Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что посмотреть? Жителям Балтимор-Вашингтона

Девушки кто в Вашингтоне - Балтиморе, не подскажите можно посмотреть за один день? Буду с утра в Балтиморе, вечером вылетаю из Вашингтона. В Балтиморе надо в харбор идти, или лучше сразу в Вашингтон податься? И что там самое важное и интересное для просмотра? Я буду с 13 летней дочерью. Да, и еда где хорошая? типа морской? И еще где парковаться можно?
Сенкую всем ответившим заранее, сразу извиняясь что активно обсуждать тему не смогу - работаю.
13.07.2009 07:53:46,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если первый раз в Вашингтоне, то лучше сразу на молл - прогуляться, посмотреть на памятники, Белый Дом, Капитолий. Если любите музеи, то зайти в Национальную Галерею - там сейчас интересные выставки, кстати - или в музей Космонавтики прямо через дорогу. Здесь еще огромное количество прекрасных музеев, можно в Национальный Собор съездить, в Джорджтауне побродить - да миллион всего. Я бы сразу ехала в Вашингтон. В Балтиморе особо смотреть нечего (кроме того, что Учитель каллиграфии посоветовала), а в ДС столько всего! 13.07.2009 17:57:31, Petra
что такое - пойти на молл? улица пещеходная? и где там парковаться и в какую сторону идти? 14.07.2009 17:56:57, Лара П.
Washington Mall - это центральная аллея, которая тянется от Капитолия до мемориала Линкольну. Вот посмотри ссылку внизу. Лучше всего туда на метро (Federal Triangle), но можно и на машине. Парковаться можно вдоль всей аллеи, но удобнее всего, наверное, доехать то Natural History Museum и смотреть там. Это почти в середине и ближе всего к музеям.

Мне в принципе Балтимор нравится, и аквариум там действительно классный, но если стоит выбор Балтимор или Вашингтон, я бы выбрала второе однозначно.
15.07.2009 21:38:52, Petra
Оль, спасибо. 15.07.2009 21:50:32, Лара П.
Не за что! Вы когда тут будете? Можем кофейку попить. Я знаю прелестное место прямо возле музеев. 15.07.2009 21:53:10, Petra
Оль, я туда еду завтра вечером. Прилетаю в Вашингтон в Реган, останавливаюсь в Анаполисе. Катьку забираю в субботу утром из хопкинса. Вечером у нас самолет из Вашингтона (в Бостон - I am very excited about it!). Катя хочет в порт в Балтимор (потому что вроде как она там три недели была, а города не видела). Времени у нас всего будет часа 3-4, мне кажется на Вашингтон не хватит. Кофейку с удовольствием, только если тебе захочется ехать в Балтимор. 15.07.2009 22:03:00, Лара П.
Нет, ну если ребенок хочет в Балтимор, то надо ехать в Балтимор. На ДС оставшиеся 3 часа все равно маловато, беготня получится, ничего толком не увидите, только устанете. Кофейку попьем в след раз. :) 15.07.2009 22:37:37, Petra
ok:) 15.07.2009 22:39:03, Лара П.
или может правда махнуть на Балтимор, и в Вашингтон поехать. прям не знаю вот теперь:) 15.07.2009 22:05:44, Лара П.
у меня Катька рвется в Harbor в Балтиморе. Стоит идти туда? Там вроде аквариум есть неплохой? 14.07.2009 17:54:05, Лара П.
Напишите, что Вам и дочери интересно - аквариум, музеи (искусство? техника?), зоопарк, Библиотека Конгресса, прогулка по Моллу с памятниками? Я бы выбрала что-нибудь одно, плюс обед, плюс прогулка, если будет время. Балтимор - это в основном аквариум, есть несколько специфических музеев и коллекций на любителя, например, много Матисса. Там же, где Матисс, кстати, хороший ресторан. Это Baltimore Museum of Art. В Вашингтоне - Smithsonian - хорошие музеи почти на любой вкус. Нацоинальная галерея. Около аэропорта Даллес - одно из двух помещений музея авиации и космонавтики. Знаю людей, которые прямо оттуда ехали в аэропорт. 13.07.2009 12:39:23, Учитель каллиграфии
да мне в другой аэропорт. По музеям не хотим. Надо чтобы просто прогуляться по улицам. 14.07.2009 17:55:24, Лара П.
В harbour вполне можно несколько часов провести, если есть желание. Аквариум там действительно хороший, только народу бывает много, особенно в выходные дни. Там ещё есть 2-3 корабля и маяк, которые можно осмотреть. Билет один на все объекты. Не ешьте в Аквариуме! В бухте есть и foоd court и несколько ресторанов, большой книжный магазин в интересном здании. Есть водное такси с несколькими остановками в разных частях бухты. Есть там и райончик италианских ресторанов и ещё какие-то потенциально интересные местечки для прогулки\еды. С парковкой - никаких проблем. Вокруг бухты очень много стоянок. Несколько более дешёвых открытых заполняются быстрее других, но даже в середине дня можно найти место на многоэтажной стоянке на второй (максимум третьей) улице от набережной. В Вашингтоне на молле - National Mall - с парковкой гораздо хуже. Но там есть свои уникальные достопримечательност­и типа Lincoln, Jefferson Memorials, того же Белого дома, Капитолийского холма. 14.07.2009 18:56:28, Учитель каллиграфии
большое спасибо. 14.07.2009 18:58:41, Лара П.
кстати, кто может, напишите про Бостон тоже, один день там буду после Вашингтона. Спасибо. 13.07.2009 07:56:51, Помидорова Л.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!