Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

hippolady

Познакомиться и вопрос

Девочки, здравствуйте!
Я тут уже задавала вопросы на, так сказать, птичьих правах :) теперь хочу влиться в коллектив официально. Меня зовут Оля, дети - Миша (2.4) и Андрюша (почти год). Надеюсь, в январе 2009 мы переедем в Калифорнию на пару лет, мужа пригласили по работе, я пока планирую с детьми, а там как сложится.
Особенно интересует мнение семей экспатов. Что вы возите с собой? Надо уже определяться :) Я пока думаю, что фото, книги, кастрюльки цептер и ... даже не знаю. Научите, пожалуйста!
09.11.2008 00:30:31,

62 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
hippolady
у меня весь день инета не было, только сейчас прочитала. девочки, спасибо вам за советы и за положительные эмоции, повеселилась от души :)))
любимые горшки поедут с нами однозначно! про электроприборы в курсе, купим только адаптер для питания ноутбука здесь :) детскую одежду в Росии не покупала и не буду :)
отдельный вопрос к Липе - ведь продается же в штатах дарсонваль? и вот очень мне интересно, а спросить не у кого - каковы цены на услуги косметолога (типа чистка-уход) и на маникюр-педикюр?
спасибо вам еще раз огромное!
11.11.2008 00:20:05, hippolady
VeraS
я за м+п плачу 50 вместе с чаевыми. зависит от салона - сейчас моя мастер перешла в новое место - там будет 60 с чаевыми. Отдельно маникюр - 12-15+чаевые. за чистку - 120 с чаевыми. пыталась уходить к мастерицам подешевле - никак не найду хорошую.

Мы в СА тоже. А Вы куда едете - если не секрет?;)
11.11.2008 02:08:34, VeraS
дорого у вас "морду начистить":))) 11.11.2008 19:07:06, Miralaf
VeraS
есть за 60 - но что-то мне не попалась ни одна нормальная за эти деньги. за 120 она чистит руками+маски+массаж воротниковой зоны+маски на руки-ноги - не так уж много. но она делает только пэкеджами - и этот минимальный. 11.11.2008 21:47:18, VeraS
lipa
Алтайский вот такой?
http://ultraton-darsonval.ru/FhmhF-i1mFlmhv.htm
нет конечно.если только в инете где-то, тут есть русские аптеки в русских раенах. Можно купить в россии переходник для вилко-розетки. попробовать, может заработает тут. Есть аналоги и всякие лазерные штучки, но одно но: есть противопоказания + Тут другой климат, другое солнце.
во-1ых, придется активнее с марта до окт. класть защиту от солнца.
во-2ых, кожа будет более чувст. /из-за активного солнца как мин; потенциальную смену гормн фона не берем в расчет/, и всякие такие приборчики не желательны. И без них могут появится новые родинки, увеличиться старые, т.е. и без того пойдут процессы, если не будете защищаться.
У дарсонваля есть противопоказания, обратите внимание. по крайней мере можно спровоцировать нежелательные процессы, особенно, при имеющихся факторах: расположенность по наслдв + солнце + увеличение возраста.
В целом, серьезную космт. аппаратуру для дом. использования тут не достать как в россии, ну сложнее , чем там :))) Для маникюра и дом. механической микродермабразии навалом и проч. ширпотреба. Но не более того. 1. чтоб косметологи ен теряли хлеб, 2. чтоб народ не переусердствoвал. Можно у косметички рекомендацию спросить, посоветует сайт где достать, на ибее можно кой-чеог купить (лазерные приколы, но опять же не рекомендую). См акт. ссылку внизу.
Цены на красоту разнятся от уровня салона, штата (в Кали ето одно, в Алабаме ето другое). Маникюр-педикюр тут, в основном, азиаты делают, недорого. Американки не выйдут на улицу без оного, ну примерно , как советские дамы на помойку вынести мусор без мейкапа. Т.е. ето распространено и недорого. Но "руки" придется поискать методом проб и ошибок, ето так же как гинеколог-парикмахер-зубник. Обычный гимор! Лучше набраться сразу терпения.
массаж в нашем понимании тоже трудно найти, тут все такое в основном релаксирующее (поглаживание), "халтура" в нашем понимании, но ето потому что они боятся навредить, тк имеется юр. отвественность, которой фактически нет в россии. А медицинские услуги тут стоят заметно больше, чем эстетический релакс, т.е. мед. массаж, лечебный. К русскоязычным лучше не обращаться, т.к. дипломы косметичек-массажисток в большинстве "левые", будут рассказывать какие они были мегамассажисты "там!", у меня есть знакомая, она тупо купила диплом медсестры-массажистки перед выездом, щас активничает в европе, ей платят, как имеющей еxпириенс в етом деле :)))
Стричь наши тоже не умеют, вы ж не пойдете щас стричься к мастеру из Усть-Записуйска тока из-за того,что он зема и по-русски поймет что вы хотите на голове? Логично. Проще пойти в амерский салон приличный наугад, по крайнее мере без года обучения (в РФ ето курсы пару месяцев) на работу не берут, пусть и по знакомству. прийти и тыкнуть в картинку, сделают. Иные техники стрижки, покраски, стандарты работы с клиентом и т.д. Душить нелепыми базарами-расспросами не будут, народ по-тактичней, ети же все историю твою до десятого колена захотят узнать, еще на весь салон будут вопить: "Ааа, она из Мск к нам приехала! ну расскажи как там!" представь, где б еще ей удалось помыть голову москвичке, если она закончила курсы в Усть-деревне? Вощем, будет не стричь, а пищать от оргазма своего карьерного роста (стрижет москвичку). Краску-мелирование категорически нельзя доверять, с препаратами не умеют работать.
серьезные косметич. работы лучше делать у врача-косметолога (степень MD, диплом на стенке в приличном учреждении, ну и по рекомендации). Хорошие азиаты спецы с дипломами, тк для них тут дикий конкурс по квоте, поступить учиться имеют шанс тока гении ГЫЫЫЫ

салон Aveda делает прикольные процедуры на своих препаратах, цены варьируются.
http://aveda.aveda.com/enter/stores/spa_services.asp

http://www.blissworld.com/category/spa.do

В целом, можно сказать, что лучше расчитывать на масковские цены, елси ето не дыра мира.
все надо пробовать, сложно сказать что/кто лучше будет, как будет кожа реагировать на новый климат и воду первое время и как на фоне адаптации лягут новые ср-ва по уходу. Обычно, дается орг-му полгода на адаптацию. Раньше получится, если возраст до 28 лет. У молодых легче проходит. Может цикл чуток поскакать, ето отражается иногда на коже, но все войдет в колею, особенно на ОК. Главное на солнце защищаться, бросать курить/бухать, тут другой ритм жизни, еxтрим ни к чему :)))
Ради экономии можно завалиться в чайна-таун, там все в три раза дешевле, но рисковать нет смысла :)) хотя и есть приличные с виду салоны по уходу за кожей. (и парикмахерские)
Косметики ухаживающей тут простo завались, в РФ такую не продают (в том числе уровень лакшери по формулам). ето на МиКе.(конфа в разделе хобби :)) или в мыл)

вот тут кой чего есть. можно перед покупкой у косметолога проконсультировацо. обычно в офисах есть инет, сразу глянет, ну и названия етих машинок массмаркета знают.
11.11.2008 01:57:33, lipa
lipa
или вот наглядный пример халтуры по-американски. В последнем эфире "Пусть говорят" была краса "Маша Калинина"(ето у ней псевдонимо-бренд такой гы). Судя по всему (по базе) дама живет в Беверли Хиллс, Кали. Тусуется в определенном кругe: красная веревочка на запястье обязывает (ходить в определенные салоны и докторам, "как у всех", ее круга.)
Но ето оченно расслабляет докторов, что лишний раз иллюстрирует жуткий сервис в гетто (будь богатое или бедное. клиент тянется гуськом, независимо от уровня сервиса, потому что "туда ходют все наши!").

Обратите внимание на ее очки. дама гнет пальцы, а оптометриста нормального найти не может. У нее денег нет?! Oптометристов хороших в округе нет. или к другому идти западло (в другой Оптике заказать очки, назначить прием). А зря.
Тут тоже бывает некач-ный сервис, даже за большие деньги или в приличном раене.
В результате дама выглядит как чучелко в неподходящих очках: eе оптометрист не доделал свою работу, наверное на приеме о йоге трещали :)), а бабло за "работу" он получил.
Хороший специалист подогнал бы окончательно оправу под клиента при выдаче заказа: как min, загнул бы заушники, елси у ней самой масла в голове на это нa хватает. Это его работа.
Ну ей и так сойдет!
пусть думает, что у ней мега оптометрист (Doctor of Optometry) в самой гламурной оптике на западном побережье;), eсли интересуют понты, а не кач-во услуги.

очки постоянно сваливаются на кончик носа, a клиент себя манной кашей кормит как ей удобно и хорошо и полнайа гармония. бугага.
Главное настрой!
а докторишко свое бабло получает по-любому. :))))
"А Ви говорите!" (с)

------

facial
customized facial (с массажем) - 33$ - 60$
outer peace acne relief (чистка, профилактика) - add 10$ or 20-30$ (80$)
green science facial (обновление, улучшение цвета) add 15$ - 30$ (цена с customized 90$)
back treatment (екcфолиация, очищение, расслабление, массаж, лечение проблемных пятен + массаж ног) - 35$ - 70$
eye zone (массаж, подтяжка, снятие припухлостей, уменьшение линий) - 15$ - 30$

первая цена - ето стартовая в "левых" салонах или учебном салоне при Институте Красоты люксовой марки, ниже точно нет.
вторая цена не потолочная, а средняя. лучше на нее ориентироваться. Но , повторю, цены очень варьируются по салонам, микрорайонам одной местности и штатам в целом.

видео с очками машуткиными. :)) а вообще передача была про разводы Мадонны и Волочковой. была также Собчак приглашена, в кач-ве Хперта очевидно. гыыы
12.11.2008 17:32:47, lipa
VeraS
в который раз убеждаюсь - каждый живет в своей Америке... Среди моих знакомых американок без маникюра - каждая вторая. И ничего - живут, и из дому выходят. Ни разу не видела без маникюра: древнюю бабульку, продавщицу department store и черную женщину.

Про массаж - deep tissue massage пробовали? Тоже поглаживание?

Болтливость парикмахерш - качество интернациональное. На каком именно языке она тарахтит - не суть важно. Я поменяла замечательную парикмахершу пару лет назад именно из-за того, что она говорила без остановки. Достойной замены найти так и не могу;((( И вернуться к ней не могу - с души воротит. Скитаюсь-мыкаюсь-ищу и хожу в yelp-ом рекомендованные места.

11.11.2008 02:31:58, VeraS
lipa
америка у всех разная :)))
вот лоерши (средних лет 30-45) бывают без маникюра (смотря что называть маникюром , ага, ето как америка - у всеx разное понятие, ну точно они без накладных ногтей с росписью), но зато у них парфюм селективный гыыыыы
С врачами полегче. ни накладных ногтей (заусениц не бывает, таки с маникюром, получается, ходют), ни парфюма.

А если б знали, что пару лет придется искать замену?
я б такую парикмахершу не поменяла, честно. лучше терпеть, чем мыкаться, знаю об чем вы говорите. Пусть бы тарахтела, не задавая вопросов только, обычно отключаюсь, и сплю типа. Но русскоязычные ппц доставучие (вопросы задают, насмотрелись в детстве передачи "Хочу все знать!"). :)))) но главное стричь не умеют (по питерским меркам). Мне амерки попадались не сильно тарахтельные. А щас дык и молчаливая вовсе, оченно стараецо. чаевые хорошие даю, %30. за молчание гыыыыы шутка.

Представляете, какую Америку для себя по приезду откроет автор? вовсе не такую, как мы с вами описываем. Вот в чем ужос и ирония. Все субъективно. :))))
11.11.2008 03:29:41, lipa
У нас педикюр 20 баксов - сегодня видела вывеску:) 11.11.2008 01:06:19, Tulsa
цены на маникюр-педикюр и косметолога сильно зависят от салона. Маникюр $20-25, педикюр $30-40.
Чистка/маска - около $60. это для примера- там,куда я хожу:))
11.11.2008 01:05:06, Miralaf
Shuramura
Смотрю, вам тут уже надавали советов. Так что в двух словах. Эта тема здесь многократно обсуждалась, гляньте по поиску.
Фото, книги - правильно, ну еще детские любимые игрушки. Кастрюльки - если вы без них жить не можете. То же самое с вещами для детей - только самое необходимое, на первое время. Инструменты - отвертки-пассатижи, они много места не занимают, но нужны для обустройства. Минимум барахла. Поскольку едете в Калифорнию, зимние вещи не понадобятся. Лучше все везти деньгами - на месте купите все под местный стандарт.
Машину водить умеете, права есть?
10.11.2008 21:44:15, Shuramura
lipa
тут получит за 35$ гыыыыыыыы

автор: да-да тут ето стока стоит..
10.11.2008 22:29:33, lipa
Spunya
Оль, мы, конечно, не в Америку переезжали, но всё же переезжали :))
взяли только вещи на сезон, книги, любимые детские игрушки дочки ( сначала была огромная коробка, за неделю я ее уговорила уменьшить раз в 10) :) лекарства, которые в итоге не понадобились вообще, жалко только 5 тыщ рублей потраченныx :) по комплекту белья постельного, полотенца. и всё. всё остально деньгами по максимуму. Тут затарились от и до в Икее обычной, потом надарили, что-то отдали знакомые. перезжали с нуля, муж тут пока жил, всегда на сьемной квартире жил мебелерованной.
Потом по xоду знакомые привозили книжки в основном, одежду какую-то большую, и то , висит, бесит, не ношу, но мама таки впиxнула это :)
да, еще фотки взяли, но не все есс-но:)
не вижу смысла переть кастрюли-кружки-ложки. правда, у меня Цептора не было никогда, может они и стоили бы того, чтобы переть иx за тридевять земель..
10.11.2008 15:02:00, Spunya
Spunya
да, из теxники я ничего не брала, пожалела, что не взяла только блендер. ну купили потом конечно, он мне всё заменяет. но можно взять, места не много, а в моем случае 80 евро сэкономила бы :)) 10.11.2008 19:30:28, Spunya
человек же в Америку едет, какая техника?! 10.11.2008 19:47:01, Miralaf
Spunya
не боевая, нет :))
а что, в Америке блендеры не нужны?
10.11.2008 20:21:19, Spunya
нет, не потому что не нужны, а потому что никакие эликтроприборы здесь не работают - напряжение-то разноe ;) 10.11.2008 22:11:43, Miralaf
Spunya
ну да, я уже подумала про это, забыла просто :) 10.11.2008 23:48:41, Spunya
lipa
нафига?
у меня нету. хотя вру. сподобилась вот на манюсенький, за 10$ чтоли, травку молоть. ну по мелочи. типа заправки-сальсу делать.
10.11.2008 21:10:34, lipa
Spunya
у автора двое маленькиx детей, очень маленькиx. для ниx надо 10.11.2008 21:34:31, Spunya
lipa
да? тут купит! у них же розетки-вилки другие.
Тем более с двумя мелкими, им горшок любимый нужен, попробуй новый непривычный подсунь! оооооо
Надо любимый горшок тащить. к тому же он легче /в багаже/.

автору: тут наверное не самый лучший выбор дом кухонной техн-ки, но цены примернo такие на блендеры.
10.11.2008 22:24:35, lipa
Suri
Техника с мотором не очень, а вот телевизор, машинку для стрижки волос (заряжающийся аккумулятор) и медицинские приборы с электродугой из России мы очень даже пользуем. Понижающие трансформаторы купили - и все. ДВД плееры у нас были на оба напряжения тоже. 10.11.2008 20:17:36, Suri
в Америку? телевизор? это круто... 10.11.2008 22:16:28, Miralaf
Suri
кого напрягает? Лишние пять штук долларов не потрачены на новый, плюс домашний кинотеатр к нему (тоже с собой "перли" транспасифик пароходом). Кстати, не все мультизонные плееры играют русские диски на местых ТВ. Черно-белый вариант получается. 11.11.2008 04:29:16, Suri
lipa
ппц. прям, вот так и перли TV tube? ГЫЫЫЫЫ

многоуважаемые приезжающие, имейте ввиду, что в америке с 1 янв 09 года будет поголовное вещание в цифре, не тащите свой хлам сюда. он тут не пригодицо. За вывоз мусора тут дополнительные сборы с домовладелцев.
нужно будет иметь HDTVready or HDTV ящик/панель. :)))) (в подавляющем большинстве етот стандарт уже приобрели еще неск. лет назад)
480i Stand-Def.Digital - сойдет, но смысл?

двд мультисистемный (чтоб русские диски читал) тут за 40-80$ можно купить.
10.11.2008 21:20:54, lipa
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
11.11.2008 04:24:35, Suri
lipa
нельзя?! :)))) Еще я по утрам делаю зарядку!

разные, но взаимозависимые :) ТВ - ето лишь приемник вещания, вы не знали?
11.11.2008 17:03:55, lipa
Suri
ппц.. не знала. думала, это просто зеркало волшебное. 11.11.2008 19:33:36, Suri
lipa
:))шайтан-коробка с говорящей головой (по Карлсону)

/так-то веселее, да/
12.11.2008 06:38:48, lipa
lipa
вы много потеряли, не имея цептер. :))

автору: в америку точно на первое время потребуются антибиотики на всяк слу (в частности амоксициллин, ампициллин),
можно альбуцид взять,
ОК если пьете (на год-два),
активированный уголь как ни странно.
Ношпу.
Фарматеx, если юзаете, да, тут такого нет.
гепатромбин, если гимор есть.
Остальное тут есть и в гораздо лучших формулах-составах.

полотенца тут по 3-9$ можно купить на сейле отличные, соотв. есть смысл только по штуке/нос привычные взять на первое время.
10.11.2008 17:48:26, lipa
VeraS
антибиотики брать не стоит. антибиотики должен выписывать врач. именно из-за беспорядочного употребления антибиотиков появились резистентные формы бактерий.

свечи с тем же активным действующим веществом, что и в фарматексе здесь есть.

если прописаны и давно принимаются - хорошо взять лекарства от давления. здесь они очень дорогие, а принимать их приходится постоянно.
10.11.2008 18:38:32, VeraS
lipa
а вдруг она сама или мух - дохтур? или по скайпу дохтур из РФ будет консультировать (знакомый семейный, бл. родственник). пусть сама решает, нам следует говорить правду о положении вещей в амермедицине, а не как оно "должно быть".
В сша антибиотики по рецепту (ето еще им доктора надо найти и т.д.). цена зависит от страховки (или наличия близкого знакомства в среде практ. врачей).
по прилету на смене климата-адаптации часто люди заболевают, с осложнениями. И выписывают их тут крайне неохотно, что не всегда оправданно. В случаях с детьми ето бывает крайне важно. Через год вообще перестанут болеть:)) тут люди реже болеют гриппом/орви/орз (с осложнениями).

наверняка тут свечи дороже крема (аналог фарматекса (название? по рецепту или есть в cvs? ето важные нюансы для новеньких). И бывает кремом удобнее/привычнее кому-то пользоваться. ето субъективно.

автору: многие болезни (гимор, давление и т.д) тут успешно вылечиваются/проходят без лечения. Например, с изменением диеты.
В случае с гипертонией, наприм, снижение стимуляторов кофеиносодерж. (кола, кофе),полный отказ от соли в пищу при приготовлении, понятно, что в общепите етого невозможно избежать.
С гимором - как мин., с увеличeниеm волокон в пище, введением в диету продуктов из цельного зерна (хлеб, паста, хлопья, мука и т.д.).(всякие cereals whole grain - маркировка на пачках)

Но может появится аллергия (усилиться/появиться астма) после переезда в сша. Т.к. тут много пыльцы (к примеру, как одна из причин), но всякие формулы тавегилов-лоратадинов точно не следует тащить, тут они лучше и без рецепта в аптеке.
Ето касается и трав, травянных сборов. тут отличные формулы.
Kилсомол. бактерии тоже всех сортов-заквасок :)))

на яхоо есть прогнозы по уровню пыльцы по почтовому зип-коду.
10.11.2008 20:51:24, lipa
Suri
Это, собственно, определяется страховкой - будет ли она у приезжающих и какая :)
10.11.2008 20:21:29, Suri
lipa
да и со страховкой.. пока дойдет до врача (назначить прием? сидеть в скорой помощи часы?), уболтает выписать (терапевта), пока купит..
Медведь в лесу сдохнет! гыыыы

10.11.2008 21:04:09, lipa
Если финансовое положение позволяет - лучше все купить на месте. Можно купить б.у. и со временем заменить на новое.
Я бы взяла некоторые книги и СД, ДВД , комп. игры для детей- хотя все можно скачать, а если вы будете в крупном городе - все это можно будет брать в библиотеке.
Вы едете на пару лет - я не вижу смысла затевать глобальный переезд. Возьмите только свои необходимые лекарства с запасом - если вы их принимаете ( противозачаточные, например). если в очках - запасные очки ( пока у вас страховка начнет деятвовать, пока вы в ней разберетесь - на всяк. случай).
Постельное белье с пододеяльниками - некоторые комплекты продаются в обычных магазинах (но надо искать), в местной Икее много белья с пододеяльниками - но тогда придется и одеяло такого размера и подушки - не знаю, стоит ли с этим заморачиваться, это не такая большая проблема - спать как американцы без пододеяльников.
Если дети школьного возраста - взяла бы какие-то учебники и пособия. Любимые игрушки. Некоторые сувениры (маленькие матрешки и т.п.)- дарить местным приятелям.
В принципе - в сша( даже в нашей деревне), почти все можно заказать по почте, или найти на месте. Вам может только потребоваться время на то чтобы разузнать где как и почем продается.
А везут люди с собой свои вещи - это когда съекономить хотят ( особенно когда фирма платит за переезд)

10.11.2008 05:55:26, ЕГ-75
зачем постельное белье - не понимаю. я привезлa сдуру, следуя чьим-то советам - до сих пор валяется. подушки здесь не такие; даже самое маленькое одеяло слишком большoе для "русских" пододеяльников, простыни тоже слишком маленькие... совершенно ненужная вещь 10.11.2008 19:51:29, Miralaf
Просто я испытываю ужасный дискомфорт когда приходится спать без пододеяльника. Поэтому и хотела обратить внимание автора на эту деталь жизни. Подушки у меня были такие же в России как здесь.
Теперь белье всегда покупаю в Икее, а раньше такого магазина у нас не было
10.11.2008 22:16:14, ЕГ-75
lipa
Duvet в магазинах называется, иногда cover.

часто на сейле от 20$ бывают.

10.11.2008 22:32:51, lipa
Да знаю я про это. Но не каждый раз бывает то что нужно, и не всякий раз хочется на сейл. Иногда он, duvet этот, слишком уж декоративный, неприятно к телу. А в Икее меня полностью качество белья устраивает, если не покупать самое дешевое 11.11.2008 00:10:17, ЕГ-75
lipa
декоративный ето cover.ну когда как маркируют, но в основном бельевой в нашeм понимании ету duvet.
а чтоб приятно к телу обычное белье, то надо от 350 единиц брать (маркировка Thread Count)+ 100% хлопок.

автор: вы тама записываете?
в Икее, по-моему на ощупь, 300-350 единиц - потолок. Они хитрые, не пишут маркировку гыыы ну и после 5 стирок дорогие их комплекты теряют вид. Дорогое белье по кач-ву не может быть < 350 единиц. T.e. Икеешное еот перебиться, на время, пока не знаешь где чо тут продается. А потом за него нет смысла платить, тк оно ни в какое сравнение с амерским не идет! я говорю, ето как с сортирной бумагой: попы нежнее становятся :)))

еще вот тут /на сейле/ бывает, но елси на сейле не хочется, то можно и так взять :))):
11.11.2008 02:18:07, lipa
lipa
а мне говорили знакомые, что белье дорогое, подушки ваще.. Тоже приперла. Пока не увидела, что подушки на сейле отличнейшие по 5-10$ можно взять.
лучше б книжки сразу везла, чем ето барахло. Хотя на первый месяц, может быть, надо по комплекту белья.

автору: стирка-сушка час занимает.
подушки новые 5-10$
комплекты от 20-30$ и выше.
одеяла от 10-20 и выше. на любой кошелек и вкус.
10.11.2008 21:30:40, lipa
Мы уезжая взяли с собой только одежду, фотографии, книги, пианино, игрушки(не много), постельные принадлежности.
Обычно дается некая сумма на обустройство, ее хватает, чтобы купить посуду, полотенца, кухонную посуду, технику(чайники,кофеваррки, миксеры и т.д.), скатерти и прочую ерунду. Дом выбрали мебелированный, кухня встроенная, шторы были. Мы тоже уезжали на 2, отсилу 3 года, живем уже почти 7, купили свой дом и сдаем его сами себе. Не загадываейте.
10.11.2008 00:26:25, жена экспата
пианино - это то, что нужно новоявленному иммигранту в первую очередь.... :0 11.11.2008 04:12:09, LucyMO
Ну про иммигранта незнаю, не скажу. А дочери экспата, очень даже пригодилось. 12.11.2008 01:01:29, жена экспата
lipa
может быть, у них Clavinova какая-ниtь.. тут оне от 3К. Но работают от розетки, да. Диссонанс.
С другой стороны, там они еще дороже, соотв. выгоднее там продать, а тут новую модель купить и вилка будет подходящая, а переть обычную пианину.. ну не знаю.. она ж расстрoится..

пианина - она для души, понимаете, как любимый горшок. гыыыы
11.11.2008 17:10:03, lipa
lipa
- Гоги, знаешь как мой правильна нада называт? Экспат!!

- Гиви, если бы твой жыль в америка, купиль свой дом, и сдаваль сам сабе, тогда твой биль ЭКСПАТ, а сдесь в маскве твая - ГАСТАРБАЙТЫР.
Наш Эдик-джан про тибя даже книжка написаль! Но моя не асилил - многа букав!
10.11.2008 06:03:57, lipa
Оль, смотря какая у тебя грузоподъемность:) Я ехала с двумя сумками, потом сильно жалела, что многое не смогла взять, книги и фотографии, напрмиер, все пропало теперь... Но мне кухонно-хозяйственого ничего не надо было, я не на пустое место ехала.
Еще зависит от финансовых возможностей здесь. Если можно позволить купить здесь - я бы не везла кастрюльки с собой:) ну и зависит от того, есть ли кому отсавить добро в России. Ты не насовсем же едешь, так что на улицу выбрасывать нет нужды. Оно тебя подождет:)
Главное, брать вещи невосполнимые и дорогие сердцу.
09.11.2008 07:03:13, Tulsa
lipa
Мясорубка, мантоварка, детский горшок (привычный), презервативы (здесь дорогие).

(кастрюльки цептер хороши для защиты гoловного мозга от пропагандистских СВЧ излучений из ленгли)
09.11.2008 02:10:05, lipa
Мясорубки тут в магазинах продаются 10.11.2008 05:56:45, ЕГ-75
lipa
мясорубки тут китaйские одноразовыe: кости и когти не перемалывают. 10.11.2008 06:07:10, lipa
Можно нормальную купить - все дело в цене. Мой муж - охотник, они с друзьями каждый год по нескольку оленей проводят через местную мясорубку 10.11.2008 22:17:15, ЕГ-75
lipa
:)))

- А кто у нас муж?
- Волшебник.
- предупреждать надо! (c)
------------
что и требовалось док-ть: тут классные мясорубки продаются и нет смысла тащить оттуда.
10.11.2008 22:43:11, lipa
Автор(lipa), вы как-то все на своей волне и сами с собой? Вы форумом не ошиблись?
10.11.2008 11:54:22, дохтур
:) 10.11.2008 20:35:24, Tulsa
lipa
"Каждого из нас ждет своя волна!" - подумал Сантехник Джо - Король Г-на и Пара.

(для тех, кто без цептера вместо каски Joe the Plumber — Samuel Joseph Wurzelbacher)

10.11.2008 17:37:41, lipa
мясорубка-то зачем? тут мясо уже фаршем продают. 09.11.2008 23:05:27, LucyMO
lipa
А я мясо в магазине не покупаю. Вам лосиная нога не нужна (недорого)?

/щас ужинала в барбекюшном кабаке (http://www.famousdaves.com/), ностальгический вечер "Прощай, ДаблъЮ", насмотрелась "картинок" под пыво: голова лося над камином смотрела на меня пристально, ружжо просилось в руки, а чучела рыб пели на все лады голосом Gretchen Wilson./

ps. спросите лучше, зачем мантоварка?
10.11.2008 05:49:01, lipa
мантоварка мне тоже не нужна. :) Лосей мы не едим. 11.11.2008 04:06:08, LucyMO
lipa
О, пресвятые драконы и гремучие змеи! У вас в Миссури нет лосей?! 11.11.2008 18:15:17, lipa
strelkA
про цептер- рулез!!

09.11.2008 22:53:05, strelkA
что такое цептер? 11.11.2008 04:12:28, LucyMO
lipa
Сокращ. от interceptor.(авиац.)
Продукт конверсии оборонных технологий.
Некоторые используют в быту для приготовления пищи (конспирацыя).
Ножи и вилки с наконечниками из обедненного урана - пробивают броню танка.
кастрюли и сковорoдки покрыты титановой капсулой, способной пережить прямое попадание ракеты пзрк "Стингер", и не плавятся в радиусе 1 км от эпицентра взрыва.

11.11.2008 18:30:17, lipa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!