Раздел: Получение визы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

перспектива

Оформление гринкарты для родителей

Кто-нибудь оформлял гринкарту родителям, после того, как они приехали сбда по гостевой визе? Сколько у вас это время заняло? Разрешение на выезд оформляли, чтобы можно было выехать, ежели что, по необбходимости?
02.05.2010 15:56:29,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я делала всё по полной программе со всякими возможными разрешениями. Заняло это где-то 6 месяцев от начала до конца.
Только не пригодилось нифига, т.к. жить одним колхозом не_по_лу_ча_ет_ся. Хоть как старайся, а нифига не выходит. Вот теперь оформляем I-407 (Abandonment of Lawful Permanent Resident). Сама не знаю зачем. Так, чтобы логически завершить круг.
Вам удачи.
Да, как получите грин карту, бегите сразу бегом за Медикейтом (или что там в вашем штате полагается всем, включая нищих и наших беглых родитетй). Нам это съэкономило тысяч 30 мед. билов.
03.05.2010 05:48:35, PandaUSA
перспектива
так быстро?
Насчет, "не ужиться", то у меня выбора нет. Я у них одна, и при их преклонном возрасте не могу оставлять их там надолго.
Но, пока, просто, надеюсь оформить маме гринкарту, чтобы с визами не завязываться больше.
Думаю о том, чтобы квартиру им отдельно снимать.
Насчет медицины - ой, страшно даже думать. Надеюсь, медикаре положен будет, но не знаю. Надо выяснить. Я в Вирджинии.
04.05.2010 14:45:11, перспектива
Когда родителей двое это проще. Они как-то друг другом живут.
У нас же маменька одна и жить ей некем как только НАМИ, а это непосильная ноша для детей оказывается зачастую.
04.05.2010 18:16:21, PandaUSA
Панда,а что это значит 1-407?Что за статус? Я-Мама,дочь оформила мне иммигр. визу ,в паспорте написано IR-5.Лечу в Калифорнию.Намереваюсь половину года жить у дочери, а половину вернуться домой(я с Украины)Спасибо за подсказку про мед. страховку. А работать можно в моем статусе,интересно?По­смотрела,--вы ровесница моей дочери,она тоже 1968г. рождения.Значит,и родители мои ровесники приблизительно. И что,-трудно вместе ужиться? Боюсь тоже этого--я привыкла уже жить одна. 03.05.2010 20:17:22, бугенвилия
перспектива
А что это за виза? Это не гринкарта, а что-то другое? Она вам ее оформляла, когда вы на Украине жили или здесь? Сколько времени ушло? 04.05.2010 14:46:47, перспектива
Это временная грин карта. По приезду она обменивается на постоянную. 04.05.2010 18:03:49, PandaUSA
Это гринкарта,я была не Украине ,пока она оформлялась и это заняло почти 2 года. 04.05.2010 15:23:02, bugenviliya
407-я форма это когда вы официально заявляете о своём нежелании жить в Америке как резидент и хотите сдать свою грин кару обратно. Этого можно и не делать.Я просто люблю всё и всегда доводить до логического завершения.
Для того чтобы вам тут работать надо две вещи: язык знать и машину водить (ну чтобы у вас эта машина была в распоряжении личном). Никаких легальных ограничений нет (ну на армию и правительтво вас работать не примут).
Про трудно ужиться... Дык, в каждой избушке свои погремушки. Кому-то и удаётся ужиться, нам вот не судьба. Тяжело тут родителям приходится, т.к. всё другое, не своё-привычное, жизнь чужая, знакомых-друзей нет, дети заняты, вы попадаете в зависимость от детей. Это ж не каждый приспособиться может. Надо себя занять чем-то. Вот тут-то знание языка и наличие машины очень помогают. Удачи вам.
04.05.2010 07:21:24, PandaUSA
На самом деле ни язык знать, ни машину водить не обязательно. Если речь идет о родителях - я знаю родителеи работающих без знания языка и не имеющих машины. Работают в русских/украинских/е­вреиских/польских/ли­товских компаниях и ездят на общественном транспорте. Особенно при наличии детеи с машинами в том же гооде. 04.05.2010 08:24:50, irina!
смотря где жить. у нас, например, практически нет общественного транспорта... 04.05.2010 18:56:14, Miralaf
Ну ето само собои - жить они могут сильно не везде при етом. Но в Калифорнии общественныи транспорт в принципе водится. 04.05.2010 23:32:59, irina!
Это у тебя IQ до 130 не дотягивает шоб и родители в 70 с лишним на работы тут запростяк устраивались и жить в местах, где хопатся на автобус и ехать в офис дело нехитрое.
Ты, Мира, лучше помалкивай из своего Техаса.
04.05.2010 20:06:37, PandaUSA
Кстати, девушки Техасские, узнали бы вы мне поподробнее как там обстоят дела с Чикагским филиалом нашего наилюбимейшего заведения XYZ. Я бы так хотела оторваться с Чикагской подружкой там, оставив наших с ней мальчиков мужьям на день, да что-то мы всё понять не может они открываются, или их кредиторы заели. Если вы ТАМ будете до конца месяца, узнайте, будьте добры. Я бы и сама могла позвонить, да всё вспоминаю про это как спать заваливаюсь. 04.05.2010 20:10:43, PandaUSA
Открылись Олечка, причем сегодня!
809 Civic Center Drive, Niles, IL
а когда вы в Чикаге собираетесь?
05.05.2010 00:26:03, Miralaf
Уррряяяяя!
У меня какле-то предчуЙствие было что дело двинулось с мёртвой точки.
А мы ритуально на 31-е катаемся в Чикаку.
Ой, новенькое-чистенькое.........
05.05.2010 06:11:15, PandaUSA
Зум-Зум
Ну заинтриговали :) И что же это за заведение такое интересное? 06.05.2010 03:08:20, Зум-Зум
Good for them. 04.05.2010 18:04:16, PandaUSA
I-407 это не статус, это его отсуствие. человек не соблюдал условия резидентства, не проживал в стране минимум положенного времени и лишился гринкарты.
Вы поосторожнее с полгода там-полгода тут.
Работать с ГК можно.
04.05.2010 00:21:34, Tulsa
Полно народа так живёт по пол-года в разных странах.
Ещё и гражданство умудряются получать через 5 лет такой жизни.
04.05.2010 07:26:46, PandaUSA
Еще к вам,Панда,вопрос.Ну вот отказались родители от гринкарты,ну а гостевую визу им открыли? Или какие-то санкции последовали? Не лишают возможности открыть гостевую? Я не исключаю для себя тоже такого же исхода,как у вас. Машину не вожу,язык- минимальный.Надеюсь устроиться на работу,ттт пока здоровье позволяет.Дома делать нечего-внук уже взрослый. В предыдущие приезды готовила ужины и на бекярде сидела вышивала.Да,скучновато было иногда,но 3-6 мес. и я ехала домой в привычную среду,и сразу же начинала скучать за ними. 04.05.2010 11:02:00, Bugenvillia
Инесса и сыновья
не дай бог вырастить таких детей с которыми не ужиться...не волнуйтесь вы так..я с мамой годами жила вместе и не дождусь сделать ей ГК..я бы вообще всех сюда\перетащила 09.05.2010 18:12:48, Инесса и сыновья
407 форма как раз и оформляется для того чтобы в дальнейшем родитель мог приехать как гость. Только опасно это гостями разъезжать туда-сюда. У меня есть знакомый с папой накрутившим ему 300 тысяч мед билов с гостевой визой (инсульт и дооооолгая отлёжка в госпитале).
Про работу даже не переживайте. Вот вам Ирина описала как вы тут вполне себе устроитесь на работу в какую-нибудь Украинскую компанию и будете разъезжать на автобусе в офис и обратно. Всего делов-то.
Вот и у нас так же было "готовила ужин и на бэкярде сидела" пока в гости ездила, а как навалилась вся тяжесть постоянного житья в "три поколения под одной крышей", вот тут-то и началось веселья. Да и по врачам я не могу как на работу таскаться с маменькой и двумя младенцами в охапке. Там она худо-бедно свои мед. проблемы решает сама, а тут это просто кирдык полный для работающих (или привязанных к маленьким детям людей).
Вот и получается "уж лучше мы к вам".
04.05.2010 18:14:49, PandaUSA
во многих штатах резидентам ничего не полагается, в отличие от нищих граждан 03.05.2010 07:48:57, Tulsa
MyKidsMom
+1 03.05.2010 19:05:44, MyKidsMom


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!