Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kudesniza

Как отправить вещи сестренке в Дрезден?

Как отправить вещи сестренке в Дрезден? Она у меня там жить остается, а вещей (одежды) в Москве много... Как это вообще делается? и во что может обойтись? Всем спасибо)
30.11.2009 16:27:00,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
DHL, есть еще много мелких компаний которые посылки в и из Германии возят. Некоторые люди автобусами передают. Цена ок.2 евро за кг.
Мы посылали Янсен-экспресс (не реклама:)) дошла нормально, но мы в Украину посылали. Ссылку могу дать.
Говорят DHL надежней.
01.12.2009 01:52:02, Rotkäppchen
DHL из России стоит сумасшедших денег, а все остальные мелкие службы типа Янсен в Москву из Германии доставляют, а обратно - нет. У них договоренность негласная с Почтой РФ, вроде. 01.12.2009 09:42:17, ант73
Suri
посылками. Сходите на почту и уточните тарифы. 01.12.2009 00:39:44, Suri
Ага, уточнят и выпадут в осадок, тарифы российской почты за последние лет пять возросли весьма значительно. Сами постоянно отправляем печатную продукцию из Москвы в Германию - цены постоянно растут, а качество доставки и обращения с грузом - нет :(
Вот, по ссылке, тарификатор, можете сами посчитать. Тариф рассчитывается из Москвы
01.12.2009 01:36:59, ант73
Kudesniza
Спасибо! а это что получается что 10 кг всего навсего 1300 руб??? а что это - почта простая? 01.12.2009 09:25:43, Kudesniza
Это обычная Почта России. Там чуть больше 1300 получается вроде за 10 кг. Берите коробку самую-самую прочную. Вещи упаковывайте каждую отдельно,лучше еще и в полиэтиленовый пакет, но прозрачный, коробку не закрывайте, т.к. на почте надо будет все показать и написать таможенную декларацию. Если вас цена устраивает, то примерно месяц все это дело идет в Германию. Иногда и дольше. Обязательно напишите что-то типа "подарок", иначе с сестры могут потребовать выплату налога. Спросите напочте заранее, какого формата может быть коробка, они и свою тару тоже продают 01.12.2009 09:40:37, ант73
Kudesniza
Спасибо большое!!! просто огроменное)))) 01.12.2009 18:06:01, Kudesniza


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!