Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лондон! Help!

Привет всем! так получилось что я с сыном( 9,5 лет) застряла в лондоне на неопределенное время ( от 4-6 недель до трех месяцев) - продлеваем визу. Будем очень рады общению!!!!
плиз посоветуйте, куда можно поехать в подЛондонск и по Англии - интересное для ребенка, мы без машины:(((( живем в Chelsea, в школу пойдем там же ...
можно ли взять машину в аренду по русским правам, если да то где?
вообщем будем рады любой инфе!
05.06.2010 01:44:34,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
машину арендовать можно. По будним дням это от 20 фунтов, за выходные от 50. Посмотрите Херц около Батеррси парка. От вас должно быть очень близко. Если через Челси мост это сразу за Баттерси парком. Мы кстати там и живем :) Съездить можно много куда - как с машиной так и без.
Фермы, где собирают клубнику. Чессингтон, Леголенд - это парк атракционов. Рыцарские турниры всякие. Чедар гордж (это пещера в деревне чедар) Всякие города и сафари парки.
Если нужен совет - пишите :)
07.06.2010 16:21:12, lenaelena
Права обычно нужны международные.
Без машины можно на день сьездить погулять в Виндзор (совсем рядом), в Кембридж (час-полтора на поезде), в Кентебери (около часа на поезде).
06.06.2010 02:59:48, irina!
Lelya
не знаю, как в Англии, а в Шенгене на ура прокатывают обычные российские права. Там же по-английски дублируется имя и фамилия - это основное, что интересует рентовочную компанию.
Единственно, что нужно уточнить - на какой срок действуют права других стран. например, у нас в Канаде - это всего 2 месяца, потом обязан сдавать на местные. Узнать можно скорее всего на местном сайте министерства транспорта.
07.06.2010 10:09:38, Lelya
С россиискими я, если честно, не пробовала.
Зато брала машину в Англии год назад. Американские права точно "на ура" не прокатывают. Пришлось делать международные (специально узнавала в кар-рентале, так как возиться не хотела). Правда я не знаю, что бы произошло, если бы я пришла за машинои без международных прав - может и дали бы, не в етом рентале так в другом :)
07.06.2010 20:05:58, irina!
Российские права и есть международные. в отличе от американских, которые могут быть 2-х видов: или внутренние, или международные 07.06.2010 22:09:08, Miralaf
На самом деле, российские водительские права (пластиковая карточка с транскрипцией ФИО латинскими буквами) были действительны в странах ЕС до осени 2006 года, а после принятия Международной транспортной хартии ООН они были лишены статуса международных. Дело в том, что российские права переведены на латиницу не полностью, также в них отсутствует указание домашнего адреса водителя. Теперь все водители, независимо от того, в какую страну они въезжают, обязаны получить водительское удостоверение международного образца: пластиковая брошюра с переводом российского водительского удостоверения на восемь основных языков ООН: английский, арабский, испанский, китайский, немецкий, русский, французский и японский. 08.06.2010 00:32:03, Mockingbird
Lelya
стоп-стоп-стоп!
Мы по этим правам (не международным) ездили в 2008 году 100 пудов!!!
08.06.2010 20:07:48, Lelya
У меня приезжающие гости в калифорнии прекрасно по ним ездят. Это сугубо теоретический спор :) 08.06.2010 22:54:22, Mockingbird
а, сорри, это я отстала от жизни, не знала об изменениях после 2006 года... 08.06.2010 18:38:26, Miralaf
Так и я не знала, нашла поиском :) 08.06.2010 20:08:00, Mockingbird
Вот ето деиствительно похоже - у отца вроде как раз такая версия международных. 08.06.2010 01:50:46, irina!
Россииские похоже тоже двух видов могут быть. У отца есть и такие, и такие. У меня - только россииские (бумажные). 08.06.2010 00:03:46, irina!
Я помню,мы учили в автошколе, что все новые водительские права - международные. Это когда-то давно в СССР выдавали книжечки типа паспорта вместо краточки с фотографией, вот эта книжечка не была международными правами. Но это глубокое прошлое. 07.06.2010 17:48:06, Mockingbird
4то-то Вы удивительное рассказываете - у меня россииские права и сеичас вполне себе бумажные. Деиствительные. И получала я их точно не в прошлом веке. Пластиковые вроде можно было сделать по желанию, но за отдельную плату. 08.06.2010 00:02:57, irina!
Cерьезно?? Я получала пластиковую карточку в 1998-ом году :)) бумажных не предлагали :)) 08.06.2010 00:30:07, Mockingbird
Ну о том, что в Москве с бумагои напряженка еще Мурьвьева в "Москв слезам не верит говорила". :)
Я заменяла истекшие лет 8 назад в Питере.
08.06.2010 00:47:16, irina!
Я жила в Петербурге и даже не помню, чтобы мне предлагали бумажные права. У меня сразу была карточка с цветной фотографией, действительная 10 лет. Это был 97-ой или 98-ой год. А может, и больше, чем 10. 08.06.2010 01:50:16, Mockingbird
я тоже получала в 1998 пластиковую карточку, никаких бумажных не было. в Красноярске. 08.06.2010 18:40:26, Miralaf
Инесса и сыновья
Я ездила по англии с Андерсон турс-мне понравилось. И привезут,и расскажут...Машину брать просто не рискнула. 05.06.2010 18:16:53, Инесса и сыновья
спасибо, посмотрел по ссылке - там в стоунхендж можно съездить точно:) 05.06.2010 23:47:02, Поросенок

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!