Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Давай поженимся

Вот подсела я тут на русскую передачу, Давай поженимся называется. Там присутствует сваха, типа опытный психолог, занимающийся сватовством 15 лет профессионально. Так вот, эта сваха все время ругает девушек, которые "пашут", и хорошо зарабатывают себе на жизнь. Потому, что на самом деле по ее мнению, этим никого не удивишь, и что жить надо совсем наоборот. Что если хочешь, чтоб муж хорошо зарабатывал, то вообще не надо ничего делать. Просто сидеть и говорить "Есть хочу, есть хочу". :) Забавно однако. Вы думаете, это правда? то что она (сваха) советует?
07.11.2008 06:03:10,

139 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Работает со 100% КЛИЕНТОВ ДАННОИ КОНКРЕТНОИ СВАХИ. То есть, людеи, которым вообще нужна сваха.И которые совместимы с даннои свахои.
Женщины, которые могут сделать успешным собственного мужа обычно прекрасно находят себе мужеи без свах.:)
К свахам идут женщины, которые подходящего мужа сами наити не смогли.:) Либо они не умеют решать свои проблемы (тогда где уж им решать проблемы мужа). Либо им не нужен мужчина из тех, кого они могут наити сами, а нужен "принц на белом коне" (ну принцевым женам работать деиствительно не к лицу).
15.11.2008 23:34:50, irina!
Может быть, я не по теме, но я сразу подумала, что я никогда так не "пахала", как после того как перестала каждый день ходить на работу. Я очень люблю своих домашних, но дома слишком много рутины, а работа у меня была творческая. 08.11.2008 22:36:00, Учитель каллиграфии
LG
Я тоже - на работу хожу отдыхать. Работа и близко не стояла с домом по трудозатратам. 09.11.2008 00:00:27, LG
Увы, соглашусь а 100 процентов. "Увы" - потому что сама всю жизнь пахала и везла все на себе в предыдущем браке и еще гордилась собой, какая я вся самостоятельная и самодостаточная. В результате 1) муж перестал чувствовать себя мужчиной, в котором нуждаются; 2) я перестала его уважать, как мужчину; 3) у него появилось слишком много свободного времени, которое он стал использовать совершенно не в семейных целях; 4) у меня не осталось никакого свободного времени на себя.

Сейчас ситуация обратная - муж пашет, уважаем, любим и занят. Я дома с детьми, ухоженная и довольная.

Правда, я уже "проходила" карьерную гонку, амбиции, деньги и признание. Наверное, если этого не было, то чувствуешь, что жизнь как бы проходит мимо...
08.11.2008 01:29:45, Petra
male
<муж перестал чувствовать себя мужчиной, в котором нуждаются; >
а это никак не зависит от того работаете Вы или нет. Никак.
10.11.2008 20:28:12, male
в истории есть смысл, если у вашего БМ сейчас НЖ, ктр не работает и у него от этого работоспособность повысилась, все счастливы и довольны. У меня другие наблюдения - если мужик НОРМАЛьНЫЙ, то жене всегда хорошо - от того, что она работает, он не перестает чувствовать себя мужчиной, в котором нуждаются; лишнее свободное время вообще не понятно, откуда у него должно появится, но если уж появилось, то тратят его вместе с женой на что то приятное - у всем моих НОРМАЛьНЫХ знакомых, где оба работают, есть домработница и няня, и с жены пылинки сдувают. А если он мyд*к, то хоть работай, хоть не работай, все равно история плохо закончится 08.11.2008 19:40:44, отсюда
Я детально не знаю, как у БМ с НЖ, но по-моему, она более на него полагается, как на мужчину, добытчика и ведущего, и от этого всем лучше. Конечно, не все только от женщины зависит. С моим теперешним мужем я работала до 5го месяца беременности, от чего он меньше мужчиной не стал. И все же, от него я ОЖИДАЮ того, чтобы он был главным добытчиком в семье, и чтобы я всегда смогла оставить работу, если это необходимо нам. И эта увереность и доверие создают совершенно другую обстановку в семье.


08.11.2008 20:15:06, Petra
да, вот про жизнь мимо тоже верно. Я можно из-за этого мимо и работаю, и учусь. Но к счастью моя работа позволяет мне работать как я хочу, и сколько хочу , и не работать летом, и в детские каникулы. Но я все рано не могу остановится и продолжаю паралельно учиться, потихоньку. 08.11.2008 03:54:15, Помидорова Л.
Помидорова, а можно вам емейл с вопростом про карьеру написать? 08.11.2008 19:25:13, Небесная ласточка
пишите на larisalopatko@mail.ru 08.11.2008 19:31:52, Помидорова Л.
Спасибо.
Написала.
10.11.2008 06:04:54, Небесная ласточка
Что-то в этом есть, но не так... гм... прямолинейно 07.11.2008 19:45:40, Искрa
nata_nj
А-а-а-а-а!!! Поубивала б... Хочу, хочу, хочу, сидеть дома и нафиг ничего не делать! Хочу замуж за богатого!!

Извините, девушки, за истерику. У меня просто вырвался стон измученного пролетариата. Вот НИКОГДА не хотела работать, и всю жизнь пашу. И никогда не будет возможности остановиться. Есть призрачная надежда, что дети вырастут и все найдут себе мужей (и жен) - миллиардеров :-) И поделятся со мной средствАми. Вот тогда я отдохну :-)) Если доживу.
07.11.2008 18:01:11, nata_nj
Как я с вами согласна! Но я по Киплингу - "дитя Марфы" и мне не светит. 07.11.2008 23:18:29, alter
Зум-Зум
Во всякой ситуации есть свои плюсы и минусы.

И за все нужно платить. За обеспеченную жизнь тоже.
07.11.2008 20:07:06, Зум-Зум
а как за нее платить?
За рабочую жизнь тоже платить надо, например своим здоровьем можно заплатить.
07.11.2008 20:10:06, Помидорова Л.
Зум-Зум
Потерей самостоятельности, отсутствием РАВЕНСТВА, возможно уважения в глазах мужа (это если все деньги его, а ты пришла в семью с голым, извините, задом).

Тем что нужно соответствовать кругу общения, который тебе, возможно, не близок.

Тем, что в случае неприятностей тебе уйти некуда, потому что сама себя ты обеспечивать не умеешь. Поэтому многие "богатые" жены терпят от мужей то, что финансово независимые никогда не терпели бы.

На мой взгляд, это тоже достаточные жертвы.
07.11.2008 23:14:02, Зум-Зум
ой, ужасы какие. А если ты одного с мужем круга и образования, и если что всегда можешь выйти на работу и обеспечить. Вобщем вывод такой, что работать все таки хоть немного надо, хоть part time, чтобы муж не измывался.:) 07.11.2008 23:52:01, Помидорова Л.
Зум-Зум
Я вообще в жизни встречала довольно много женщин, которые вышли на работу потому что муж стал явно или неявно попрекать куском хлеба. 08.11.2008 00:08:53, Зум-Зум
Эники-бэники
Лар, ну некоторым нравится работать. 07.11.2008 22:43:29, Эники-бэники
ну а если взять и бросить? наплевав на все:) 07.11.2008 19:48:17, Помидорова Л.
nata_nj
Аха, особенно на ипотеку и на детские университеты :-))) К сожалению, я в это ввязалась, когда завела выводок :-) Теперь уже никуда не деться, с подводной лодки-то :-) И мужа уже не поменяешь, по той же причине.

Как говорил поэт, который "наше все": "Жена и дети, друг, большое зло. От них все скверное у нас произошло" :-)
07.11.2008 19:56:36, nata_nj
Ой, у вас дети в университетах учатся??? 07.11.2008 22:24:39, Wonder Women
nata_nj
Гы :-) А вы начнете (или начали) своим собирать на университеты, когда они уже начнут учиться?

У меня дети не гениальные, нам вряд ли светит много грантов. Скорее всего придется платить. Сколько-то будет студенческих займов, но всю сумму они не покроют... Старшим осталось семь лет до колледжа. К тому же, у меня первой партией пойдут сразу двое. А как эти закончат, так младшего собирать.

А у вас другой опыт? Поделитесь, я всегда ищу рациональные идеи!
08.11.2008 00:23:46, nata_nj
Гы, а вам кто рассказал, что надо детям на образование начинать копить, когда они в начальной школе учатся?
Мое мнение - лучше поменьше работать, и побольше времени с детьми проводить, пока они маленькие. Окупится всеми возможными способами. Деньги - это последнее, что детям нужно от родителей.
08.11.2008 02:37:54, Wonder Women
в Америке на образование ребенка начинают копить или хотя бы думать о накоплениях, еще когда самого ребенка и нет. И, конечно, начинают копить еще до колледжа. 09.11.2008 01:03:37, LucyMO
Мы начали копить за пару лет перед колледжем старшеи. Причем просто в виде денег сеивинге. И сллава богу. Потому чти колледж фонды сеичас улетают вниз со свистом. И больше всего ето ударяет по нынешним первокурсникам (университеты же оплату насчитали из того, что в колледж фондах полгода назад было). А продать инвестиционную недвижимость сеичас можно далеко не везде (а продать так, чтобы на университет хватило .....только если покупали давно или за кеш ). 16.11.2008 00:01:21, irina!
Эники-бэники
Важен результат. А не кто и когда копить начал 09.11.2008 02:12:28, Эники-бэники
Эники-бэники
Ната, как показывает опыт знакомых, да и irina тут писала, сбережения на образование - не самая лучшая тактика. Не дадут фин.помощь. 08.11.2008 00:46:53, Эники-бэники
Помимо фин.помощи - эти деньги можно элементарно потерять. Ибо в тумбочке тут мало кто деньги хранит, а все остальное - не надежно. 08.11.2008 02:39:02, Wonder Women
strelkA
купить по квартире небольшой. сдавать. когда придет время колледжа -продать.

08.11.2008 22:38:30, strelkA
Что и имеет место быть сейчас на рынке... Лучше бы я эти деньги на путешествия в свое время истратила.


08.11.2008 20:17:02, Petra
О чем речь. У моей хорошей подруги было денег на колледж для обеих дочек, а осталось - для одной. Хорошо, ей эти деньги в наследство достались. Не представляю, как бы она себя чувствовала, если бы зарабатывала их в поте лица, повесив детей на бебиситтеров. 08.11.2008 20:39:36, Wonder Women
Эники-бэники
Да, тоже верно 08.11.2008 03:25:19, Эники-бэники
и я соглашусь. 08.11.2008 03:50:57, Помидорова Л.
ну тогда надо поменять свое отношение к ситуации, например сказать себе, что дома сидеть скучно.:) 07.11.2008 19:58:27, Помидорова Л.
nata_nj
Стараюсь :-) 07.11.2008 21:05:11, nata_nj
Глупость какая, все зависит от индивидуальности конкретного мужа. 07.11.2008 16:38:09, moksifri
лентяев исключаем:) 07.11.2008 19:59:28, Помидорова Л.
SVETKA
Думаю, что значительная доля правды в этом есть. На своем опыте я наблюдаю, что мои мужчины теряют в доходе, когда "связываются" со мной и резко улучшают свою финансовую ситуацию, когда мы расстаемся. Думаю, что да, мне явно надо что-то менять "в консерватории", но с другой стороны я не могу вот так "все бросить" и осесть дома. Да и не хочу, если честно. 07.11.2008 16:34:37, SVETKA
Зум-Зум
С другой стороны, если ваш суммарный семейный доход от этого не страдает, то может пусть так и будет? 07.11.2008 20:08:19, Зум-Зум
SVETKA
Да меня это и не напрягает пока особо. Не нравится ощущение того, что "все яйца в одной корзине". Случись чего с моей работой, то у нас будут проблемы. С другой стороны, может же ничего не случиться. Или у мужа (я надеюсь) все более менее наладится к тому времени. 08.11.2008 02:14:03, SVETKA
ну раз не хочешь, об чем и разговор.:) 07.11.2008 20:00:00, Помидорова Л.
SVETKA
Разговор о том, как бы и рыбку съесть и на елку влезть и чтоб все овцы были сыты, а волки целы. : )))) 08.11.2008 02:16:02, SVETKA
Эники-бэники
Если жена готова к рискам, связанным с таким образом жизни, то может и сработать. Лотерея 07.11.2008 16:20:59, Эники-бэники
ну имеется в виду, что ежели чего жена может пойти и заработать. 07.11.2008 20:00:43, Помидорова Л.
Эники-бэники
Лар, естественно, при нужде пойдет и будет работать. Вопрос только в том, какой ценой дается этот переход. Кому-то легко, кому-то нет. 07.11.2008 22:42:59, Эники-бэники
ну я же не говорю о браке между адвокатом и уборщицей. Если жена достаточно образована, она же всегда может так сказать выйти на работу. Вот у меня сейчас ребенок ходит в школу, где очень многие мамы с богатыми мужьями и не работают. Но они по образованию сами врачи-адвокаты. Так что же им помешает выйти, ежели чего? Кстати ощущение такое, что с ними как раз ничего такого и не случиться, чтобы надо было выходить и работать.:) 07.11.2008 23:56:14, Помидорова Л.
<что им помешает выйти?> врачам-адвокатам?! просроченные лицензии! потеря профессиональных навыков! когда я вышла на работу после 3-летнего декрета мне было труднее, чем в первый год после университета. в твоем примере уборщицам-то как раз легче :) 08.11.2008 00:30:58, Miralaf
ну тогда замуж надо второй раз выходить. 08.11.2008 19:31:22, Помидорова Л.
Инесса и сыновья
Эт точно.... 08.11.2008 06:20:06, Инесса и сыновья
Эники-бэники
+100 08.11.2008 00:47:24, Эники-бэники
Риск в том и состоит, что так просто, имея перерыв в работе/карьере тяжело заработать столько же, сколько не имeя перерыва 07.11.2008 20:29:39, Искрa
смотря какая работа. Но в среднем да, вы правы. Но можно же работать part time. 07.11.2008 20:39:41, Помидорова Л.
Парт тайм в моей отрасли не берут, например. Можно упереться и найти, но это будет исключение, не правило 07.11.2008 20:43:47, Искрa
ну да, ну да. И летом надо работать? и все детские каникулы? А ребенка куда? 07.11.2008 20:45:51, Помидорова Л.
[пусто] 07.11.2008 20:49:32
без ущерба чему? зарплате - нет конечно.
А если нет бабушек? Лагерь на все лето? А из школы кто ребенка забирает? Или на продленке?
07.11.2008 20:59:21, Помидорова Л.
Лара. Я могу тебе по старой дружбе рассказать, как это у нас устроено, но не понимаю, какое это имеет отношение к теме.
07.11.2008 21:02:57, Искрa
не знаю какое отношение, пойду ка я по делам:) 07.11.2008 21:05:48, Помидорова Л.
Я как-то видела статистику, что мужья домохозяек зарабатывают больше мужей работающих жен. Но опять-таки непонятно, то ли женщины таких выбирают, то ли у мужей стимулов больше. На примере нашей семьи - когда я родила и сидела дома, то муж напрягся и прыгнул выше головы, получил позицию с той зарплатой, которая была нужна нашей семье. 07.11.2008 15:34:23, Сирин
вот, подтверждение теории.:) 07.11.2008 20:01:17, Помидорова Л.
а может, доказательство от противного? те, кто зарабатывает много денег, могут позволить своей жене сидеть дома. Те, кто не зарабатывает много денег, имеют работающую жену. 09.11.2008 01:06:46, LucyMO
Tomsik
Это смотря какого мужа искать... Есть такие мужики, которым именно такие жены с разинутым клювиком нравяцца... А есть и другие, причем не менее успешные мужики, которым жены с разинутым клювиком НЕ нравятся ;-) 07.11.2008 13:09:46, Tomsik
дело не в том, что им нравится или не нравится, а в том как надо жить:) Кому не понравится дополнительный доход, в виде зарплаты жены? Естественно берем в расчет психически адекватного не миллионера.:) 07.11.2008 20:03:57, Помидорова Л.
Tomsik
"дополнительный доxод в виде зарплаты жены" понравится тому, кто согласен с тем, чтобы жена работала вне дома и сознательно будет готов разделить с ней домашние обязанности. :-) Даже псиxически адекватные НЕ миллионеры не всегда с этим согласны... Есть совершенно адекватные НЕ миллионеры, которые действительно считают, что жене достаточно и домашниx обязанностей... а кормить семью - это задача мужчины - и я такиx встречала даже в Советском Союзе... до его самоликвидации ;-) - не говоря уже о другиx странаx. 15.11.2008 20:34:55, Tomsik
на некоторых это работает, на других нет. Я тоже лет 5 назад читала статью в одном амер. журнале, там учили женщин ничего не делать, чтобы приучить мужа к самостоятельности/ответственности: деньги все на нем - пару раз посидят голодные, потом научится планировать бюджет; покупки все на нем, не напоминать "купи хлеба, молоко закончилось " и т д, тоже , типа, пару раз обломается и начнет все работать. Квитанции все на нем - пару раз отключат электричество за неуплату, начнет следить. В теории все хорошо, а в жизни работает не всегда - есть тип мужчин, кому пофигу, если у его семьи что то не так, они только о себе думают, моя подружка по такой cxеме сидела дома с реб голодная, а муж ( очень обеспеченный, НР) ездил ночевать к маме. Так и развелись, потому что он дома практически перестал бывать - ведь там за ним никто не ухаживает, не обхаживает.
Попробовала я так со своим мужем - у него родителей нет, думала, сработает - ни фига, он стал питаться в ресторане, спать в гостинице, и тоже домой заезжать как можно реже. Не работает такое с эгоистами, а с неэгоистом такие извращения не нужны - он будет любить и лееять хоть какую жену
07.11.2008 10:43:51, отcюда
не, ну не работать, имеется в виду домашним хоз-вом заниматься. Какие то респонсибилитис должны быть. Иначе возникает вопрос, а зачем вообще жена?
А вашей подружке с обеспеченным мужем, что лень в магазин что ли с ребенком было сходить? Я бы тоже с ней развелась. Если она голодом мужа, себя и ребенка морила. Прям сюрреализм какой то. И почему ваш муж стал в ресторане питаться. Тоже что ли решили голодом поморить? Ничего не понимаю. И про извращения тоже. Я про работать, или не работать спрашиваю, а не про извращения в виде доведенного до истощения мужа.
07.11.2008 20:08:33, Помидорова Л.
"А вашей подружке с обеспеченным мужем, что лень в магазин что ли с ребенком было сходить?" - нет, ей не трудно было sxодить в магазин, на еду посмотреть. А купить ее не на что было - муж денег не давал вообще. С моим немного по другому было - у нас был общий счет, теоритич, трать, сколько надо, а практически пилил за каждую копейку, с утра до вечера одно и то же " много тратишь, ты мне не по карману, иди работай..." Я работать тогда не могла, пыталась сьекономить на том, что покупала только недорогую еду, а ему не вкусно, он и стал в рестораны ходить, потому что на себя денег то не жалко. Возможно, у меня было бы иначе, если бы я его не слушала и тратила больше и дома каждый день разносолы и обед из 5ти блюд. Но мне противно было, когда тебяа каждой копейкой попрекают. Ни о чем не жалею - сейчас НM, ктр со мной хорошо. 08.11.2008 09:53:37, отсюда
да уж, хорошо, что хорошо кончается. 08.11.2008 19:30:38, Помидорова Л.
Зум-Зум
"Так и развелись, потому что он дома практически перестал бывать - ведь там за ним никто не ухаживает, не обхаживает."

То есть, Вы хотели, чтобы он работал, а потом еще и сам обеды готовил, а Вы сидели как принцесса?

ахренеть...
07.11.2008 19:52:34, Зум-Зум
для меня как принцесса сидеть, это как раз готовить обеды и смотреть сериалы, ну и еще на степ ходить и на йогу, и по магазинам:) А так просто сидеть - спина заболит.:) 07.11.2008 20:11:38, Помидорова Л.
tЮлька
выйдя в декрет, я поняла, что так и надо. до этого иногда получала больше мужа,был период, но меньше чем 50% от его з\п не получала никогда.
сижу и не жужжу теперь:) а муж стал хорошо зарабатывать, и отношения у нас как-то в лучшую сторону поменялись.
ему прям в кайф мне денег давать, покупать что-то мне.
раньше такого не было.

сейчас даже если получается иногда подработать случайно, то деньги использую на себя любимую для баловства или для того же баловства на дочь:)
07.11.2008 10:20:35, tЮлька
Зависит от клиента :)) если с точки зрения продаваемости товара/невесты, то безусловно легче с меньшими амбициями. 07.11.2008 07:52:45, Wonder Women
DolceVita
не знаю, как насчет "пахать" по-меньше (я в принципе не напрягаюсь, но тем не менее, муж у меня далеко не миллионер), но вот дурой быть бы не помешало в многих случаях. у меня муж привык, что я - мозг, все знаю и все решу, или распишу по пунктам, что ему делать. расслабляет его это :) даже 'дизайн' нашей квартиры он на меня кинул, хотя это как раз та сфера, где он работает.
наверно с "пахать" тоже самое. когда муж знает, что один единственный кормилец, то и стимула больше "крутится".
07.11.2008 07:14:35, DolceVita
ну как дурой стать, если умная. Притворятся что ли по жизни? В моем случае, как раз наоборот, я как то особо не разбираюсь ни в чем. Ни как налоги оформлять, ни страховки, ничего не могу :) 07.11.2008 07:23:11, Помидорова Л.
DolceVita
Блин, а я все могу - и налоги, и страховки, и в политике разбиратся и в тенденциях на финансовых рынках, и в медицине, и какой телевизор/телефон/gps/даже машину лучше купить...по крайней мере муж мой свято в это верит :) 07.11.2008 07:48:05, DolceVita
Инесса и сыновья
Вот и у меня та же фигня...(( 07.11.2008 17:05:34, Инесса и сыновья
ты его в этом убедила. А я убедила в обратном, правда я на самом деле ничего не знаю. Я знаю только про детей, и про медицину в рамках профессии, вот об этом он у меня не знает, но правда последние несколько лет проявляет большую заинтересованность (особенно про детей). Вот это меня и пугает. Скоро я вообще ничего не буду знать!:) 07.11.2008 07:52:12, Помидорова Л.
DolceVita
да вот как раз в этом плане дурость сделала! сдурила там, где не надо было :) надо было под дуру косить, а я все карты взяла да и вынула! 07.11.2008 08:19:03, DolceVita
Всегда можно забеременеть и стать беспомощной :)) 07.11.2008 08:21:32, ЕГ-75
DolceVita
не помогло :( 07.11.2008 08:33:04, DolceVita
А ты беременная сейчас? Поздравляю! Может под конец беременности станет "совсем совсем тяжело"? А потом с младенцем будет "некогда" Ну, подыграй немного, люди ведь меняются иногда, хоть чуть-чуть 07.11.2008 08:35:43, ЕГ-75
DolceVita
ага, пасиб:)
вот, взялась за ум...ээээ точнее за имитацию его отсутствия :) пока постоянно не получается быть беспомочной, постоянно 'прокалываюсь' : язык мой - враг мой. но я стараюсь, работаю над собой :)
07.11.2008 09:02:44, DolceVita
Ну и не надо. Не каждый мужик налоги может оформлять - для этого специально обученные люди есть 07.11.2008 07:25:33, ЕГ-75
да у меня муж все делает:) 07.11.2008 07:34:33, Помидорова Л.
и не хочу:) 07.11.2008 07:23:51, Помидорова Л.
KengaLU
я думаю, что это бывает правдой. а бывает и не правдой. зависит однако от везения в выборе партнёра :) 07.11.2008 06:34:01, KengaLU
сваха напирала на то, что работает сто процентно со всеми. Думаю, может уйти с работы?:) Чего то я как то много на себя взвалила последнее время.:) Посмотрим что будет:) 07.11.2008 06:35:39, Помидорова Л.
NatalyaLB
"сваха напирала на то, что работает сто процентно со всеми" - и с каких это пор мы стали верить всему, что говорят по телевизору?
Не работает это со всеми, доказательство тому вся история до середины 20 века и образ жизни сегодня в других странах, где женщины не работают и все такие из себя безпомощные - гнобят их мужья и голодом морят запросто. Я больше верю тому, что кто то ниже написал - она так говорит, потому что заинтересована только клиентам мужчинам угодить "с точки зрения продаваемости товара/невесты, то безусловно легче с меньшими амбициями"
07.11.2008 11:11:22, NatalyaLB
да? а я всегда думала, что мужчинам как раз нужна работающая жена, с хорошей зарплатой, и без жилищных проблем. Такую гораздо легче пристроить, чем домохозяйку. Сами мужчины в этой передаче очень часто говорят, что хочу мол, чтоб жена работала. А нам ведь помимо работы надо еще дом.работу делать. Не многовато ли? 07.11.2008 20:14:22, Помидорова Л.
<Работающая жена, с хорошей зарплатой, и без жилищных проблем>
нужна "нищему" жениxу.
богатому - другая жена нужна.
08.11.2008 10:43:56, ........
мой БМ любил говорить : " если бы ты зарабатывала как я, у нас бы не было проблем" на что я ему отвечала " если бы я зарабатывала как ты, я бы замуж за тебя не вышла". Да, мужчины мечтают о "с хорошей зарплатой, и без жилищных проблем", помечтав несколько лет, понимают, что ТАКОЙ он нафиг не нужен, идут к свахе, что бы нашли хоть какую.
Я не верю, что успешные у женщин мужчины обратятся к свахе, особенно в России, где "на 10 девчонок 9 ребят". К свахе идут те, у кого какие то проблемы/комплексы, а таким как раз и нужна безработная, чтобы ради денег с ним жила.
08.11.2008 10:01:15, отсюда
Кому это- вам ? Нам , например, домашнюю работу надо делать не больше, чем мужу. 07.11.2008 20:32:35, Искрa
т.е. ваш муж наравне с вами ходит в магазин, готовит завтрак и обед, возит на доп.занятия и в школу ребенка, убирает и гладит, помогает с уроками, укладывает детей спать, читает им на ночь, покупает им одежду. Т.е. половину недели (месяца) жена это делает, половину муж? И рассматривает это все как свою обязанность (т.е. если он не сделает, то никто не сделает)? Wow! 07.11.2008 20:43:31, Помидорова Л.
ушастая киса
Магазины - пополам, завтрак - муж, ужин - пополам, возить в садик - я (мне по дороге на работу), на доп.занятия - муж (а я с младшей дома), убирает в основном уборщица, не гладит никто, уроков пока нет, купать, укладывать спать и читать на ночь - пополам, покупаю одежду детям я (у меня глазомер лучше, и еще у него нет претензий к стилю-цвету, а у меня есть). И да, рассматривает как свою обязанность. Особенно когда младшая родилась, со старшей муж даже больше занимается теперь. Ведь если младшей поесть приспичило - то конечно, если муж не покупает-уложит-почитает старшую, то никто и не сделает. Во всяком случае, во время. А расписание мы поддерживаем. И не потому, что это я такая не самостоятельная. Бывает, он уезжает в командировку, и мы справляемся. Но когда он дома, считает нормой учавствовать наравне.

08.11.2008 03:35:19, ушастая киса
ну и зарплата пополам наверное. Здорово, что все так может складываться. Но не уменя. Если мой муж укладывает ребенка, то укладывание продлится часа 2, пока не переговорятся все разговоры. Меня это нервирует. Потому что завтра в школу. Одежду он нам когда покупает, то она оказывается на 5 размеров больше или меньше, или жуткого вида.:) Возить, он у нас возит, и продукты может купить, и приготовить. И на род.собрания все ходит. НО, все равно это как бы моя обязанность (я так ощущаю), а он это делает по собственной инициативе. Так же как его обязанность зарабатывать, а я работаю по желанию помочь. 08.11.2008 04:06:01, Помидорова Л.
strelkA
у нас так и есть. муж правда , не покупает детям одежду. но я не готовлю завтраки. вообще, никогда.а все остальное, он где то даже больше ,чем я для детей

08.11.2008 02:03:19, strelkA
ну надо же. Но в твоем случае есть момент, которые не покрыл бы для меня лично никакую заботу о существующих детях. Для меня это принципиально. Видимо люди все разные и модели семьи у всех разные, и поступки они оценивают по разному. Чего тут говорить. Все дело видно в характере. 08.11.2008 04:00:20, Помидорова Л.
[пусто] 07.11.2008 20:47:29
off ой, я только сейчас вспомнила тебя. Never mind мою болтовню:) 07.11.2008 21:09:06, Помидорова Л.
т.е. скажем по понедельникам-средам вы готовите, а по четвергам-пятницам он. И всегда все приготовлено, поглажено и постирано по его дням. Или вы после работы встречаетесь, и вместе идете в магазин, и потом вместе готовите. Т.е. обязанности поделены поровону и с равной ответственностью. Мне так это непривычно. У нас все наоборот. Муж за финансы, а я за так сказать basic needs.
А хотеть можно все что угодно. Моего мужа вот если не покормить вечером, он может и забыть, что не обедал. И ему не сильно важно, что он ест. Он может и недельную курицу съесть и быть довольным.
07.11.2008 21:04:38, Помидорова Л.
Ну, как...нам обоим нужно в одинаковой мере , чтобы все перечисленое было в порядке, поэтому каждый делает по желанию,а второй на подхвате.
Если муж забыл, что не обедал- оно ему не очень-то и нужно, не проголодался, значит. Вспомнит- пообедает.
07.11.2008 21:09:39, Искрa
так я и не верю, интересуюсь поэтому, как народ думает.:) 07.11.2008 19:49:41, Помидорова Л.
KengaLU
так ты же сколько лет не работала и вроде бы у тебя тот сценарий вполне работал. разве нет? :) а пошла работать ты вроде не из–за нехватки денег, а чтоб самой себе что–то доказать :) елси уже доказала, то можно и бросить. :) 07.11.2008 06:43:18, KengaLU
ну денег никогда много не бывает. Тем более что с годами почему то потребности возрастают. А хто их будет удовлетворять? Я что-то тут так перепугалась вначале с дочкиной школой, что начала как то очень много работать. А сейчас поостыла, думаю, а почему собственно я должна так напрягаться? Ты вот сильно напрягаешься, в плане работы? 07.11.2008 06:48:21, Помидорова Л.
KengaLU
я? я вообще лентяйка. иногда мысли появляются куда нибудь себя пристроить, но я плохо представляю как совмещать какую либо нормированную работу с детьми. поэтому я пока стараюсь жить по сценарию твоей свахи :) 07.11.2008 06:50:51, KengaLU
слушай Юль, я помню как ты мне говорила, что мол муж не миллионер, надо ему помогать, и что ты реэлтором работаешь, зарабатываешь в поте лица? А я то поверила. 07.11.2008 06:52:27, Помидорова Л.
KengaLU
не риелтером, а оценщиком. и не в поте лица ( с сегодняшним то маркетом недвижимости). а помогать конечно надо, но я пока не придумала как можно ему помочь, чтоб эта помощь не отрекашетила против наших детей. поэтому он больше работает в направлении бОльших зарабатков. 07.11.2008 06:57:55, KengaLU
вот видишь, как ты все правильно делаешь. Но у тебя есть хорошая причина - маленькие дети. Еще у меня в голове сидит такой лозунг, что если хочешь чего то добиться то надо пахать. Без труда, не будет и рыбки. А может все таки будет? 07.11.2008 07:03:23, Помидорова Л.
Смотря чего хочешь добиться. если только денег - то некоторые выходят замуж по расчету и богатеют без труда. Одна моя подруга вышла за бандита. Вторая за старика ( почти на 30 лет старше) - очень обеспечена и очень несчастлива 07.11.2008 07:10:23, ЕГ-75
да нет, ну зачем в крайности - бандиты, старики... Как насчет тихого семейного счастья с небедным красивым мужем, не бабником, ни алкоголиком, и не пенсионером, с нормальной психикой.:) Чтобы на работу женщине ходить - исключительно по желанию. Я думала, что всем женщинам подходит такой сценарий. 07.11.2008 07:18:10, Помидорова Л.
С небедным? Это очень расплывчатое понятие. Но если это то, о чем я думаю, мне бы такой муж подошел бы. В приниципе у меня такой и есть, хотя может он недостаточно богат чтобы мне шопится в Ann Taylor, и недостаточно красив ( хотя мне он как раз нравится, мой типаж :)) 07.11.2008 07:24:19, ЕГ-75
главное чтоб тебе нравился. А красивый, понятие относительное. Я вот вообще не знаю, красивый у меня муж или нет. Честно.:) 07.11.2008 07:36:04, Помидорова Л.
Ну, Джордж Клуни - общепризнанный красавец, но совсем не в моем вкусе. Уж слишком победоносный у него вид. Мне гики всегда нравились, или может не совсем уж гики, но тихуши и скромники 07.11.2008 07:39:46, ЕГ-75
не гики мне точно не нравятся. А скромный понятие растяжимое.:) А Клуни мне нравится, и Бред Пит тоже:) А, знаешь на кого мой муж похож, на Энди Гарсия, он еще играл в крестном отце 3. :) А я оказывается похожа на вьетнамку. Мне мой муж, только что приехавший из Вьетнама, сказал, что я вылитая вьетнамка. Вот тебе и раз:) 07.11.2008 07:44:21, Помидорова Л.
Ну какая же ты вьетнамка, я помню твои фото. Это он шутит наверное.
Мне Гай Ричи нравится больше Бред пита и Клуни ( внешне ), хотя у меня вообще экранных любимчиков нет. А какие они в жизни - этого я знать не могу. Я в мужчин всегда за человечекие качества и характер влюбляюсь
07.11.2008 07:54:08, ЕГ-75
у меня черты лица плоские, татарская наследственность. А Гай Ричи я вообще не знаю кто такой (потому что в основном русское тв смотрю). Кстати, согласно свахе из передачи, женщина это такое существо, которое что угодно может полюбить. Поэтому главное, чтобы мужчина любил, а женщина и потом полюбит.:) 07.11.2008 07:57:07, Помидорова Л.
Гай Ричи - муж Мадонны, с которым она сейчас разводится. А кстати ее бывший муж Шон пенн мне тоже нравился, когда он был помоложе.
Я точно, кого угодно полюбить не могу. Да, внешность для меня мало значения имеет, но все равно некоторы типажи никак не вызвают физического притяжения, а даже наоборот.
07.11.2008 08:00:42, ЕГ-75
посмотрела фотку Г.Ричи с Мадонной. Симпотный.:)Мадонна плохого не держит.:) 07.11.2008 07:59:36, Помидорова Л.
strelkA
могла бы и ссылкой поделится

08.11.2008 02:05:33, strelkA
да просто прогугли Г.Ричи:) 08.11.2008 04:07:19, Помидорова Л.
KengaLU
завтра напишу. пора спать :) 07.11.2008 07:06:16, KengaLU
спокойной ночи, тоже пойду:) 07.11.2008 07:07:30, Помидорова Л.
Я такую передачу не видела, но сама считаю, что для успешного брака муж и жена должны друг другу подходить как ключь к замку - т.е. не важно, хорошие ли они или плохие, главное чтобы было взаимопонимание и общие цели. А проблема заключается в том, что не каждая может "распознать" человека, с которым у нее может быть гармония, т.е. некоторые влюбляются в мечту, а потом сердятся что мечта не совпала с реальностью. 07.11.2008 06:07:11, ЕГ-75
а я вообще не верю в полную гармонию между мужчиной и женщиной. Сдается мне, что дело в характере. Либо ты в принципе гармоничная, либо нет. Хотя вот в этой передаче присутствует еще и астролог, которая конкретно говорит, кто кому и как подходит. 07.11.2008 06:21:11, Помидорова Л.
Я верю в то, что брак это работа, партнерские отношения. Когда один одеяло в свою сторону тянет - получается тоска
Я считаю что в браке не долджно быть недомолвок, у человека должна быть возможность полностью раскрепоститься дома. А это получается только с тем, у кого схожие взгляды и общие цели ( чтобы не надо было ритуальные пляски плясать и держать фасад)
07.11.2008 06:23:45, ЕГ-75
вот + мильон. еще я считаю, что надо всегда друг друга поддерживать. даже если муж неправ сто раз, нельзя вставать на противоположную сторону. если уж жена (муж) против тебя, то кто тогда за? 07.11.2008 17:59:55, Tulsa
ну это само собой. У меня лично проблем расслабиться дома нет, у меня проблема завести собаку (муж не хочет), ну и все в таком духе, по мелочам. Меня вот заинтересовала такая постановка вопроса, что типа хочешь хорошей жизни, заставь мужа. Как заставить? вообще ничего не делай (в смысле не работай)! Во как! 07.11.2008 06:30:15, Помидорова Л.
Нет, это значит, что цели разные. Жене хочется финансового благополучия, а мужу хочется спокойной жизни - это уже большие разногласия. Если у них безумная любовь, то на какое-то время они продержаться, а потом все может разрушиться 07.11.2008 06:32:30, ЕГ-75
а что фин.благополучие со спокойной жизнью не совместимы? 07.11.2008 06:36:49, Помидорова Л.
Не всегда. Вот например, у нас с мужем сейчас спокойная жизнь, но нет финансового благополучия ( хотя все относительно, может кто-то мог бы сказать, что у нас есть финансовое благоволучие). И нас обоих это устраивает. Для нас главнее больше времени проводить с друг другом и детьми. А если бы моему мужу надо было бы финансовое благополучие, то он бы стал меня гнать на работу и сам бы многое в своей жизни поменял. 07.11.2008 06:40:18, ЕГ-75
ну я думаю, ты даже если на работу пойдешь (без специальности и опыта), миллионов не заработаешь, особенно после того как у тебя налоги вычтут. 07.11.2008 06:45:49, Помидорова Л.
Да, это так на данный день. Я планирую когда-либо все равно на работу выйти. А сейчас задвинуть детей и пахать-пахать-пахать - это не для нас. Муж отказался от одного предложения недавно, потому что для этого многое надо было бы принести в жертву. И пощел бы даже на уменьшение зарплаты, толь ко бы нам остаться в том же положении что и сейчас. И я его горячо поддержу в этом, так как взгляды на жизнь у нас одинаковые 07.11.2008 06:49:29, ЕГ-75
т.е. отказался, из-за того чтобы больше времени с семьей проводить? 07.11.2008 06:51:03, Помидорова Л.
Да, и чтобы быть вожаком каб скаутов 07.11.2008 06:54:08, ЕГ-75
Ого!:) Молодец. Здорово. Я себе такое слабо представляю. Замужем я лет 15, и все эти годы муж у меня работает практически 24/7. Но я его все равно люблю, а он меня еще больше.:) Вот кстати сваха все время говорит, что надо выходить замуж за того, кто тебя больше любит, а не за того кого ты больше. 07.11.2008 07:00:13, Помидорова Л.
Я тоже думаю, что очень важно когда ТЕБЯ любят 07.11.2008 07:01:36, ЕГ-75
наверное 07.11.2008 07:04:25, Помидорова Л.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!