Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мебель

А где вы покупаете мебель?

У нас летом предстоит большая закупка - комната для девочек, наша спальня, диван в гостиную, сервант, буфет. И где это все брать? Первая квартира была вся из ИКЕИ, качество не устроило. Мебель для второй квартиры выбирала очень долго, потом ждала очень долго. Диван купила в Storehouse Furniture, который с тех пор обанкротился, столовый гарнитур в Crate and Barrel, но дороговато для такого качества. Кресло в Pottery Barn - вот это была отличная покупка. Боюсь, что все вышеперечисленное покупать в Pottery Barn купилок не хватит. А какие еще хорошие магазины есть? В онлайн понравились некоторые диваны в Macy's, но никогда там не покупала ничего.

Что посоветуете?
24.12.2010 12:17:43,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
strelkA
с Мэйсисом моей подруге привозили 3 раза поцарапанную мягкую мебель.. она уже обалдела и в конце концов отказалсь. одну привезли при мне, уже хотели уходить грузчики, подруга велела диван перевернуть- дно было прорвано.... 30.12.2010 08:27:23, strelkA
scandinavian designs?
там умеренно-современно, по-моему, и, в общем-то, вполне разумно по цене. я, правда, не знаю, возят ли они в Мексику...
29.12.2010 08:49:13, калиф
xlorka
Tam zeni-mama ne goruy 29.12.2010 18:24:06, xlorka
летняяя
мы брали в Sam Levitz, а еще можно посмотреть Ashly и La-Z-Boy 27.12.2010 01:59:07, летняяя
xlorka
У моиx знакомиx мебель из Мacy's лет 10 диванам кожа-спят и дети и собачка-и бесчисленное множество гостеы уже видно что не новие но сказали следуюшие будет покупать толко из Маcy's. 25.12.2010 03:18:40, xlorka
Спасибо! 25.12.2010 23:28:02, Petra
Suri
У моих детей вся комната из Икеи, качество устраивает уже 5 лет как. И не жалко, если поцарапается,в отличие от многотыще-долларовых детских гарнитуров из всяческих специализированных магазинов. Приятели там же купили красивейшие белые кожаные диваны (я даже не поверила что из Икеи), сидят на них год, не жалуются.

Другие знакомые в Канаде покупали диваны в салонах "итальянской мебели", так те скоренько ломались и приносили много хлопот по гарантийной замене. Так что не могу посоветовать, постою-послушаю :)
24.12.2010 20:09:33, Suri
Я для детей тоже к ИКЕЕ склоняюсь. У меня старший сын уже 11 лет в их мебели живет, и ничего. А вот для себя в гостиную хотелось что-то посерьезней. Но времени искать и ждать не будет совершенно! 25.12.2010 23:27:44, Petra
Suri
насчет диванов проверьте Икею все же. Я давно не смотрела там, но у меня сложилось впечатление что они "апгрейднули" коллекцию. Я про шикарнейшие кожаные диваны знакомых написала - у меня, правда, даже мысли не шевельнулось что они из Икеи И цена, сказали эти друзья,была отнюдь не небольшая, "икейская". Доставляли в течение недели.

Корпусная мебель, шкафы-буфеты, там и правда не очень...
26.12.2010 02:23:53, Suri
Посмотрю обязательно. На самом деле мы тут в ИКЕИ видели классный диван, я бы хоть сегодня купила, но у меня какое-то предубеждение против ИКЕИ как студенческой линии. 26.12.2010 11:49:17, Petra
вот, у меня тоже. Хотя у меня есть оттуда кое-что. Сама ищу дешевый диван, но нужен совсем другого типа, чем в Икее 27.12.2010 07:19:00, Nastasja
а можно несколько глупый встречный вопрос? (глупый - потому что сравнивать надо с чем-то, а я могу только с Германией)
как с мебелью в Швейцарии? т.е. Вы же, как я понимаю, в Европе много где были, где-то и жили - насколько можно купить в Швейцарии (Женева) или в близлежащей Франции приличную мебель уровня выше Икеи, но все еще по адекватным для среднего класса ценам?
24.12.2010 15:48:50, arte
С мебелью в Женеве как со всем остальным - есть очень дорогое хорошее качество, и есть дешевое отвратное, и ничего посередине. В близлежащей Франции есть масса копий ИКЕИ, но дороже, а качество не намного выше. 25.12.2010 23:26:40, Petra
мерси, понятно :)) 27.12.2010 02:40:26, arte
KengaLu
BO Concept, Raymour and Flanigan. ну и Ikea тоже потому что весь дом обставить дорогой мебелью никаких денег не хватает :( Можно ещё по русским мебельным поездить. 24.12.2010 15:38:46, KengaLu
BO Concept слишком современно для нас, увы. :( У мужа традиционный вкус. А про Raymour and Flanigan первый раз слышу. Надо будет онлайн посмотреть... 25.12.2010 23:25:02, Petra
KengaLu
тогда точно посмотри этот Фланиган. Там большой выбор именно формал и традиционной мебели. И качество хорошее. во всяком случае то что я купила в фойер сделано добротно. хотя временем ещё не проверено. ещё посмотри в Huffman Koos. они правда чуть не обанкротились недавно и сильно сократили свой инвентарь, но они тоже традиционной мебелью славятся. однако во Фланигане выбор очень большой. 28.12.2010 04:51:52, KengaLu
А вы теперь где? уже обратно в Штатах или все еще в Швейцарии?

Я уж теперь не помню названия магазинов, но помню что заходили в парочку мебельных и остались в полном восторге!! Выбор намного больше нашего и цены тоже приятно удивили.
У нас есть 2-3 сетевых мебельных магазинов, где качество нормальное и цены более или менее (если покупать во время распродаж то можно вполне позволить). Но везде доставка не ранее чем через 10-12 недель :(

Но и есть Харродс и ему подобные где кресло будет тыщи 3 стоить ;))
24.12.2010 14:41:34, UKgirl
Мы сейчас в Швейцарии, но летом переезжаем в Мексику, летом будем пару месяцев в Штатах, так что хотелось бы купить там. Здесь качество хорошее, но стиль слишком современный - не подойдет к нашему будущему дому. 25.12.2010 23:23:47, Petra
Rooms to Go 28.12.2010 04:23:40, LucyMO


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!