучше, но я пока не разобралась.
У корейцев бывает мясо нарезанное "лазерной нарезкой", они это варят, а мы любим быстро обжарить.
Дуриан, конечно!
Ну и прочие экзоты - черимойя, кумкват, драконфрукт, старфрукт. :))
А, еще дамплинги берем иногда, те, где травы поменьше.
09.05.2011 10:50:00, ПятиМамка
KengaLu
ой какие у вас детки все славные! и как их много! здОрово! :)

у меня к вам вопросы :)
а утку вы уже приготовленную берёте? что-то я не видела или не обращала внимание.
сориентируйте с выпечкой, плиз. а то страшно брать на вид красивое. вдруг оно не вкусное :)
фейхоа не видел аникогда тут. уже и забыла как оно выглядит. в какой сезон его у них искать?

дуриан я никогда не пробовала. как его выбирать?
09.05.2011 15:05:45, KengaLu
Инесса и сыновья
ООО!Ты прямо у краеведа спросила))Ну во-1х я там ем))каждую субботу.после школы заезжаем туда с детьми. едим. потом, против часовой стрелки, набираем:
овощей-фруктов
грибов (!!!)
кимчи
крошечную рыбку в остром соусе
салат из водорослей
рыбу такую-сякую, которую тебе порежут так-сяк...
мороженое мОчи
соевый соус
банку перетертого с медом лимона
рис
сок личи
всякие разные другие экзотические соки
стекл контейнеры для холодильника
носки детям хлопковые
всякие причиндалы с твоей подачи полюбившейся фирмы "зажируши"...;)
люблю я туда ходить, в общем...

а в сезон у них лучшие корольки
02.05.2011 18:53:36, Инесса и сыновья
KengaLu
такс... половину не поняла :) вот давай я теперь с твой подачей разберусь :)

у нас там нет места для того, чтоб кюшать. так что этот пункт отбрасываем.

кимчи - это острая их капуста, да? не, мне это вроде как не нать.
что за крошечная рыбка в остром соусе? как называется? очень острая?

что за мороженое мОчи? какого флэйвора?

что за лимон с мёдом? как называется? где стоит? :)

что за "зажируши"? не помню

и что такое корольки?
02.05.2011 19:42:21, KengaLu
Инесса и сыновья
кимчи-в узком смысле капуста,в широком-все их засолы.у нас стоит стенд с ними всеми, их можно пробовать и выбирать.
есть очень неплохие.
крошечная рыбка без названия...))очень острая.под картошку вареную хорошо))
мед с лимоном в секции "чаи".Это у них чай такой.есть много чего с медом-все в банках,как варенье.мОчи ванила или манго.если любишь зеленый чай-тоже можно. я на дух не переношу мОчи со вкусом чая.
зажирущи-это японск фирма.Ты мне насоветовала ее чайник-термос. есть всякие рисоварки,жарки и тп...
королек-это сладкая хурма.хурма-вязккая и мягкая. королек-твердый и всегда сладкий.
02.05.2011 23:42:13, Инесса и сыновья
а я так люблю мочи со вкусом чая...:))эх, и хурмы захотелось:) 03.05.2011 18:27:47, Miralaf
Инесса и сыновья
ну Мир...у нас Н-марта нет;))забудь)) 03.05.2011 19:24:54, Инесса и сыновья
может и в Грапевине есть? надо проверить:) 03.05.2011 23:36:31, Помидорова Лара
Oh, I have been there! I just did not know that it was called H-Mart. We called it The Chinese store.:) 03.05.2011 23:41:09, Помидорова Лара
ну да, а что? H-Mart- китайский магазин, Kroger-американский, Simon David - еврейский - и всё) 04.05.2011 18:33:42, Miralaf
а, сейчас еще Альди есть - немецкий. 04.05.2011 18:34:47, Miralaf
KengaLu
ой, Лара, рассмешила. :) вспомнился анекдот про "глазнюк, ушнюк и тд" :) 04.05.2011 00:28:57, KengaLu
овощи-фрукты. Русские, польские и турецкие десерты (печенье, пряники). Семечки, snacks... 01.05.2011 03:12:49, LucyMO
Cнандулия
"снасти" для суши покупала - коврики, рис, нори, уксус. а чипсы из водорослей мне нравятся из трейдер джос - нам не такие соленые 01.05.2011 01:02:37, Cнандулия
KengaLu
а меня что-то на солёненькое тянет :) 01.05.2011 01:19:07, KengaLu
Про H-Mart ничего не знаю, но я в свое время в корейском магазине покупала маленькие огурцы, хурму, помидоры, укроп и черешню. Уж не знаю, где они все это брали свежее и в два раза дешевле, чем в обычных супермаркетах. Еше мы там брали соевый соус и sweet chili sauce. Один раз рыбу тоже купила, но потом пришлось ее саму разделывать - нет уж, спасибочки... 01.05.2011 00:57:00, Petra
KengaLu
ага. овощи у них и свежие и дешевле. а рыбу там разделывают. я в жизни этим не занималась. вчера как раз делала Чилиан СиБас в свит чили соусе :) 01.05.2011 01:03:12, KengaLu


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!