Раздел: Книги, фильмы, музыка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фильмы про школьную жизнь американскую посоветуйте, пожалуйста.

Дочке 12 лет, до этого 5 лет проучилась в русскоязычной школе в Армении, потом пару месяцев в Москве и вот 2 месяца ходит в самую обычную школу в одноэтажной Америке. Ей нравится, нагрузка по сравнению с российской программой никакая. Математика ей дается легко, там, где нужно хорошее знание языка, сложнее. Но вот школьный уклад - китайская грамота. Она и к московской-то школе привыкала с трудом, сильно отличаются взаимоотношения по сравнению с кавказскими. А здесь я ей вообще посоветовать ничего не могу. Боюсь, что эйфория от нового места пройдет, а друзей не появится. На местное Рождество ей две девочки сделали подарки. Они сразу ушли на каникулы, после я купила ей подарки для них. Для меня естественно проявить внимание в ответ, пусть и запоздалое. А дочка сказала, что я ее подружить так хочу. Если бы так все было просто...В росшколах было как-то все привычно и понятно из собственного прошлого, что делать. А здесь ...языка я не знаю, чтобы общаться. Из фильмов в основном попадались про более взрослых деток, да там в основном все интриги девочек а хочется понять ... Дети с удовольствием сейчас посмотрели три части фильма про Санту (младшим было сказано, что здесь Дед Мороз не работает, а вместо него Санта :)), в итоге молоко с печеньем ждало его у камина :) Может посоветуете фильмы для девочки 12 лет про начальных школьников или сериал?
11.01.2011 21:34:14,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Инесса и сыновья
привет и с приездом!!попробуй найти себе русскоязыных друзей и подружить ее с их детьми.они ей все расскажут)) 14.01.2011 02:00:34, Инесса и сыновья
Откуда у них нам русские? Не больше, чем у нас:) 14.01.2011 20:16:12, Tulsa
Инесса и сыновья
у тебя в однокл есть группа какая-нить типа "Русская Талса"? 14.01.2011 20:18:48, Инесса и сыновья
русская Оклахома есть. но от меня все очень далеко 15.01.2011 02:14:35, Tulsa
Помимо моих в школе есть еще один мальчик 15 лет, ну и еще 2 деток 3 лет и меньше годика :) Кроме этих детей сотрудников нашей компании иных русских в окрестностях нет. Мальчик, кстати, хорошо влился в коллектив, но он в баскетбол играет :) 14.01.2011 04:32:00, Танча
Инесса и сыновья
поищи в соц сетях соседей. не обязательно из той же школы, просто хоть из того же города...познакомься сама с приятными тебе людьми, дальше само пойдет 14.01.2011 20:16:54, Инесса и сыновья
это не вы когда-то спрашивали про WV (West Virginia)? Если нет - прошу прощения. А вот если вы там живете, то там жизнь, и школьный социум в том числе, сильно отличается от того, что многие знают по субурбиям крупных городов. Особенно если интеллигентная субурбия с соответствующим социальным слоем жителей :)
Там советы другие должны быть. (Кроме универсальных :) ).

Что вам конкретно посоветовать... 12 лет - на грани того возраса, когда родители могут еще организовать play date (встречу для игры, т.е. позвать в гости или позвать совместно сходить куда-нибудь). Если другие мамы это делают.
13.01.2011 05:06:35, Nastasja
Да, мы это :) Школа у нас, по оценки местных, хорошая. К сожалению, разговорный у дочки еще плохой, так что девичник вряд ли получится. Разве что с переводом брата или папы, а это совсем не то :) 14.01.2011 04:44:08, Танча
нормально и с минимальным языком. Переводить не надо. Но не зовите сразу многих, позовите сначала одну девочку, которая расположена общаться. 15.01.2011 08:07:52, Nastasja
с приездом :) хорошая школа - это хорошо :) Я про то, что социальная среда, общение и т.п. могут отличаться. И у взрослых, кстати :) Например, для детей в школе может не являться само собой разумеющимся, что иноязычные и инокультурные люди могут принадлежать к образованному слою. А то и вообще быть диковинкой :)) (кстати, наглядная картинка - как в глубинке не понимают даже не очень сильный акцент). Надо обязательно как-то наладить общение. :) 15.01.2011 08:03:51, Nastasja
Диковинка - это точно :) Мои первые дни все "жаловались", что к ним постоянно пристают с просьбой сказать, как то или иное слово будет по-русски. Но в целом сейчас отношения нормальные - детские. Полагаю, что моя проблема больше лежит в плоскости подростковой психологии, так как младший негатива от адаптации не проявляет. А вот старшей периодически все не нравится, ей скучно, она задирает младших, чтобы те за ней побегали, в общем, энергия через край, а приложить ее некуда. В компе (в контакте) часами я ей сидеть не разрешаю. В школьные кружки-секции она ходить не хочет, а мы особо и не настаивает, так как тогда возникнет для нас проблема, кто ее оттуда будет забирать. Я не вожу, а папа работает. Такси здесь нет :( 15.01.2011 18:21:31, Танча
ну если она не хочет, то сложно. Хорошо бы это не закрепилось - ситуация одиночки. Из нее трудно выйти. 15.01.2011 19:23:56, Nastasja
Ой, дети и без языка прекрасно могут общаться:) совет пригласить в гости очень хороший 14.01.2011 20:17:03, Tulsa
Эх, если бы она еще сама этого хотела :( Вот сын хоть завтра готов :) Только мне ватага восьмилетних сорванцов пока что не нужна. 15.01.2011 01:05:00, Танча
Ну не хочет - не надо, значит, постепенно будет внедряться, потихоньку:) 15.01.2011 02:15:16, Tulsa
Эники-бэники
Gilmore Girls 12.01.2011 18:15:37, Эники-бэники
Спасибо. Нашла в амазоне поэпизодно. Попробуем, все же про девочек :) 12.01.2011 21:16:32, Танча
Malcolm in the middle, Wonder years-первые сезоны, вот что пришло на ум про школу, подростков, но опять-таки это кино, фарс. Серьезные фильмы про отношения в школе необязательно должны быть на английском ИМХО, тк везде есть и дружба и предательство. Моя смотрела Чучело, Васек Трубачев.
Удачи вам на новом месте, со временем все придет на свои места, я уверена.
12.01.2011 06:14:03, в тему...
Чучело, Не болит голова у дятла, Пощечина..., да в наше время были такие фильмы. А Трубачева я читала с удовольствием, только там надо быть в теме, недавно случайно пересмотрела, такая агитка местами :) 12.01.2011 21:19:46, Танча
В фильмах и сериалах правды не покажут:) ну и я бы не встревала в отношнеия детей с ровесниками, они сами разберутся. Мои совсем без языка приехали, ничего, освоились быстро. Друзья появились еще до освоения языка. Правда, были помладше, пре-тину сложнее может быть, ну и в девочках я не разбираюсь:) Но все равно мне не кажется искуссвтенное постороение отношений правильным. И кино как пособие - тоже... В кино все очень преувеличено, как правило, выделена одна какая-тио ситуация, часто причем не с того боку. Меня недавно сильно возмутил фильм Diary of a wimpy kid. Как раз о детях 11-12 лет. Ну совершенно посыл неверный, о чем я своим детям и сказла - нельзя равняться на этого героя. А вы если я зыка не знаете, даже не сможете дочке объяснить... Катастрофа может быть, если она по образцу кино пойдет отношения строить. 11.01.2011 23:26:57, Tulsa
Понять бы вообще, как они строятся... У меня дочь предпочтет вообще ничего не делать, чем сделать и оказаться в смешном положении. Ну и возраст ... Я ее порой вообще сейчас не узнаю, бросает в эмоциях очень сильно. А с нее младшие берут пример.
Попался как-то на глаза еще в Москве на каком-то из каналов американский сериал про сводных братьев. Там один смешной и полный, а второй амплуа - красавчик. Дети смотрели с удовольствием. Вот такое корявое объяснение. Может поймете?
12.01.2011 01:51:55, Танча
Я не смотрю подростковые сериалы...
Да все у нее будет нормально, перерастет, привыкнет.
У меня тоже младший с братьев берет пример, и не всегда хороший:)
12.01.2011 01:57:16, Tulsa

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!