Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KengaLU

к теме шлемов

вот по ссылке история сегодня в новостях.

Панда, одевай ребёнку шлем!!!
27.03.2009 01:33:06,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я в шоке, если честно, по этому поводу. Вроде думаешь, все обезопасила, дети на коньках/великах всегда в шлемах. Так ведь и зимой на улице навернуться можно, не будешь же и на работу в шлеме ходить :( Трагические случайности, и от этого страшно. Это как масло, разлитое Аннушкой, на трамвайных путях 27.03.2009 16:12:17, moksifri
KengaLU
я из всего этого сделала один вывод: елси башкой шандарахнулся, то сразу надо нестись в госпиталь. даже если с виду и по ощущениям всё нормально.

а шлемы конечно везде не оденешь. на тех же выступлениях по фиг катанию например у нас все без шлемов выступают.
27.03.2009 16:53:01, KengaLU
я надевала шлем с года, но и проблем с ним было немало. сын пытался снять и жаловался. имхо, в коляску шлем стоит одевать, если там есть углубление, чтобы голова в шлеме ровно лежала. в велосипедных прицепах по крайней мере оно есть. 27.03.2009 15:27:02, Natalya L
Да я приучила его на велик без шлема не садидться.
И это работает чётко. Удивительно мне было, что их на лёд выставили без шлемов всей группой.
А вот такая ситуация - едем в парке я на роликах с беговой коляской (где сидит или спит мелкий) и Павел на велосипеде. Я шлемов этих терпеть не могу, но придётся теперь и самой удекорироваться. А вот мелкий, что с ним делать?
Неужто тоже в шлем его одеть.
Теоретически, если я "улечу" под откос, мелкому в коляске мало не покажется. Я попробовала на него надеть для примерки, так он ручёнками драл его с головы и рычал как медведь в берлоге пока не сколупнул, т.е. он просто так не дастся.
Вот ведь головная боль-то теперь.
Знания отягащают жизнь.
27.03.2009 03:15:35, PandaUSA
В коляске главное, чтобы ребенок был правильно пристегнут. Хотя под откос лучше не надо :)) 27.03.2009 04:45:39, Мockingbird
А что такое правильно-то? Где почитать как правильно, а как нет?
Вот имеется беговая коляска, и младенец в ней пристёгнут ну не так чтоб не дыхнуть ему было, но плотно. Это правильно или ещё какие тонкости? Как-то меня эта смерть Наташина сильно взволновала на счёт безопасности.
27.03.2009 04:51:53, PandaUSA
Suri
Про плотность пристегивания в карсите я читала, что между ремнем и ребенком должен втискиваться максимум один палец. Или чтобы двуми пальцами нельзя было сжать ремни в продольную складку.

Шлемы при занятиях спортом ладно еще, можно предусмотреть и надеть всегда.

А вот как быть с этими мелкими, что в доме головой бьются? :)) Мой младший то с лестницы скувырнулся месяц назад, то с дивана, то старший не рассчитает и уронит его по ходу движения на жесткую мебель... а уж как старший затылком керамический напольный горшок в три года разбил - слава Богу что только швами все обошлось.
27.03.2009 07:53:22, Suri
О да, бОшки их побитые в доме и на ровном месте - отдельная тема. 28.03.2009 03:29:35, PandaUSA
KengaLU
не, ну мелкого в коляске я бы не одевала в шлем, но и на роликах с ним не бегала бы сильно. я сама на коньках шлем не одеваю. на лыжах тоже без шлема катаюсь. но уже планирую хотя бы на лыжах в шлеме кататься всё–таки (хотя я лишь по самым лёгким горкам катаюсь, но и Наташа Ричардсон ведь на начинающейся шлёпнулась). Вобщем–то я была бы рада, елси бы шлемы были мандатори, тогда уже деваться будет некуда, все будут в шлемах и не будешь себя чувствовать полным уродом :) а дети в шлемах всегда – на коньках, на лыжах, на велосипедах, на самокатах. 27.03.2009 03:55:02, KengaLU
Так моя-то проблема в том чтобы за Павлом на велике поспевать.
Я поэтому с мелким на роликах-то и бегаю.
Вокруг нашего околотка прокатиться можно и без роликов, т.к. Павел натренирован останавливаться на перекрёстках, оборачиваться и ждать пока мы подгребём, а вот в парке становиться сложновато, т.к. он гонит-гонит-гонит и может пару поворотов сделать и заблудиться. Ищи его потом там с фонарями. Посему для меня вопрос мелкого в шлеме довольно критичен.
27.03.2009 04:25:58, PandaUSA
А бегом? Хорошая тренировка, кстати. Я со старшей так: я бегом, а она на велике. 27.03.2009 16:02:34, moksifri
Я на бег совсем не способная. У меня дыхания нет. 28.03.2009 03:30:23, PandaUSA
KengaLU
я одна с двумя на такие заезды не способна. только на коньках могу быть одна с ними, но там они в руках тренеров. а на великах, самокатах и роликах – только с мужем. 27.03.2009 05:55:11, KengaLU


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!