Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

VeraS

деликатный вопрос

очень хочу мнений, так как ничего не могу придумать. в жж бы написала под замок, но обсуждаемый персонаж там есть и мне не хочется рисковать тем, что он прочитает. параноя у меня прямо - так боюсь его обидеть. сюда он не ходит - я знаю точно;)

у меня есть двоюродный брат, с которым мы очень дружили в детстве. я его очень люблю. так получилось, что он в 17 лет уехал в европу и общение оборвалось. некоторое время назад он меня нашел, мы начали переписываться и все выяснилось. он гей и как-то побаивался моей неадекватной реакции на этот факт. мне абсолютно наплевать с кем он спит и я считаю, что это только его дело. так что мы прекрасно общаемся по почте, через скайп и прочие медии;)))
а сейчас он с другом приезжает в кали и у нас есть возможность повидаться - и мы оба очень этого хотим. он хочет повидать моих детей, познакомиться с мужем - в гости, в общем. все бы отлично, но у меня в этот момент будут гостить свекры, которые с большой вероятностью образа жизни моего брата не поймут. мой родственники, видевшие его живьем, говорили что он достаточно маненер. я по скайпу ничего такого не видела, но у меня глаз замыленый, так как в окружении есть геи и шока они у меня не вызывают(как у моих московских родственников, например). Точно точки зрения свекров я не знаю, но сильно подозреваю, что свекр мой - гомофоб и встреча его с моим братом ничем хорошим не закончится. Такая вот проблема. С одной стороны, брат хочет повидать детей и мужа, с другой стороны - не могу же я взять детей и мужа и умотать куда-то, оставив свекров, приехавших на 3 недели одних.
Как бы мне совместить волка, козу и капусту так, чтобы никто никого не покусал и не обидел?
05.08.2009 03:38:08,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Shuramura
Я бы сделала все очень просто и прямолинейно (правда, у меня действующих свекров нет, зато "прошлая" меня практиццки боготворит, особенно после общения с "новой", впрочем, тоже уже "прошлой", невесткой).
Я б сказала свекрам - "Дорогие, приезжает мой кузен со своим бойфрендом, прошу любить и жаловать. Если совсем невтерпеж по идейным соображениям, то выбирайте себе экскурсию подлиннее, я оплачу. В любом случае, прошу не делать кислых рож лиц. Да, он действительно гей - можете добавить это к списку моих генетических грехов."
Если свекры адекватные, то от последней фразы им должно стать очень стыдно.
07.08.2009 00:12:38, Shuramura
NatalyaLB
а брату сказать " у меня в это время будет гостить свекр, ты смотри, ничем себя не выдай" чем не подходит? 05.08.2009 20:30:59, NatalyaLB
VeraS
он кагбэ с бойфрендом в гости придет. 05.08.2009 20:34:20, VeraS
NatalyaLB
и что, у него ума не хватит сделать так, чтобы свекры подумали " с другом"? 05.08.2009 21:10:09, NatalyaLB
и как Вы себе представляете это общение тогда? какое вообще может быть милое общение с сестрой через сто лет невстречаловки, если за каждым словом надо следить, если "шаг вправо - шаг влево считается побегом, прыжки на месте - провокацией"? как я понимаю, задачи несколько другие - люди планируют рассказать о своей жизни и познакомить друг друга со значимыми в ней людьми. и если будут какие-то ограничения - тогда уж лучше вообще отложить это до следующего раза... ну, как мне кажется... 05.08.2009 21:54:34, Ромолетта
rozetka
ну не будут же они с бойфрендом у вас дома на диване лобызаться, хватать друг друга за зад, вести себя непристойно и домогаться свёкра. Ну чесслово, товарищи:))
Приехал брат, с другом, зашёл в гости - всё. Чем они с другом занимаются за закрытыми дверями никому не интересно и вообще вторично.
05.08.2009 21:03:12, rozetka
ээээ... ;))) кагбе...;))) это еще по одному весь этот театр прокатить может, а когда в паре, обычно, все понятно даже если они будут сидеть по стойке смирно ;))) 05.08.2009 21:57:17, Ромолетта
rozetka
ну почему всех беспокоит гондурас?:)) то ли это мы стали такие либерально-разболтанные на исткосте, то ли я давно не встречалась с генералами лицом к погону, но я не понимаю, что страшного, что человек такой, как он есть.
Ну с другом...ну и ладно.
05.08.2009 22:33:25, rozetka
нет, меня этот "гондурас" не беспокоит по определению - у меня такой "гондурас" дома живет раз в три месяца неделями, и намыливается приехать насовсем :)))), и у меня всем "генералам" приказано раз и навсегда все свои "погоны" засунуть именно туда, куда они вечно суют нос в отношении "гондураса" :))))))))))) - да и "генералов"-то у меня нет в зоне прямой досягаемости, так что, мне-то совсем просто. поэтому я-то все больше из соображений общего человеколюбия - я просто знаю на практике, что от моей толерантности ее у других не прибавляется, а близкого человека подставлять не хочется... 06.08.2009 00:33:07, Ромолетта
Согласна с предложениями ниже! Я бы обязательно встретилась с братом. Вот только я бы не сама со свекрами говорила, а поручила бы мужу провести эту беседу. Если будет очевидна негативная реакция, то дальше по одному из нижних сценариев: либо свекров, либо самим на прогулку/экскурсию. 05.08.2009 17:18:43, moksifri
Ушастая Киса шикарный сценарий дала! действительно просто прощупайте почву заранее - может там и не так все смертельно со свекрами.

ну а если все плохо - только разводить. потому что все эти "моя селедка - в какой цвет хочу, в такой и крашу" - это сразу даст отрицательный настрой свекрам, и напряг будет наверняка. ну и если речь идет всего об одной встрече - ну, действительно, отправьте свекров к каким-нить их друзьям, или всей командой с мужем и детьми сходите с братом куда-нить посидеть :).

я как-то не люблю расчет на то, что он привычный и переживет - ну, Вы же, наверное, хотите, чтобы эта встреча оставила у него только приятные воспоминания, так что, не надо его окунать в то, что ему безусловно неприятно, хоть и привычно...
05.08.2009 12:11:29, Ромолетта
VeraS
не хочу щупать почву;))) свекр у меня мужик суровый - енерал;)))) а свекровь - злопамятная. так что каждый щипок - лопата земли на мой гроб;)))) плавали. за 10 лет я научилась каждый щипок обдумывать, так как было много всего интересного. как-то в начале семейной жизни одна неаккуратная фраза привела к скандалу, после которого муж отказывался с родителями разговаривать 3 года. в общем у них очень высокие отношения, да;)))) так что я постоянно пытаюсь сгладить углы и предупредить конфликт, так как если начинается, то остановиться они уже не могут. 05.08.2009 20:25:50, VeraS
<я постоянно пытаюсь сгладить углы и предупредить конфликт,> - Вер, я тебе как краевед по этому вопросу - это всё только во вред тебе же любимой. Эта роль "буфера" семейного - самое идиотское занятие которому я посвятила лет эдак 20-25 своей сознательной взрослой жизни. Поверь, когда ты всех родаков предоставляешь самим себе и пусть они хоть глазья друг другу повыцарапают, наступает неимоверное душевное спокойствие и психическое равновесие. Это я тебе как практик с большим стажем. 06.08.2009 05:17:42, PandaUSA
MyKidsMom
да, я вот тоже учусь не влезать в ситуации где я не "owner of the problem". Очень полезный навык. И, как выяснилось, без моего вмешательства хуже не стало. я в позиции зрителя в портере смотрю на происходящее на сцене. Увлекательно и нервы сберегает. 06.08.2009 19:17:42, MyKidsMom
rozetka
ну раз суровый генерал с генеральшей - то дело ясное - на экскурсию на Аврору их, на целый день. И дело с концом:) 05.08.2009 21:05:52, rozetka
во-во-во!!! тогда - тока полная изоляция :)))) 05.08.2009 21:48:56, Ромолетта
Вер,
меня по одноклассникам.ру нашёл мой 3-юродный брат. Мы были очень рады встрече,т.к. не общались лет 30-32. Решили, что я обязательно приеду к ним в гости (они на Урале живут) как только соберусь в Россию со своим выводком. У него мальчик народился 1.5 года тому назад (Петьке моему ровесник). Повспоминали, фотками обменялись. Ну всё было очень нежно-сентиментально и была какая-то надежда на очень приятную встречу.
Только встретиться нам не доведётся уже никогда, т.к. брат мой погиб 16-го Июня в 8:20 утра.
Вот и всё...........................................
Вер, встречайся.
Ну нейтрализуй свёкров этих со их фобиями куда-нибудь в кладовку. Не надо откладывать встречи с людьми которых ты хочешь видеть. Не надо....
05.08.2009 06:04:52, PandaUSA
VeraS
мои соболезнования;((((

утрясу конечно. у нас отличное детство с ним было. такой он замечательный парень! я вообще долго считала, что его в роддоме подменили;) пока не увидела относительно недавно как он стал на своего отца похож внешне. для меня до сих пор загадка как у мамы-продавщицы и папы-водилы уродился человек, говорящий на 6 языках, умный, в мгимо учился, потом в европе получил phd... загадка, а не человек. и конечно мне страшно интересно посмотреть на его бойфренда;))))
05.08.2009 07:08:30, VeraS
Да, вот так человек вдруг всплыл в жизни на несколько месяцев и всё....
Утрясай и встречайся.
05.08.2009 07:13:30, PandaUSA
Эники-бэники
ИМХО, ничего со свекрами не случится, если они немного побудут дома одни - не младенцы! 05.08.2009 05:48:25, Эники-бэники
rozetka
в ЖЖ можно создать кастом-группу, включив в неё тех, с кем вы хотите обсудить этот деликатный вопрос (не включая "персонаж").

На предмет: брат вероятно сам знает, что не все толерантны к подобным проявлениям и давно научился с этим жить. Оставьте всё как есть. Зачем вскакивать посередине. Сами разберутся.
05.08.2009 03:59:51, rozetka
VeraS
он будет здесь всего 3 дня и не факт, что у нас получится увидеться больше чем 1 раз. я боюсь, что он придет в гости, а свекры будут сидеть с каменными лицами - они могут. ну и потом на меня конечно будут выливаться помои на предмет того зачем я привела его в дом и тыды. тоже пройдено. в общем, ругаться ни с кем не хочется. думаю может быть позвать его домой на часик-другой, а потом оставить детей со свекрами, а самим сбежать в ресторан и гулять... 05.08.2009 04:05:03, VeraS
rozetka
-отправить свёкров на прогулку-экскурсию на день
-выйти с братом из дома самим
-остаться дома, но сделать всем внушение с пристрастием, что "мой дом, кого хочу, того вожу. Всем молчать во избежание недоразумений.."
-провести со свёкрами политработу на предмет, чтобы не выпадали в обморок от таких простых природных проявлений
-ничего вообще не делать, течь с приливом и смотреть по ситуации

Экая вы нервная барышня:) Я бы даже и не думала о таких пустяках:)
05.08.2009 04:10:55, rozetka
ушастая киса
Я вот тоже такая нервная. Наверное, у нас с автором свекры в чем-то похожи (только мои на 3 недели к нам не ездят - спасибо и на этом). Думаю, что я в такой ситуации составила бы себе план из комбинации предложанных вами действий:

1. к слову, промежду делом, упомянуть, что вот скоро приезжает сюда брат, и зайдет к нам в гости. Типа с другом приезжает по делам, в отпуск (или зачем он там приезжает)... ну да, он - гей.
Если свекры начали падать в обморок, то:
2. "а что такого?" и всяческая политработа на эту тему.
Если начали высказывать неодобрение по поводу того, что он придет в гости, то:
3. мой дом, кого хочу, того и приглашаю.
Если дело запахло керосином, то:
4: предложить им на выбор: хотите - пойдите на прогулку-экскурсию, хотите - оставайтесь дома, но с моим братом пожалуйста общайтесь вежливо и т.п.
Если совсем плохо дело, то настоять на том, что свекры пойдут погуляют.
05.08.2009 08:00:42, ушастая киса
VeraS
я, если честно, не хочу их вообще посвящать в детали его личной жизни. у моего отца вообще веселое семейство - брат уголовник, брат-алкоголик, брат с врожденным генетическим заболеванием, прикончившим его в 14 лет. Когда мои свекры как-то узнали про это, сразу начались разговоры про "дурную наследсвтенность" и прочий бред. Теперь при малейших вопросах с детьми раздаются горестные вздохи "ах, ну конечно - у тебя такая ужасная генетика, откуда вообще чему хорошему взяться". Детей они любят, что не мешает им вот так вот бредить вслух. Не хочу, чтобы к списку моих ужасных пороков добавился новый;)))))) Наверное таки наплюю на все и пойду гулять и в ресторан с братом, под предлогом, что свекрам надо от нас отдохнуть.... 05.08.2009 20:20:32, VeraS
ушастая киса
Мда... тогда, конечно, лучше, чтобы свекры вообще не знали. Но я бы удавилась сама из своего собственного дома куда-то сбегать. (Но это я такая, может, вы не видете в этом ничего такого.) И брату показать свой дом тоже хотела бы... И вообще, что вы ему - брату - скажете? Извини, но ко мне домой я не могу тебя пригласить - там свекры сидят? Я бы все-таки придумала, куда свекров можно выпроводить. Хоть в музей, хоть в театр, хоть куда. Впрочем, опять же, это от свекров зависит - смотрите, кого куда вам легче. 06.08.2009 08:02:18, ушастая киса
ой мамо.... не-не-не, тада тока гулять! а то следующим, что будут искать в Вас, будет нестандартная ориентация :///.... 05.08.2009 21:59:30, Ромолетта
Конечно, вот Розетка, она знает как можно прокатить кого угодно на "Обзорноую экскурсию по городу". Любому городу. Обязательно что-нибудь интересное найдётся. 05.08.2009 06:07:20, PandaUSA
rozetka
аха, бизнес такой:" избавляю от свекрушки: быстро, дешево, надёжно"
Присылайте мне излишек ваших свекрушек: я их пущу в дело - то есть "свожу на обзорную экскурсию" - да да.
Могу как скорая помощь: с выездом на дом по городам глобуса. ЛитлРок, Фр.Чернобыль и Бейжин не предлагать!
05.08.2009 06:38:00, rozetka
Оспидя, тебе щас билет до Детройта, или надо 2-х дневную заявку подать?
Боюсь до окончания этого года я не доживу.
Хотя, она keep a low profile.
05.08.2009 07:08:38, PandaUSA
rozetka
возьмите нумер, девушка, и станьте в очередь.

и вообще, чем тебе мамО твоё не огодило? варит косточки для супа днями и ладно.
05.08.2009 22:37:37, rozetka
Дык история плесневелая как мухомор старый.
Всё бы ничего, и вытяжку мощную приделали над плитой, и сковородки я ей стальные понакупила шоб она от кастрюль не отрывалась на глупости, да дети у меня не те.
Надо шоб те, а они не те.
Павел - избалован, непослушен и с ней обсЧаться не хочет(было бы о чём), а Петя на неё брови так прикольно хмурит (как Брежнев) и рычит медведем, что её просто оторопь перед ним берёт (ему 19 месяцев, а она его побаивается).
Ну а главное ессссвеннно - Я, змИюга. Не держу детей в домУ. Их всё время дома нетути. То лагерь, то кружки, то парки, то гости. Они в доме часа 2 проводят в сутки, а ей этого не достаточно для установления душевного контакта со внуками. Того простого факта, что у неё и за 24 часа в сутки не выйдет нифига, она понят не в состоянии.
06.08.2009 05:25:40, PandaUSA
MyKidsMom
вывод- смотаться тебе надо (без детей) не на 3 дня, а как минимум на неделю. Не мешать её проэкту - установление контакта с внучатами. 06.08.2009 19:20:32, MyKidsMom
Я на дачу съезжаю с детЯми НО без мужа и мамаши еВоновой. Пущай она для начала с сыном контакты установит. Потом поглядим какая у него будет тонкая шея и какой бледный вид. Вот мы там выше про "невмешательство" трындим. Как раз то самое. Собираю детей, высаживаюсь на пляжу, а они тут пусть как хотят кувыркаются.
P.S. А мы начали уже об вас беспокоится, не пострадало ли здоровье после помывки.
07.08.2009 05:30:15, PandaUSA
MyKidsMom
<пострадало ли здоровье после помывки>-заканчиваю курс лекарств:))) 07.08.2009 18:24:36, MyKidsMom
rozetka
for real???? 07.08.2009 18:35:35, rozetka
Девушка шутит,а ты опять ведёссся. 08.08.2009 05:36:28, PandaUSA
rozetka
Оля, откуда мне, дремучей, усмотреть здесь, что она шутить изволит? Откуда, ты знаешь, что она шутит?
А вдруг правда - что??
а? мало ли.... Не шутка. Корейские вши и воши в одном флаконе....
08.08.2009 05:53:18, rozetka
Ну тебя в пень. Иди выпей лемончеллы.
Я уже хлебнула и щас поплетусь скарб свой в машину закидывать. Вот самое гадкое в этих таборных поездках всей сЕмьей, это перекладывание барахла с места на место.
За сим раскланиваюсь.
Покедова.
08.08.2009 06:20:48, PandaUSA
VeraS
я сама кого хошь прокачу;))) но перед свекрами трепещу. 05.08.2009 07:02:55, VeraS
Не, мы с Розеткой не из трепещащих.
Меня лично они (свёкры) бесят по-тихому.
В твоей ситуации я бы их мнением грубо бы так пренебрегла.
05.08.2009 07:11:10, PandaUSA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!