Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Саблезубая Белка

А как вы будете встречать рождество и новый год?

У меня што-то план мероприятий не складывается. Посещение церкви с24 на 25е не получается, т. к. тогда ехать к попу, которого мы любим, далековато из-за переезда, а идти в ближнюю не хочецца - не знаем мы там никого. А права я пока не получила, да и не рискнула бы. Короче, поход в церковь отпадает. Ну поедИм, ну посмотрим фильмец всем семейством (гостей не намечаеца). Хотелось бы што-то интересное замутить так штоб и деткам и нам и, если вдруг гости упадут, тоже. Ну нет у меня идей и все тут :(
14.12.2008 01:20:20,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Отсыпаться/отдыхать от вечеринок!! А то последние 2 недели (и в упор до 24ого) одни гулянки!
Подарки все же открываем 1ого хоть и живем здесь 11 лет...в будущем если дети будут, перестроимся на местный лад а пока "по-русски"!! :)))
16.12.2008 00:58:59, UKgirl
KengaLU
мы едем на лыжах кататься. я с собой беру только по одному небольшому подарки детям. все остальные рождественские подарки будут нас ждать дома. в горах думаю сумеем отметить традиционно рождество (ужин предрождественский и подарки утром). На НГ ещё не решили что делать. Может в горах останемся. может вернёмся и тогда уже тут что нибудь сообразим. Если дома останемся, то Галкиным зарядимся на весь год вперёд. :) 15.12.2008 19:52:37, KengaLU
Саблезубая Белка
Клаасс! 15.12.2008 23:08:19, Саблезубая Белка
мы едем в Колорадо на лыжах кататься на Рождество, поэтому подарки будем открывать 23-го, перед отьездом:)
про НГ еще ничего не знаю, обычно мы ходим out, но пока не планировали ничего
15.12.2008 19:11:27, Miralaf
Саблезубая Белка
Это здОрово! 15.12.2008 23:09:04, Саблезубая Белка
24 накроем хороший ужин, утром 25 откроем подарки. В церковь сходим наверняка, только не знаю в какой день еще. На новый год ребенок мой традиционно идет к подружке отмечать со своей детской компанией, а мы в гости с едой, конкурсами и плясками.:) 15.12.2008 18:39:57, Помидорова Л.
Саблезубая Белка
А с какими конкурсами? 15.12.2008 19:43:39, Саблезубая Белка
в процессе разработки. В прошлом году много всего делали, и танцевальные, и игровые, и спонтанную инсценировку. 15.12.2008 19:52:32, Помидорова Л.
Ой, я даже пока не думала... Скорее всего 24го устроим вкусный ужин при свечах, потом утром 25го откроем подарки, съедим большой завтрак. Если будет хорошая погода, то поедем всем колхозом погуляем куда-нибудь. А на Новый Год вечером посольство устраивает вечеринку с детьми, после чего придем домой, накроем вкусный стол, шампанское, елка - но все по-семейному. 15.12.2008 17:31:57, Petra
На пляже сидеть будем и Рождество и НГ.
И ни ёлок ни оливье не надо.
15.12.2008 17:22:11, PandaUSA
Саблезубая Белка
Хи-хи.. Если у нас с погодой так и останется, дык может и нам на пляж рвануть 25-го... В прошлом-позапрошлом году в январе загорать ходили. Аномалия, панимашь... 15.12.2008 19:45:44, Саблезубая Белка
Off: Белка, скажите, как я понимаю ваш старший приехал в Греци. в большом возрасте. Были ли у него проблемы с адаптацией и языком? Не пришлось ли пересесть на класс ниже из-за уровня языка?
И еще, можно ли состояться в карьерном плане там, в Греции? Вижу, что у нас профессии близки, я учительница математики, хотя уже два года в декрете. Интересно, как там живется математикам?
Хочу узнать, тк возможно муж поедет стажироваться в Ираклион на год. Пока все вилами написано, но вот думаю- стоит ли ехать мне после всех этих передряг, тк скорее всего поездка будет на год-два...
15.12.2008 20:27:22, Fleur
Саблезубая Белка
Да передряги это ерунда, каждый год митингуют, тока на этот раз громче, людей-то они не трогают.
Но вот математикам там делать нечего, здесь русскоязычных пруд пруди, всех уровней образований и профессий, работу с хорошей з/п найти очень трудно, я только через 2 года обросла учениками, но и другие навыки пришллось освоить, так, штоб работать дома. Если есть возможность, то лучше ехать в цивилизованную страну или уж сидеть дома. Да и вапще, имхо, греция это для отдыха, а никак не для работы :)
А у ребенков поначалу были проблемы, конечно, и не только у старшего. Но освоились они быстро, т. к. садик и школа делают свое дело, через год залопотали как аборигены :) Старшего, кстати, хотели наоборот на 2 класса выше посадитть, но я не дала. А обычно - да, могут опустить на 1-2 класса.
15.12.2008 23:23:03, Саблезубая Белка
Да, Греция специфическое место, но какой-то ореол древней романтики, вкусной дешевой пищи, задорной сиртаки- вот что привлекает. Хотя реальность может и быть другая, я помню вы писали что-то про местные садики. Молодцы вы, нашли частных учеников, но все-таки думаю, что основной добытчик у вас муж? Я еще жила недолго в Израиле, там тоже наших конкурентов полно и поэтому реально денег не сделаешь. В общем, незнаю, и хочется и колется. 16.12.2008 02:02:54, Fleur
Саблезубая Белка
<Да, Греция специфическое место, но какой-то ореол древней романтики, вкусной дешевой пищи, задорной сиртаки- вот что привлекает.>
Тогда приезжайте сюда отдыхать, в такой обстановке грех работать :)
А муж - да, на то он и мушшына, штоб за мамонтом бегать :)
16.12.2008 02:54:54, Саблезубая Белка
strelkA
я живу в ньюйорке. уж где наших много, так тут. но если я далековата от Брайтона, то найти учителя математики русского,хорошего- биг проблема. талант раскрутится всегда. пока есть тупые родители, учителя точных наук будут нужны. в любой стране. особенно на примитивном уровне.

16.12.2008 02:52:36, strelkA
Саблезубая Белка
Это обнадеживает :) В Канаде, интересно, также? Мы вот туда собрались... 16.12.2008 14:37:42, Саблезубая Белка
а вы куда, во Флориду опять? с круизом не пoлучилось? 15.12.2008 17:52:33, Miralaf
У меня нет сил на поиски нового.
Опять в FL.
Запаслась Зокором на всякий пожарный (чтоб алергия не накрыла как в прошлый раз).
В Субботу лететь, а мелкий отит заполучил.
Вобщем, у меня ничего нового - врачи-пилюли-бессонные ночи-психоз.
Я уже привыкла.
15.12.2008 18:52:49, PandaUSA
е-моё, отит перед полетом((((
выздоравливайте!
15.12.2008 20:07:19, Miralaf
Даааа.
Хороший такой отит с температурой, да на оба уха.....
15.12.2008 20:32:40, PandaUSA
Аквамаринчик
мы "ихнее":-))) рождество отмечать не будем. мы нг будем отмечать. классически - с оливье, новогодним концертом по 1-му каналу, а фейерверки бельгийцы обещали организовать:-))) а первого подарки будем осваивать, киношки смотреть, селедку под шубой доедать, может и в гости пойдем.
а какая у вас погода?можно куда-нить поехать в красивое место на пикник, например. мы бы поехали, но у нас холодно. только в развлекательный центр куда-нибудь.
15.12.2008 00:51:56, Аквамаринчик
male
Во, наши люди!!! :)
а в канун ихнего рождество бывает приятно пройтись по какому-нить среднего достатка кварталу в котором традиционно украшения ставят. там такие навороты бывают - не хуже чем в хувиле. и именно в канун рождества многие выставляют вдоль газонов фонарики на свечах. когда небольшой морозец, градусов до -15ти - то и вид и запах - отвал башки!
17.12.2008 23:11:32, male
Саблезубая Белка
Погода у нас совсем не новогодняя +15-18. Но поехать все равно не получается - я еще права-то не получила. А на след. год обязательно в горы махнем на лыжах НГ встречать :) 15.12.2008 12:59:43, Саблезубая Белка
Аквамаринчик
мы тоже на следующий новый год хотим поехать на лыжах покататься. и шоб снегу, снегу побольше:-))) 16.12.2008 02:40:39, Аквамаринчик
Утром подарки откроем в Рождество. Новый год вообще никак. У меня муж с работы приезжает в половине первого ночи, по дороге в машине будет встречать:) 14.12.2008 19:51:29, Tulsa
Саблезубая Белка
А мои до утра не "дотерпливают", приходится дарить все вечером 24-го :) 15.12.2008 13:01:06, Саблезубая Белка
Рождество не будем вообще, никакое, а НГ - елка, вкусно, "С легким паром" :). у меня один сценарий раз и навсегда. тем более здесь - когда даже состав празднующих один и тот же - наша троица... 14.12.2008 09:41:05, Ромолетта
Эники-бэники
Да никак. Ребенок получит подарки, а у нас просто будут выходные дни 14.12.2008 03:36:11, Эники-бэники
lipa
зачем вам знать кого-то в церкви? пришли да и все. Гости по идее не должны падать, тк в церковь пойдут, а утром подарки разгребать будут, далее - семейный обед. ну или в гостях, но обычно Хмас - семейный праздник.

(батюшка вообще-то или святой отец)
14.12.2008 01:36:56, lipa

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!