Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЗимняяВишня

кстати, а вы сообщали в налоговую в

кстати, а вы сообщали в налоговую в России об открытии счета в зарубежном банке?
01.11.2009 21:07:43,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
конечно! а как же без этого? 02.11.2009 23:27:35, Лана Б.
нет, у меня не настолько зашкаливает гражданское сознание :))) а Вы хотите предложить заплатить России налоги с наших доходов тут? ;))) 02.11.2009 01:39:52, Ромолетта
ЗимняяВишня
да какие уж там налоги.. у нас тут банки начисляют почти 0% по вкладам. вот я и думаю, нафиг? но без этой бумаги получается себе на счет не перечислишь. 02.11.2009 02:04:43, ЗимняяВишня
Эники-бэники
У России и США есть соглашение об избежании двойного налогообложения 02.11.2009 01:56:18, Эники-бэники
ой, знаешь, они у нас такие затейники - никогда не знаешь, чего от них ожидать ;). и потом - я просто не вижу смысла говорить там о моем счете тут, если я его там открывать не буду все равно, потому что там ничего невозможно положить, чтобы от этого ничего не откусили... 02.11.2009 02:52:46, Ромолетта
ЗимняяВишня
а я наоборот хочу в рф положить, т.к. там хоть % платят нормальные. а у нас тут в банках почти 0 по вкладам 02.11.2009 10:18:57, ЗимняяВишня
ЗимняяВишня
и это верно. ине только с США 02.11.2009 02:04:56, ЗимняяВишня
Если из российского банка отправлять деньги на свой счет в зарубежном банке (если на чужой - то не надо) - то без копии такого извещения перевод не принимали, раньше во всяком случае.
А так я тоже не представляю зачем и кому это может понадобится.
01.11.2009 23:20:26, Irenique
ЗимняяВишня
вот именно так. т.е. действительно требуют? 02.11.2009 01:20:19, ЗимняяВишня
Есть такой закон, что все российские граждане начиная с 2006, кажется, года имеют право открывать счета в заграничных банках (раньше, видимо, не имели), но обязаны извещать налоговые органы.
На деле это выглядело так - я отправилась в налоговую, там никто понятия не имел. В конце концов пошла по всем подряд кабинетам и спрашивала - кого мне тут известить, что у меня счет в заграничном банке. Пока одна девушка не сжалилась и не шлепнула печать на банковской форме - "известили".
У меня был Альфа-банк, как в других не знаю.
02.11.2009 02:23:54, Irenique
ЗимняяВишня
мдя 02.11.2009 02:28:44, ЗимняяВишня
Э? А зачем? 01.11.2009 22:24:26, Tulsa
ЗимняяВишня
положено вообщето. на сайте банка РФ в условиях деежных переводов написано, что при переводе на счет за границу (на свой же) надо предоставить уведомление в налоговую. это было на сайте ВТБ24 02.11.2009 01:19:36, ЗимняяВишня
ааа ну мне неактуально, я не перевожу и счетов в России не имею 02.11.2009 01:50:56, Tulsa
вот поэтому я и везла деньги живьем.

как-то Вы меня прям удивили темой... по-моему, тут все по умолчанию имеют минимум желания платить российской налоговой...
02.11.2009 01:41:36, Ромолетта
ЗимняяВишня
и я тоже совершенно не имею желания светиться в налоговой. но как тогда перечислять деньги со счета в россиийском банке на счет в зарубежном банке? 02.11.2009 02:06:04, ЗимняяВишня
так если Вы что-то кладете на свой счет там, Вы же как-то должны отчитаться там об этом доходе, нет? так или иначе отчет об активности на счету идет в налоговую. я понимаю, если речь идет о маленькой сумме, но обычно же это используется для больших переводов - ну, например, после продажи квартиры, а это уже обязательно идет в налоговую. и с этого таки уже что-то захотят, как я понимаю.

я категорически не планировала делиться с государством :))), поэтому даже не стала выяснять, как это сделать - мне и в агентстве посоветовали как-то без этого обойтись...

так что, ответ на вопрос "как" - вот, по-моему, в зубах...
02.11.2009 02:51:25, Ромолетта
Suri
В зубах можно вывозить без декларирования только определенную не очень большую сумму денег. В остальных случаях требуются декларации, и если мне не изменяет память, некоторые справки из банка о происхождении денег (куплены, сняты со счета и прочее). Так что у граждан всегда есть возможность получить вопросы о своих доходах... 02.11.2009 21:29:48, Suri
KengaLu
ещё можно рисковать. и очень многие идут на этот риск. и часто он оправдывает себя, но если вдруг не оправдывает, то фигоооооооооово 02.11.2009 23:58:45, KengaLu
ЗимняяВишня
а если задекларировать вс ечто свыше лимита? 03.11.2009 22:47:26, ЗимняяВишня
Lelya
На таможне лимит - 2 тысячи, если не забыла. Все остальное - красный коридор. Мы везли гораздо больше - без проблем. На всякий случай имели с собой документ о продаже квартиры. Т.к. при вывозе сумм больше 70 (или 90, опять не помню), их может заинтересовать источник этих денег.
Кстати, мы не известили, когда счет открывали в Канаде, будучи еще в России. И как раз перед отъездом нужна была справочка из налоговой. Они там нам с распростертыми объятиями встретили: как же вы нам не сообщили про ваш счет?! Мы им стейтмент из банка последний сунули под нос - он на английском:) прокатило.
05.11.2009 13:10:46, Lelya
Suri
ага. Знакомого за забытые в кармане и незадекларированные неск. сотен долларов сверх лимита буквально чуть не посадили. За контрабанду.
Еще и работодатель начал выступать, типа нам судимых не нужно. Спасло можно сказать чудо.
03.11.2009 00:20:49, Suri
ну дык не надо "забывать" деньги ;))) про них надо всегда помнить, помнить, куда именно и в каком количестве ты их приклеил, прицепил, пристегнул :)))))))))))).......

нет, если серьезно - это действительно стремное занятие - вывоз "в зубах", но когда речь идет о серьезных цифрах, иногда это единственный способ...
03.11.2009 01:04:31, Ромолетта
KengaLu
которым пользуешься и говоришь себе "ну всё. это последний раз!". и всех отговариваешь от него :) 03.11.2009 02:56:40, KengaLu
Suri
именно с серьезными суммами наличкой ехать нелегально я бы не рискнула...
Вон, в России несколько килограмм икры лососевой везешь, самодельной - уже могут изъять, незаконный промысел припаять, и прочее (и как находят, гады, унюхивают в багаже что ли?).
03.11.2009 01:15:46, Suri
не знаю что уж они там унюхивают в багаже, но что на физиономии у нас иногда написано гораздо больше, чем надо - это точно :))). так что, думаю, мы сами им все про себя рассказываем - своими затравленными, запуганными глазами... 03.11.2009 03:13:24, Ромолетта
KengaLu
так не все и рискуют. :) 03.11.2009 02:17:36, KengaLu


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!