Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чего брать с собой и как это лучше делать? (переезд на ПМЖ в США)

Все, подтвердили нам наши иммиграционные визы! до октября должны прибыть в США. Предположительно поедем в Сиэтл, штат Вашингтон.
Девушки, не дайте погибнуть! Поделитесь опытом, кто переезжал через океан? как оптимизировать процесс сбора? Потому как поеду с дочкой одна, папа наш едет раньше, что бы снять квартиру там и окончательно определиться с работой и машиной. Я так поняла, что лететь из Москвы по-любому придется в NY, а оттуда уже местными линиями до Сиэтла. То есть багаж должен быть минимальным, но..(дикая идея) вот хочу перевезти книжек и дисков моих любимых... но ка кпредставлю, сколько это будет стоить, становится дурно...или не так все плохо?
21.04.2010 20:26:55,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А почему именно через NY.это именно с визами связано? мы сюда(в Сиэтл) летаем через Европу. очень удобно.вещи точно дешевле отправить почтой.
а так-пишите,если возникнут вопросы:) мы в 30 минутах езды от Сиэтла:)
27.04.2010 05:06:33, StickA
В Сиэттл еще через Атланту можно, в нью йорке говорят мало времени между рейсами.
Везите только памятные вещи личные, фото лучше отсканировать еще до отъезда, книги потом дослать можно, если есть у кого хранить. Диски - не везите по двум причинам- может быть зона другая , да и вообще, интернет быстрый ( хитро подмигивает). Мы приехали с 2 чемоданами, через 4 года переезжали в другой город- 3 спальный дом был забит под завязку, мнооого всего пришлось выкинуть.
Сходите на www.privet.com , там очень много народа из Сиэттла, да и вообще Сиэттл- родина привета :)Там же много тем где селиться, какие школы хорошие, где что купить:)
24.04.2010 02:23:49, Svetagul
Kлассно! мы же будем соседями! Вы собираетесь жить в самом Сиетле или в пригороде? Я живу в Кенте.
Я не знаю какие правила в России , но я когда летела из Украины 4 года назад, то мы платили по $125.00 за перевес на каждыи чемодан, а у нас из было около 8. мы тоже переезжали на ПМЖ, поетому везли все. Если xотите можете мне на емаил написать. буду рада!
23.04.2010 20:52:02, Yusevich
ух ты! как интеерсно! :) :) пока точного места сказать не могу, где муж работу найдет, там и окопаемся 23.04.2010 22:42:39, КошкаА
Lelya
во-первых, уточняйте про доп.багаж. Иногда достаточно доплатить 20-30-40 долларов за доп. чемодан. Оно того стоит.
Мы переезжали, правда, не в США, а в Канаду, но тут все похоже, имхо. И лимит багажа у нас был большой (2*32 на каждого). Так что я перевезла практически ВСЕ любимые детские книги. Везли документы. Одежду берите минимальное количество, буквально, как в отпуск ехать!!! Обувь я брала каждому по паре на сезон (если хорошее качество). Детям зимнюю обувь можно не брать вообще, себе - если только кожа хорошая.
У нас багаж позволял, поэтому везла всякую утвар домашнюю на первое время. Ну, типа, нож/вилки/ложки, ковшик/кастрюлька, пара полотенец, даже 2 губки для посуды:) Хотя.. оказалось, что есть такие долларовые магазины (в сша тоже наверняка есть), они китайские. как правило. Там всю эту мелочь можно скопом за копейки и купить.
Что-то я отвлеклась.. Диски мы тоже везли. Вынули их из коробок и сложили в пару бабин круглых. В основном, это шли детские фильмы и мульты. Хотя.. опять же, интернет здесь толстый и в последнее время просто в лом искать среди этого вороха нужный диск и смотрим онлайн.
Так что основное - это книги. Причем, покупать их дешевле онлайн из России, чем покупать в русских магазинах тут.

Ну, и последниый совет. Как уже говорили, если есть возможность, оставьте часть вещей родственникам/друзья­м. Потом можно дослать, пересласть с оказией, забрать во время визита на родину или.. благополучно забыть:)) Со временем приоритеты меняются.

ЗЫ. Чуть не забыла. Лекарства берите, конечно. Немного, но базовый вариант. Хоть мы тут и стали пользовать их реально раз в 5-10 реже, требуется время на поиск аналогов. Я брала антигистаминные для дочки и мужа, копеечные парацетамол и актив.уголь (шо бы было:). Еще пару антибиотиков, которые пользовали (мужу для глаз, себе от гайморита), а то они по рецепту, опять же пока соориентируешься. Младшей дочке специфические лекарства для ингаляций (+ сам ингалятор, т.к. тут они не популярны). А главное, противовирусные и для иммунитета (арбидол, афлубин и днринат). Оциллококцинум тут есть.
22.04.2010 06:50:32, Lelya
Я еще все детские документы переводила-апостилила, понадобился только прививочный сертификат переведенный. 22.04.2010 03:02:37, La Strada
нам сертификат уже дали переведеный, мы выиграли в лотерею гринкард, а что бы пройти собеседование надо пройти медкомиссию, и там то как раз и прививки проверяют и переводят сертификаты :)
А свидетельство о рождении надо апостилить?
22.04.2010 12:35:34, КошкаА
нам на медкомиссии ничего не переводили:) только мне давали сертификат прививочный уже нужного для иммиграции образца, а детям нет 22.04.2010 21:58:39, Tulsa
не, а нам всем выдали сертификаты установленного образца и снимок легких и сказали беречь и хранить, и отдать на границе в США уже :) 23.04.2010 17:10:56, КошкаА
Снимков детям тоже не делали. А у меня на границе не взяли снимок кстати, не заитересовал их:) так и лежит 23.04.2010 23:51:06, Tulsa
а нам и сертификаты перевели уже тут в health department. я тоже все апостилила, но тут не спрашивают, а вот переводы св-в о рождении в школе нужны 22.04.2010 03:51:24, Tulsa
а апостилить их (свидетельства о рождении) надо? просто переводы все есть, мы для интревью готовили, перевели все докумнеты, которые нас касаются :) :) 22.04.2010 12:36:57, КошкаА
на деле перевода достаточно, а чаще и свидетельство не нужно, русского загранпаспорта хватает 23.04.2010 05:01:27, La Strada
а, ну переводов у нас есть такое количество :) :) практически, все значимые документы переведены, даже моя трудовая :) 23.04.2010 17:12:03, КошкаА
Я апостилила, но пока нигде нотариальные копии с апостилями не пригодились, везде, включая иммиграционную службу, принимают просто ксерокопии. 22.04.2010 21:57:47, Tulsa
Книги забирайте. Я до сих пор жалею, что раздала все детские книги. Хоть обратно проси :(
Отдайте кому-нибудь на хранение и передавайте с каждым едущим.
С багажом вам в Росcии кто-нибудь поможет, а в Сиетле встретят, на пересадке в LA кажется не надо багаж самим тащить (в NY вроде при пересадке надо самому забрать/сдать)
У меня было 2 чемодана: 1) одежда-обувь 2) игрушки и 2 сумки: 3) книжки 4) разное
Сборы были простые: лежат на полу чемоданы, надо положить самое важное. Что не влезло - остается. Ох сколько выкинуто-роздано :( Через год переезжала еще раз, ровно столько же выкинула :( Хламом быстро обрастаешь.
22.04.2010 03:00:51, La Strada
Да вот с мужем обсудила, вот думаем, если мы начнем пересылать все это, наверно это будет нормально... шоб все таки не тащить все это на себе... 22.04.2010 12:42:08, КошкаА
диски можно слить на один большой винчестер
хоть и возни много, но по весу выигрыш большой
фотографии без альбомов, потом, правда, рассортировывать заново
23.04.2010 05:08:46, La Strada
Я бы вам посоветовала всем вместе собираться и всем вместе ехать. У вас знакомые в Сиэттле? Почему туда? 22.04.2010 00:06:43, Mockingbird
Ну логика раздельного перемещения проста: сначала едет муж, снимает квартиру, находит работу, подтверждает права, покупает машину. Потом мы с дочкой, что бы не на пустое место и хоть каки ето денежки начали бы капать.Разница в выездах будет (ну мы так планируем)месяц или 2.
А почему Вы советуете вместе ехать?
В Сиэтле, да, знакомые, друзья, можно сказать :) И муж ITшник, от туда вроде больше всего предложений о работе идет. Ну это так, наблюдение...
22.04.2010 12:31:20, КошкаА
Я советую потому что у меня была такая же логика 10 лет назад, и еще хотелось, чтобы дети школу закончили, муж уезжал в начале мая, мы в середине июня.
Никаких плюсов в этом плане нет. Права, машина, съем квартиры - это все дела, которые привычно решать вместе. Денежки у вас, я думаю, какие-то накоплены? У друзей жилищные условия позволяют вас принять на некоторое время? Можно договориться полюбовно насчет расходов на продукты и коммунальные услуги. Как-то так.
22.04.2010 20:07:11, Mockingbird
Эники-бэники
Потому что смысла нет в раздельном приезде. Вместе легче решать вопросы и проблемы. 22.04.2010 18:22:17, Эники-бэники
Совершенно верно. Мы поехали раздельно, до сих пор жалею. 22.04.2010 20:00:04, Mockingbird
Эники-бэники
Вам лучше до LA, наверное, лететь?

Книжки я бы точно брать не стала, все это можно купить в русских книжных магазинах или переслать потом.
21.04.2010 20:56:23, Эники-бэники
Мне приятно иметь именно МОИ любимые книги. :) Тем более что далеко не все можно купить в русских книжных. У детских кних принципиальны издания. И стоит сумка книг не меньше тысячи баксов.

Кошка, если у Вас там остаются родители - перевезете постепнно. Мы за несколько лет перетащили практически все, что нам хотелось забрать. После каждои поездки в Россиуи у нас было 3-4 свободных места багажа.
22.04.2010 00:07:15, irina!
да, действительно до LA лететь лучше и, согласно тарифам Аэрофлота, еще и дешевле, чем до NY... 21.04.2010 21:07:04, КошкаА
переслать! точно! спасибо за мысль! муж то уже будет там, думаю, что может встретить. купить конечно можно, но...просто есть дорогие сердцу, так сказать...не много, но они особенные для меня. а квартира будет сдаваться, не наша квартира.... не хочу тут оставлять или отдавать, я- куркуль :) :) 21.04.2010 20:58:32, КошкаА
Lelya
ну, дорогие сердцу - это, имхо, святое. Я, вон. детям брала п любимой игрухе, плюс "особенная" мелочевка, типа, любимого пледа, самые-самые подарочки-сувенирчики. Когда все это расставляешь на новом месте, они греют душу)) 22.04.2010 06:54:33, Lelya
Эники-бэники
Отберите самые-самые с собой, а остальное перешлете или заберете, когда в отпуск приедете. 21.04.2010 21:09:54, Эники-бэники
...да у меня такое впечатление, что мы долго еще в отпуск не приедем в Россию... 22.04.2010 12:32:50, КошкаА
Запакуйте все, что вам дорого, и оставьте деньги на пересылку. Мне кажется, в вашем случае лучше ехать налегке. 22.04.2010 20:09:42, Mockingbird


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!