Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чемодан - где купить недорого

Сын-подросток в штатах в гостях. Его чемодан, хороший, но очень небольшой, надо срочно заменить на большего объема ,т.к. все вещи обратно не помещаются. При том свободных денег у него очень мало, да и не было в планах покупать чемодан, так уж сложилось. Что посоветуете? Есть ли какие-то объемные , но прочные сумки (лететь тремя самолетами), или что-то подобное - я не очень представляю реалий. И где это купить. То, что он видит, самое дешевое 80 долл.
24.06.2009 12:28:33,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я покупала хороший чемодан в торговом центре Москва-Люблино,сходите посмотрите,недорого и выбор большой))) 27.06.2009 23:12:46, mama Nata
Мне надо чтобы ребенок сам купил, в американском магазине. Здесь у меня дома есть прекрасные большие чемоданы и без магазинов:-)Только между нами пол-мира. Я не думала, что образуется столько вещей у него на обратном пути. Пока, увы, ничего не подобрал. Ниже сумку советовали легкую, так нет ее у них в городке в продаже. 28.06.2009 02:34:44, Ориното
Пусть пойдёт в армейский магазин и купит себе парашютную сумку. У нас руководитель представительства летает с такой уже 20 лет. Просто супер. Мне такую тоже недавно привёз. Ничего не весит, очень прочная и немаркая. Пусть купит, точно не пожалеете. (Если пожалеете то за 15 долларов я её у Вас выкуплю, так как всё равно собираюсь покупать ещё парочку.)

К сожалению сказать где именно он её покупал не смогу, но думаю найти не проблема.
26.06.2009 21:12:54, ОхотникНаУток
Вот эта идея мне особенно нравится, спасибо !:-) Если мальчик найдет, полагаю, будет рад и жалеть не будет , любит такие вещи очень 27.06.2009 11:47:18, Ориното
Вот она. Ну или ОЧЕНЬ похожая... как я и сказал 15 долларов

http://cgi.ebay.com/Military-Style-Duffle-Parachute-Cargo-Bag-Navy-Blue_W0QQitemZ330339­586279QQcmdZViewItem­QQptZUS_CSA_MWA_Back­packs?hash=item4ce9c­610e7&_trksid=p3286.c0.m14&_trkparms=65%3A1­2%7C66%3A2%7C39%3A1%­7C72%3A1205%7C240%3A­1318%7C301%3A1%7C293­%3A1%7C294%3A50
27.06.2009 21:11:49, ОхотникНаУток
3 варианта:
1. новый чемодан можно купить в костко, если у принимающей стороны есть членство, там очень милые наборы и недорого.
2. На почте есть flat rate boxes, в которые можно запихать лишнее и послать.
3. Space Bags : специальные пакеты, из которых выдавливается воздух ( или высасывается пылесосом , их есть 2 вида) и вся одежда занимает сильно меньше места. Стоят долларов 10 наверное, можно использовать много раз, мы в путешествия только с ними и ездим.
25.06.2009 02:48:19, Svetagul
Зум-Зум
Только пусть взвесит свой большой чемодан перед вылетом. У большинства авиакомпаний есть ограничение по весу - 50 фунтов. 25.06.2009 00:08:41, Зум-Зум
Shuramura
Поддерживаю предыдущих ораторов. Goodwill, Savers - и прочие thrift stores - там вполне можно найти что-то достойное, по цене не более $10. И насчет сумки - тоже поддерживаю, они, как правило, гораздо практичнее, чем чемоданы - если, конечно, не везете что-то хрупкое.
В местах типа Ross, TJMaxx, Marshalls, Burlington Coat Factory, Value City, Big Lots и прочих магазинах, где продают closeouts, можно купить высококачественные чемоданы/сумки по очень разумной цене (в отличие от Walmart/K-mart, где цена может быть такой же, но качество, как правило, гораздо ниже).
24.06.2009 23:54:15, Shuramura
Чемодан-то купить не проблема, а вам потом есть куда его засунуть в условиях городской квартиры? Лучше посмотреть сумки тряпочные, типа спортивных Называется duffel bag. 24.06.2009 23:36:33, Mockingbird
VeraS
моя приятельница купила чемодан в Goodwill - магазин, где большинство вещей подержанные, но встречаются и совсем новые. Там очень дешево. Следующий вариант по дороговизне - магазины типа Ross, Marshalls, TJ Maxx - там точно можно найти большой чемодан меньше 80 долларов. Ну и всякие дешевые магазины типа Wallmart, KMart - там есть недороие сумки и чемоданы. 24.06.2009 21:37:38, VeraS


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!